PDA

Просмотр полной версии : Внимание!Барсеточники

Sambor
13.07.2011, 18:03
Схема классическая - заднее правое колесо. Работают три человека на красной "Фабии-комби", (даже какая-то реклама на дверях была, не рассмотрел). Меня сегодня пытались развести , когда запарковался на Оплепатова и сходил в обменник. Причем, когда я уходил, эта "фабия" стояла рядом, я обратил внимание, что в ней есть пассажиры. Наверное не рассчитали размер отверствия и то что, все-таки, "безкамерка" дольше держит воздух. Поэтому датчик давления сработал когда переезжал мост и я смог остановиться метров через 500 в Холешовицах. И только я притормозил - сразу нарисовалась эта "фабия" из которой появился "добрый человек" и начал бегать вокруг моей машины ,жестами показывая, что у меня пробито колесо. Пока я достал из портфеля документы и деньги и переложил их в бардачек, он ретировался поближе к "фабии", а когда я вышел к нему и начал на русском объяснять, что с ним сейчас будет- быстренько уехали. По внешнему виду - "индус", высокий, худощавый, русский мат понимает)))!Остальных не рассмотрел. Так что, аккуратно с этим делом!

Richi
13.07.2011, 18:11
Номер машинки бы еще запомнили.

А вообще схема старая как валенки, особенно в Праге.
Есть другая, новая, с десяток заявлений примерно лежит уже у следаков.
В любом месте, высматривают, главное чтобы был один. Подбегает тип прозвали - "бегун", кидает в лобовое, что то типо бутылки, банки, чтоб не разбилось, а трещина или скол, смотрит и когда видит, что водила выбегает за ним, валит от него быстро. Остальное дело техники подельников. 5 секунд, и машина пуста. Берут все, что лежит криво.
Как правило, за "бегуном" 90 % начинают погоню по тупости, забыв даже закрыть авто.

Будьте внимательны.

Sambor
13.07.2011, 18:22
Да, прокололся с номером, недосмотрел, уж сильно злой был на этих уродов, когда из машины вышел!
И за "бегунов" - спасибо, буду знать!

Formula
13.07.2011, 19:14
Кстати, в последнее время популярны многокамерные автомобильные видеорегистраторы с ик подсветкой, но пока дороги, а так вещь замечательная.

http://www.youtube.com/watch?v=U4DvkdmZ_LA&NR=1&feature=fvwp

olegok
13.07.2011, 21:10
Вот я тупик.Остановился как то раз и дал прикурить от своей машины и ни чего не спер.

Formula
13.07.2011, 22:23
Ну так он же тебе колеса на прокалывал.

olegok
13.07.2011, 22:43
Не,тут другое.Сажаешь батарейку,потом крадешь.

apteka
14.07.2011, 09:56
Вот я тупик.Остановился как то раз и дал прикурить от своей машины и ни чего не спер.
Мы тут еще сбрасываем со счетов тот факт, на какой машине мы едем.
Какая машина у тебя была, Олежик, какая у меня, а какая у ТС(Sambor).
Владение такими машинами в Европе предполагает изначально тугую барсетку.
Какой смыл им колоть колёса моей, например, доходяги?:coffee26at:
Изначально владение дорогими машинами в Европе предполагает, что у человека точно на нее есть. И кроме, как на нее - тоже есть.

olegok
14.07.2011, 15:54
Наличие денег, не освобождает от владения мозгами.Зато, добавляет седых волос и мнительности.

Talema
14.07.2011, 16:09
Видеорегистраторы в автокелли продают начальные по 1170 крон, а которые пишут в HD за 1790, деньги вполне адекватные.

apteka
14.07.2011, 16:52
Нормальный(на 32 Гб карточку. При заполнении карточки пишет поверх старой записи позволяющий распознать номер, а не только сюжетную линию маршрута следования) стоит от 200 долл.
При чем в России. Здесь - дороже.
А за 1790(100 долл)- будет, условно, "дверной глазок" на СД карту

Formula
14.07.2011, 17:02
То что я видел - от 7000 крон. В комплект входит несколько HD камер с ИК подсветкой (4-5 шт). Размещены в салоне спереди и сзади.

alexander1
15.07.2011, 06:02
Схема классическая - заднее правое колесо...
Пришлось на себе испытать, в Киеве. Все также: заднее правое колесо, отвлекающий мужик... и украденный с заднего сиденья портфель. Они меня у автосалона подсекли, думали, что я с портфелем денег машину выбираю. Прокололись. Портфельчик подкинули через девочку, но один важный документ подпортили. :botan: