PDA

Просмотр полной версии : Оружие для гражданских

kfkozlov
23.09.2006, 20:13
Уважаемые!
Имею ворос относительно регистрации оружия в Чехии, для гражданских.
Как обстоят дела с приобретением и регистрацией. Имеются ли такие виды развлечения как стрелковые тиры, да и вообще как обстоят дела с этим в Чехии. Буду признателен за любую информацию.
Уважаемый Админ, если разместил тему не в том разделе, то переместите ее по своему усмотрению.
Заранее благодарен Константин.

apteka
23.09.2006, 23:49
Проблем нету. Но смысла, однако, тоже...

kfkozlov
24.09.2006, 19:26
Ни в коем случае не собирался использовать для самообороны. Так просто пострелять люблю. В Москве очень сложно с выбором да и соформлением стрелкового оружия, а уж если это короткоствольное нарезное оружие то вообще труба. Просто интересовало имеет ли право человек находящийся на территории Чехии легально, приобретать и хранить нарезное стрелковое оружие. Или может имеется сеть стрелковых тиров где на выбор могут предложить для стрельбы три четыре модели пистолетов?

Gelo
25.09.2006, 06:30
Насколько я знаю, то купить оружие иностранцу нельзя, а вот пострелять- сколько угодно, и выбор оружия давольно большой. Правда, знаю это не на своем пока опыте ,к сожалению,а из рассказов людей. На основном оружейном форуме России в разделе "короткоствольное" есть рассказы людей сьтрелявших в чешских тирах. Там же и адреса указанны.

CZaser
25.09.2006, 14:36
Ранее знакомые говорили, что можно и иностранцу покупать

apteka
25.09.2006, 15:05
Дык а кто запрещает?Хде запрет?

Gelo
25.09.2006, 18:26
Закона я конечно не читал... не силен еще в языке (там должно быть точно написано),но вот когда я был в ЧЕхии год назад, то в одном из магазинов видел в продаже газовый пистолет, так вот там на табличке было написано, что то типа " продается только гражданам ЧР." С огнестрелом, ИМХО, еще строже должно быть.

kfkozlov
26.09.2006, 17:08
А случайно не обратили внимание, короткоствольное нарезное в продаже имелось?

Gelo
27.09.2006, 06:30
Это был не оружейный магазин! :) Просто прогуливались по какому-то торговому центру и в отделе спорт товаров на витрине лежал Р99. Я подумал что это страйкбольный, а потом разглядел, что он газовый.Рядом патроны лежали и табличка о том , что продается гражданам ЧР с "такого-то возраста".

P.S. Если все будет нормално, то в октябре-ноябре поедем в ЧР на разведку и регистрацию, и, заодно, пройдусь по оружейным магазинам и тирам :).

kfkozlov
27.09.2006, 10:14
Надеюсь оказаться на месте в первой половине октября. Спасибо за ответы.

Gelo
27.09.2006, 11:15
Удачи Вам!
Я бы тоже, с удовольствием, хоть сегодня уехал бы ( благо и визы уже в кармане), но... нужно с работой разрулить ситуацию и дождаться каникул у ребенка :(