PDA

Просмотр полной версии : Есть несколько маленьких вопросов по поиску товаров.

Sevift
05.08.2011, 18:25
Привет. Выбрался в первый раз в Чехию. Есть несколько вопросов. Остановился у родственников в Ходове. Они мне дать информацию не могут (не знают)
Где можно купить бейсболки с логотипами пивоваренных компаний?
Где можно найти большой магазин музыкальных товаров?
Где фирменный магазин Apple?
Желательно в радиусе не больше 100 км, если это возможно.

В интернет нет возможности часто и подолгу сидеть.
Спасибо.

Elnur
05.08.2011, 18:27
Если память не изменяет то в Ходове есть большой торговый центр.
(Там еще меня отшрафовали за проезд без проездного:))

Uran
05.08.2011, 18:28
Chodov? Какой из четырёх?

nikolauk
05.08.2011, 18:33
официальный магазин apple возле входа метро andel

MaximKa
05.08.2011, 18:47
Где можно найти большой магазин музыкальных товаров?

Если вас интересую муз. инструменты, то можно здесь Kytary.cz (http://kytary.cz). Это метро "Prazskeho povstani" (несколько станций от метро "Chodov"). Если интересует аудио-видео продукция, зайдите сюда Bontonland (http://www.bontonland.cz/). Этот магазин находится на Вацлавской площади, возле метро "Mustek".

olina-solo
05.08.2011, 18:56
Chodov? Какой из четырёх?Скорее всего Ходов у Kарловых Вар.

Он же Chodov v okrese Sokolov.

CZaser
05.08.2011, 18:59
Chodov? Какой из четырёх?
Прямо над метро Chodov (Прага) есть торговый центр. В нем и сидит официальный дистрибутор Apple.

softwarrior
05.08.2011, 21:30
Скорее всего Ходов у Kарловых Вар.
Подтверждаю, в Ходова Плана (Hodova Plana), он же Ходов, в магазине и ресторации пивного завода можно купить чудесную кепочку с символикой местного пивовара, и не только.
Я купил магнитик и бокальчик.

А еще есть инет-магазины,с символикой различных пивзаводов, от бокальчиков до кепочек и футболок. Но это все для людей, которые имеют время и пиво попить и по инету побороздить :coffee26at:

Sevift
06.08.2011, 09:31
Спасибо за ответы.
Не знал, что столько Ходовов в Чехии). Нахожусь в том, который у Карловых Вар. Как я понял все можно найти в Праге? Далековато конечно. Может где в Германии поближе есть?
softwarrior, можно адреса инет магазинов?

softwarrior
06.08.2011, 09:50
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

apteka
06.08.2011, 10:17
у родственников в Ходове... Нахожусь в том, который у Карловых Вар. Ой.
А это не дорого? :saevil:

Sevift
06.08.2011, 10:29
Не дорого) Можно сказать - даром. Тут это не принято что-ли?)))

apteka
06.08.2011, 10:42
Отчегоже...
Просто низкая цена квартир в Ходове говорит о том, что местным людям там нет работы. Отсюдава, с этого места, включаем логику. Если местным людям там нет работы(а то и бизнеса) то... откудава она там будет иностранцу?
Потому не купить жильё, а ЖИТЬ в таких местах по этой причине становится дорого. Все платежи одинаковы по всей стране, Продукты, бензин и под. Что в Ходлве одном, что в Ходове другом. А источник доходов если и есть, то в одном из Ходовых он мизерный.
Ничего личного. Просто Пражский квартал Ходов и карловарский Ходов это разница в цене жилья ровно на один ноль. То есть - на порядок. :beer:
(использовать резонанс высокой зарплаты и низкой стоимость жилья могут из наших только избранные. То есть единицы)

Sevift
07.08.2011, 11:20
Работа есть (наверное для тех, кто хочет работать и руки на месте, причем заняты и молодые и старые). Без дела ни кто не сидит. Не бедствуют. Да и Карловы рядом совсем. Хотя, наверное в Карловых было бы поинтереснее. Да и не совсем иностранцы, граждане ЕС, либо на воссоединении.

CZaser
07.08.2011, 12:00
Работа есть (наверное для тех, кто хочет работать и руки на месте, причем заняты и молодые и старые). Без дела ни кто не сидит. Не бедствуют.
Ну да, а мы-то не знали. Не надо сказки рассказывать.

Sevift
07.08.2011, 12:59
Что-то я вас не пойму, давайте я напишу что все на помойке живут там и питаются) Это более реально звучит? Я пишу как есть. Работают само собой в Варах. Про руки пишу и желание, потому что люди работают там, где наверное нашли работу, а не сидят и ждут когда предложат пост директора.

Тема опять съехала.
Я просто приехал посмотреть Чехию и остальную Европу, жена повидать родителей и брата, дочка бабушку и дедушку. Зашел на форум узнать маленькую информацию, т.к. тут сидят много людей долго живущих в Чехии и смогут помочь мне. Попутно уже написал про жизнь родственников. Теперь еще должен что-то доказывать. Пишу что вижу. Побывал за три дня уже в Германии, в том числе и в Берлине, не говоря о местных достопримечательностях. Возят на нормальной большом микроавтобусе, денег не берут. Живу в уютной квартире с видом на природу. Есть еще вопросы?)))

CZaser
07.08.2011, 16:00
Это более реально звучит?
Более реально звучит так: безработица буйствует. Большинству потенциальных эмигрантов работу там не найти.

dadajosa
07.08.2011, 16:32
....Большинству ....
Он попал в меньшинство...
:rolleyes:

apteka
07.08.2011, 20:49
Да и не совсем иностранцы, граждане ЕС, либо на воссоединении.Вау?
Прибалтика?
Это меняет дело :biggrin::biggrin:

Sevift
09.08.2011, 19:59
Не Украина конечно, но думаю немножко меняет :biggrin::biggrin: