PDA

Просмотр полной версии : Мебельные центры

dodger
06.08.2011, 21:12
Доброго времени суток !
Возник вопрос в покупке мебели (не кухня). Подскажите, пожалуйста крупные торговые мебельные центры, где можно было бы из наличия или с витрины купить два дивана с раскладывающимся механизмом на каждый день (т.е. диван-кровать- желательно с ортопедическим матрасом). Или все нужно заказывать и ждать...
ПС. Ну и по мелочи - шкаф-купе, кухонный стол, стулья, стенку и детскую кровать.

apteka
06.08.2011, 21:16
Икеа? (http://www.ikea.com/cz/cs/store/praha_zlicin)

softwarrior
06.08.2011, 21:43
Обленился народец, гугля не читает, "вубец" :zzzz::zzzz:

alexander1
06.08.2011, 21:52
Икеа? (http://www.ikea.com/cz/cs/store/praha_zlicin)

Дорвался я до этой Икеи. На Украину-то их не пускают. И правильно делают. Позорный "гамазин". :eek:

apteka
06.08.2011, 21:58
Тих..тих...тих.
БЮДЖЕТНЫЙ магазин.
С нормальными деньгами людям он не подходит. Понятное дело...
Я тоже не закупаюсь в крамах "Все за 39kč". Но я не абсолютный критерий.
Чехи закупаются на ура. Есть тут и неИкеа мебель (http://www.vipnabytek.cz/)
Каждому своё.

alexander1
06.08.2011, 22:04
Дык я же, как говорится, ИМХО. Здешний Икеа не пустовал. :puke:

Formula
07.08.2011, 14:23
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Kiev-Praga
08.08.2011, 10:09
Дополню Формулу.

Кика - не плохо, но и не дешево. Нужно выждать момент скидок.
Мёбеликс и ХХХЛутц - отвратительная механика раскладывания. Время жизни пару месяцев.

Хорошая механика и средний уровень цен в Сконто. Попав на скидку, можно прикупить неплохой диванчик. Очень похоже на Кику.

PS Икея - отказать. Аццтой.

Formula
08.08.2011, 11:24
Kiev-Praga

Спасибо об информации о Сконто. О нем знал, но туда не заходил. Посмотрел сайт, и там как раз есть та вещь, что нам надо была в офис. Хотя, как обычно ее нет на складе.

Kiev-Praga
08.08.2011, 11:38
есть та вещь, что нам надо была в офис. Хотя, как обычно ее нет на складе.
Стандартная ситуёвина с Нечешскими товарами. Тут, конечно, ИКЕЯ лучше всех, и неплохих вещей довольно много. Отвратительно - я употребил только к системе раскладывания диванов.

В магазинах типа ХЛутц и Сконто происходит примерно так. Товар, который реально есть на складе и в количестве более 1 шт, который какое то время (обычно несколько недель) не продается, на него делают скидку, от 20 до 50%. При регулярном посещении этих магазинов, раз в неделю, можно попасть в нужное время в нужное место :shakehands:. На цене дивана 20 тыс, 30% не плохая экономия.

1% - он ничего не значит, какая то мелочь, девятизначная rofl (c) Семен Слепаков, песня про ГазПром.

apteka
13.08.2011, 18:46
"Вас, поручик, не разберешь.
Вы давайте или туда или сюда.
А туда-сюда раздражает":shakehands:

Икея - отказать. Аццтой.

конечно, ИКЕЯ лучше всех,

Ilya
14.08.2011, 07:50
Что уж сразу икея-дерьмо! Просто надо уметь ее готовить (искать на сайте икеи).

Есть у них (по крайней мере в икея-раша) приличная мебель из настоящего дерева для кухни, для детской и т.п.
Предпочитаю икея-дерево неикее прессованные ядовитые опилки, хоть 100 раз шпоном обклеенные.

Если есть деньги на настоящее итальянское дерево, тогда соглашусь, что в икее делать нечего.

посмотрел сравнил цены в икее раша и чешской,
что у нас 18 000 рублей ( ~ 10 500 czk), то в Чехии 6 000 czk ( ~ 10 000 рублей)
в раше почти в 2 раза дороже!!!

alexander1
14.08.2011, 07:55
в раше

раша - что это? Появился еще один иван, не помнящий родства? : Еек:

Kiev-Praga
14.08.2011, 07:58
Если речь о раскладных диванах на каждый день, в Икее полный аццтой. Другие, не мебельные товары, в Икее очень пристойного качества и часто по цене за аналогичный товар - лучшие в Чехии.
А по наличию товаров на складе, а не под привоз через 4-6 недель, Икея вне конкуренции.

Ilya
14.08.2011, 08:05
раша - что это?
это транскрипция Ikea Russia, у них даже некоторые консультанты в телефон так представляются - учи дед английский!
к родству отношения не имеет, про Ивана подколка не удалась.

к слову раша не является чем-то обидным или оскорбительным в России, надо быть проще, Наша раша смотрели?

всем мир, без обид.

речь о раскладных диванах на каждый день
вот это вполне может быть, сам не пользуюсь раскладными, обычные кровати лучше.

alexander1
14.08.2011, 08:18
...всем мир, без обид.

Это тебя, милай, твой дед неизвестных корней учил плохо. Раз у тебя за стандарт речи - икеевский жаргон. Да, вы и Екатеринбург - йобургом называете. Оправдываешься ты коряво. А я - и отец, и дед. И тебя сопливого "ишшо" поучу. : Smoking1:
Мне на твои обиды плевать, а с рашниками у меня мира отродясь не было и не будет.

Ilya
14.08.2011, 08:28
Александр, есть что сказать - без оскорблений и в личку.
Флудить в чужой теме не надо.
А деда моего не оскорбляй, он кстати из Украины репрессирован был с родителями на Урал и повидал поболее тебя "сопливого".

Михалыч
14.08.2011, 08:32
Эт он форумы попутал...

alexander1
14.08.2011, 08:40
Михалыч, я попутал? :botan:

Ilya
А я сам на Урале двадцать лет прожил и знаю, что в тех местах русская речь - одна из самых чистых в России. И засорять ее не пристало. И Форум засоряется именно такими словами, а не моими возмущениями. :nono:

Doc
14.08.2011, 08:43
Если есть деньги на настоящее итальянское дерево, тогда соглашусь, что в икее делать нечего...

Порадовало! Я будучи в Италии просто туристкой НЕ ЗАМЕТИЛА ни одного прямого дерева, да и вообще маловато-там дерева, как на производсво мебели, а точнее нет вообше..Так что действительно, на "настоящее итальянское дерево" денег точно не напасешься ..:naughty:

Михалыч
14.08.2011, 08:46

Не, Саша. Это товарищ такой шустрый, успел очередной раз потроллить перед моим сообщением . Кстати (а может и нет), тоже в чужой теме ...

Ilya
14.08.2011, 08:57
Александр, надеюсь конфликт исчерпан и нам не светит бан за флуд.
Пойми(те), что консультанты в Екатеринбургской икее, так ее и называют - икея раша. Откуда у них такое - наверное так обучили.
А закупаюсь я в Икее много, в новую квартиру мебель, в офис и общаюсь с ними по телефону часто.
Во всех других темах я пишу Россия либо РФ, также как Украина, Белоруссия, Чехия и т.п.

имхо, такие разговоры лучше через лс.

"настоящее итальянское дерево"
Вы же поняли, что написано об Итальянской мебели из массива дерева. Где это дерево выросло - не суть важно, важно то, где изготовлена сама мебель.
Ходил-смотрел-восхищался, но мне такая мебель пока не по карману.

alexander1
14.08.2011, 09:35
Ilya

Александр, надеюсь конфликт исчерпан
А я и не конфликтовал ишшо! :smoking1:

и нам не светит бан за флуд.
Это не нам решать. :rolleyes:

консультанты в Екатеринбургской икее, так ее и называют - икея раша.
Ну, так в беседе с ними и используйте "икеевский слэнг", кстати, ничего общего с английским не имеющий. Научились "вау" говорить - так уже английский знают? А здесь Форум русскоязычный. Общайтесь на русском и не будет недоразумений.

имхо, такие разговоры лучше через лс
В "личке" сугубо личные темы, а такие вещи обсуждаются публично. Я свою точку зрения на такие вопросы не прячу.

CZaser
14.08.2011, 12:09

Ilya
А я сам на Урале двадцать лет прожил и знаю, что в тех местах русская речь - одна из самых чистых в России. И засорять ее не пристало. И Форум засоряется именно такими словами, а не моими возмущениями
Абсолютно согласен как по поводу уральцев, так и по речи.

Ilya
14.08.2011, 12:38
Из Европы Урал обсуждать - давно вы на Урале не были, господа, тут все больше и больше таджикская речь слышна.

Formula
14.08.2011, 14:48
приличная мебель из настоящего дерева

А можно ссылку на мебель в русском магазине "икеа" из настоящего дерева. Может и здесь что то похожее найду.

CZaser
14.08.2011, 15:03
к слову раша не является чем-то обидным или оскорбительным в России, надо быть проще, Наша раша смотрели?
Смотря как написать, если Russia - то да. А развлекалово "Наша Раша" не является эталоном или даже примером подражания. Но бабло рулит этим миром, поэтому даже такое поганое название появилось на ТВ.

Ilya
14.08.2011, 15:05
Formula, вот кое что из того, что недавно купили (нашел по названию LEKSVIK в ikea.cz):
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**
еще стулья, полки, деревянные жалюзи и т.п.
Из минусов икеевского дерева, того что у нас - дерево немного мягкое, вроде Российская сосна. Если ложкой ребенок будет стучать по столу то могут остаться небольшие вмятинки. Из какого дерева делают столы-серванты в ЧР я не знаю. Также за деревом желателен уход - это есть на сайте.
По цене имхо очень демократично, особенно смотрю и дивлюсь на цены в ЧР. По дизайну конечно проигрывает итальянской мебели, но в своем ценовом диапазоне нам как молодой семье такие вещи очень по душе.

alexander1
14.08.2011, 17:01
Да простит, меня, Администрация, но как такое оставить без внимания:

Из Европы Урал обсуждать - давно вы на Урале не были, господа, тут все больше и больше таджикская речь слышна.

Не принимается. Из Европы или нет, но многие Форумчане поддерживают тесные связи с родственниками и знакомыми, проживающих в России.
Я был в Челябинске чуть более года назад. В Самаре (по Российским меркам, рукой подать до Урала) - чуть более двух месяцев назад. Вашу информацию подтвердить не могу. Да и сын, проживающий сейчас в Челябинске, назвал Вашу информацию чушью. На русском там говорят. Конечно, часто слышна татарская и башкирская речи - так это там столетиями было. Вы, случаем, не эту речь попутали с таджикской? Не надо, ради красного словца, нагонять тень на плетень. Ну, может и заехала на Урал сотня-другая гастарбайтеров-таджиков, с которыми Вам довелось столкнуться. Что же теперь - Урал пропал? А трезвон пошел на всю Европу.

Ilya
14.08.2011, 17:28
Ну, может и заехала на Урал сотня-другая гастарбайтеров-таджиков
К сведению, только на строительстве микрорайона Академический в Екатеринбурге работает сейчас более 10000 таджиков. Дворники, сантехники, водители маршруток, малоэтажное и крупное строительство - всё они, русских очень мало. Я к ним спокойно отношусь ввиду толерантности и знаю, что ТАКИЕ объемы (район на 325 тысяч новых жителей) как Академический русским за дешево и так быстро не построить. Здесь даже ведется видеонаблюдение, мягко говоря, чтобы таджики вели себя пристойно. Не веришь - сам ищи инфу в интернете - ее полно.
Понимаешь - Я ТУТ ЖИВУ, а ты звонишь, пишешь, читаешь интернет.
Разницу улавливаешь?
Cамара - это Урал? Пойду расскажу друзьям, мужики то не знают.
Челябинск - это южный Урал, ближе к Башкирии я там был год назад, там не те деньги и не то строительство, там меньше гастарбайтеров в разы. Опять не веришь - сам смотри финансовую статистику регионов - она есть в интернете.

"не принимается" - ну и ладно. Больше тебе отвечать не буду ни на один вопрос-комментарий - просто надоело, незачем, да и бесполезно.

Да, Урал не пропал, но новые жители вполне чувствуют себя здесь хозяевами жизни.

alexander1
14.08.2011, 19:08
Больше тебе отвечать не буду ни на один вопрос-комментарий - просто надоело, незачем, да и бесполезно

Вот и ладненько. Будет меньше "страшных слухов" и "слэнга икеевского". :smoking1:

CZaser
14.08.2011, 21:34
Господин Илья рассказал про выдуманные 10 000 таджиков, однако это никак не связано с ним, с русским. Вот такие дела. Забудь слово "раша" в рамкам по крайней мере этого форума.

apteka
15.08.2011, 00:09
Пральна, Иллюша. Бери меня в пример.
Я "старшего брата" уважаю.

Я тогу назвать себя хохлом, но я не имею права назвать свою страну хохляндией или под. Как бы её не назвали "новые".
Я могу назвать себя дураком, но это я и себя. И не потерплю, что бы таковым словом называли страну, деревню,или дом, меня породивший...
И если слово "Наша Раша" стало нарицательным для обхаивания своей "родины" некоторыми, то точно нельзя его применять к своей Родине без кавычек.
Да она может быть и такая для кого-то. Но она твоя.
Проехали народ...
Банить за это нельзя.
По меньшей мере до предупреждения.

Ilya
15.08.2011, 04:32
<rus>, они вполне реальные. В основном это молодые парни, приехавшие на стройку заработать. Работают они лучше (на работе трезвые) и дешевле (много дешевле) русских. Почему они вас так беспокоят? Это просто дешевая рабочая сила, со всеми вытекающими.
Признаюсь, их количество и поведение частенько раздражает, но в целом они тихие. Пособий, соц. пакетов и т.п. как иммигрантам в Европе для них нет и не предвидится.

Палыч, по поводу "раши". Уже пытался объяснить, может не доходчиво, повторюсь, в том сообщении словосочетания "икея раша", "в раше" и т.п. применялись к Ikea Russia, а не к стране. Они сами так себя называют (к счастью не все). Вы восприняли это как сленг про Россию.
Если чьи чувства ненароком обидел - простите.
За поддержку спасибо.

alexander1
15.08.2011, 06:25
Проехали народ...

Угу! Остановились, побранились, дальше едем! :smoking1:

CZaser
15.08.2011, 09:29
<rus>, они вполне реальные. В основном это молодые парни, приехавшие на стройку заработать. Работают они лучше (на работе трезвые) и дешевле (много дешевле) русских. Почему они вас так беспокоят? Это просто дешевая рабочая сила, со всеми вытекающими.

С чего взял, что меня ЭТО беспокоит? Я знаю о ситуации с иммигрантами, только к делу про "Рашу" это не относится.

Amigo
15.08.2011, 11:53
А есть интернет магазины, в режиме "только через интернет" покупки. То есть не раскрученные сети?