PDA

Просмотр полной версии : Перевоз вещей Прага - Москва.

MaximKa
25.08.2011, 13:03
Всем добрый день! Срочно нужно перевезти вещи из Праги в Москву. Вещи - текстиль, порядка 50 кг. Оплата 50% в Праге и 50% в Москве при получении. В Москве желательно быть в первых числах сентября. Все предложения в личку. Спасибо!

CZaser
25.08.2011, 13:59
Уезжаешь?

vkononov
25.08.2011, 14:33
Уезжает и весь свой нажитый текстиль увозит... :-))

MaximKa
25.08.2011, 14:41
Нет, я здесь пока надолго.)) Просто надо вещи передать и срочно. Кто поможет?

apteka
25.08.2011, 14:52
Можно начать торги.

5000 км это 400 литров бензина, столько же амортизация машины и работа.
Короче, я за 800 эвр сгоняю своей машиной в Москву и отвезу твой текстиль в нужное место и в нужное время. При чем возьму не 50 а даже 100 кг. Кто предложит дешевле?
(согласен и на условия. 50% до поездки 50% после)

MaximKa
25.08.2011, 15:09
Я за 750 евро могу самолётом всё отправить, с учётом 15 евро/кг. Там даже таможенные документы оформят, если понадобиться. Так что извините, пан Аптека.
Здесь разыскивается человек, который постоянно ездит по маршруту Прага - Москва - Прага, или едет в гости/домой. Если возмёт мою посылочку, то окупит себе часть бензина.

apteka
25.08.2011, 15:39
то окупит себе часть бензина. Ты цену назови. Я ведь, понятно, тоже прикололся. Ибо часть бензина из твоих слов это может быть всего 1 литр.

MaximKa
25.08.2011, 15:47
100 литров.

apteka
25.08.2011, 15:56
О! Это больше чем 100 эвр. Теперь тема может иметь и более конкретный итог...

MaximKa
25.08.2011, 16:42
Так что, уважаемый пан Аптека, едем? Заодно Москву можно посмотреть...:naughty:

Coolshow
25.08.2011, 23:33
Я поеду на машине, но только - в конце сентября. Если тогда будет ещё какой груз - могу прихватить.

Talema
26.08.2011, 13:25
имейте в виду, в Белоруссии берут пошлину 4 или 5 евро с кг личных вещей, свыше 40 кг.
у меня было под 150 кг в машине, я не готов был отдать за б/у вещи такую сумму денег., развернулся и поехал через Украину, на брянской таможне пропустили за небольшую сумму денег.
Под личными вещами они понимают все что находиться в машине, упаковки с водой, вещи и т.д.

MaximKa
26.08.2011, 15:53
Talema, спасибо за информацию. Скажите, украинская таможня взяла немного денег отталкиваясь от веса? Немного - это сколько (приблизительно).

Talema
26.08.2011, 16:19
Ездил я на свой машине, номера ЧР, у меня ПМЖ, консульский учет.
При въезде на УА, ничего не брали, даже машину не смотрели :), но говорят это скорее исключение.
Но при выезде, украинские таможенники мне прямо сказали, пока не заплатишь не выпустим.
При себе желательно иметь мелкие купюры в валюте США или евро и все зависит от ваше таланта уметь договориться, суммы от 5 евро до 50, больше давать не надо.
Я платил 50 евро, просто был уже уставший, дискутировать мне не хотелось, мне бы по-быстрее :)
Груз я ваш могу перекинуть в Москву, напишите в ЛС, что там именно и сколько готовы заплатить.

Михалыч
26.08.2011, 16:49
имейте в виду, в Белоруссии берут пошлину 4 или 5 евро с кг личных вещей, свыше 40 кг.

... без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 кг.
Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

(Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском)

rusya
27.08.2011, 04:24
Я платил 50 евро, просто был уже уставший, дискутировать мне не хотелось, мне бы по-быстрее :)
Это очень много, 10-ти с головой бы хватила, они там цуки зажрались. Лучше иметь гривны, 20-ку всунуть на кофе.
Раз случай был, обезьяна (таможенник) говорит дайте на кофе, да какие проблемы, не жалко. В паспорт 4 грн положили и дали, тот паспорт открывает и видит там 4 грн, видели бы вы его фейс. Спрашивает, что это? Ну как что, на кофе хватит, даже на два. Говорит, мало. Мы ему больше нету. Карточки банковские есть, наличности нету. Он парень не растерялся говорит, а как вы так без денег ездите? Мы ему тихонечко сказали чтоб он за начальником сходил. Отдал он нам 4 гривны ну и поехали мы дальше.