PDA

Просмотр полной версии : Размер тамож сборов(пошлин)От чего зависит если вещь не новая а стоимость больше 160

Павел-Тверь
28.09.2006, 15:09
Размер тамож сборов(пошлин)От чего зависит если вещь не новая а стоимость больше 160 евро.просто на сайте посольства есть такое ограничение мол каждый может везти сколь хошь вещей но только при условии что стоимость ниже 160 евриков.А если например я собираюсь Ехать в Прагу на год и не вижу смысла покупать там ноутбук а могу взять с собой свой?Будут ли ко мне какие вопросы со строны погранцов или же таможенников?В какоу сумму(пошлина которую надо уплатить) будет оценка если весь набор так сказать (ноутбук-пара жестких дисков -и некоторые комплектующие )стоит примерно 600 евро.То что не на продажу везу-ясно и так---все имеет так сказать нетоварный вид.Нужно ли предоставить какие либо документы где и за сколь купил это?
Спасибо.

Павел-Тверь
28.09.2006, 15:25
Иностранец освобождается от уплаты таможенных пошлин, если ввозимый им товар квалифицируется, как товар для некоммерческого использования, при условии, что общая стоимость его не превышает суммы 6000 чешских крон (примерно 160 долларов США).

Ввоз алкогольных напитков, табачных изделий и некоторых других товаров лимитируется. Одноразово одно лицо может ввозить на территорию ЧР:

1. Табачные изделия - 200 шт. сигарет или 100 шт. сигарилос, или 50 шт.сигар, или 250 гр. табака.

2. Алкогольные напитки - 1 л. спиртного или 2 л. вина; 50 гр. парфюмерии или 0, 25 л. туалетной воды;

3. Лекарства и др. мед-ты - в количестве необходимом для обеспечения минимальных личных потребностей.

Табачные изделия могут быть ввезены лицами старше 16 лет, алкогольные - старше 18 лет.