PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте строителей на мелкие работы

shaf
05.09.2011, 13:31
Ищу вольнонаемных работников для выполнения работ на участке на сдельной основе, в Праге.
В частности, нужно сделать площадку под садовый домик.
Может, кто-то нанимал людей, или знает, и может порекомендовать?
Или посоветуйте, где их искать.

softwarrior
05.09.2011, 15:03
Могу поруководить работягами. Понимаю в строительстве ;)

shaf
05.09.2011, 16:18
Руководить и я умею.
Бери лопату и приезжай. Вместе копать будем, если работники не найдутся :)

apteka
05.09.2011, 16:23
Дык и я могу копать.
Ибо все зависит от компании.:botan:
Можно долго и нудно часик поработать, а потом на ура быстренько пяток часов под воТку отдохнуть.
И площадка готова.

Кстати под садовый домик надо брать разрешение.
По меньшей мере "Узэмни соглас" в строительном "Уряде". Штраф?
До 5 000 000 крон за нарушение.
Это я как ничего не понимающий в строительстве говорю.

shaf
05.09.2011, 16:30
[softwarrior]ага, заодно и фото тебе новое на аватар сделаем, с лопатой.

А по сути вопроса, значит, никто не поможет.
Ладно, будем искать...

apteka
05.09.2011, 16:42
Разрешение для деревянного домика не нужно, это временное строение.
Пойми, shaf, написанное на форуме однажды утверждение, уже останется на нем вечно.
Случайный читатель увидит вот эту цитату и дальше читать не станет. Чем допустит неимоверную ошибку. Потому, что дальше, ты должен привести цитату из Строительного Закона Чехии, в котором на чешском языке будет написано твоё утверждение. А я терь буду эту цитату от тебя терпеливо ждать.

shaf
05.09.2011, 16:46
ok, цитату удалю. Написано в том же стиле, что и ответы от других участников форума.
Что касается домиков - то я специально уточнял у соседей, - никто не получал разрешение на их установку.
А они выросли как грибы вокруг нас по всей новой застройке.

softwarrior
05.09.2011, 16:49
фото тебе новое на аватар сделаем, с лопатой.С гитаркой оно веселее. ;)

Разрешение для деревянного домика не нужно, это временное строение.
Если придет проверка, мы его быственько разберем и в кустах спрячем :)
А вот с этим я бы не торопился. Изучи вопрос.
Копать - дело нехитрое. Но копать тоже нужно правильно, и послеующие этапы - тоже.
Тебе ведь правильную площадку нужно, а не ту, которую переделывать потом?
Кстати, а может тебе площадка и не нужна, а только сваи закопать? А на них соберешь стандартный домик, типа такого :)
4518

А по сути вопроса, значит, никто не поможет.
Здесь только предприниматели АКА руководители.
Рабочих наверняка нет...

ЗЫ. Изучи вопрос, определись с технологией, найди поденщика и руководи, что да как сделать.
Ну или фирму - надежно но задорого.

softwarrior
05.09.2011, 16:51
никто не получал разрешение на их установку.
А они выросли как грибы вокруг нас по всей новой застройке.
Да у вас там для проверяющих поле непаханое из "новых чехов".
Не получал - это не означает, что его не нужно.
Я бы прислушался к Аптеке :botan:

apteka
05.09.2011, 16:57
Ну у себя то ты удалил. А я твою у себя удалять не намерен, пока истина не будет найдена.
Я подверг твоё заявление сомнению (потом объясню его весомость). Но если бы ты доказал обратное (не способом "Все построили и не брали никакого разрешения и никакого согласования"), а формой цитаты из Закона. Я, поверь мне, с умиротворением, посыплю голову пеплом...

Даю На Водку.
Твой вопрос номер 12 (http://www.uur.cz/1000-otazek/?action=heslo&id=58&IDtema=12)
Чехам эти фигли могут и простить(дополнительным строительным делопроизводством), но у тебя будет попадалава. Так что распиваем твою водку у тя на огороде за полезное (избавившее тебя от будущих проблем) предупреждение. И ничего копать пока не будем. Только пить вотку. Согласен?
Софтвариор будет третьим.

softwarrior
05.09.2011, 17:07
když je navržen ve vzdálenosti 0,5 m od hranice pozemku
Думается мне, у него другой случай.

ЗЫ. Но лучше собраться, раздавить пузырек, да и рассудить не спеша, как быть.
Чтобы все по ФЕН-ШУЮ было ;)

apteka
05.09.2011, 17:12
Это расположение было заявлено застройщиком в "ставэбни Уряд". Потому там так критично.
Но ссылки на законы - там правильные.

shaf
05.09.2011, 20:46
ЗЫ. Но лучше собраться, раздавить пузырек, да и рассудить не спеша, как быть.
Чтобы все по ФЕН-ШУЮ было ;)
Дык, сколько тебя зову, ты весь в разъездах. Бери семью и лопаты и добро пожаловать хоть завтра. Водки и проч. напитков запас достаточный всегда.
Но только если долго будешь собираться, - так в этот раз я опять укачу на 2 недели.

Ну у себя то ты удалил. А я твою у себя удалять не намерен, пока истина не будет найдена.
Я подверг твоё заявление сомнению (потом объясню его весомость). Но если бы ты доказал обратное (не способом "Все построили и не брали никакого разрешения и никакого согласования"), а формой цитаты из Закона. Я, поверь мне, с умиротворением, посыплю голову пеплом...
Ладно, спасибо за совет с uzemnim souhlasem, хотя не уверен, что найду время этим заняться (знаю, что не прав, но жизнь такая).
А может, и будет время. За водкой проблема не станет, вот только пересечься врядле удасться.

Да, кстати, а чего я сюда пришел?:

И все же, господа-панове предприниматели АКА руководители, понимающие в строительстве - не подскажете ли где в Праге водятся вольнонаемные шабашники, предпочтительно украинцы?

Kiev-Praga
05.09.2011, 21:24
А не проще ли зайти в местный ставебный уряд, тьфу, стройуправу и сказать, хочу поставить фанерную будку как для собаки, но размером 7 на 8 метров, без фундамента. Можно?
Надеюсь, ответят ДА :naughty: (даже почти уверен)