PDA

Просмотр полной версии : Разжуем способы получения ВНЖ.

Павел-Тверь
05.10.2006, 21:25
Привет всем.Множество фирм предложили разные варианты по иммиграции.Хотелось бы разобраться в плюсах и минусах.

1----Допустим по рабочей годовой визе:

это значит в конце года надо слёзно умолять работодателя о продлении этой визы еще на один год?А если в течении года будешьт себя плохо вести то хозяин вправе онулировать твою визу так чтли?прям полная зависимость

2----Иммграция через вписывание твоего имени в уже созданную фирму:

Я создал фирму в понедельник.Во вторник ищу лоха Иванова из Пупкогорска и вписываю его соучредителем и материально ответственным лицом.В среду беру кредит на лимон евро(утрирую).В четверг сваливаю в неизвестном направлении.В пятницу приезжает из России новый чех Иванов и отвечает перед кредиторами.Так получаеться или нет?

3----Регистрация своей фирмы.Минус пока нашел только один---дороже всех вышеперечисленных в два а то и в три раза.Но зато позволяет по истечении года действия фирмы пользоваться благами по взятию в кредит машины и квартиры.

4-по предпринимательской деятельности
Имеешь право заниматься только тем что написано при регистрации.Нельзя работать в Чехии на кого-то официально

Скажите плиз--верно ли я представил всё?Я понимаю что всё зависит от порядочности исполнителей и то что обгатить можно всё что угодно но все же.....
И напоследок спрошу:скажите а только ли варианты иммиграции через S R O позволяют пользоваться благами капитализмат а именно взятием в кредит жилья?
Спасибо и прошу прощения за то что некоторые факты слегка утрированы

Павел

CZaser
05.10.2006, 22:09
Привет всем.Множество фирм предложили разные варианты по иммиграции.Хотелось бы разобраться в плюсах и минусах.
Иммиграции как таковой в Чехию нет. Есть пилотный проект по привлечению специалистов. На основе рабочий виз.

1----Допустим по рабочей годовой визе:

это значит в конце года надо слёзно умолять работодателя о продлении этой визы еще на один год?
Да

2----Иммграция через вписывание твоего имени в уже созданную фирму:
Я создал фирму в понедельник.Во вторник ищу лоха Иванова из Пупкогорска и вписываю его соучредителем и материально ответственным лицом.
Учредители рискуют только размером вклада в уставной фонд.

В среду беру кредит на лимон евро(утрирую).В четверг сваливаю в неизвестном направлении.
Кредит на пустую новую фирму с иностранными именами в реестре не дадут.

В пятницу приезжает из России новый чех Иванов и отвечает перед кредиторами.
Отвечает ДИРЕКТОР. А директор может быть наемный и необязательно должен быть соучредителем.

3----Регистрация своей фирмы.Минус пока нашел только один---дороже всех вышеперечисленных в два а то и в три раза.Но зато позволяет по истечении года действия фирмы пользоваться благами по взятию в кредит машины и квартиры.
Если за "душой" у фирмы что-то есть.

4-по предпринимательской деятельности
Имеешь право заниматься только тем что написано при регистрации.Нельзя работать в Чехии на кого-то официально
Да. Вот и работают зачастую начерно.

И напоследок спрошу:скажите а только ли варианты иммиграции через S R O позволяют пользоваться благами капитализмат а именно взятием в кредит жилья? Реально взять кредит можно имея хорошую зарплату, работая, к примеру, по рабочей. При этом ПМЖ обязательно.
На фирму - читайте выше

В России кредит взять будет проще, так как российское гражданство уже есть.

Павел-Тверь
05.10.2006, 22:44
---------------Кредит на пустую новую фирму с иностранными именами в реестре не дадут.

А фирму откроет чех и спустя год нормального существования задумает кинуть Иванова

----------Отвечает ДИРЕКТОР. А директор может быть наемный и необязательно должен быть соучредителем.

Некоторые фирмы и предлагают висать тебя ДИРЕКТОРОМ плюс к тому же просят оформить доверенность в представлении интересов везде где можно на пол года.Я бы за пол года многое мог бы провернуть (в России само-собой)с такой бумаженцией (злодей я по натуре блин)

----------Если за "душой" у фирмы что-то есть.

Так я и говорю господин Чех год работал непокладая рук и ног а потом задумал подлость совершить в отношении Иванова

-----------Да. Вот и работают зачастую начерно.

Понятнно -а если и впрямь осуществлять предпринимательство?Могут продлить визу еще на год?

Спасибо <rus>
весьма полный ответ получил от Вас .

С уважением Павел-Тверь

sUs
06.10.2006, 01:05
1. Допустим по рабочей годовой визе:

+ то, что можете работать практически законно, изначально стоит совсем немного денег.
- полная зависимость от работодателя.

далее см. свою инфу ниже, это именно так

это значит, в конце года надо слёзно умолять работодателя о продлении этой визы еще на один год? А если в течение года будешь себя плохо вести, то хозяин вправе аннулировать твою визу, так что ли? прям полная зависимость

2. Иммиграция через вписывание твоего имени в уже созданную фирму:

+ то, что изначально стоит совсем немного денег.
- в том, что войти легко, а вот выйти? И самое главное, мошенничества с этими фирмами очень много, сами знаете, бесплатный сыр только в мышеловке.

3. Регистрация своей фирмы.

+ полная независимость от кого-либо. Сам себе хозяин. Нормально будете жить в Чехии, продлеваться при условии соблюдения действующих законов Чехии, и т.д.
- «дороже всех вышеперечисленных»- это понятие относительное.

4. лицензия на частную предпринимательскую деятельность.

+ Относительно недорого в момент регистрации.
- могут быть проблемы, если не будете работать,
- постоянно повышающиеся налоги и т.д.

И напоследок спрошу: скажите, а только ли варианты иммиграции через S R O позволяют пользоваться благами капитализма, а именно взятием в кредит жилья?

Благо можете получить, прожив в Чешской Республике 5 лет и получив постоянное место жительства, или работая в своей фирме и платя себе нормальную зарплату.

ИМНО. Благо как никак нужно заслужить, все обходные варианты получения рано или поздно разоблачают, и кончается это очень даже нехорошо.

sUs
06.10.2006, 02:01
Кредит на пустую новую фирму с иностранными именами в реестре, не дадут.

А фирму откроет чех и спустя год нормального существования задумает кинуть Иванова

Во-первых, нужно еще поискать такого чеха. И не нужно думать, что все чехи- идиоты.
Во-вторых, как вы будете сплачивать кредит? Или изначально идете на то, чтоб его не сплачивать?

Отвечает ДИРЕКТОР. А директор может быть наемный и необязательно должен быть соучредителем.

Некоторые фирмы и предлагают вписать тебя ДИРЕКТОРОМ, плюс к тому же просят оформить доверенность в представлении интересов везде, где можно на пол года. Я бы за пол года многое мог бы провернуть (в России само-собой)с такой бумаженцией (злодей я по натуре блин)

За столько лет работы в Чехии пришлось увидеть много мошенничества.
И всегда почему-то люди думали, что они хитрее, чем все остальные. Исход был не очень хорошим.

Одни регистрировали фирму на дядю Ваню, брали телефоны и др. технику, а потом сдувались. А другие предлагали за то, чтобы вы стали директором, немало денег.

И только со временем вы понимали, как оно здорово, приобрили фирму, да еще и денег вам дали, визу даже сделали.

Проходит немного времени, и вы узнаете, что вы должны лизинговой компании, за телефоны, за машины, за аренду офисов и т.д.

Так вот, если вы регистрируете свою фирму там, где вы и ваши родственники, директором вы можете стать в момент регистрации, это в порядке.

А если вас вводят в уже действующую много лет фирму и учредителем и директором, то нужно быть предельно осторожным. Не факт, что вас обманут, не все же мошенники. Но шансов приобрести на свою голову кучу дополнительных проблем очень и очень много. Проверить такие фирмы очень тяжело.

Если и приобретаете фирму, то нужно хорошо доверять людям или хорошо знать их. Так же будьте внимательны с доверенностями, а то скажут, подпиши, и вы подпишите.

Пример: один человек купил квартиру и хотел перевести туда юр. адрес, подписал доверенность и уехал. Приехав, обнаружил, что квартира уже продана другим людям. До сих пор судится.

Если за "душой" у фирмы что-то есть.
Так я и говорю господин Чех год работал непокладая рук и ног а потом задумал подлость совершить в отношении Иванова

Так зачастую и бывает.

Понятно -а если и впрямь осуществлять предпринимательство?
Могут продлить визу еще на год?

Можете даже ни на год, а на два. И можете продлеваться дальше, если будете соблюдать законы Чешской республики, со временем получите постоянное место жительства.

Павел-Тверь
06.10.2006, 05:58
Ну я как раз про то и говорю---спасибо---убедился что сыр не может быть басплатным(кроме одного случая)Благодарю!

apteka
06.10.2006, 09:48
Послушайте Павел. Вы все делаете сами?
Если нет, то Ваша "открывашка"(посредник) - зря свой хлеб кушает. Ибо всеми теми вопросами и всеми теми ответами, которые вы получили(получите) на форуме она заниматься должна была...

Павел-Тверь
06.10.2006, 13:56
Ну это конечно пусть будет на её совести))))Хотя я и сам оногда себя об этом спрашиваю.А на самом деле просто я пытаюсь понять что мне больше подходит---вписываться или открывать?А може вообще по предприним?Вот и спрашиваю---на то он и форум чтобы разговаривать.А читать старые топики может быть неактуально---законы меняются по-немногу.