PDA

Просмотр полной версии : Смутные времена-смутные правила

Павел-Тверь
06.10.2006, 00:16
Тут такая ситуация мне предстоит.Поеду по гостевой визе в Прагу на 90 дней.Имею желание подать документы на получение ВНЖ в Чешское посольство в Польше но не имею возможности-так как разные люди утверждают по-разному список документов.Подскажите кто-нибудь конкретно конкретный :) перечень документов необходимый для того чтоб мне не пришлось возвращаться в Россию за какой-нить паршивой справочкой.

Я планирую взять:
Загран паспорт (срок до 2010 года)
Справка о несудимости от 05.10.2006г
Внутренний паспорт РФ.
Страховка на год (до 25.09.2007 г)

Что нить еще нужно?
Повторю цель---ПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 90 ДНЕЙ ВНЖ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧР В ПОЛЬШЕ НА ОСНОВАНИИ ОТКРЫТИЯ ФИРМЫ.ФИРМА ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ОТКРЫТА.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО СПИСКА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ФИРМЫ?

PS Я понимаю что тема обжевывалась ранее но раньше и правила были немного другие--например раньше просили в посольство предоставить справку о несудимости приполучении визы на 90 дней а теперь этого не нужно.Вот я и хочу уточнить что мне нужно взять

apteka
06.10.2006, 09:57
Терзают меня сомнения на счет Вашей гостевой на 90 дней. Как Вы, Павел думаете, напрасно?
Если, конечно ваш План такой:
Приехать в ЧР по визе 90 дней гостевой.
Создать фирму, собрать бамажки - уехать в Польшу, подать на годовую визу предпринимательскую
Вернуться в Чехию - ждать годовую.
Поехать в Польшу -забрать годову и въехать по годовой в Чехию.
Правильно?

Blackevil
06.10.2006, 10:06
Такой план, имеет право на жизнь grin

apteka
06.10.2006, 12:48
Значит все таки мульти виза....
ОК.
Тогда второе. Что именно следует писать в аргументах при прошении именно на эту мультивизу, да что бы было убедительно и что бы таки дали? Павел писал о потребности сей аргументации но не написал что именно берется как аргумент в здравом смысле? Или хотя бы пример...

Павел-Тверь
06.10.2006, 13:59
Именно мульти у меня и есть--вы как в воду смотрели.мультик на пол года мне дали(срок действия 90-дневной визы)

Павел-Тверь
06.10.2006, 14:12
И план как раз такой как господин Аптека написал--приезжаю в Прагу и за деньги делаю фирму.После регистрации оной-еду в Польшу (виза ведь мульти)и подаюсь на годовую.После подачи-возвращаюсь в Прагу и продолжаю легально находиться те дни что от 90 остались.Как подойдёт время--надеюсь не более 2 месяце---еду в Польшу за годовой визой.Интересно-прокатит такой вариантик?

apteka
06.10.2006, 14:55
Ваш ответ исчерпывающий?(Знак вопроса)

Павел-Тверь
06.10.2006, 15:00
Совершенно верно!

apteka
07.10.2006, 00:36
tease tease tease
Ну ТВерь... а почитать чье либо? Ведь ваше же читаем...
Вы написали, что мультивизу следовало аргументировать. Вы аргументировали и вам дали мульти. Вопрос заключался в том чем? Чем аргументировали?

Павел-Тверь
12.10.2006, 15:27
Velichazshe proshu prostit mena ya nevnimatelnost pan Apteka(((( Argumenti bili takie chto mne nuzno ehat v Pragu na peregovori kak predstavitel Russkoy firmi.Posle peregovorov mne sleduet soobshit rezultat vstrechi svoemu rukovodstvu i lichno---to est nado ehat v Rossiyu.Posle doklada svoim ya obazan vernutsa v Pragu i peredat cheham to chto skazet moe rukovodstvo i esli ih ustroit eto reshenie to budem podpisivat kontrakt.
Bred konechno no odnako prokatilo---ya shas v Prage.)))
Eshe raz proshu prosheniya.
Prominte pan Apteka
Ahoy

apteka
12.10.2006, 16:21
Другое дело...
Ваш аргумент на мультивизу свойственнен исключительво вашему отдельному случаю. За "штамп" он не проходит. Но за ответ - спасибо.

Павел-Тверь
13.10.2006, 19:01
))))Da nezachto---obrashaytes----cherez god otvechu)))