PDA

Просмотр полной версии : Смутные времена-смутные правила.ЕСТЬ ПЕРЕМЕНЫ В ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ?

Павел-Тверь
06.10.2006, 00:17
Тут такая ситуация мне предстоит.Поеду по гостевой визе в Прагу на 90 дней.Имею желание подать документы на получение ВНЖ в Чешское посольство в Польше но не имею возможности-так как разные люди утверждают по-разному список документов.Подскажите кто-нибудь конкретно конкретный :) перечень документов необходимый для того чтоб мне не пришлось возвращаться в Россию за какой-нить паршивой справочкой.

Я планирую взять:
Загран паспорт (срок до 2010 года)
Справка о несудимости от 05.10.2006г
Внутренний паспорт РФ.
Страховка на год (до 25.09.2007 г)

Что нить еще нужно?
Повторю цель---ПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 90 ДНЕЙ ВНЖ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧР В ПОЛЬШЕ НА ОСНОВАНИИ ОТКРЫТИЯ ФИРМЫ.ФИРМА ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ОТКРЫТА.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО СПИСКА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ФИРМЫ?

PS Я понимаю что тема обжевывалась ранее но раньше и правила были немного другие--например раньше просили в посольство предоставить справку о несудимости приполучении визы на 90 дней а теперь этого не нужно.Вот я и хочу уточнить что мне нужно взять

Павел-Тверь
06.10.2006, 00:26
ИНТЕРЕСУЕТ НУЖНО ЛИ БРАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ?

Gelo
06.10.2006, 06:03
Прошу прощения... может Вы просто не правильно выразились.. :) Но все же поправлю : ВНЖ Вы в любом случае за эти 90 дней не получите. ВНЖ получается при первом продлении годовой бизнес визы (т.е. только через год после получения первичной визы).По поводу свидетельсства о рождении.., то при оформлении документов на фирму и на годовые визы оно нам не понадобилось ни где. На ребенка - да, нужно. Мы делали перевод, заверяли его у чешского нотариуса и прикладывали к документам.

Павел-Тверь
06.10.2006, 07:18
Спасибо Вам большое-я действительно не верно выразился--я имел ввиду не ВНЖ а только лишь визу на пребывание свыше 90 дней на основании основанной фирмы.Спасибо-всех благ вам

Blackevil
06.10.2006, 08:16
Свидетельство о рождение тоже может понадобиться.
При подаче документов на продление или получение визы, вам понадобится справка о несудимости в ЧР, которая выдается на основание переведенной и заверенной копии этого самого свидетельства.

sUs
06.10.2006, 08:44
При подаче документов на продление или получение визы,

вам понадобится справка о несудимости в ЧР, которая выдается на основание переведенной и заверенной копии этого самого свидетельства.

+ таже справка о несудимости в ЧР понадобиться для того, чтобы стать в своей фирме директором.

Поэтому свидетельство о рождении на 100% необходимо с собой иметь, если не хотите с собой вести оригинал, не визите, сделайте у себя нотариальную копию, здесь вы эту копию переведете у переводчиков.

apteka
06.10.2006, 09:44
Внутренний паспорт РФ???
А разве оный документ легально можно вывозить?
Даже если и да, то здесь он вам не пригодится...

sUs
06.10.2006, 10:07
Внутренний паспорт РФ???
А разве оный документ легально можно вывозить?

Хороший вопрос.

Даже если и да, то здесь он вам не пригодится...

Здесь я с вами не соглашусь.
Консульство России требует в некоторых случаях внутренний паспорт РФ.
А именно: если у вас родился ребенок на территории Чехии, для получения паспорта на ребенка или в писание ребенка в загран. паспорт родителей, внутренний паспорт РФ необходим обязательно.
Далее, при получение нового загран. паспорта через консульство России, та же ситуация и т.д.

Другойе дело, что при подаче документов на визу внутренний паспорт РФ не нужен.

ИМНО. Человеку внутренний паспорт РФ лишним, я думаю, не будет.
Разные жизненные ситуации бывают, и потеря загран паспорта и т.д, потом доказывай, что ты есть ты.

Gelo
06.10.2006, 11:54
При подаче документов на продление или получение визы, вам понадобится справка о несудимости в ЧР, которая выдается на основание переведенной и заверенной копии этого самого свидетельства.

Хммм.... спорить не буду mda Наверное у нашей открывашки какие-то "дополнительные возможности" были в чешской полиции, потому как наши справки были сделаны без свидетельств. Правда, при заполнении анкеты открывашки мы указывали ФИО родителей (в справке есть такие данные)

Blackevil
06.10.2006, 12:36
За дополнительную плату, можно и без свидетельства все сделать...