PDA

Просмотр полной версии : Курсы чешского языка в Москве

Хрюша
02.10.2011, 23:07
Здравствуйте)
Насколько могла, тщательно воспользовалась поиском, но не нашла ответа... (http://forum.immigration.cz/razgovor-obo-vsem/1775-izuchenie-cheshskogo-jazyka-v-moskve.html в этой теме две ссылки не работают, а курсы чешского языка при Государственной Академии Славянской Культуры (ГАСК) далековато, но на крайний случай вариант))
У нас в планах переезд в Чехию всей семьей. Вот хотим загодя выучить язык.
Прошу поделиться информацией тех, кто заранее, перед иммиграцией, учил язык. Информация рекомендательного характера.
Т.е. где вы обучались и насколько хорошо или плохо вам преподавали язык на тех или иных курсах. Какие организации или конкретных (лучше носителей языка) преподавателей вы можете порекомендовать. (Лучше конечно территориально находящихся в СВАО или ВАО)

Цена конечно тоже беспокоит, но это на десятом месте. Важно грамотно выучить язык. ИМХО.

Заранее спасибо.

IvanoV
03.10.2011, 14:00
http://moscow.czechcentres.cz/ - я ходил один семестр, преподаватели из МГИМО, занятия возле посольства, цены уже не помню.

Сквозняк
03.10.2011, 22:27
Можно язык по скайпу учить. Дома , в комфорте. Предложений в интернете много.

Хрюша
04.10.2011, 22:30
http://moscow.czechcentres.cz/ - я ходил один семестр, преподаватели из МГИМО, занятия возле посольства, цены уже не помню.

Спасибо) отправлю мужа с разведкой) На сайте как раз писали про набор "чешской" группы.

Можно язык по скайпу учить. Дома , в комфорте. Предложений в интернете много.

Эх, это был бы отличный вариант, если бы не двухлетний малыш снующий по комнате и требующий компьютер, на котором много мультиков)))

rusya
04.10.2011, 23:10
Зачем забивать голову языком на котором говорят может миллионов 10 человек и не имея визу в эту страну. ИМХО лучше уже китайский учить, миллиард их

TheOne300
05.10.2011, 17:48
Спасибо) отправлю мужа с разведкой) На сайте как раз писали про набор "чешской" группы.

на этих курсах зависит от преподавателя. занимаются по учебнику н-летней давности. При желании и стремлении говорить и объясняться сможете после полугода. Единственное, говорить будете слишком правильно

Dimich
05.10.2011, 19:24
Мы с женой занимались чешским несколько месяцев, сначала в школе, потом нашли другого преподавателя и она приходила на дом..было это года два назад, могу скинуть контакты учительницы, может сложится у вас все

Хрюша
06.10.2011, 00:01
Мы с женой занимались чешским несколько месяцев, сначала в школе, потом нашли другого преподавателя и она приходила на дом..было это года два назад, могу скинуть контакты учительницы, может сложится у вас все

Было бы чудесно!
Жду контакт в личку)) Спасибо)

ola1673
08.10.2011, 15:14
я сейчас хожу на курсы на м.Сухаревская в течение месяца, преподаватель ница 3 года жила в Чехии (Курсы славянских языков). А в Чешском чентре набор только 2 раза в году. Теперь на след семестр запись вроде бы с ноября.

Хрюша
09.10.2011, 14:02
Это вполне удачно) Мы как раз с ноября планировали начать)
Не скажете ли еще расценки? Или ссылку на сайт?
Спасибо)

ola1673
09.10.2011, 16:04
с ноября запись. а занятия с января, набирайте просто чешский центр, цен не знаю

Хрюша
09.10.2011, 22:39
с ноября запись. а занятия с января, набирайте просто чешский центр, цен не знаю

С января поздно конечно!
Сайт у меня их не открывается(
Как же Вы учитесь не зная цен?

ola1673
10.10.2011, 20:04
в чешском центре сейчас набор на ознакомительный курс чешского языка. я собираюсь пойти с января, с сентября не успела, а сейчас хожу на курсы CBA, 8 занятий по 90 минут - 6 тысяч рублей, ссылку скину

MarTinka
21.10.2011, 15:30
На одном сайте скидочных купонов проходит акция:

Месяц изучения одного из 24 иностранных языков за 2250 вместо 6500 р.!
есть и чешский. Может быть кто-нибудь желает?

Основное место занятий находится на Арбате, другие – в районах ст. м. «Смоленская», «Трубная», «Пушкинская» и «Цветной бульвар»!

Хрюша
21.10.2011, 16:09
На каком сайте?)
А то из тех рассылок, что приходит ко мне на почту нет центра включающего курсы чешского языка со скидкой(

Dizzy
22.10.2011, 10:41
"Хрюша", пожалуйста, пришлите контакты и мне. Очень хотелось бы воспользоваться услугами этой учительницы, о которой вы написали.

Paladin
09.11.2011, 09:27
А сволько стоиь такое удоврльствие?

MarTinka
09.11.2011, 09:48
В Москве можно найти и студента за 350 руб.,только понимаете ,какой уровень будет,если только он чешский язык не впитал с молоком матери... Репетитор в среднем от 800 руб. Чем больше званий и погонов,тем дороже... посмотрите в интернете, в Москве с репетиторами чешского языка проблем нет, выбирайте.

Хрюша
09.11.2011, 14:24
да) я конечно смотрела) 90 минут с носителем языка стоит 1500 рублей.
И так с любым хорошим преподавателем.