PDA

Просмотр полной версии : Детские книги

nowaiting
01.12.2011, 12:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете детские книги? Я по приезду активно обследовала пражские книжные, но из русских детских книг, что я видела - были страшные детские картонки. Правда, в книжные на Вацлавской площади я не заходила, а они все большие, и может там есть что интересное? Заказывать из Москвы - дорого, и пока мой единственный выход - из наших не частых поездок в Москву привозить кучу книг.

Я с горя начала уже английские покупать. Если кому интересно - на Вацлавской площади есть неплохой магазин английской литературы.

Таааак, еще могу поделиться ссылками, где можно детские книги посмотреть или скачать в интернете. Но электронные книги для маленьких детей, конечно, не очень удобны :( Тем не менее с удовольствием почитаем, если есть интересные ссылки!
С большинством книг детского издательства "Клевер" можно ознакомиться тут (книги целиком): http://issuu.com/clever-media-group/docs
А вот тут можно скачать книги в pdf: http://book.foma.ru/books/

olina-solo
01.12.2011, 14:04
А в русских магазинах?Или -поищите в интернете-русские книги в Чехии,Германии,но дешево не будут.

nowaiting
01.12.2011, 14:23
А в русских магазинах?Или -поищите в интернете-русские книги в Чехии,Германии,но дешево не будут.

На Гурке 3 русских магазина - ни в одном нет книг :( Вот в Германии я тоже слышала, что в русских магазинах есть книги, попробую поискать при случае. В интернете видела пару магазинчиков, но тоже ничего хорошего там нет.

Я еще вычитала, что в мае в Праге проходит международная книжная ярмарка. Может кто был и знает, русские выставляются?

CZaser
01.12.2011, 15:11
С хорошими детскими книжками здесь просто беда. Посылают из России или сами там покупаем.

Formula
01.12.2011, 17:29
Я редкие книги нашел в одном из интернет магазинов. Цена не низкая, но с доставкой в ЧР.

Здесь (http://www.setbook.net/)

Для ребенка берем в центральной библиотеке - бесплатно, но ограниченно по времени.

opatov
01.12.2011, 17:29
На Гурке 3 русских магазина - ни в одном нет книг

Я еще вычитала, что в мае в Праге проходит международная книжная ярмарка. Может кто был и знает, русские выставляются?

В магазине у метро Hradčanská много книг (название не пишу, чтобы не сочли это рекламой).
На выставке русские выставляются, но с каждым годом ассортимент хуже и хуже.

Я выписываю нужные книги через интернет из Москвы. Если нужна ссылка, могу написать в личку.

nowaiting
01.12.2011, 17:52
Для ребенка берем в центральной библиотеке - бесплатно, но ограниченно по времени.

Не подскажите адрес этой библиотеки и что нужно из документов, чтобы записаться?
Я вообще библиотеки боюсь слегка. В Московской по месту жительства мне не разрешили брать книги, отправили по месту прописки, и предложили, чтобы муж меня к себе прописал, и тогда уж можно будет и к ним ходить.

В магазине у метро Hradčanská много книг (название не пишу, чтобы не сочли это рекламой).
На выставке русские выставляются, но с каждым годом ассортимент хуже и хуже.

Я выписываю нужные книги через интернет из Москвы. Если нужна ссылка, могу написать в личку.

Можно адрес магазина в личку? Буду очень благодарна! И ссылку на московский книжный за одно, но я их тоже не один знаю, везде около 2000 доставка выходит, если много книг, а по одной тоже нет смысла :(

opatov
01.12.2011, 18:02
Я вообще библиотеки боюсь слегка.

Ничего страшного - берите паспорт и записывайтесь. Адрес - Mariánské náměstí 1/98, metro Staroměstská.

Ссылку отправлю, почтовые расходы можно там на сайте подсчитать, зависят от веса.

Formula
01.12.2011, 18:54
Не подскажите адрес этой библиотеки и что нужно из документов, чтобы записаться?

Адрес Mariánské náměstí 1/98,, Praha 1
Необходимый документ - opencard
Бонус - книги можно заказывать через инет здесь (http://www.mlp.cz/cz/)

apteka
01.12.2011, 19:04
С хорошими детскими книжками здесь просто беда. Посылают из России или сами там покупаем.
А что так в Хебе поминтересоваться?
Sibiř s.r.o. Na návrši 2244/1 350 02 Cheb Česká republika
Они в Чехии, а рассылка идет из Германии. Но вы то в Чехии.
Там работает туча наших. Да все там "наши". Почему не брать напрямую?
Наличие здесь(тыць) (http://www.knigi-janzen.de/index.php?secid=6) , а контакты искать не через сайт, а напрямую. Ибо все книги именно находятся в Чехии.

CZaser
01.12.2011, 19:58
Спасибо за ссылку, глянем.

nowaiting
01.12.2011, 20:39
А, аааа! Спасибо огромнешее! Не ожидала увидеть такой шикарный ассортимент! Как только найти чешские контакты? Может у Вас есть?

Formula
01.12.2011, 21:11
Позвоните, напишите mail.

apteka
01.12.2011, 21:11
Дык...эту фирму, самого крупного поставщика в Европу Книг и прочего на русском, знают в Германии 4 млн. русскоговорящих (ровно столько у них тираж каталога в "почтовый ящик каждой русскоязычной семьи Германии". Но фирма изначально размещается в Хебе и юзает телефоны немецкие (ибо линий осталось с давних времен телефонных немеряно в Хебе).
Новая ветка (эта Сибирь) имеет дислокацию я написал где. Интернет аптеку ведет у них миллионкратпойманыйсполичным магистр Пешек, но он там номинальный...А вот с книгами у них было все было в порядке.Коллектив русскоязычный практически весь. Но зарплаты мизерные. Унизительно мизерные. Вот они сидят там и не рыпаются в этом Хебе. Ну а как найти контакты на прямую, заказать, оплатить и получить здесь все по божеским ценам - я НЕ ЗНАЮ! У нас есть на форуме одна парочка с Хеба/Аша(Оля и Сережа).
Может они чего знают...

olina-solo
02.12.2011, 00:51
Да,та самая фирма Янсен,слышали о ней,и заезжали-тут у них нет продаж, a книги имеют и не только детские,да и фильмы.Купить в Чехии у них не возможно,тут принимают заказы по телефонам и все рассылается в Германию.Менеджер советовал русские магазины или их книжныe выставки-ярмарки в разных городах Германии.В русском супермаркете в Хофе видели книги.Книги от Янсена,но с наценкой.

apteka
02.12.2011, 11:13
Я этого конечно не совсем понимаю. Склады здесь, персонал-здесь, даже телефонный коол центр -здесь, регистрация фирм и их "сидла" здесь,налоги здесь, рабочие визы сотрудникам здесь, границ нету, таможенное пространство единое,...а купить книжку ребенку здесь низзя? Детский сад или игра "Зарница". Понятно, что русскоязычных здесь всего 200 000, а в соседней Германии 4-6 миллионов, но не до такой же степени прятаться в "жмурках"? Русский персонал, русские сотрудники, а ни на одном чешском форуме за столько лет анимук. Как будто им трудовой дисциплиной по-немецки рты позатыкали.

olina-solo
02.12.2011, 11:51
Что-то там есть.Продаем мол только по заказам из Германии.Работают там наши русские и они ищут работников из наших.

apteka
02.12.2011, 11:54
Из наших?
Неа. Из Ваших. :coffee26at:

Там мизерная зарплата(8000-16000), а требования как премьер-министру.
Вобщем рулят немецкие жлобы, Яша Янсен, кажысь казахский немец /ибо русский у него без акцента,как его послушать, ничета мой русский против его/, ставший крутым уже здесь, на ностальгических нуждах соотечественников в Германии. И эта Сибирь, похоже, такая же. Поставили бабу, что бы самим быть в тени.
А в Чехии, что бы платить чешскую минимальную зарплату 8000, а не немецкую, минимальную. Понятно в чем экономия? В Германии люди от них быстро разбегутся, а здесь? Куданафиг бежать? Хеб - Дальше некуда. Тупик.
:botan:

Книжки детские, мля, зажали...
Никто ведь не просит их даром.

opatov
02.12.2011, 12:18
Продаем мол только по заказам из Германии.

Странно! А почему они тогда стоимость пересылки указывают и для других стран, для Чехии 14 евро?

(а я то уж обрадовалась :(( )

apteka
02.12.2011, 12:22
ПАТАМУШТА алчные ЖЛОБЫ!
Из Чехию в Чехию они по 14 эвро будут снимать.

opatov
02.12.2011, 12:29
14 евро - примерно 350 крон. Пережить можно :)) Мне всё-таки кажется, что они принимают заказы из других стран. У них там и об оплате написано: "Заказы за пределы Германии оформляются только по предоплате...."

olina-solo
02.12.2011, 13:00
Я заходила в Русская книга-такая вывеска и сейчас есть в Хэбе.А наши-означает русскоязычные.Знакомый у них работал в 2000м.Тогда получал 1тыс марок,ушел.т.к.и в выходныe надо было выходить И обстановка в коллективе не нравилась ему.

apteka
02.12.2011, 14:41
получал 1тыс марок,ушел.т.к.и в выходныe надо было выходить И обстановка в коллективе не нравилась ему. А если перевести на 8ми часовой рабочий день?
И потом, неужели он таки марками получал? Я вот был в 2005-6 году, когда они сидели еще там, где сидит сейчас ОБИ, то условия были ой как далеки от 1000 марок. Даже и близко. Телефонистки на 12часовке (русский без акцента обязателен) еле в эквиваленте 500 эвр получали, при том за аренду квартиры отдавали из них 300.
Ну даже "мурзилку" нельзя тогда было напрямую купить. Только через их немецкий посылторг. То есть из Хеба в Хеб пересылка и обработка была 400 крон.

(Ой как был бы рад, если бы в тему влез кто-нить от них и написал в лопп - "не гоните пургу. Зарплаты за 1000 эвр, а книжки приезжайте и берите без пересылочных платежей ЗДЕСЬ (и тупо ссылка)...так это только сниться может)

CZaser
02.12.2011, 15:31
14 евро - примерно 350 крон. Пережить можно :))
Это зверские расценки, поверь.

apteka
02.12.2011, 18:59
Согласен.
В Чехии самые дорогие вилки в рамках

Kolik je poštovné při zasílání knih na dobírku? 90 - 150 Kč dle parametrů objednávky.
Так это na dobírku (то есть оплата по получению) а у них 14 эвро(350 крон) , если заплатите наперед!
Хочешь российскую книжку? Будь готов, что "наш человек", "нашего человека" в беде не оставит и тебе её пришлет.
Но условия тоже будут как "свои для своих".:coffee26at:

olina-solo
02.12.2011, 19:56
А если перевести на 8ми часовой рабочий день?
И потом, неужели он таки марками получал?Так говорил,но все равно ушел от них.Работал IT.

opatov
02.12.2011, 20:35
Это зверские расценки, поверь.

Зверские, но у них написано: "Максимальный вес одной посылки не может превышать 28 кг".

Так что получается, что за 350 крон можно получить 28 кг. Мне, естественно так много не нужно, но если заказывать из Москвы даже 3-4 кг. получится дороже.

apteka
08.12.2011, 01:42
Боронь Боже не реклама. Случайно наткнулся. Сайт не проверен.
Может кому оразнообразить детские дома книжки дома поможет вот это? (http://posylka.cz/index.php?cPath=203_207&sort=3a&page=3)

Cvetok
16.10.2012, 21:59
Добрый вечер всем. Ни у кого, случайно, нет букваря нашего, русского?) на посылке смотрела -нету.

vkononov
16.10.2012, 22:11
У нас именно букваря нет, но есть кое-какие русские учебники, которые для начинающих учиться читать детей... Надо у Наташи уточнить.

Cvetok
16.10.2012, 22:19
Вова, уточни, пожалуйста. Я бы купила, ну или того, за магарыч)

vkononov
16.10.2012, 22:42
Сказал ей, завтра посмотрит, что там у нас есть.

Yulia Borshchevska
07.02.2014, 16:49
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

LKJg
21.10.2017, 22:19
посылают из россии родственники или покупаем там сами их, когда приезжаем)