PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом в получении ПМЖ

pizza
22.10.2006, 14:19
Привет , Дорогие Форумчане !
Очень нуждаюсь в помощи или хорошeм совете ! Ситуация такая :
Я имею ПМЖ . Подал документы на получение ПМЖ жене и детям . Документы взяли . Но так как старший сын ( ему 14 лет ) имеет фамилию своего отца , то в ЦП просили донести разрешение отца на получение его сыном ПМЖ в Чехии . С ним конечно мы не в контакте уже более 10 лет . И совсем не хотим возвращаться к больному прошлому .
С женой мы в браке 8 лет . Опекунство на сына получить не удалось ( из-за нехватки времeни и бюрократии на Украине ).
Дети записаны в паспорте у жены , а этого мало . Осталось очень мало времени , нужно разрешение . Как быть ?
Вот такая ситуация . С уважением к Вам и зарание благодарен за помощь .

lovermann
26.10.2006, 21:17
Хм, оно часто бывает, что отец даёт разрешение, даже, если много лет не живёт с женой и не видит детей. Может, стоит попробовать его контактировать? Достаточно один раз - потом уже визу продлевать будете и его разрешения не потребуется.

Turchanka
12.11.2006, 17:23
"""С ним конечно мы не в контакте уже более 10 лет . И совсем не хотим возвращаться к больному прошлому""".

Была та же ситуация, вы знаете, а возвращаться и не надо. У меня был полностью нарушен контакт с отцом. Я "отделалась" телеграммой, в которой явно проглядывался смысл, что не остановлюсь, в "случае чего".
Человек, видимо, не захотел более глубоких "расследований" (работа, друзья и т. д.), имидж приличного человека дороже похода к нотариусу. Вот и все. Не виделись даже и не разговаривали. Удачи!taunt

pizza
12.11.2006, 17:42
Спасибо за советы ! Надеюсь этот вопрос в ближайшее время решитса положительно беэ участия "бывшего отца" .

Turchanka
12.11.2006, 17:51
Без бывшего отца? Если "выгорит", поделитесь опытом, не забудьте обо мне на радостях! Обязательно жду и надеюсь на успех!