PDA

Просмотр полной версии : Нужен переводчик 29.02

dodger
25.02.2012, 13:22
Нужен переводчик 29 февраля в П-4 КРЧ к 8-30. Поход в стоматологию. Думаю, больше часа не понадобится. Соответственно, за денешку. Информацию в личку.

apteka
25.02.2012, 23:33
Может тебе сразу ссылку на русского стоматолога кинуть?
Убьешь 2 зайца.:deal:

rusya
26.02.2012, 01:24
Да уж, люди прикалывается или серьезно )) К стоматологу с переводчиком )))) пальцем ткнуть тяжело)) Ладно бы если клизма нужна была бы, тут без переводчика тяжело:beer:

apteka
26.02.2012, 12:25
Ты почитай посты и интересы автора. У него такое положение и вид деятельности, что он 5 лет прожил и еще 20 проживет и ему чешский не нужен будет...А заплатить переводчику для него, это как для тебя купить не мороженное на площади, а вафельный пустой стаканчик под него.
так что стоит ли ему чешским мусором голову забивать?

CZaser
26.02.2012, 16:26
Действительно, зачем идти с переводчиком, когда можно к нашим?

Richi
26.02.2012, 16:26
K стоматологу с переводчиком, еще секретаря и банщика, чтоб уж так...знали наших =))
Да и лучше наших стоматологов я тут еще не видел. А НАШИ, вроде говорят по русски. ;)

Пока тема открыта, ждем комментарии автора! Falemnderit =)))
Будет флуд, снесу в соответствующий раздел! :nono:

dodger
27.02.2012, 10:33
Ну, если есть проверенный русский стоматолог, буду рад информации. На здоровье, тем более зубах стараюсь не экономить. Есть нюансы - ставить железный или стекловолоконный гутаперчевый штифт, маталокерамику или стеклокерамику, как коронку. Просмотрел пару сайтов НАШИХ, странным показалось наличие перевода на вьетнамский. А что, действительно, чехи-стоматологи ну вообще никакие ??? Или, если был положительный опыт, буду рад такой информации !

dim246
27.02.2012, 10:40
Согласен с автором, есть масса нюансов, в которых и на родном языке не всегда все понятно, над одной рекомендацией стоматологов, думал 2 года и денег это может стоить несоизмеримо больше (на порядки), чем потратиться на качественный перевод. Но всеже, важнее найти "проверенную" клинику и стоматологов, т. к. вопрос важный, ИМХО.

dadajosa
27.02.2012, 10:41
Оптимальный вид лечения выбирает врач. Гуттаперча - вспомогательный материал. Стекловолоконный штифт имеет преимущество перед "железным" только в цвете.(кроме стальных есть еще титановые, например французские мне очень нравяться) и т.д.

apteka
27.02.2012, 11:16
Ну, если есть проверенный русский стоматолог, буду рад информации.
Очень относительное зрелище. Подразумевает "кем-то и на себе".
Я думаю, что ты еще в фазе поиска лучшего решения. Потому тут не просто стоматолог тривиальной ординации. Здесь нужен аттестованный стоматолог.
Ибо большинство стоматологов, особенно из наших это в Чехии спецы не аттестованные.
Нужно четко определять какой стоматолог есть какой.

Vysvětlení pojmů

PRAKTICKÝ ZUBNÍ LÉKAŘ
Praktický zubní lékař provádí základní preventivní a léčebnou péči o chrup a dutinu ústní. Mezi jeho úkoly patří jednak pravidelné preventivní prohlídky dětí i dospělých, dále včasné potřebné ošetření zubů výplněmi. Praktický zubní lékař také zhotoví rentgenové snímky a provede vytržení zubů (extrakce) a ošetření defektů chrupu po ztrátách různými typy náhrad. Pokud se setká s problémem, který již přesahuje jeho odbornost nebo na který není jeho ordinace vybavena, odesílá pacienta na specializované pracoviště.
В перечисленном нету того, что топикстартер хочет себе делать!. Понятно, что наши да шапками забросают и, не исключено, что сумеют сделать, но уметь делать и право делать - разные вещи.
Я аттестованного русского ортодонта/протезиста не имею...

Ориентрировчно об аттестации, в том числе и стоматологов. (http://cs.wikipedia.org/wiki/Atestace_%28l%C3%A9ka%C5%99e%29)

CZaser
27.02.2012, 12:10
Ну, если есть проверенный русский стоматолог, буду рад информации.
Поищи Биодент в Праге на просторах Инета.

Richi
27.02.2012, 21:53
Да я за Биодент, Евгений тоже. Да может быть дорого, но дочь завтра едет лечить последний зуб, на УРА, и с удовольствием. Клиника современная, врачи, все наши, радуют. Профессионалы. Если бы у меня был кариес, я бы только туда пошел.:cool:

dodger
28.02.2012, 23:37
Спасибо за информацию !

apteka
29.02.2012, 00:00
Завтра напишешь как все прошло?
Или клещами надо вытягивать?

devorushka
03.03.2012, 13:38
Оптимальный вид лечения выбирает врач.

Так должнло быть, но к сожалению в Чехии у стоматолога надо ко всему быть готовым, например вместо того чтоб лечить каналы они могут вырвать. Это с собственного опыта, я еще не нашла стоматолога, которому можно доверить выбирать лечение. Может кто знает русского стоматолога в Пардубицах?

dadajosa
03.03.2012, 19:01
например вместо того чтоб лечить каналы они могут вырвать
Не претендую на истину, но возможно их (каналы) действительно не было смысла лечить?
Частенько приходят с ТАКОЙ трухой , что надо быть бессовестным аферистом чтобы обнадеживать человека.Считаю что если нет перспективы хотя бы на год, то выбор однозначно за врачем.
Мало полечить, надо гарантировать хотя бы 3 года существования функционирования зуба.:nono:

apteka
03.03.2012, 20:01
Ты ленивый.
Какая бы не была труха, следует бороться за каждый зуб. Я так считаю.

dadajosa
03.03.2012, 20:39
Я прагматичный. :)
Просто пациент смотрит на половинку трухлявого зуба и видит почти здоровый зуб, я вижу то что останеться после препаровки(зачастую пшик) и то сколько он протянет(иногда не более года ,если на него не дышать) при моих максимальных усилиях( а это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ).
Нетрудно догадаться чей взгляд точнее....

dodger
04.03.2012, 00:43
Тема актуальна. Придется ходить еще 2 раза.
Анатолий прав ! Бороться нужно за каждый зуб ! И в 99% случаев при рекомендации хорошего стоматолога так и выходит.

devorushka
04.03.2012, 00:53
Не претендую на истину, но возможно их (каналы) действительно не было смысла лечить?

В моем случае речь идет о двух девочках 12 и 14 лет у обоих шестерки с дырками и когда врач посмотрела, то сказала что лучше удалить, а то если начать лечить то придется удалять нерв, а это значит зуб умертвить и он долго не протянет, а седьмой зуб подвинется к пятому и закроет образовавшуюся дырку.
Ерунда какая!!!!! У меня некоторые зубы без нерва по 20 лет стоят.
Пошли к другому врачу, тот сказал тоже самое, короче мы еще в поиске.
dadajosa, а вы стоматолог?

dadajosa
04.03.2012, 10:16
лучше удалить, а то если начать лечить то придется удалять нерв, а это значит зуб умертвить и он долго не протянет
Мдааааа...
Перл.
Да, стоматолог.