PDA

Просмотр полной версии : Где купить?

Михалыч
13.03.2012, 17:06
Знакомые приехали впервые в ЧР. Вспоминая времена генсеков, решили купить 2-3 чешских люстры.
Вопросы:
1. СтОит ли это делать?
2. Если да, то где лучше купить? Территориально они в Варах, но приехать в столицу не проблема.
3. Можно ли прямо в магазине оформить отправление в Россию?
4. Если не стОит покупать, то какие доводы? Ибо лично я ни в жизнь бы не заморачивался.
Умеренный флудеж поощряется :-)

vovan
13.03.2012, 18:20
Давным давно была такая тема :)
http://forum.immigration.cz/showthread.php?t=1960&highlight=%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83

Михалыч
13.03.2012, 18:41
Спасибо. Теперь вспомнил, что видел эту тему. Но старовата она, да и Лиечка там рвала тельник, что "Актуальность проверю и обязательно отпишусь о результатах "расследования"." своего обещания не выполнила ;-)

Putnik
13.03.2012, 18:46
Год назад знакомые покупали именно люстры и именно в Варах (но хозяйка оказалась русская).
Магазин отправлял им в Мск обычной почтой (2 больших коробки).
Первая отправка была не удачной . Посылки никто не получил и они вернулись в магазин.
Второй раз отправлял я, все той же почтой. Дошли и второй раз без проблем.
На счет стоит ли это делать - фиг знает. По мне, так ценники у них на это дело астрономические.

Михалыч
13.03.2012, 18:53
Спс. А магазин не припомнишь?

apteka
13.03.2012, 19:57
Русские верны традициям, а хрустальные люстры на самом деле прекрасны.
Самый лучший крам с люстрами в Варах. (http://www.mapy.cz/#x=12.889824&y=50.221397&z=19&rp=m&m=9d5Z5xYkDA6Z6-OBJULOLLLIPe) Увы - по цене, а не по подаче материала.

ссылка на крам (http://www.crystal-glass-shop.com/shop-info/i-RUS/welcome-rus.htm)

Кстати, между прочим, никто люстры в Варах не делает. Это все равно, что покупать сома/судака копченного на Летичевском рынке.
Они там не водятся. Даже в долю того количества, сколько их там продают...Сома/Судака в Летичав над бугом/Волком возят оптом с Каховки.
Люстры в Варах не делаются. Их там продают. А Возят из Моравии...
Почтой в Россию идет 30-45 дней. Чехи не виноваты. Причину - "Искать на Третьей планете..."
http://www.crystal-glass-shop.com/cat-chandeliers-lamps/PRECIOSA/all-styles/brilliant/pics-big/1223-00-012_CB.jpg

Putnik
13.03.2012, 20:02
Поискал бумажки с контактами, но не сохранилось ничего.
А память у меня слабая :(

Михалыч
13.03.2012, 20:18
Палыч, спасибо. Сброшу им пусть сходят.

apteka
13.03.2012, 20:30
Там все на русских расчитано. С порога надо требовать скидку!.
С каждым предложением употреблять слово скидку!
Крам не дорогой в сравнении с крамами курортной зоны, но поприучивали этих чехов...
Цены задраны вдвое, в среднем. Расчет на то, на сколько можно волшебным словом "скидка" снизить цену хотя бы в в 1,5 раза...

При чем видел твоих(да пусть даже наших) соотечественников в Кауфланде Германии,что накупили всего аж на 1000 эвр(в Кауфланде - надо умудриться так закупиться) заблокировали очередь и молча ждали главного, что бы дал им скидку за покупку...Платили при этом карточкой.
Мля. И таки пришел и дал. Целых 2 %. Абы очередь в краме не задерживали...
Со счастливыми лицами, как от взятия Бастилии, пошли загружать арендованную тачку...

romashka
20.03.2012, 15:25
Добрый день!Подскажите ,где можно купить кокотницы (формы на жульен)? Или может у кого-нибудь есть опыт в других формах запекать ? Может быть их возможно на заказ изготовить? Буду рада любому совету.:smile:

olina-solo
20.03.2012, 16:19
Можно купить пoсуду из жаростойкого стекла. Pekáč - varné sklo.

SeSH
20.03.2012, 19:51
Добрый день!Подскажите ,где можно купить кокотницы (формы на жульен)? Или может у кого-нибудь есть опыт в других формах запекать ? Может быть их возможно на заказ изготовить? Буду рада любому совету.:smile:
Два гоФа уже рыскаю по магазинам и заставарням. Нету. Вариант - заказывать на родине. Встречаются малюсенькие кастрюльки с крышечкой(порционные), но они без ручки. Я запекаю большой жульен в форме и подаю ее на стол. А там кто скоко съст.

apteka
20.03.2012, 20:50
А там кто скоко съст.
Фотки есть? Хачу видеть.

vkononov
20.03.2012, 21:15
Супруга, вроде, в Икее покупала, 6 штук типа фарфоровых, где-то по грамм 150 ёмкостью. Жюльен был, все вроде ели довольные.

Uran
20.03.2012, 21:47
1) что-то такое было в Tescoma похожее;
2) попробуй поискать в магазинах-železářství. Там можно найти всё :)

garik13
20.03.2012, 22:01
Покупал в Тескоме. Размером такие же, но фарфоровые и без ручки.

apteka
20.03.2012, 22:18
В чешском языке кокотка слово почти матерное...
http://www.etescoma.cz/images/tescoma_obrazky/kokotky.jpg
Но у меня дома нету.
А вот в ресторане были.
При чем два вида.
Теплицкого производства и фарфоровой фабрики Тгун(Карловы Вары)
Гуглите и воздаться.

SeSH
21.03.2012, 19:07
Сама не пробовала. Но чем не вариант.....Приготовление жюльена в булочках

Шаг 1
Куриную грудку порезать и прижарить на сковороде с измельченной луковицей.

Шаг 2

Затем в эту смесь добавить порезанные грибочки.

Шаг 3
Когда притушатся и грибы, влить на сковородку смесь из молока и сметаны , потушить еще чуть-чуть, добавить травки, специи. Начинка готова.

Шаг 4
У булочек срезаем крышечку, вынимаем мякиш, наполняем начинкой, сверху присыпаем потертым сыром.

Шаг 5
Запекать в духовке при 180-190 градусов 10-15 мин.

Инградиенты:
Грудка куриная 1 шт
луковица 1 шт
грибы 200 гр
молоко 150 мл
сметана 3 ст.л
булка для гамбургера 6 шт
сыр 100 гр

Cvetok
21.03.2012, 19:35
Инн, а напиши, плииз, свой рецепт, как ты запекаешь в форме. Может сподоблюсь когда)

SeSH
21.03.2012, 20:22
Светочка, все то же самое, только в большой форме, а не в порционниках. Все по отдельности пассирую (лук, грибы,) потом выкладываю все это в форму для выпечки с низким бортиком, добавляю вареную курицу (грудка мелко нарезанная) и заливаю бешамелем 1\3(соус), сметаной 2\3, сверху тертый сыр и в духовку минут на 15. Соль, приправы как обычно. Все на глаз. Вот только соус делаю жиденький, иначе он потом загустеет и жульен будет клеклый.
Но так как в доме грибы ем только я, то приходится готовить это только когда большой праздник и большой стол. Так, что грибы мне обламываются токо в ресторанах.

Фотки есть? Хачу видеть.

Это уже на компромат потянет. Могут и обидеть.....