PDA

Просмотр полной версии : Нестандартный случай

Tiger
28.10.2006, 19:03
Привет всем,

Возникла такая потребность (не спрашивайте зачем): Нужно прожить в Чехии более полугода (хотя бы полгода+1 день), получать там зарплату и заплатить налоги. Потом получить справку о доходах и уплаченных в Чехии налогах. В сумме налоги надо заплатить с суммы где-то $35000. То есть, в месяц зарплата должна быть $6000. Как это можно сделать и кто может помочь?

Я вижу это так: Некто берет меня к себе на работу, я даю ему 6000+на налоги+"за помощь". Он мне платит 6000. Через месяц я опять добавляю "на налоги" и "за помощь" и так несколько месяцев подряд.

Прошу деловые предложения слать мне в приват. А болтовню можно и на форум grin

CZaser
28.10.2006, 19:44
При назначенной официально зарплате в 180 000 крон будут следующие налоги:
Медстрахование: расходы фирмы 16 200, расходы работника 8100.
Соцстрахование: расходы фирмы 46 800, расходы работника 14 400
Подоходный налог: 46 000.

Итого затраты на содержание такого человека будут равны 243 000 крон в месяц.

Чистая возможная зарплата "на руки" после вычетов налогов составляет примерно 111 000.

То есть государству ДОЛЖНО отойти примерно 130 000 крон в месяц в виде налогов. За 6 месяцев вы заплатите 130 000 х 6 = 780 000 крон.
Решили подарить Чехии почти миллион крон?)

Здесь (http://fincentrum.idnes.cz/nastr_kalk.asp?y=nastr_kalk/mzda2006.htm)находится так называемый зарплатный калькулятор

Tiger
28.10.2006, 21:47
Спасибо за ответ.

1 USD = 22.3 CZK Верно?

apteka
29.10.2006, 12:23
Если автор стартового поста согласен с расчетами хозяина и таки решил "Подарить" государству, то я согласен взять такого налогоплательщика. Если не опередили. Сядем вместе все посчитаем... Но дэнги ежемесячно вперед и заявление на уволнение переписывать ежемесячно... вперед!

*.У меня давно (никогда) небыло таких зарплат, сразу на первое место в окрэсе выйду... Но мне кажется, что таких "интересующихся" таким способом, надо "в рамочку" вставлять...

GFandango
29.10.2006, 12:41
Только не забудь, что первое место в окрэсе с точки зрения FÚ означает, помимо прочего, пристальное внимание оного и "параллельных" ведомств. Говорю тебе как представитель второго крупнейшего налогоплательщика в крае ;)

Tiger
29.10.2006, 12:59
Про рамочку не понял.

Курс кроны к доллару я верно указал?

Ориентировочно через 2 недели будет ясно, воспользуюсь ли я этим способом.

Деньги, конечно же, вперед. Перед этим я обязательно приеду туристом, чтобы познакомиться, обсудить и т.п.

P.S. Подарком это не является. В странах СНГ с таких сумм налоги (социальный (35-45%)+подоходный (30%)) приводят к таким же затратам.

apteka
30.10.2006, 21:42
Про рамочку - Это значит, что редкий вид "обналички" предлагаете, выше понимания "бежного ухылака". Но на всяк товар есть свой купец.

Грим, а че? Пущай отслеживают по "кампАсу..." Откуда деньги деньги на его зарплату придут...? В кассу внесем. Тех 5 видов деятельности хватит, что бы под один из них деньги списать. И потом это все наступит только после 31 марта, года идущего за отчетным. А до тих пор пока они не получат к себе годовой отчет, думаю, на "хвост соли насыпят".