PDA

Просмотр полной версии : Подача документов в Польше

Кактус
31.10.2006, 09:35
Добрый День всем. Вопрос такой. Человеку отказали в годовой визе, подавал в Минске. Хочет подавать еще раз, стоит ли подавать опять в Минске или лучше поехать в Польшу. И в догонку вопрос по польше, в каком городе лучше это сделать, нужно ли предварительно записываться и т.д. Ну в смысле есть ли там какие нибудь ньюансы, у кого есть опыт в этом. Да и может ссылочки консульств в Польше кто подскажет.

CZaser
31.10.2006, 09:58
Решение , позитивное или негативное, принимается по месту прописки в Чехии в местном отделении полиции для иностранцев. Поэтому неважно, где подавать в этом плане

GFandango
31.10.2006, 10:38
<rus>, однако консульство, в соответствии с &#167; 57 odst. 2 z&#225;k. č. 326/1999 Sb. в актуальной редакции, вправе прокомментировать (uplatnit stanovisko) поданное прошение о визе св. 90 дней; ЦП обязано данный комментарий учесть. При этом консульский отдел посольства ЧР в РБ славится своей "вредностью" и "гадкими" комментариями. Так что я бы не был столь категоричен в утверждении, что неважно, где подавать...

GFandango
31.10.2006, 10:38
Кактус, http://www.mzv.cz/wwwo/mzv/zu.asp?StaID={D1CB7899-CAA4-43A8-B26D-905CDB5BF1BF}&show=0

CZaser
31.10.2006, 10:58
На практике отказы получают и без таковых вредногадких комментариев, даже если документы в порядке. По воле чиновника в Чехии.

Кактус
31.10.2006, 13:46
<rus>, однако консульство, в соответствии с &#167; 57 odst. 2 z&#225;k. č. 326/1999 Sb. в актуальной редакции, вправе прокомментировать (uplatnit stanovisko) поданное прошение о визе св. 90 дней; ЦП обязано данный комментарий учесть. При этом консульский отдел посольства ЧР в РБ славится своей "вредностью" и "гадкими" комментариями. Так что я бы не был столь категоричен в утверждении, что неважно, где подавать...

Совершенно верный комментарий. Документы пришли в полицию с подписью, не рекомендуем выдать визу, т.е. в посольстве при собеседовании дали такую рекомендацию. Тут в иностранной полиции при всем желании не могут , при наличии такой рецензии выдать положительный ответ. Поэтому мне и было сказано в полиции, так как полицай знакомый, что бы подали еще раз, но желательно в другом месте.
Грим спасибо за ссылку.

Кактус
31.10.2006, 16:36
Посмотрев ссылки на консульства, не нашел там ничего во Вроцлаве. А в памяти почему то всплывает, что там, во Вроцлаве, было Чешское консульство. Или я заблуждаюсь.

apteka
01.11.2006, 07:21
А как по мне, так в Катовицах, однако. Ну и в Варшаве, есте...

Павел-Тверь
01.11.2006, 18:26
Консулство во Вроцлаве уже нету месаца 3----близайшее к Праге--Катовице.Mне так сказали в Полском конзулате в Праге 4 дна назад когда я подавал на Польскую визу

Кактус
01.11.2006, 19:55
Вопрос возник сам собой, а можно ли подать в Прибалтике, в Вильнюсе например. Человек живет в Минске и ему легче проехать в Вильнус.У кого нибудь есть опыт с Прибалтийскими государствами на предмет подачи документов. Или все же в Польше надежнее.