PDA

Просмотр полной версии : Вода для детского питания

gberegovoy
10.04.2012, 11:20
Всем доброго времени суток.
Вопрос следующего плана - если кто знает, попадалось на глаза или кто использовал. Нужна вода для детского питания. Пробовал Lucka тыц (http://www.lucka.sk/nase-vody/kojenecka-voda-lucka/cs/). Но при кипячении в турке, да и в бутылочке стеклянной плавают хлопья всякой хрени.

На Украине был более менее широкий выбор вод в спец детских отделах. Тут же приходится рыскать и высматривать в общих, и, пока, ничего больше не попадалось.

Спасибо!

vkononov
10.04.2012, 11:24
А мой на обычной воде выжил...

;-)

VicDeo
10.04.2012, 11:42
vkononov кипяченой, надеюсь? :)
Кстати, практикуется ли кем-нибудь заказ бутилированой питьевой воды на дом?
Мы где-то с года такой поили.

gberegovoy
10.04.2012, 11:55
А мой на обычной воде выжил...
;-)
мы тоже подумывали об обычной, но, привычка с Украины.... (недавно тут)
будем пробовать :)

vkononov
10.04.2012, 12:01
vkononov кипяченой, надеюсь? :)
Ну конечно же - нет! Сырая, из ручья :-)))

Кстати, практикуется ли кем-нибудь заказ бутилированой питьевой воды на дом?
Покупаем обычную питьевую негазированную в 1,5 или 2 -литровых бутылках в супермаркете. Упаковками. Багажниками.

привычка с Украины...

Когда наш младенцем был мы ещё в РФ жили. Брали обычную питьевую бутилированную воду, кипятили, вроде всякая хрень не плавала. До года где-то. Потом - просто бутилированная, некипячёная шла. Так сейчас когда чай в чайнике кипятим, вроде тоже ничего не плавает, в том числе и когла вода из-под крана :-)

VicDeo
10.04.2012, 12:02
не, я про большие бутыли. В нашем случае они были по 19литров, 2х штук где-то на неделю-полторы хватало.

CZaser
10.04.2012, 12:02
Кипяченая - нормально. А с возрастом вообще лучше из-под крана.

gberegovoy
10.04.2012, 12:28
с возрастом - это понятно, я, да и жена моя, не из тех, кто старается сделать окружение ребенка стерильным :)

CZaser
10.04.2012, 12:40
Думаю, что стерильность в этом вопросе противопоказана. Человеку жить в этой среде, все-таки. Надо привыкать, подымать иммунку.

Кстати, практикуется ли кем-нибудь заказ бутилированой питьевой воды на дом?Практикуется, но занятие бессмысленное, IMHO.

rusya
10.04.2012, 14:16
На Украине был более менее широкий выбор вод в спец детских отделах. Тут же приходится рыскать и высматривать в общих, и, пока, ничего больше не попадалось.
Спасибо!
Хватает воды здесь для кормления, мы до года давали "HORSKÝ PRAMEN" после года, даже раньше перешли на обычную. Подойдите в любую аптеку и спросите "коенецу воду" и не надо в супермаркете искать.

dim246
10.04.2012, 16:49
Мое мнение-купить домашний фильтр+кипячение, во всяком случае в Москве, сейчас стараюсь не пить из под крана. В 90-е конечно пили из под крана, но кипятили. Вчера был в Воронеже проездом-вода отвратная, даже после фильтра, но там проблама с водой довольно большая, знакомые врачи делали исследования -результат печальный.

gberegovoy
10.04.2012, 17:08
в Праге вода из-под крана ничего :) с самого приезда пью только оттуда, хотя пока это и не показатель :)
а вот на Украине перестал пить в 2004, погда перебрался из Запорожья в Харьков. В Киеве пока жил - пил в исключительных случаях на утро, когда ничего другого не было :)
а вот в нормальных количествах и добровольно пью из крана только у жены на родине, в Кременной, там, типа из источников вода, хотя и трубы дают свой оттенок во вкусе воды :)

но это уже офф, совсем не про дитя

apteka
10.04.2012, 19:41
Подойдите в любую аптеку и спросите "коенецу воду" и не надо в супермаркете искать.А может kojenecku vodu?
300 лет она аптеке бизнесовать сдалась. Хотя в Праге может и ходит такое...
Коль ребенок такой болезненный то еще более стерильные условия сделают его организм еще менее сопротивляемым. Почему нельзя брать обыкновенную "пытну воду неперлыву"? В супермаркетах ищите но не среди матонки, коль так тяжело, а среди детского питания.
kojenecká voda должна быть bez jakékoli úpravy. То есть тривиальная вода без какой либо обработки.
В Чехии в бутылки льют только хорошую воду. Откуда и какие хлопья могут быть в обыкновенной воде? Чехия, как блюдце или миска,со всех сторон окружена горами. И чем ближе город или населенный пункт к горам, тем чище его вода. В предгорных районах даже нет смысла в стиралках употреблять калгон и подобное. Просто нет смысла. А вы хлопья...
пример воды. (http://www.aquaanna.cz/kojenecka-voda/)

CZaser
10.04.2012, 20:23
В Чехии в бутылки льют только хорошую воду.
Иногда, правда, дохнут от неё. В прошлом году рассказывали про такую партию. И я её купил совершенно случайно. И случайно узнал об этом факте за день до вскрытия прбок :-)

apteka
10.04.2012, 20:38
с возрастом - это понятно, я, да и жена моя, не из тех, кто старается сделать окружение ребенка стерильным :)
Это у Вас первенец?
Тогда понятно.
Анекдот за сегодня из темы анекдоты.

Родители первого ребенка кипятят соску, если ребенок ее выронил.
Родители второго ребенка считают достаточным облизать соску.
Если соску третьего ребенка забрала собака и грызет ее, то это уже – проблемы самого ребенка.

vkononov
10.04.2012, 20:49
Анекдот за сегодня из темы анекдоты.

Хороший анекдот. А кто этот анекдот запостил в той теме (http://forum.immigration.cz/showthread.php?t=552&p=294995&viewfull=1#post294995)? ;-)

apteka
10.04.2012, 20:56
Не отследил. Без разницы. Но зато страшно люблю, когда анекдот в тему. А место ему - именно в этой теме.