PDA

Просмотр полной версии : Низкий тариф на электроэнергию. Как подключиться?

BullDog
13.06.2012, 17:38
Подскажите, как подлючиться к низкому тарифу? Кто этим занимается? Поставщик эл.энергии или нужно с посредниками работать?

CZaser
13.06.2012, 18:51
Низкий тарифЭто что имелось ввиду конкретно?

apteka
13.06.2012, 19:12
В фирмах или домах это реально, но нужно обосновать цель и предоставить доказательство на право юзать льготный тариф. А в тривиальной квартире многоквартирного дома это невозможно. Надо плевать между глаз надоумевшему...
Там есть копеечный способ изменить собственно ТОГО кому платишь, а он будет платить ЧЭЗУ по взаимозачетам, но это все не имеет никакого смысла. Это тупой развод.
Ибо ЧЭЗ и продавец и поставщик энергии. К чему здесь посредник?

olina-solo
13.06.2012, 19:37
Ходили в костюмах и галстуках и предлагали самую дешевую энергию,соседка подписала ,ничего выгодного скидка оказалась только на silovu elektřinu.,а в итоге выходит дороже.

Михалыч
14.06.2012, 06:44
По поводу газа такие же ходят. Лохотрон. ПРЕ и РВЕ прислали письма по этому поводу.

apteka
14.06.2012, 08:34
"Да что мне лев,да мне ль его бояться? Я как бы й сам его не съел!"
Что нашему человеку их бояться? Сказано будет дешево - вперед!

vovan
14.06.2012, 10:58
http://www.novinky.cz/ekonomika/270439-vice-nez-300-tisic-lidi-zmenilo-dodavatele-energii-mohou-vyznamne-usetrit.html

Аптека прав обман это, я так думаю

CZaser
14.06.2012, 11:11
Если тема о смене прямого поставщика на удешевляющих посредников - то могу подтвердить, что да, местные тему многократно мусолили в Инете и газетах, подсчитывали выгоду, которой, как оказалось, нет.

Richi
14.06.2012, 11:20
Это что имелось ввиду конкретно?

Тот же свет, тот же газ но дешевле в два раза! =))
Если это дом под 300 квадрат, надо ставить солнечные батареи, если это два КК в панели, надо стараться зарабатывать больше. =)))

CZaser
14.06.2012, 11:34
Тот же свет, тот же гази та же вода, только топикстартер не вернулся из боя...

apteka
14.06.2012, 15:31
ТС не расскрыл суть вопроса досконально.
Оно на самом деле для частных домов, переведенных на вспомагательные источники энергии, или наоборот, посаженый официально только на энергию сети можно добиться смены тарифа на льготный. Например установкой счетчика на ночное потребление, дистанционноуправляемого. Ночное в таких случаях будет чуть ли не втрое дешевлее. Но надо предоставить ЧЭЗУ основание.Ревизию. Ибо это напряжение должно быть подключено ТОЛЬКО к потребилеям типа радиаторов или бойлера, теплового насоса и под... Никак не для настольной лампы и по жилому помещению. Хотя и здесь бывают варианты.
Есть еще крючек - цель использование энергии.
Например на фирму и на физлицо. Для бизнеса или для личного. Там тоже будут разные тарифы.
Но вот что бы ты на одной площадке панеляка рядом со мной, за одинаковую квартиру и одинаковое назначение использования энергии платил меньше - оно только для развода лохов. Но наши почему то на разводы страшно ведутся. Ну прям как кошки на валерьянку. Из чехов лохов тоже предостаточно.

CZaser
14.06.2012, 15:50
ТС не расскрыл суть вопроса досконально.Так я поэтому и задал первый вопрос в теме.

Doc
14.06.2012, 21:34
Не знаю как вообще, но например у мен дома есть 2 тарифа - обычный и низкий. На сайте ЭОН можно выяснить время работы "низкого тарифа" - не помню точно, кажется 6-8 часов в день. Время действия дается на 3 месяца, потом меняется - сдвигается на другое. Проводка в доме тоже сделана с учетов 2 тарифов - т.е. бойлер подключен на назкий тариф и включается только в это время (стиралка тоже была так подключена, но меня это не устраивает). Многие стараются сэкономить. поэтому приготовление на электроплитах подгадывают тоже к низкому тариф.
Вот тут подробно http://www.eon.cz/srv/cps/hdo/view1.do?_s_icmp=hdo
У других фирм похоже, вероятно. Экономия небольшая - т.к. 30% на энергию, а общая сумма включает доставку, обслуживание и т.д.

apteka
14.06.2012, 21:40
А "дома" у тебя это сейчас где?
Надо писать наверное так:..." там, где я когда то жила...- там 2 тарифа"

olina-solo
14.06.2012, 23:03
У нас когда низкий тариф загорается лампочка.

apteka
14.06.2012, 23:14
на 6 квт и сжирает всю экономию...

olina-solo
14.06.2012, 23:17
Светодиод.