PDA

Просмотр полной версии : № 66 или как я подавала на визу

Курсант
16.11.2006, 16:40
С 1 октября 2006 сдавать документы на визу(хоть краткосрочную, хоть долгострочную) необходимо строго по записи(никаких талончиков). Запись по платному телефону. Минута чуть больше 70 рублей. Но! Минимальная стоимость услуги что-то в районе 145 рублей. И не тешьте себя мыслью, что вы по-быстренькому за минуту запишитесь. ТоварЫщ, с голосом робота, ваши данные будет долго вносить в компьютер. Минуты три это дело займёт.
Мне присвоили №66 и назначили время 10.30 - НЕ ПОЗЖЕ!!!
Но реально я попала в Посольство ближе к часу дня. А это время мёрзла у порога, как все.
Но это вовсе не значит, что приходить можно без записи. Нет. Дядька вызывает всех по порядковому номеру ещё и фамилию проверяет. Но если Вы не записаны, а сдать документы очень хоцца, то тыща рублёв и всего делов. Это же Россия братцы. А в Посольстве наши работают. dirol Правда прийдётся дождаться когда пройдут все очередники и вперед.
Так что выбор есть. Либо звоните по платному телефону (примерно 200-300 рублей - счёт пришлют на ваш адрес), либо идите без записи (ровно тыща).
Документы сдавала сегодня.
Если мой опыт кому пригодится пожалуйста. Если ещё чё интересует - пишите.

apteka
16.11.2006, 23:43
Даа.... Подорожала Чехия, однако.
"Упрямством города берут". Курсанты ефрейторами не становятся. Сразу сержантами, прапорщиками или того глядишь ОФИЦЕРАМИ!

Успехов Вам, всяческих...

Курсант
17.11.2006, 17:17
Даа.... Подорожала Чехия, однако.
"Упрямством города берут". Курсанты ефрейторами не становятся. Сразу сержантами, прапорщиками или того глядишь ОФИЦЕРАМИ!

ОФИЦЕРАМИ однозначно!yes3 yes3 yes3

Turchanka
17.11.2006, 22:58
Курсант, тук-тук! Ты уже на визу подала? И когда обещают? как фирма, через которую устраиваешься? Не разочарована? Много доков затребовали? Вот сколько вопросов!

Павел-Тверь
19.11.2006, 15:04
За рекламу 3лой Aдмин забанить может.Так что тут не прокатит реклама никакой фирми-если надо пиши в личку===разжуем подробно

Курсант
20.11.2006, 13:52
Курсант, тук-тук! Ты уже на визу подала? И когда обещают? как фирма, через которую устраиваешься? Не разочарована? Много доков затребовали? Вот сколько вопросов!

Да подала, подала! Я же как раз выше об этом и писала. Но доки не на годовую визу, а на визу до 90 дн. Как только все необходимые бумажки соберу в Чехии - вернусь в Москву, и вот уже тогда буду подавать на годовую. На неё, родимую, доков надо конечно не мало. Какие? Так это см. хоть на сайте посольства, хоть на любом сайте, любой открывашки.
Но если сильно надо, а искать не хоцца, то могу конечно и рассказать про бумажки.

Павел-Тверь
24.11.2006, 14:04
Верным путем идете товарищ!!!Я сам так приехал и подал в Полше на годовую---система работает!!!Плус в том что в Полше не так негативно относятся к русакам и украинцам и шанс получить визу болше незели в России или зе в Украине.Да и срок менше---всего 45 дней.Кому интересны подробности-пишите в личку!!!

PAWEL
27.03.2007, 12:23
Когда я подавал на визу тоже записывался! Там выходят люди со списками и называют номера....на сколько записался во столько и прошёл! это Москва!

Курсант
27.03.2007, 13:37
А мой пример подтверждает, что по разному бывает. Это Россия!

PAWEL
27.03.2007, 13:44
Это точно.......