PDA

Просмотр полной версии : Скучно и некуда девать деньги? Переименуй аэропорт и потрать 3 млн. крон.

CZaser
17.09.2012, 20:08
И как же прочитает новое название человек, знакомый с английским?

Примечательно, что сами местные негативно относятся к переименованию. Дискуссия по ссылке.

http://www.novinky.cz/diskuse?id=291695&articleId=/domaci/278991-jmeno-vaclava-havla-se-nejprve-objevi-nad-3-terminalem-v-ruzyni.html&sectionId=8&page=1&announce=positivevote#c6288611

Co komu ta Ruzyň udělala? Hovadina hodná havla.

Jinak pane Oktábec, jestliže si neděláte legraci, tak je mi Vás líto. Co je to za hrdinu, který táhl jednu káru s komančema a naoko proti nim "bojoval"? Ty jeho kriminály byla jedna velká komedie. A on sám byl jeden z největších podrazáků a zlodějů od roku 89. Před tím okrádal pouze disidenty o peníze přicházející jako pomoc pro ně ze zahraničí. Ty spravoval on a jeho žena Olga. Můžete se poptat vězněných disidentů jaký měli kriminál oni a jaký havel. Kolik od havla dostali peněz na jídlo atd. Že prolomil Benešovy dekrety svou touhou po majetku, že pomohl knížeti rozkrást také náš majetek, na který, stejně jako havel, neměl nárok. Za to by měl být hrdina. Možná pro současné zloděje. To malé písmeno je úmyslně, protože tento člověk si nezaslouží ani odplivnutí, natož úctu.

vovan
17.09.2012, 20:16
На счёт переименования дурня однозначно,но Гавла чехи любили и уважали

apteka
17.09.2012, 20:19
Я не против.
Ну и переименовали бы свой правительственный терминал 3 в Вацлава Гавла.
Зачем Рузинэ то паплюжить?

CZaser
17.09.2012, 20:22
но Гавла чехи любили и уважали
Я их "Инеты" давно читаю и у меня сложилось иное мнение. "любили и уважали" не дотягивает и до половины.

vkononov
17.09.2012, 20:25
Раз любили и уважали - переименовать! А Прагу переименовать в Масаричку :banghead:
Вот бы среди них такую дискуссию инициировать... :laugh:

apteka
17.09.2012, 20:30
Первый президент...новейшей истории.
Сомневаюсь что после смерти Горбачева (да пусть себе живет...) в РФ или бывших СССР, - будет такое почтение.
Пусть даже не народное, пусть даже просто официальное.
Но Шереметьево с Домодедовым или Внуковым -точно переименовывать не станут.

ОФФ.
Хотя не сравнить с Андроповым. Горбачев против Андропова заслужил больше. А не назовут.
Даже те, кому это принесло миллионы или миллиарды - не проголосуют за.
Другой менталитет. Горбачев дал им возможность обогатиться, а они даже вопрос не поставят на голосование.
В Чехии и лоббировали и поддерживали переименование в благодарность, именно те, кого Гавел обогатил, да и сам не стоял в сторонке.

vovan
17.09.2012, 20:34
после смерти Горбачева - будет такое почтение.

Он и так уже задержался... Гнида позволил такую страну развалить....мою Родину.. Гнида он

vkononov
17.09.2012, 20:37
А что за прикол переименовывать то, чему было изначально дано другое имя? ИМХО, глупо и неправильно.

-------------------

Гнида позволил такую страну развалить....мою Родину.. Гнида он

А кто ему позволил позволить такую страну развалить?
Мы с тобой, однако. А его нам проще всего сейчас за гниду считать. Ведь не себя же ею считать.

apteka
17.09.2012, 20:43
позволил такую страну развалить....мою Родину
Вован, "нельзя построить храм любви из песка из лжи".
Оно все-равно бы кончилось. Никто и не верил, что это будет длиться 70 лет.
Так уж вышло.
Если бы оно не кончилось в конце восьмидесятых, то сегодня оно точно бы стоять не смогло. На лжи.

vovan
17.09.2012, 21:00
Tak Мы не виноватые ...он сам пришел..
Если он как глава государства,не позволил америкосам засерать нам мозги,дэрмократией так и Мы бы на это глядели бы по другому...

vkononov
17.09.2012, 21:08
Если он как глава государства,не позволил америкосам засерать нам мозги, дэрмократией

Ты о чём, Вов? Какие америкосы? Он сам нам демократию проповедовал безо всяких америкосов и притом даже не америкосовскую её модель, а свою, нашу. Это потом некоторые "небольшие кратковременные вожди", уже после него, нам дерьмократию по-америкосовски в уши загружали. И даже не нам, а вам ;-)

apteka
17.09.2012, 21:15
Ну и?
Ющенко - учился в Америке, Саакашвили - учился в Америке, Вацлав Клаус- тоже учился в Америке.
5 лет учиться в заграничном вузе и не пропитаться хоть частью их менталитетом, мировоззрением, подходом, методами, способами...да мало ли чем - Невозможно. Кто сегодня не учится в Америке или за Границей Просим Вас? - Только тот, у кого денег нет.
А такие и не станут больше президентами.
Так что ждите. :laugh:
"Всё пройдет, Придет и Ваш черёд!"

vovan
17.09.2012, 21:18
Дядя Вова :) ты постарше конечно был,но даже я помню что тогда у генсеков и первого президента,была практически неограниченная власть,тоесть как он хотел(и партия конечно,партия кстати попыталась спасти страну -ГКЧП) Так мы и жили туда и шли...
А америкоская пропаганда шла полным ходом -главнейшим из искуств в этом деле -кино...

vkononov
17.09.2012, 21:28
Так Ющенко с Саакашвили - и есть те самые "небольшие кратковременные вожди" с пиндосовской дерьмократией в головах :laugh:

Кто сегодня не учится в Америке или за Границей Просим Вас? - Только тот, у кого денег нет.
А такие и не станут больше президентами.
Да ладно, у кого денег нет. Примеры привести? ;-)

vovan
17.09.2012, 21:33
Примеры привести? ;-)

Вот пока пример засерания мозгов..
Как пришло в голову?,как могли одобрить? Такой поучительный кино? :) Всё проплатили америкосы..(или афтары полные дибилы и им было уче убица,зглотить йаду)

http://www.youtube.com/watch?v=C2m-nbvHTEk

vkononov
17.09.2012, 21:35
я помню что тогда у генсеков и первого президента,была практически неограниченная власть,тоесть как он хотел ... Так мы и жили туда и шли...
А оно и сейчас так. А ГКЧП как раз его и нейтрализовал, дав возможность нацвождям спокойно попить водки в Беловежской Пуще, а после этой пьянки он уже вне игры был.

А америкоская пропаганда шла полным ходом -главнейшим из искуств в этом деле -кино...
Я хоть и постарше был, но пропаганды америкосовской дерьмократии (именно америкосовской) - не помню. Её просто не было в РФ и нет, в отличие от УА.

apteka
17.09.2012, 21:45
америкосовской дерьмократии (именно америкосовской) - не помню. Её просто не было в РФ и нет, в отличие от УА. Ты понимаешь, Вова.
я сейчас напишу тривиальную вещь
Украина - как баба. Как аппетитная, пышногрудая, молодая женщина. Кровь с молоком.
И каждый , кто сильнее, у кого играют мышцы тестостероном (читай деньгами, нефтью или газом), хочет её поиметь.
Но если ее поимеет чужой дядя, то это не так страшно и не пахнет плохо (например инцестом), как если её поимеет собственный старший брат. От которого она повязнет в долгах, как та же беременная баба в своей беременности. И какого урода еще выносит от такого секса эта баба сегодня трудно предсказать.

vovan
17.09.2012, 22:03
Украина - как баба. Как аппетитная, пышногрудая, молодая женщина.
И каждый , хочет её поиметь.

http://www.youtube.com/watch?v=2DYAzbveQqc&feature=related

vkononov
17.09.2012, 22:05
Ты понимаешь, Вова. ...
Но если ее поимеет чужой дядя, то это не так страшно и не пахнет плохо (например инцестом), как если её поимеет собственный старший брат. От которого она повязнет в долгах, как та же беременная баба в своей беременности. И какого урода еще выносит от такого секса эта баба сегодня трудно предсказать.

Конечно понимаю, Толя.
и отвечу тебе тоже весьма и весьма тривиально
Если сестричка уже способна беременеть от всяких там дядь, но при этом старшего брата перестаёт считать и старшим, и братом, и ведёт себя по-свински, переделывая в угоду чужому дяде семейную историю, то брат тоже может повести себя адекватно, забыв, как и сестра, о родственных связях и как чужой дядя, коим считает его сестра, её поиметь. И вот после этого вдруг, когда пузо на лоб полезло, сестрёнка вдруг вспоминает, что это не чужой дядя вовсе, а родимый старший брат её поимел, и ей действительно становится обидно. И это мне очень даже понятно, Толя.

apteka
17.09.2012, 22:48
переделывая в угоду чужому дяде семейную историю
Я припух от ссылки, которую дней 10 назад давал Вован.
Я еще не все фильмы по этой ссылке досмотрел.
Но как Учёные умы той же России переписывают историю, очччень даже убедительными аргументами, диву даешься. (Тыць в то, что сейчас смотрю (http://www.youtube.com/watch?v=4zas6QQwWVI&feature=relmfu). Могу только по одной серии в день. Больше просто не осиливаю).
Вова, в переделывании истории эти два государства, а также остальные евреи, чехи, и прочие...преуспевают каждый в отдельности вполне успешно. Я не разделяю переписывание истории одними, равно как и другими. Каждая власть, заняв позицию именно ВЛАСТИ начинает с переписывания истории. Но уповать на общую историю, если при этом все равно каждый вел исторический учёт по своему, точно такой же беззубый аргумент.

vkononov
17.09.2012, 23:09
Вова, в переделывании истории эти два государства, а также остальные евреи, чехи, и прочие...преуспевают каждый в отдельности вполне успешно.

Так "эти государства" себя сёстрами России и не считают, когда платят за тот же газ как не сёстры, а как чужие тётки, которые давно уже под чужими дядьками.

apteka
17.09.2012, 23:30
Украина платит за газ вдвое дороже, например, братской для России Турции.
И будет платить еще так 8 лет "натврдо"!
Так что ни о каком братстве речь идти не может.
Если за эти 8 лет Украина сама не упадет к РФ на колени, то РФ её за эти 8 лет на колени поставит.
Ибо за 8 лет поменять весь жилищно-коммунальный комплекс + промышленность, на энергосберегающие альтернативные технологии ориентированную ранее на "бесконечный братский союз" - невозможно.
Украина не может в подъезде жилого дома сделать так, как делают чехи.
Вот фотка с подъезда дома в Карловых Варах, где живут 3 чешских семьи и одна из РФ.
Полюбуйся. Угадаешь чей счетчик на газ остался? Остальные все поняли.
Украина так сделать не может, даже если понимает.(фотка моя, авторство моё, заказчики - мои)
http://www.varyreal.cz/193/gaz.jpg

(http://www.varyreal.cz/193/gaz.jpg)

vkononov
18.09.2012, 01:40
Украина платит за газ вдвое дороже, например, братской для России Турции.
И будет платить еще так 8 лет "натврдо"!
Так что ни о каком братстве речь идти не может.

Ну так и поблагодарите своего бывшего президента за "дружественную политику по отношению к братскому Российскому государству", это он так "по-братски" свою страну перед РФ раком поставил своей "братской" политикой, что теперь о братстве и речь идти не может. А за одно и тех, кто ему предвыборную кампанию оплачивал.

vovan
18.09.2012, 04:20
Та он не виноват,это Юля за откаты и прекращение уголовного преследования -принесла Украину в жертву...

Доходчиво о газе для Украины от Юли

http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA

apteka
18.09.2012, 05:24
Ну так и поблагодарите своего бывшего президента за "дружественную политику по отношению к братскому Российскому государству", .Видео Вована и как раз и показало суть братства.
А Ющенко - малайца однако. Доходчиво, как учитель разжевал/разложил. При чем без политики. Совершенно. Не добавил,что и платить за этот Газ нужно не братскому народу, а куда-то на Кипр или подобное.

CZaser
18.09.2012, 09:26
Ну так и поблагодарите своего бывшего президента за "дружественную политику по отношению к братскому Российскому государству", это он так "по-братски" свою страну перед РФ раком поставил своей "братской" политикой, что теперь о братстве и речь идти не может. А за одно и тех, кто ему предвыборную кампанию оплачивал.
Ну да, сами выбирали - сами пожинают плоды.

vkononov
18.09.2012, 11:05
Видео Вована и как раз и показало суть братства.
А Ющенко - малайца однако. Доходчиво, как учитель разжевал/разложил. При чем без политики. Совершенно.

Конечно без политики, ему ни в коем случае нельзя вспоминать про политику, ему гораздо выгоднее рисовать математику, ибо она доходчива и его вины в математике, как таковой, нету. Математикой как раз премьер у него занималась и на премьера теперь проще всего всё свалить. Но такая математика всегда определяется именно политикой и ничем другим, и именно его политика привела к таким математическим формулам, которые он так красочно разрисовал и разжевал и которые его премьер просто вынуждена была использовать в виду отсутствия альтернатив. Ющенко - малайца, конечно, довольно грамотно вышел из игры. Жаль только, что понял он, что так (с такими ценами) жить Украине нельзя, так - банкротство Украины и вообще крах, не тогда, когда пиндосам свою политику отрабатывал, а лишь когда эта его политика привела к такому положению с ценами. Вот пусть его украинцы и поблагодарят, кто за политику, а кто и просто за то, что умеет так хорошо разжёвывать математику без политики.

Игор4ик
18.09.2012, 12:53
Ющенко ничего тогда не решал, так у нас была парламентско-президентская страна, и все решал парламент. А потом ему просто обяснили, мол у тебя семья, дети, уйди с Богом. Он просто сыканул, потому как единственный выход тогда был, это начать войну с нашими олигархами. Кто бы что не говорил для меня правление Ющенко, это прежде всего рассцвет малого бизнеса, многие начали выходить из тени. Куча моих знакомых вернулось в УА из Европы, что бы начать тут свой бизнес. Да, потом был кризис и "газовые угоды", но это уже немного другая история.

apteka
18.09.2012, 22:51
рисовать математику, ибо она доходчива и его вины в математике, как таковой, нету....Но такая математика всегда определяется именно политикой и ничем другим, и именно его политика привела к таким математическим формулам .Все правильно. ППКС.
Вопрос Чьей политикой определилась такая математика?
Закачивается в трубу газ по 450 долларов, а пройдя через трубу его цена потребителю для Австрии, Италии, Германии - 250 долларов. Это не математика. Это политика. Это политика Украины? Её Президента, её премьера? Это политика владельца газа. Он, владелец газа, наказывает за неповиновение и непослушание партнера в его безысходности.
А как называется тот, кто пользуется, злоупотребляет безысходностью, беззащитностью и беспомощностью другого?(словарик поможет?)
При этом называя отношения рыночными и честными.

Вова, я не друг Украины. Я оттудава сбежал. Не в командировку, а считаю, навсегда.
Но я все таки за объективность . Без шовинизма. Ибо в дискуссии с другим, с любым другим представителем любого другого народа, такая политика будет иметь четкое и весьма некрасивое название. Но в дискуссии с Россиянами - это будет самая справедливая политика со стороны РФ.
Так ведь?
А ведь не так.

vkononov
18.09.2012, 23:02
Вопрос Чьей политикой определилась такая математика?Так ответ я уже давал:

именно его политика привела к таким математическим формулам

А политика владельца газа - это ответные "братские" меры в ответ на "братскую и дружественную" политику партнёра.

apteka
18.09.2012, 23:14
Ну не хочет Германия принимать Россию в НАТО, но ничто не мешает им строить взаимовыгодные отношения. Почему, если Украина не хочет быть с Россией, вступать в её таможенные союзы, хочет в ЕС, в Европу, еще куда-нить, быть в чем то послушной, несогласной с политикой РФ, иметь своё собственное мнение на что либо - с ней нельзя строить те же самые но взаимовыгодные отношения, как с Германией. А только иметь эту Украину(Грузию, Латвию, Литву,Эстонию, да мало ли кого - даже Чехию. Просто руки коротки)... в позе её Украинской безысходности?

vkononov
18.09.2012, 23:18
А как называется тот, кто пользуется, злоупотребляет безысходностью, беззащитностью и беспомощностью другого?(словарик поможет?)
При этом называя отношения рыночными и честными.
Пусть теперь недовольные украинские обвинители России называют её как хочут, ибо им только что и осталось - горланить обвинительные выкрики. Оно и понятно: всегда в своих собственных проблемах виноват кто угодно, но не я сам. Только о своей безысходности, беззащитности, беспомощности и несостоятельности эти горлопаны-математики вспомнили почему-то лишь теперь, когда жареный петух в задницу клюнул.

А что касается отношений, так в чём они нерыночные и нечестные? Газ поставляется по договору, что означает, что стороны договорились, вот как договорились, так и поставляется, и по тем ценам, на какие договорились. Рыночные и честные отношения только так и строятся.

apteka
18.09.2012, 23:19
Ура!

CZaser
18.09.2012, 23:23
Почему, если Украина не хочет быть с Россией, вступать в её таможенные союзы, хочет в ЕС, в Европу
С чего ты взял??? Я слышал разные мнения.

vkononov
18.09.2012, 23:31
Почему, если Украина не хочет быть с Россией, вступать в её таможенные союзы, хочет в ЕС, в Европу, еще куда-нить, быть в чем то послушной, несогласной с политикой РФ, иметь своё собственное мнение на что либо - с ней нельзя строить те же самые но взаимовыгодные отношения, как с Германией.
Почему это - нельзя РФ строить с УА взаимовыгодные отношения? Они построены. Цены на газ - разные, но отношения у России с обеими этими странами - взаимовыгодные. Просто взаимовыгодность отношений определяется не только ценами на газ, но и многими другими факторами, включая и экономические и политические, и эти отношения для РФ и ГЕ становятся взаимовыгодными в совокупности с иными факторами уже при цене 250$, а с УА - лишь при цене 450, ибо кроме сбыта газа выгоды для РФ от УА мало.

opatov
05.10.2012, 20:12
Сегодня торжественно отметили новое название, и у меня возникла такая мысль. Чехи ведь любят слова сокращать. Вацлавская площадь - Вацлавак, Карлова пл. - Карлак, секондхэнд - секач, пл. Сватоплука Чеха - Чехач и т.п. Как же теперь аэропорт будут в народе называть? Гавлак?

vovan
05.10.2012, 20:29
:) Нее... Гавлак это фамилия другого человека
http://cs.wikipedia.org/wiki/Lubomír_Havlák

Všichni jste blázni, jen já jsem letiště
http://celebritynet.cz/clanek/33045/zpackany-nazev-havlova-letiste-bavi-internet

opatov
05.10.2012, 20:33
Ну, тогда Гавлач :)) Не будут же люди говорить: "Я поехал в аэропорт имени Вацлава Гавла".