PDA

Просмотр полной версии : Собаководам на заметку

CZaser
23.09.2012, 13:48
Молодцы, наконец-то кто-=то что-то реально делает.

http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/ (http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/)

vkononov
23.09.2012, 13:55
Читал про это в пятницу, тоже заинтересовало. Дама, хозяйка погибшей собаки породы "хрен выговоришь", чё-то там рассказывала, и пишут, что в тот день, когда её собака погибла, погибли ещё два лабрадора. А я вот подумал: хорошо бы с ребёнком погулять в парке, где свободно бегают лабрадоры.

А вообще, мне нравится, когда ко мне подбегает какой-то незнакомый стафф с пастью как у крокодила, обнюхивает штанины и тычется мордой между ног, а его хозяин с расстояния 30 метров мне кричит: "не бойся, он не кусается" ;-/

Gavanna
23.09.2012, 14:27
в Праге собаки совешенно адекватные и не злые! чего это вы их так не любите?!
милые мордашки, виляют хвостиками и бегают за своими мячиками :)
мы проходили каждый день через парк где куча собак, у меня лично одни положительные эмоции...
у нас собаки злые, так люди сами хотят. если щенок добрый и ласковый, значит плохая собака :(((
у меня был песик, так сколько раз приходилось его отбивать от агрессивных собратьев в 4 раза больших по размеру чем он сам :((((
в Праге собачьих драк не наблюдала... может просто повезло...

у нас тут проблема с бродячими собаками. нападают на людей, детей. вот это страшно...

apteka
23.09.2012, 14:30
у нас тут проблема с бродячими собаками. нападают на людей, детей. вот это страшно...Это надо благодарить тех, кто подменяет понятия, подкармливает и размножает это. В том числе и типа, защитников природы. В том числе и власть благодарить. Которая блюстит свой карман больше, чем порядок на улицах её избирателей...
В том числе и потому мы сдаемся в чужую власть, которая хоть на йоту, но делает в этом смысле для своих избирателей больше.

Игор4ик
23.09.2012, 14:46
100% все зависит от хозяев. У моей сестры стафф, так я добрее собаки еще не встречал, но он не для чего не пригоден, охранник и боец из него никакой, только жрет и спит, ну и гуляет. А у друга тоже стафф, так он вообще ипанутый на целую голову (в смысле стафф), страшно подойти, но друг так и хотел из него сделать такого монстра, так и воспитывал, кнутом и без пряника.

CZaser
23.09.2012, 14:52
100% все зависит от хозяев. У моей сестры стафф, так я добрее собаки еще не встречал
Да хоть пусть зависит от чего угодно. Проблемы это не снимает.

vovan
23.09.2012, 14:53
в Праге собаки совешенно адекватные и не злые!
у нас собаки злые, так люди сами хотят.

Не адекватные Собако-геи какието :)! Собака должна быть злой и кусачей,иначе это не собака, а игрушка убогая
P.S.У меня дома у родителей и ранее и сейчас -Кавказские овчарки,как я люблю эту породу!Другой собаки мне не надо,
но когда я в Праге вижу Кавказких овчарок мне хочется плакать,это порча породы собаки выродки.... У меня дома это не собака а орудие убийства...тут хрен знает Шо хочется взять биту и прибить нахрен Шоб не портили породу....

vkononov
23.09.2012, 15:00
100% все зависит от хозяев

Ага. Ну так и пущай те собаки общаются только со своими хозяевами. Если моего ребёнка в парке напугает чей-то пёс, то какая мне нах разница, от какого идиота-хозяина это зависит?

Когда читаю тему об очередной форумской встрече и натыкаюсь на благую весть о присутствии на этой встрече чьей-то собаки, так и хочется написать, что типа, "а я вот возьму с собой ствол и буду всю пьянку его в руках вертеть и предохранителем щёлкать". А чего бояться, я ж стрелять никого не собираюсь :puke: ;-/

Игор4ик
23.09.2012, 15:12
Полностью согласен. Можно же придумать собачий парк, где будут выгуливатся собаки, а не дети. Мне доже как-то пофиг добрый пес или злой, но если он будет крутится возле моего ребенка, я точно не буду спокоен. Кроме этих:
6066

Михалыч
23.09.2012, 15:39
хочется взять биту и прибить нахрен Шоб не портили породу....
Так было, кажется, на Аляске. Там по прибытию в порт очередного парохода дежурили аборигены и отстреливали без суда и следствия всех сходящих с борта собак. Именно по причине шоб не портили породу местных лаек.

CZaser
23.09.2012, 15:39
"а я вот возьму с собой ствол и буду всю пьянку его в руках вертеть и предохранителем щёлкать".
Не только вертеть в руках, но и наслюнявить и тыкать в окружающих.

SeSH
23.09.2012, 16:40
У моей сестры стафф, так я добрее собаки еще не встречал, но он не для чего не пригоден, охранник и боец из него никакой, .
Вот не надо так говорить про эту собачку, да и про других то же. У собак, при попадании их в определенные условия просыпается природный инстинкт охранника и борца, вот тогда, спасайся кто может. А та мелочь с фотографии особо опасна , вроде сю-сю-сю, а кусает не хуже стаффа, да они еще и наглые.
Но отраву разбрасывать, это не метод борьбы с нерадивыми собаководами, так и люди могут пострадать, ребенок это может тоже в рот потянуть.

Gavanna
23.09.2012, 16:53
apteka
согласна с вами на 200%. сколько разговоров переговорено и по телевидению и так а воз и ныне там. бродячие собаки несут в себе угрозу. на меня в прошлом году две псины бросились, прижали к стене дома и улеглись у моих ног. любое движение с моей стороны вызывало бурную реакцию, бросались кусать... ужас! я тааак перепугалась!!! шла с детского садика, хорошо что без ребенка!!! минут 20 так и простояла как вкопанная, пыталась кричать... никто не слышал. пока с соседнего двора какие то рабочие их не отозвали... от испуга потом плакала как ребенок в голос пока шла домой :((( ужас короче...

А у друга тоже стафф, так он вообще ипанутый на целую голову (в смысле стафф), страшно подойти, но друг так и хотел из него сделать такого монстра, так и воспитывал, кнутом и без пряника.
ну так видимо друг тоже ипанутый на целую голову :(((( для чего ему такая собака? она что стройку охраняет? частное угодие???? или так повыпендриватся перед друзьями?!
я не понимаю для чего нужна злая собака в доме/квартире...

Собака должна быть злой и кусачей,иначе это не собака, а игрушка убогая
это кто какие цели ставит. мне например не нужна злая и кусачая собака. мне нужен ласковый игривый и преданный друг для моего ребенка. и конечно же при такой постановке задачи я не буду брать кавказца :))) хотя они мне тоже очень симпатичны :)

У меня дома это не собака а орудие убийства...

а самим не страшно? ведь если кого то загрызет, у хозяина проблемы могут быть... да и просто чисто по-человечески страшно жить рядом с убийцей.

Кроме этих:
:)))) вот такие мелкие пинчеры, болонки и т.д. бывают очень паскудными. подбегает и сзади цап за ногу и дёру! :(((( забьется в маценькую дырочку - фиг достанешь чтобы навалять как следует.
частенько в частных домах где есть большая, страшная но ужасно добрая собака заводят вот такую вот вредную и противнючую мелочь чтобы задорила большую :))))

-------------------

У собак, при попадании их в определенные условия просыпается природный инстинкт охранника и борца, вот тогда, спасайся кто может. А та мелочь с фотографии особо опасна , вроде сю-сю-сю, а кусает не хуже стаффа, да они еще и наглые.
согласна полностью.
у каждой породы есть свои генетические особенности и пренебрегать ими не стоит. даже если именно эта собака добрая, то ее потомство может не оказаться таковым вовсе.

vovan
23.09.2012, 17:34
а самим не страшно? ведь если кого то загрызет, у хозяина проблемы могут быть...
Страшно конечно Во дворе если загрызёт как сказал сосед у которого тоже кавказцы придётся догрызать :) А на улице как не странно не на своей территории гораздо менее агрессивны,если не натравливать. Во дворе конечно чувствуют себя хозяином,если идут гости и пытаешься держать то кусают и тебя ,нежно конечно но синяки остаются :)
Я вот летом приеду домой а там новая собака меня не знает это будет проблемм..

Игор4ик
23.09.2012, 17:35
ну так видимо друг тоже ипанутый на целую голову :(((( для чего ему такая собака? она что стройку охраняет? частное угодие???? или так повыпендриватся перед друзьями?!
я не понимаю для чего нужна злая собака в доме/квартире...

Да не, друг нормальный, ну может немного)))). А собаку он в вольере держит и только на ночь спускает.

Richi
23.09.2012, 17:41
Молодцы, наконец-то кто-=то что-то реально делает.

http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/ (http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/)

Мля на Винограды бы их. Заманали старые полу умирающие чехи, со своими пахнущими балонками, которые сут и срут, без остановки там. Дышать нереально. И ходить приходиться с опаской. Все заминировали.

SeSH
23.09.2012, 18:21
Мля на Винограды бы их.

А что самому мешает?

Richi
23.09.2012, 20:34
Советами за..бут. Вот и мешает. Грин пис еще, другие дебильные собакофанаты. Бабки старые любители собак. Тут операцию надо готовить. На асфальт не выльешь яд, его утром сметут машины-уборочные. Некогда этим заниматься.

Ответил на тупой вопрос ?

SeSH
23.09.2012, 22:10
Вот так всегда:spam_sign:То советы мешают, то дебилы, то времени нет. Надеемся на чужого дядю:cool: Из чего делаю вывод, значит не до конца достали "старые полу умирающие чехи, со своими пахнущими балонками,", что не торопимся проводить операцию:tongue: