PDA

Просмотр полной версии : Спорт для наших детей!

Richi
04.12.2012, 12:51
Привет, у кого чем детки занимаются ? Поищем единомышленников на просторах необъятной и великой Чехии. :cool:

Начну. Дочь, почти 7 лет, занимается Большим теннисом индивидуально с тренером, около полугода. С наступлением холодов, играет в закрытом корте на Праге 3. Готовимся к первым весенним соревнованиям на кубок. ( я буду орать с трибуны)))))

п.с. Если кто есть из детей, кто тоже занимается теннисом, можно на выхи снять корт, да пусть дети играют в удовольствие. ;)

Кто такая Шарапова ? пфффффффффффф =)))))))))))))0

http://www.youtube.com/watch?v=S2PodmQhPkI&feature=youtu.be

ппс. знаю есть у нас дети боксеры, футболисты. =))))

NataliaK
04.12.2012, 14:06
А у меня сын занимается тэкван до, состоит в сборной юниоров ЧР, второй дан, чемпион Последних 4 лет ЧР и в этом году чемпион Европы

Gavanna
04.12.2012, 16:42
Прикольно!
у меня малый второй год занимается аэробной гимнастикой... правда пока не в Чехии... но надеюсь со временем продолжит в Праге :

http://www.youtube.com/watch?v=0_1sDeNUFOM

Richi
04.12.2012, 19:22
Это твой вначале ? Не скажешь по тебе. =))))))))))))))))))):tongue:

-------------------

Прикольно!
занимается аэробной гимнастикой... правда пока не в Чехии...

А в Чехии есть такое ?

Gavanna
04.12.2012, 19:49
да есть. рылась в инете и нашла ролики с чешского чемпионата по аэробной гимнастике.

Это твой вначале ? Не скажешь по тебе. =)))))))))))))))))))
гыыыы :))))) это то к чему мы стремимся... это я его себе таким красивым, сильным, накаченным представляю в будущем... :))))))
нашла тут ролик с его соревнований :)))))) тут ему 4,5 года... половину элементов не сделал, скомкал :)))) так смешно :)))) более того все дети путали что в какую сторону делать... отрабатывали выступления у себя в зале а когда пришли на соревнования там все пришлось делать в зеркальном отображении....

http://www.youtube.com/watch?v=rRR6zhiN108

но тем не менее дали третье место! медаль, диплом и игрушку! :))) неделю спал с медалью под мышкой :)))))
http://s019.radikal.ru/i602/1212/72/b9838ba85f66.jpg (http://www.radikal.ru)

olegok
14.12.2012, 00:54
У нас со спортом туго.Пару лет в школе была секция дзюдо.Посищал,но что то чуть выше обычной физры.Хорошо правда ,спортивный лагерь,2011 лето.Приехал подтянутый.В этом году переезд,перелом руки.Месяц, как разрешены нагрузки.Нашел секцию карате,занимается,нравится.Ну в болезнь,вес лишний набрал.Да еще и этот долбанный майкрафт.
Сейчас ,вообще все в ререрывах,между игрой.Школа,спорт даже сон.
Вообще,ну вспоминая себя,не буду его грузить ни чем.Ну прилипнет,так прилипнет.Лижбы небыло войны,как гоаориться.

vkononov
14.12.2012, 09:07
Мой 3 раза в неделю ходит на футбол, 1-2 раза на флорбол и 1 раз еще на дополнительные занятия по физ-ре в школе. Остальное: майнкрафт+скайп, топ гир, симпсоны и футурама. Шалапай.

Richi
14.12.2012, 09:32
Мой 3 раза в неделю ходит на футбол.

Есть фотки шалапая на тренировках? ;) Он у тебя мощный футболист. =)

Cvetok
14.12.2012, 09:33
1-2 раза на флорбол .
Вова, что это за зверь?)

Richi
14.12.2012, 09:39
Да мне тоже интересно, литрбол знаю, а это ? %)

vkononov
14.12.2012, 09:47
Есть фотки шалапая на тренировках?

На тренировках почти нет, разве что давнишние, он туда уже почти 5 лет ходит. На играх-турнирах - тысячи их :-)

-------------------

Вова, что это за зверь?)

Это как хоккей с мячом, только проводится в зале. Вот - это оно (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB). Наша деревенская команда даже в прошлом году на первенство ЧР выходила, и мой там играл :-)

Gavanna
14.12.2012, 11:30
Остальное: майнкрафт+скайп, топ гир, симпсоны и футурама.
ну с флорболом разобрались... (floor - пол, ball - мяч , вроде все логично :) )а это шось?
у меня видимо еще маленький , пока бакуганы, черепашки нинзя и транформеры... а ну и angry birds в мозгах :))))))

vkononov
14.12.2012, 12:27
а это шось?

майнкрафт (http://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft)+скайп (http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype), топ гир (http://ru.wikipedia.org/wiki/Top_Gear), симпсоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B)и футурама (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0)

Погоди, ребёнок подрастёт и всё узнаешь досконально :beer:

Gavanna
14.12.2012, 12:43
да у нас это все впереди :))))

Cvetok
02.02.2013, 23:00
а хоккеем детки у кого-нибудь занимаются? есть отзывы-ссылки?)

OSyDuS
04.02.2013, 21:00
У нас сын занимается с 4 лет хоккеем.Сейчас 7 ему. В Праге много хоккейных клубов,можно выбрать поближе к дому и водить. У детей жизнь интересная, много турниров,соревнований, летние лагеря.

CZaser
04.02.2013, 21:48
А с количеством зубов как дела обстоят, кстати?

Gavanna
04.02.2013, 22:30
гыыыы :)))) Жень у детей как раз в этом возрасте зубы выпадают и без хоккея :)))))) у нас как раз вчера выпал второй верхний... всего уже 4 выпало, такой смешной беззубый и шепелявый :))))

OSyDuS
05.02.2013, 11:37
А с количеством зубов как дела обстоят, кстати?

С зубами, как сказано выше, пока природа борется.))) До 6 класса запрещены силовые приемы, строго наказуемо. Хотя последний турнир был жестким, признаюсь.

vkononov
05.02.2013, 12:30
А нашего футболиста с этого года поставили играть в нападении. В этом году отыграли 3 турнира и во всех трёх заняли первые места, получили три золотых медали. Вообще в этом году сыграли около 20 матчей, из которых 2 ничьи, остальные - победа, ни разу не проиграли пока, т.т.т. :-)
А тут ещё на прошлой неделе была "окрестная" математическая олимпиада. Наш умудрился занять 2-е место из 48 участников. С его школы его года их было четверо: 3 девчёнки и наш :-))

OSyDuS
05.02.2013, 14:15
Молодчинка! Спортсмен, отличник - все,как положено )))

Putnik
05.02.2013, 15:08
Хоккейные тренеры очень радуют.
Любят свое дело и с пониманием вопроса относятся к воспитанию детворы.
Уже не раз наблюдал за тем, как они позволяют пацанам сперва немного побиться, когда у тех завязываются стычки на льду, прежде чем вмешиваются в это и взгревают тех уже по полной с воспитательными речами и физическим наказанием.

Richi
05.02.2013, 15:25
Не знаю, кто куда водит, один знакомый водит в Спарту. Показывал видео, не слабо они там прессуют друг друга. Им по 10 лет, а в борты вбивают уже на полном ходу. Иногда дерутся между собой.
Но когда я вспоминаю как ходил мой племянник, в русский хоккей, чеши в стороне громко плачут. У него в клубе с 6 лет уже в борт вбивали друг друга, а к 10 годам, там уже такие терминаторы катались, у меня глаза выкатывались, как можно встать после такого кульбита на льду в 10 лет. ))))

Здесь в Спарте, у знакомого, кто пришли в 5-6 лет тренироваться, через год два ушли, не выдержали нагрузки и силовых приемов. Т.е. хоккей это спорт, для ребенка со "стальными яйцами", нытикам там делать нечего, ибо травмоопасный, тренер сам выгонит ну или на скамье всегда сидеть.

Ну а так да, если выдерживает, не сдается, и играет дальше, начинаются турниры, соревнования, интересно. Да и банда у них своя. Никто не курит, не бухает, к наркоте равнодушны. Хотя многие их сверстники к 11-12 годам, уже готовы "дунуть", или сигаретку выкурить, там и туземак не далеко с кофолой. :laugh:

Gavanna
05.02.2013, 15:33
мужчины а мне вот интересно, вы можете со спокойным сердцем смотреть как вашего ребенка будут мутузить по бортам??? ну или еще где, не важно....
это я такая мягкая и чувствительная или все таки мужчины агрессивны?
я не понимаю агрессивные виды спорта... бокс например...теперь я так понимаю что и хоккей тоже не для слабонервных...
детская агрессия это очень серъезно и чревато психологическими проблемами...

vkononov
молодец малый! везде успевает!

Richi
05.02.2013, 15:37
детская агрессия это очень серъезно и чревато психологическими проблемами...

Это спортивная силовая игра, не как не агрессия!! . Не видел ни одного хоккеиста, с психическими расстройствами. А домохозяек кучу. =))))) Если тренер соображает, то ставит все в правильное русло.

Михалыч
05.02.2013, 16:40
Если тренер соображает...
... Добавлю. И спортсмен тоже. Емельяненко привнес в бои без правил определенные правила ...

Gavanna
05.02.2013, 20:40
Это спортивная силовая игра, не как не агрессия!!
да лана... и никто ни разу не психует, не злится...

ладно не буду спорить... я поняла что мужчины воспринимают нормально когда их дети мутузятся... это я ойкаю и вздрагиваю...
у меня малый активный, но не драчун, не задира... может это отчасти от того что я его берегу от всего этого...
гимнастика помогает ему развить силу, ну и волю тоже (медаль то хочет :))))) и мое материнское сердце спокойно что ему зубы не выбьют или нос... у нас в марте соревнования будут...покажу как выступил...

vkononov
06.02.2013, 00:04
Задача тренера научить маленького хоккеиста разделять здоровую спортивную агрессию и нездоровую агрессию эмоционально неуравновешенного драчуна. Сделать это можно только в детском возрасте, когда у ребёнка ещё всё вперемешку. И когда это удаётся, получается настоящий мужчина, умеющий себя контролировать, не проявлять нездоровой агрессии в жизни, и в то же время крепкий опытный хоккеист, умеющий в случае чего постоять за себя и за свою даму.

OSyDuS
06.02.2013, 00:37
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=pzhkPfZwk20

-------------------

У нас, в младших группах, за применение силовых приемов - буллиты, поэтому, даже если очень кому-то хочется потолкаться, придется жертвовать воротами. Спарта (младшие группы) - одна из сильнейших, нам ни разу не удавалось их обыграть, у них действительно очень много нагрузок. Мамы старших детей-хоккеистов из других клубов говорят, что после 5-6 класса Спарта начинает терпеть поражения, дети выдыхаются. Не знаю,насколько это правда, но, как говорится: Хочешь научиться играть - играй с более сильным противником.
У нас в команде 4 русских парня, соответственно, весь родительский пыл,эмоции и страсти во время игры выливаются наружу, срываются голоса, видео никому невозможно показать (сплошные маты) - приходится накладывать музыку. После поражения мы готовы рвать и метать первые минуты, а дети - дети выходят с площадки довольные и с улыбками. Тогда мы успокаиваемся и понимаем: победы впереди ))))))))

vkononov
06.02.2013, 00:50
Хочешь научиться играть - играй с более сильным противником.
У нас в команде 4 русских парня, соответственно, весь родительский пыл,эмоции и страсти во время игры выливаются наружу, срываются голоса, видео никому невозможно показать (сплошные маты) - приходится накладывать музыку. После поражения мы готовы рвать и метать первые минуты, а дети - дети выходят с площадки довольные и с улыбками. Тогда мы успокаиваемся и понимаем: победы впереди ))))))))
У нас - абсолютно то же самое, один в один, только парень русский у нас единственный :beer:

Richi
06.02.2013, 08:28
У нас, в младших группах, за применение силовых приемов - буллиты, поэтому, даже если очень кому-то хочется потолкаться, придется жертвовать воротами.

Вот зачем? Хоккей силовой спорт. Если их не научат правильно принимать толчки от соперника, все проигрыш будет всегда. Подлетит такой как Малкин, терминатор под 2 метра, а ты ему, у нас низя толкаться))))))) Как то неправильно. А если с Канадцами играть ? с США, там силовая игра на первом месте, есть даже свои бойцы.

OSyDuS
06.02.2013, 09:50
Играть в "тело" будут,но гораздо позже.
"Большую озабоченность среди специалистов вызвало изменение правил Хоккейной Ассоциации Канады касающихся детского хоккея. В 2002 году возраст, когда можно начинать использовать силовые приемы был снижен до 9 лет. Поднялась огромная волна возмущения врачей и общественности и 2003 году планку подняли до 11 лет. Но врачи считают, что возраст нужно увеличить до 17-18 лет. И приводят в пользу этого несколько аргументов: 1) до 86% всех травм в детском хоккее (9-15 лет), среди которых существенное место занимают сотрясения, связано с силовой борьбой; 2) мозг ребенка находится в развитии и последствия сотрясения могут быть куда серьезней, чем у взрослого человека, включая внезапную смерть; 3) если ребенок переносит сотрясение мозга, то это несомненно сказываются на его умственном и психическом развитии; 4) экспериментально показано, что силовая борьба не является залогом победы; 5) родителям, мечтающим о спортивной карьере сына, даже ценой его здоровья, нужно знать статистику - в Канаде, родине хоккея с шайбой, лишь 1 ребенок из 4000 (0,025%) хоть когда-нибудь попадет в НХЛ и лишь 1,3 из 1000 (0,1%) юных хоккеистов получит высшее спортивное образование. Стоит ли рисковать здоровьем из-за такой низкой вероятности? Родителям стоит задуматься о здоровье своих детей - опросы показали, что многие родители поддерживают раннюю практику силовой борьбы с хоккее с шайбой."

Gavanna
06.02.2013, 10:07
я не буду никого переубеждать и спорить. у меня своя точка зрения. я однозначно против.
когда детей много, тренер не в состоянии проконтролировать каждого.
у нас в садике около 30 детей в группе. моему малому на прогулке зарядили камнем в глаз. просто так. это дети. толку что тот мальчик потом сидел наказанный, моему то не легче... в другой раз другой мальчик кинул деревянный кубик в лоб. шрам на лбу остался. море крови, воспитательница в панике, драчун наказан... а толку???? а если глаз выбьют???? толку мне с того что драчуна накажут????
тоже самое и с силовым спортом... отобьют все мозги, зубы, нос... проблемы со здоровьем на всю жизнь... а спортсменами профессионалами становятся единицы, остальные в будущем ищут себя в других областях... так надо ли???

OSyDuS
06.02.2013, 12:07
Я такая же сумасшедшая мамаша. Очень переживала,но ребенок просился хотя бы попробовать. У детей хорошая защита, шлемы с железной маской, защита для горла, пластиковая защита на мужское сокровенное )), штаны с боковой защитой почек и внутренних органов (я первый год внутри даже поролон вшивала в районе попы ))),локти, колени, бедра - все надежно. А так, в любом спорте есть риск. У друзей ребенок - футболист, вот он для нас герой, защита только на голенях, там и в голову мячом и падения жесткие.... Потом, необязательно преследовать цель стать профессиональным спортсменом. Если ребенку нравится - на здоровье. У нас сын еще плаванием и кикбоксингом занимается, но это при школе. Ну а самая его мечта это научится играть на гитаре, но пальчики коротковатые пока, ждем 8 лет (кстати, может кто знает хорошего преподавателя?)

Formula
06.02.2013, 12:51
а если глаз выбьют???? толку мне с того что драчуна накажут????
тоже самое и с силовым спортом... отобьют все мозги, зубы, нос... проблемы со здоровьем на всю жизнь...

А вот как раз и выводы не правильные. Приходит определенный возраст и начинают выяснять кто сильней, кто не чех. Как раз тут решается если ребенок даст нормально в бубен обидчику или как вариант покажет свою силу до начала будущих драк.

кстати, может кто знает хорошего преподавателя?

Я второй буду в очереди.

Richi
06.02.2013, 13:07
я не буду никого переубеждать и спорить.

Я тоже, просто надо понимать кого растишь, будущего мужчину, или сиську мамкину. Я насмотрелся на "сисек" которым по 16-17-18 лет, задроты ужас, кроме компа и игрушек ничего не надо от жизни. Вот так же мамки (родня в основном), доказывали, низя ему в бокс, низя в каратэ, низя с парашютом прыгать, пусть сидит со мной и ест котлетку. В итоге вырос -даун. Который не то что постоять за девчонку, да он от страха трясется к ней подойти. Хотя я многим, им говорил, что сидит дома, пусть идет в кадетский корпус, прыжки с парашюта, стрельба в тире, рукопашный бой, да вообще интересно, мужчиной станет, "нет..моя сиська сидит со мной иди нафиг ниче не понимаешь в воспитании." =)))) Мне то что их дети их жизнь Ы . )))

Putnik
06.02.2013, 13:22
В малом возрасте от этих стычек на льду, да и вообще от падений и прочего, больше пользы, чем вреда.
Ну какая там сила удара или падения? Еще никакой. Это практически безопасно. Особенно, учитывая, что защита в виде формы есть.
А вот навыки владения телом, умение держать пока слабые, но уже удары, умение вставать после падений, умение управлять своими страхами и эмоциями - это все уже сейчас закладывается и формируется.
И когда во взрослой жизни это понадобится, не желательно конечно, но человек уже будет более подготовлен, нежели тот, который никогда с этим не сталкивался.
Я говорю не о крайностях в виде драк, хотя куда ж без этого, но и вообще о любых жизненых ситуациях, которых трудно избежать.

Gavanna
06.02.2013, 13:24
Приходит определенный возраст и начинают выяснять кто сильней, кто не чех. Как раз тут решается если ребенок даст нормально в бубен обидчику или как вариант покажет свою силу до начала будущих драк.
ну может и так. моему пока 6 лет только. пинается, толкается, сдачи дает, как все... сопли не жует...
пока с серъезными разборками не сталкивались.. посмотрим что дальше будет.

Я тоже, просто надо понимать кого растишь, будущего мужчину, или сиську мамкину.
ааааа:))))) расмешил :))))) а настоящий мужчина по твоему тот который направо и налево кулаками машет? это главное достижение?

"нет..моя сиська сидит со мной иди нафиг ниче не понимаешь в воспитании." =))))
это крайность... поверь у меня не так все запущено :)

задроты ужас, кроме компа и игрушек ничего не надо от жизни.
вот это да, согласна. я ж не против спорта, я очень даже за!!! я против силового жесткого спорта, где можно здоровье повредить... понятное дело что и дома можно голову свернуть, но на боксе шансов это сделать гораздо больше :))))

Richi
06.02.2013, 13:43
ааааа:))))) расмешил :))))) а настоящий мужчина по твоему тот который направо и налево кулаками машет? это главное достижение?
Нет, я такое не писал, внимательней смотрим. ;) Но и это уметь надо в критической ситуации. Может даже загрысть, если идет угроза твоей семье, а у тебя нет пистолета. =)))) Все проявляется в критической ситуации поверь мне. ;)

Gavanna
06.02.2013, 14:10
я тебя прально поняла :))) просто ты говоришь все время о крайностях...либо боец - молодец либо сиська мамкина :)))) я за золотую середину , без перегибов в ту или иную сторону.

opatov
06.02.2013, 16:07
Ваш спор напомнил мне одну забавную история. Приходит один раз сын моей подруги из детского садика и говорит: "Хочу заниматься каким-нибудь спортом". И стали они выбирать: мама предлагает, а он возражает примерно так: "Футбол - ноги переломаю, хоккей - зубы выбьют, лыжи - холодно, теннис - ходил, не понравилось, бокс - нос сломают ...". Очень смешно было слушать все эти рассуждения 6-летнего мальчика. Короче, наконец он говорит: "Я придумал! Буду заниматься шахматами".

cyxapb
25.09.2013, 13:33
После того как с хозяйкой посмотрели квартиру, прогулялся немного по окрестностям и совершенно случайно попал на Ладронка-фест. Не знаю, я опустил очки на глаза чтобы никто не видел слез по тем бедным деткам, которые остаются в совдепии и не знают что это такое - забота о спортивном воспитании детей, любовь к детям со стороны властей, организовавших это... С тех пор постоянно там гуляю и подтверждаю, не только в праздник, а каждый день там занимаются спортом целыми семями. Ролики, велосипеды, скейтборды, просто бегом... И нет бухающих по кустам компаний. И нет бутылок и шприцов на газонах...

Игор4ик
25.09.2013, 14:16
И нет бухающих по кустам компаний. И нет бутылок и шприцов на газонах...

:laugh: Пройдись вечеров возле жд вокзала.
Это же Восточный Амстердам.

cyxapb
25.09.2013, 15:35
неправильное сравнение. в любом крупном городе мира есть свой "восточный амстердам" Мой родной город - весь такой. Неболшой, но таки столица. 1 июня с малым ходили на праздник в центр - все развлечения для детей были за деньги, все тротуары заняты лотками с отвратительного качества дешевыми китайскими игрушками по ценам от Хасбро. Отвратительного качества акустика, в парке невозможно было находиться от колонок в любом уголке уши вяли и болела голова. Плечем к плечу озлобленные мамаши с детьми толкались за право чада первым покататься на машинке за 2 евро или паравозике, разукрашенном больными детоненавистниками...

Ладронка фест в противоположность изобиловал бесплатными развлечениями для детей. Да и сама атмосфера спортивного праздника какая-то радостная, кругом все улыбаются, танцуют вместе, бегают, скачут, рисуют, делают модные шляпы из упаковки, слушают музыку, фоткаются с клонами из звездных воин или рыцарями или вовсе загорают прямо на траве...

Игор4ик
25.09.2013, 15:54
неправильное сравнение. в любом крупном городе мира есть свой "восточный амстердам"

Я имел ввиду, что Прагу называют Восточным Амстердамом. Из-за большого количества борделей, проституток на улицах и свободной продажи наркоты на каждом углу. Да у любого бармена можно купить пол таблицы Менделеева. При чем менты ничего не могут с этим сделать. У меня в городе если где барыга и появляется, то его очень быстро закрывают. А здесь тупо в центре нигеры продают на любой вкус, при чем особо не стесняясь. Вечерние Главни Надражи это самая жесть. Как вы этого не замечаете. Не спорю есть действительно хорошие, обустроенные парки. С ровными тротуарами и беговыми дорожками. У меня дома, несмотря на то, что областной центр, ровные тротуары только в центре. Но нет такого большого количества бомжей и наркоманов. У нас они долго не живут;-).

cyxapb
25.09.2013, 16:24
Как вы этого не замечаете.

просто не было необходимости бывать в указанных местах. Все остальные места, в которых довелось побывать за полтора месяца вполне соответствуют моим представлениям об идеальном городе. Да, я как-то специально задался целью найти что-то похожее на мой родной город. Нашел. Тропинка под стеной в парке под нусельским мостом. Но так туда надо специально забираться. А в Кишиневе - любой городской парк так выглядит.

-------------------

Тема кстати не про наркоту а про спорт для детей, и я счтаю упоминание Ладронка-феста вполне достойным этой темы. Ибо там были представлены детские спортивные секции Праги во всем своем изобилии и многообразии.