PDA

Просмотр полной версии : Амнистия в Чехии

Михалыч
06.01.2013, 12:48
Говорят - не зарекайся. Но не многовато-ли на такую маленькую страну? Или рассосутся по Европе... (http://www.pnp.ru/news/detail/8498)

Richi
17.01.2013, 20:45
Под шумок некоторые чувачки с "тяжкими" экономическими статьями свалили на свободу, адвокаты занесли бабло куда надо и они в списке - амнистия. =)
Вообще странная херня, с учетом того, что в тюрьмах сидят по 2 рыла на камеру, спортзалы, кинотеатры. Я понимаю было бы как во Франции-Англии-США, где тюрьмы переполнены, а тут очередной "умный" высер политиканов. :wink:

CZaser
17.01.2013, 21:57
Презик решил увековечить себя в сердцах. А получилось как всегда.

vkononov
17.01.2013, 22:06
Я понимаю было бы как во Франции-Англии-США, где тюрьмы переполнены, а тут очередной "умный" высер политиканов. :wink:

Я думаю, что политиканы действительно скачкообразно поумнели и, посчитав на калькуляторе и сравнив расходы на содержание поциентов в тюрьмах с ущербом государству от деятельности поциентов на воле, пришли к выводу, что второе тупо сэкономит казённые копейки :-))
Жаль только, что скачок поумнения был лишь на уровне идеи воспользоваться для арифметических расчётов калькулятором и не более, а потому идея перейти от написания многостраничных утопических трактатов об интеграции цыган в современное общество к разработке комплекса мер по переводу содержания осуждённых с государства на их самих политиканам в голову внезапно не пришла, ограничились лишь освоением калькулятора.

softwarrior
18.01.2013, 03:06
Вообще странная херня, с учетом того, что в тюрьмах сидят по 2 рыла на камеру
Премьер сказал, что тюрьмы переполнены :) Мда... при таком наполнении конешно, никакого места не хватит.

CZaser
18.01.2013, 10:17
Им же надо было себя оправдать.

softwarrior
18.01.2013, 11:33
Серьезных доводов типа "люди исправились, нужно дать им шанс" приведено не было.
Была приведена простая калькуляция, как основной аргумент: 1000 крон/день х 30 дней х N "зайцев" = экономия бюджету. И фраза - "тюрьмы переполнены". Жаль...

Richi
18.01.2013, 13:28
ограничились лишь освоением калькулятора.

И даже его не освоили толком.
Если взять из 5 тысяч, примерно 1000 мошенников(финансовых, банковских и прочее), выйдя на свободу по УДО из теплой камеры с телевизором и спортзалом, очень сомневаюсь, что они пойдут работать на фабрику за 100 крон час. Скорее всего займутся тем же ремеслом. Даже если каждый из них в месяц обманет государство на 10.000 крон(берем за минимум минимумов) , ущерб в месяц составит 10.000.000 крон от этих освобожденных. В год примерно 120.000.000 крон это минимальный минимум!!!, и плюс повышение преступности, обманутых граждан и прочего ховна.

Ну а если брать среднюю статистику по мошенничеству на одного жулика в Чехии, то в месяц это от 20.000 крон и до миллионов. В зависимости как он работает, с ОПГ, с банковскими картами "кардинг", "левые" кредиты на фальшивые документы, "серый" лизинг на дорогие авто, там схем миллион как можно заработать миллион. =)))

А еще, выделение средств на борьбу с преступностью из бюджета(ведь они повысится я уверен, буду специально мониторить), на оперативные мероприятия и т.д.

Обосралось опять нынешнее правительство. =))))) либо очередная схема, дележки бюджетных средств, между элитой чешской политики.