PDA

Просмотр полной версии : Где и как сушить белье?

Formula
09.01.2013, 16:35
Есть варианты

1. Есть закрытое помещение в квартире, где стоит стиральная машина. Туда же можно поставить машину для сушки белья.
Минусы данного варианта
- белье необходимо досушивать и постельное не помещается в сушку
- машина для сушки портит ткань
- расход электричества

2. Сделать в данном помещении приспособление для сушки белья естественным способом
- влажность повысится и соответственно возможно появление плесени
- необходимо организовать вытяжку в данном помещении

3. На улице (балкон/заградка)
- не эстетично
- в холодную/мокрую погоду не возможно высушить белье
- далеко носить белье от стиралки к сушке, от сушке к глажке

dadajosa
09.01.2013, 16:42
- необходимо организовать вытяжку в данном помещении
Вместе с влагой будет вытягивать тепло...
А так самый достойный(доступный) вариант.

Formula
09.01.2013, 16:54
Я бы назвал 2 пункт самым сложным, потому как
- желательно сделать естественную вентиляцию, а значит проводить короба к вентиляционному отверстию
- замена двери, на дверь с вентиляционной решеткой
6298

CZaser
09.01.2013, 16:59
Веранда спасет отца русской демократии.

1. Свежий воздух = свежее белье.
2. Рядом.
3. Крытая веранда многофункциональна = хорошее вложение денег, нет расходов на электричество для сушки.
4. Плесень в доме будет отсутствовать.

Formula
09.01.2013, 17:10
Да, веранда, хороший выход, но кто-то будет возмущаться, что надо носить белье и в влажную погоду не сохнет.
Еще вариант - сделать крытый балкон, что быстрее чем делать веранду. Но застекление должно быть таким, что бы его не было видно, иначе не знаю как отнесутся власти к данному застеклению, а также с возможностью открывания окон.

CZaser
09.01.2013, 17:14
Во-первых там будет не так сыро как на улице, во-вторых. Сушиться все-таки будет, не такая уж проблема, чтобы заморачиваться.

что надо носить бельеА оно (движение) с возрастом все полезнее и полезнее. Не в Москву же носить-то :-)

У тебя ж нет балкона вроде.

Насчет остекления - многие стеклят лоджии и не парятся. Это все-таки твоя собственность. Вопрос обсуждался как-то.

Formula
09.01.2013, 17:29
У тебя ж нет балкона вроде.

9 м2. Стоит ли его застеклить? Хочу примерно так

6300

или так

6301

CZaser
09.01.2013, 17:32
Сложно сказать, смотреть надо.

vkononov
09.01.2013, 17:39
У нас сушится в комнате/кухне на раскладной сушке. Стоит в сторонке, не мешает и привыкли давно. Иногда, когда на сушке ничего не висит, даже создаётся какое-то подсознательное ощущение неуютной пустоты :-)

Электросушка для сушки всего стираемого белья - абсолютно неприемлемый вариант.

Игор4ик
09.01.2013, 17:42
У нас сушится в комнате/кухне на раскладной сушке. Стоит в сторонке, не мешает и привыкли давно. Иногда, когда на сушке ничего не висит, даже создаётся какое-то подсознательное ощущение неуютной пустоты :-)

Аналогично. У меня на ней постоянно еще висит одежда в которой хожу, что бы в шкафу не мнулась.

Cvetok
09.01.2013, 19:00
Да, веранда, хороший выход, но кто-то будет возмущаться, что надо носить белье и в влажную погоду не сохнет.
Так и хочется сказать:"А наша Галя балована)" Носить же не к черту на кулички) Влад, да и чередоваться можно)
По мне, так белье должно сушиться на свежем воздухе, во влажную погоду оно просто не досыхает, так гладить тогда легче)
Вообщем лично я не заморачивалась бы отдельными помещениями и всякими примочками для сушки.

Formula
09.01.2013, 21:07
"А наша Галя балована)"

Да не в этом дело, не нравится мне когда сушка стоит в комнате, а на балконе не нравится когда она место занимает. Надо найти какое то приспособление, что бы и аккуратное было и место не занимало и не видно его когда не нужно.

PS С сушкой белья на балконе я уже согласен.

Михалыч
09.01.2013, 21:14
Универсальная формула сушки белья курсанта ... особенно портянок. Испытано на себе. Под простынь на которой спишь.

opatov
11.01.2013, 15:50
Влад, а у вас в доме нет помещения для сушки белья? У нас оно на первом этаже, где всякие kočárkárny, правда, в соседнем подъезде, так что я им не пользуюсь, но в принципе можно. Тем более если плесень начнет появляться )))

Formula
11.01.2013, 16:21
Да не нравятся мне эти помещения общего пользования.

rusya
11.01.2013, 16:26
http://s019.radikal.ru/i615/1301/48/21c115a014f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1301/48/21c115a014f1.jpg.html)

Gavanna
12.01.2013, 20:12
Да не в этом дело, не нравится мне когда сушка стоит в комнате, а на балконе не нравится когда она место занимает. Надо найти какое то приспособление, что бы и аккуратное было и место не занимало и не видно его когда не нужно.

PS С сушкой белья на балконе я уже согласен.

так а чем плох вариант раскладной сушилки на балконе? разложили - посушили - убрали. на ночь развесили, утром собрали.
у меня так. место не занимает, т.к. складывается.

Formula
14.01.2013, 00:35
Тем, что именно мне прийдется доставать и ставить сушилку, а потом собирать и прятать. Я сторонник того, что бы белье сушилось без моего участия. Поэтому надо придумать механизм, который бы прятался на балконе и его могли разложить не только мужчины, а также выдерживал нагрузку примерно в 10 кг.

Лёля
14.01.2013, 00:49
Есть несколько вариантов потолочных сушилок, жаль не могу найти подходящую картинку)))они крепятся один раз на балконе и выдвигаются или опускаются легким движением руки)))

Tatyana1124
14.01.2013, 01:57
Электросушка для сушки всего стираемого белья - абсолютно неприемлемый вариант.

а можно узнать почему? чисто практический интерес. почему-то думала, что это как раз самый лучший выход.

vkononov
14.01.2013, 08:23
Потому что:

Не всё бельё может сушиться в электросушке.
Одна вещь в электросушке часто высыхает неравномерно, какие-то детали, например, воротник, могут быть влажными, в то время как всё остальное уже пересушено.
Разное бельё сохнет по-разному. Одна вещь ещё сырая, другая - пересохла.
Невозможно оптимально угадать время сушки. Результат: либо недосушено, либо пересушено. Чуть, буквально на 5-10 минут передержал - пересохло. Потом такое невозможно погладить.

Всё написанное - из собственного опыта.

Gavanna
14.01.2013, 10:49
кинула в гугл:
https://www.google.md/search?q=%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F&hl=ru&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=iMTzUNDQNfSr0AXYsoHwBQ&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=1280&bih=584

куча вариантов :)
раскладная сушилка легкая, раскладывается без участия мужа, так же и собирается :))))

Formula
14.01.2013, 11:04
6308
Ни потолочная, ни стоящая ни вписываются в интерьер такого балкона.

Formula
19.09.2013, 15:33
На прошлой неделе была куплена сушка белья. Расскажу свои выводы.

У мой сушки есть 3 положения - для гляжки, в шкаф, в шкаф+

Если выбрать положение "Для глажки" - белье слегка влажное, для глажки утюгом. Но утюга у нас нет, поэтому не актуально.
Постиранные джинсы и постельное белье после сушки в положении "в шкаф" всегда сухое, складываем и кладем в шкаф.
Высушенное белье более мягкое по сравнению с высушенным на улице.
Время сушки 1-1.5 часа 7 кг мокрого белья.
Полотенца после сушки получаются воздушными и мягкими.

Влажность воздуха в помещении (кладовке) повышается не значительно. Машина тоже греется, но в районе 30 градусов.

Вывод - если есть куда поставить, сушку стоит брать.

vkononov
19.09.2013, 16:44
Наверно, сушки научились делать лучше (за крайние 15 лет) :-)

Но удивляет другое - как вы без утюга обходитесь? :beer:

Formula
19.09.2013, 16:48
В ней стоит система электронного контроля степени сушки белья DuoTronic - походу работает.

У нас действительно нет утюга, но есть паровая станция. Поэтому высушить влажное белье паровой станцией - еще то удовольствие.

Игор4ик
20.09.2013, 15:42
У меня на стиральной машинке есть такая функция, утюг нарисованный, после нее белье не такое мятое получается и сушить совсем немного.