PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, сколько все-таки должно быть на счету для получения ВНЖ?

Yellow
03.12.2006, 12:26
Подскажите, сколько все-таки должно быть на счету для получения ВНЖ? Так и не могу найти однозначной информации.. Везде разное пишут. Объясните несведущему, нужно все-таки иметь РЕАЛЬНЫЕ деньги на счету для открытия фирмы или нет? Или можно это обойти (ну, типа, открывашка делает тебе справку, что деньги есть, а на самом деле их нет)? Если же это большой риск, то сколько (официально) надо иметь на счету на человека ($) для открытия фирмы? Кто знает точно, напишите пжл!!

Павел-Тверь
05.12.2006, 01:53
Не станет никто тебя проверять.На это должно быть решение суда.Могут только проверить существование счёта-а он существует.На этот счёт открывашка кладет деньги(более 6000 евро)берет справку.И потом снимает,но счёт так и остается.Нет ничего незаконного-деньги крутятся как и должны.Так что не дрейфь-не ты первый и не ты последний)))

apteka
05.12.2006, 09:36
...быть решение суда....И потом снимает,но счёт так и остается.Нет ничего незаконного-деньги крутятся как и должны.Так что не дрейфь-не ты первый и не ты последний)))
Можно и согласиться. Но с одним или несколькими "НО".
На этот счет самому челу, на которого он открывашкой открыт, лучше денежек не ложить...пусть туда тока они ложат и они снимают. В противном случае надо очень внимательно смотреть(изменить) условия договора на открытие именно этого счета. (Кем, кто с правами, сроки, выписки, он-лайн платежи и под.)

*. Ключевая фраза - "Не Ты первый и не ты последний", а вот применяется многосторонне, однако.
**. Другая фраза ключевая - РЕШЕНИЕ СУДА!!!
Здесь надо быть еще внимательней. Ибо решение суда может быть вынесено как раз по делу "открывашки" (порой по совсем иным видам деятельности), тогда блокируются все, открытые им(ею) счета во всех банках и когда либо...
Ваш счет, открытый для Вас "открывашкой" (то есть беру во внимание ТОЛЬКО счет/счета совместного пользования), может оказаться одним из них. Сам суд этим заниматься не будет, а Экзыкуторский Уржад, по решению суда...однако.
***. Третье, пробуйте может Вам удасться. Это открытие счета не открывашкой для Вас, а Вами - для временных денег "открывашки". Тогда условия этого договора по открытию счета исключительно в Ваших руках. А "открывашка" внесет туда средства и заберет их оттудава. А это уже риск её, способности -её, оперативность -её, умение -её.

Перечисленное - исключительно ИМХО.

Yellow
05.12.2006, 10:32
Короче говоря, иметь (на двоих) 12000$ для получения ВНЖ вовсе не обязательно. А то я уж напрягся. Такую сумму нам не наскрести..;) Уж очень дорого в Москве жить - все что зарабатывается, все сразу и тратится..
Ну что ж, будем копать дальше, что да как делать.. Спасибо за ответы!! :)

apteka
05.12.2006, 11:10
А зачем Вам это понятие ОДНОВРЕМЕННО.
А что так с промежутком в 1 месяц?
Сначала Вы - получаете и делаете все необходимое, а потом то(тот, та), кто едет с Вами...

Elina
19.12.2006, 20:03
Скажите,пожалуйста, мы с мужем хотим поехать в Чехию и открыть там фирму, но не знаем как лучше это сделать, чтобы оба могли одновременно там жить и работать. оформить фирму на двоих или на одного? если на двоих, то сколько нужно на счету денег? и что вообще нужно?и как проще и выгоднее?

CZaser
20.12.2006, 00:45
Да без разницы. Уставной капитал 200 000 крон. Можете внести сами, а можете человека попросить за определенную мзду.

Павел-Тверь
21.12.2006, 13:04
Что чаще всего и делают))

vit06
23.12.2006, 22:34
Для открытия достаточно половины этой суммы. Но практически все открывашки предлагают внести эти деньги за Вас.

vevila
15.01.2007, 08:53
Я не буду гордиться, что правильно поняла обсуждаемое. Спич об уставном фонде или о наличии "средств к существованию" в Чехии? В этом случае, насколько я знаю, даётся справка про кредитку. А кредитку можно и на всеми нами горячо любимой родине завести. Вот только у меня тоже вопрос образовался: сколько должно быть на кредитке при наличии двух детей и двух счастливых выезжающих родителей????

CZaser
15.01.2007, 11:06
1. А Вы уверены, что у вас кредитка, а не дебитка?
2. На кредитке и дебитке не пишется, сколько у вас там денег.
3. Иногда полицию удовлетворяет сам факт показа какой-либо карты известной (VISA Classic, Visa Gold, Mastercard), а иногда - нет.

Возьмите обычную распечатку о состоянии Вашего банковского счета - это точно сработает)

vevila
15.01.2007, 12:40
Дык, а скока дэнушек-то засветить, чтоб чехи не позавидовали и впустили бедненькую российскую семью???

Yasti
15.01.2007, 13:09
Возьмите обычную распечатку о состоянии Вашего банковского счета - это точно сработает)

А копию карты прикладывать надо?

alexandro
15.01.2007, 14:03
...............

vevila
16.01.2007, 08:11
Спасибо наигромнейшее за грамотный и подробный ответ!

CZaser
16.01.2007, 09:59
А копию карты прикладывать надо?
Нет.
Сама карта по сути ничего не доказывает.

CZaser
16.01.2007, 10:02
НЕОБХОДИМО наличие карты Visa или Mastercard для счета
Совершенная неправда. Удивляет, что ЭТО говорит сама открывашка в лице Alexandro.
Нет никакой такой НЕОБХОДИМОСТИ. Как говорилось выше, сама карта ничего не доказывает. Она может быть заблокирована, на ней может быть счет с нулевым остатком и так далее. Выписка с банковского счета уже доказывает наличие средств и не требует приложения карты.

vit06
16.01.2007, 11:39
Из моего опыта, для подтверждения наличия денсредств для визы достачно предъявить и в посольстве, и в полиции какую-угодно кредитку (с нее делают копию!).

apteka
16.01.2007, 11:54
...достачно предъявить и в посольстве, и в полиции какую-угодно кредитку (с нее делают копию!).

Вай как все запущено в этом посольстве...dirol
особенно вот это -
в полиции какую-угодно кредитку

alexandro
16.01.2007, 12:00
................

vit06
16.01.2007, 12:07
Это смешно, но на сегодняшний день, им всем (и консульству, и полиции) достаточно показать кредитку. Наверное что-то изменится, но на сегодня достаточно показать кредитку без подтверждения остатка на счете.

apteka
16.01.2007, 12:11
В таком случае на форумах обычно указывают ЦП, где тетя полицистка такие вещи респектирует. А вас, не затруднит?

alexandro
16.01.2007, 12:11
.........

alexandro
16.01.2007, 12:12
.......

alexandro
16.01.2007, 12:15
.........

apteka
16.01.2007, 12:16
Вай...и здесь запущено. Я ведь написал сразу после поста vit06, вопрос адресовал vit06,во избежания излишнего копирования, а отвечает alexandro...
Или это одно и то же? Или вы знаете с точностью до номера окна где vit06 подавал(а) папиры?
По поводу вопросов. Вопросы есть, однако.
1. (peněžními prostředky ve výši uvedené v odstavci 1,) все таки они должны быть на карте в нужном количестве!!! (Это на предмет любой карточки...)
2. platnou mezinárodně uznávanou, а значит что 100% не ЛЮБОЙ ПЛАСТИКОВОЙ, как написал(а) vit06!!!

alexandro
16.01.2007, 12:26
..........

alexandro
16.01.2007, 12:33
.....

alexandro
16.01.2007, 12:43
........

GFandango
16.01.2007, 14:16
2. иной финансовый документ, например копию международной платежной карты (признанной, либо действительной), тут уже вопрос, как в данном случае следует переводить "uznávanou".

А это следует понимать так, что карта должна принадлежать к известной международной платежной системе, а не какой-либо локальной "Золотой короне". Но - обратите внимание - в законе сказано не "платежной", но "кредитной", что оставляет известную свободу действий для чиновника, примающего решения - в том числе и в плане требования выписки со счета.

alexandro
16.01.2007, 14:19
.............

CZaser
16.01.2007, 15:14
1. я не открывашка.Смотрел ваш сайт, другое мнение имею

2. карту можно "предавторизовать" на предмет наличия там средств. Если ответ прийдет отрицательный, значит карта "пустая", заблокирована и т.п.Это проверит только отсутсвие блокировки и ненулевой остаток. Но остаток может быть далеко не достаточным

3. у меня ЛИЧНО работник иностранной полиции потребовал дать в руки пластиковую карту "с счета", чтобы сделать с нее копию. И это при том, что выписка по остаткам была с счета в чешском банке. Это он потребовал, но это не значит, что это обязанность или необходимость. Кроме того, говорит о незнании закона этим работником. Поэтому правильно написано насчет того, что "у Вас лично".

4. при подаче документов в консульстве, консульский работник также требовал наличие пластиковой карты, также сделав ее копию прямо при нас. См. предыдущий ответ.

5. по такой логике, и выписка из банка ничего не доказывает. ее можно подделать, купить.
Доказывает. А вот насчет подделки - другой разговор, подделать можно ВСЕ.

Я говорил, что НЕОБХОДИМА выписка со счета + наличие пластиковой карты к этому счету. А не только наличие пластиковой карты. Читайте внимательнонет, не говорили, а говорили вот так:

НЕОБХОДИМО наличие карты Visa или Mastercard для счета. Копию нужно приложить при подаче документов

alexandro
16.01.2007, 15:16
..............

CZaser
16.01.2007, 15:20
имейте мнение, какое вам угодно.
я уже ответил по этому поводу в личные сообщения.
по остальным поводам - ссылка на закон написана.
Во внимательности упрекайте себя самого, я цитаты не из воздуха взял. Это Вы писали про необходимость, а не я. И чиновник у вас , якобы признавал это НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
Это не необходимостьЮ, а ВОЗМОЖНОСТЬ. Одна из.
Дебитку от кредитки иногда НИКАК не отличить.
И это не мое мнение, это так и есть.

alexandro
16.01.2007, 15:22
...........

CZaser
16.01.2007, 15:28
Здесь как раз придирка к словам нужна.
Деньги могут быть доступны в Чехии не только с КРЕДИТКИ, но и с ДЕБИТКИ.
А могут быть доступны со счета, открытого в Чехии. И могут быть в конце концов доступны в виде НАЛИЧНОСТИ.

Yasti
16.01.2007, 16:31
Деньги могут быть доступны в Чехии не только с КРЕДИТКИ, но и с ДЕБИТКИ.

dirol
"...Термины "дебетовая" и "кредитная" карты имеют и иное толкование. За рубежом кредитными чаще всего называют любые "золотые" и "классические" карты, а дебетовыми любые "электронные" карты...."
http://www.raiffeisen.ru/

CZaser
16.01.2007, 16:57
Толкование само может быть какое угодно) Об этом я в курсе, путаницы много.
Только вот дебетовая не станет от этого более кредитной )))

StYlus.
16.01.2007, 22:26
.........

.......

.........

..........

.....

........

.............

..............

...........

Я что-то не понял: это способ показать своё глубокомыслие или накрутить счётчик своих сообщений?

vit06
17.01.2007, 00:39
Говорят, что удалил свои посты сам.

apteka
17.01.2007, 10:05
Это я предположил...grin
А вообще то такое огромное количество удаленных постов (практически все!) - это на самом деле перебор. Пришел, пописал, подискутировал и ушел. А посты забрал с собой... собственно наложил здешним форумчанам (ну мне например) в душу. И кто это был? Ведь наверняка в других местах пишет/читает... К то нить может скинуть в личку кто это был ибо необходимо обходить этот виртруальный образ в других местах просто стороной not_i

*. Страшного в таком "обходе" ничего нету, меня например, тоже многие обходят...

alexandro
17.01.2007, 15:37
сколько много буковок и все про меня. польщен.

Курсант
17.01.2007, 15:48
Не обольщайтесь. Это далеко не самый лучший способ привлечь к себе внимание.tease

alexandro
17.01.2007, 15:51
Мадам, вы повторяетесь... :)

АнтиОффТоп: а должно быть 120 000 крон...

lorana
05.04.2007, 16:32
добрый день всем присутствующим! подскажите пожалуйста, как поступить , если выполнить требование о наличии денежного счета в банке( по 5000у.е.на каждого выезжающего) не является возможным, просто нас 5 человек, а это большая сумма...есть ли какой то выход из этой ситуации?

Blackevil
05.04.2007, 16:39
Заплатить фирме "открываше" за временное предостваление этой денежной суммы.

lorana
05.04.2007, 17:02
спасибо большое за совет,не знала что существует такая услуга, а не подскажете сколько примерно это будет стоить?

apteka
05.04.2007, 17:11
просто нас 5 человек, а это большая сумма...есть ли какой то выход из этой ситуации?

Деньги на счету у первого из вас. Идет в банк, берет справку, об остатке на счету на сегодня и перечисляет на счет второго. На другой день второй (получив деньги на свой счет от первого), идет в банк и получает справку об наличии этих средств у себя на счету . Взяв справку, перечисляет эти деньги на счет третьего....и так далее.
За неделю -все обзавелись справками. А сумма одна и таже (при чем взятая вообще из уставного фонда, при желании)
При наличии денег - идти к открывашке. По 100 эвр= 500 и справка будет у каждого. А процедура дэ-факто - та же.(если чесно а не струйным принтером...)grin

lorana
05.04.2007, 18:59
air_kiss спасибо за инфо! вы меня очень выручили, ребята!!!

wild_rose
07.07.2009, 16:12
Так я не поняла, в посольство какую карточку необходимо предъявить: ДЕБЕТОВУЮ или КРЕДИТОВУЮ?

Какой смысл брать кредит и выезжать из страны?...
Может быть проще показать счет в банке? (это и дешевле обойдется).

Поправьте меня, если я что-то не правильно сказала.

krsk
07.07.2009, 16:17
Дебетовую - логика подсказывает. Самому послу и предъявите)))

Просто счет в нечешском банке без карты не пройдет.

Sergey
07.07.2009, 16:31
Какой смысл брать кредит и выезжать из страны?...
Для получения кредитной карты брать кредит не нужно. По ней можно покупать в кредит товары и услуги или снимать наличные.

Может быть проще показать счет в банке?
Конечно проще, из Чешского банка.

wild_rose
08.07.2009, 00:25
Для получения кредитной карты брать кредит не нужно. По ней можно покупать в кредит товары и услуги или снимать наличные.

Конечно проще, из Чешского банка.

О! А Первый Российско-Чешский банк подойдет?

krsk
08.07.2009, 07:38
С картой. Этот банк только по названию наполовину чешский.

litvin
08.07.2009, 09:46
Надо открыть счёт, на своё имя, в любом банке, заказать карточку. Когда придёт карточка, положить на счёт 4,5 тыс евро, взять справку в банке, что у вас лежат там деньги, попросить отксерить карточку, поставить на этом листе печать банка. Всё! На следующий день или в этот день, деньги снять со счёта, если хотите конечно. Эти документы из банка перевести на чешский язык. Это будет для консульства одним из документов

Гондурас
08.07.2009, 09:55
попросить отксерить карточку, поставить на этом листе печать банка.
Так это вроде не обязательно. Просто копию без печати можно. Карточку попросят показать в консульстве

E-Ksi
08.07.2009, 10:00
У нас в консульстве не просили показать карту. Только копия требовалась... Ну может кого и просят, если карта Gold или еще какая...

litvin
08.07.2009, 10:20
Была карточка Голд, живьём никого не интересовала, только копия, заверенная банком и переведённая на чешский язык. Этот лист был подшит к справке из банка о наличии денег на счету. Может быть сейчас не так. Мы делали в прошлом году, когда готовили доки на студ. визу

wild_rose
08.07.2009, 11:55
Хочу сделать карту Райфайзена, но не поняла сколько они процентов будут брать за снятие (тут писали примерно =1%), но в банке сказали, что такой информацией не распологают (узнавайте в Чехии).

GFandango
08.07.2009, 12:33
Соврали или недопоняли.

Комиссию ведь с Вас будут брать в российском банке, с чешским у Вас никаких взаимоотношений [пока] нет. Опять же, что значит "узнавайте в Чехии"?

wild_rose
08.07.2009, 12:43
"Узнавайте о процентах в той стране, в какой вы собираетесь снимать средства. Мы сейчас не можем вам дать точную информацию." - представитель Райффайзен-банка.

GFandango
08.07.2009, 13:07
Глупости, ну причем здесь та страна? Некомпетентный какой-то представитель, гнать его в 3 шеи надо.

Сами посудите, как сможет пусть даже чешский Райффайзен сказать Вам, сколько возьмет с Вас за операцию Райффайзен российский? Он же не видит Ваших отношений, да и не его это забота. Тем более, если это будет "чужой" банк.

И наоборот, если какой-то банк не берет комиссию за операции с наличностью (пример реальный, но не в ЧР), означает ли это, что и для Вас операция будет бесплатной? Для российского Райффайзена - допускаю такую возможность, но для Вас - никогда.

krsk
08.07.2009, 13:12
Дикая роза, обратитесь к первоисточнику (http://www.raiffeisen.ru/retail/)

Sergey
08.07.2009, 13:15
По дебетовым картам «Райффайзенбанка»
Комиссия за выдачу наличных в

— банкоматах других банков 150 рублей или 5 долларов США/Евро + 0,5%

E-Ksi
08.07.2009, 16:13
У меня российский Райффайзен забирал 1% от снимаемой суммы. Если учесть, что я снимала небольшие суммы, то это более, чем прилично. В смысле немного. Но это было в том году, в этом может быть, что-то поменялось.

wild_rose
08.07.2009, 20:53
Надеюсь, что так и будет, т.е. 1%. Но мне не нравятся эти кредитки и дебитки, у меня на них алергия. Я банку денюжку доверяю, а за открытие, всякие операции, справки должна платить (причем немалые суммы). Дак, у райфа написано, что за расследование нужно 300 руб платить, т.е. они у меня понемножку приваровывать будут, а я им за расследование должна еще приплачивать)))

krsk
08.07.2009, 20:56
Откройте банковский счет в Чехии, кредиток-дебиток не понадобится. Вероятность аллергического шока устремится к нулю.

E-Ksi
08.07.2009, 21:20
Дак, у райфа написано, что за расследование нужно 300 руб платить, т.е. они у меня понемножку приваровывать будут, а я им за расследование должна еще приплачивать)))

С чего это Вы решили, что они будут приворовывать... у меня никогда ничего не списывали просто так. Включите себе интернет-сервис Райффайзена и отслеживайте все.
Один раз, правда, у меня с ними заминка вышла. Положила 100 евро в банкомат, чтобы на счет закинуть. Банкомат денюжку скушал, а потом ругнулся матерно, чек не дал, мотивируя это тем, что операция не прошла. Ну и денюжку не вернул. Написала заявление, инкассацию сделали через час. Деньги нашли, вернули через неделю, после расследования как раз. Оно мне ни во что не встало.

krsk
08.07.2009, 21:23
Оно мне ни во что не встало. Вот...

Так что оппонент зря волнуется ))

alex_k
23.12.2009, 03:52
Народ подскажите а все открывашки дают "кредит" на выписку? Посоветуете что-то может? Собираюсь ехать с семьей летом 2010 а сумма на 4ых получается фантастическая.

Formula
23.12.2009, 09:52
alex_k
Я слышал, что берут 1% от нужной суммы. Например, нужно на счете показать 500тыс. Платим 5 тыс за "кредит" плюс платежи на открытие счета и нужная справка готова.

alex_k
23.12.2009, 10:34
alex_k
Я слышал, что берут 1% от нужной суммы. Например, нужно на счете показать 500тыс. Платим 5 тыс за "кредит" плюс платежи на открытие счета и нужная справка готова.

Ну это совсем не дорого в принципе. Но я как понял открывашки стараются не афишировать это все. Где их найти?

brav
23.12.2009, 14:18
Найти я думаю можно в интернете. А если Вам еще попробовать вариант не каждому класть на счет требуемую сумму, а перекладывать со счета на счет, т.е. минимизировать затраты. Я в свое время делал пробовал и через открывашку и путем перекладывания денег. Могу сказать, что справка из чешского банка будет более интересна, нежели российская.

Sozercatelka
23.12.2009, 17:59
Перекладывать со счёта а счёт теперь сложно, поскольку при продлении одного члена семьи требуют показать на счёте сумму необходимую для проживания всех. Система совершенствуется и те благословенные времена, о которых вы пишите, уже в туманной дымке.

brav
23.12.2009, 18:46
Насколько я понял, человек еще только в начале пути и о продлении речь пока не ведется или я не прав?

alex_k
23.12.2009, 19:08
Насколько я понял, человек еще только в начале пути и о продлении речь пока не ведется или я не прав?

Да вы правы. Мы только начинаем процесс. :bee:

Formula
23.12.2009, 22:23
Перекладывать со счёта а счёт теперь сложно, поскольку при продлении одного члена семьи требуют показать на счёте сумму необходимую для проживания всех.

Если у меня в паспорте 4 детей, виза в паспорте только на меня, у жены своя VC/36, то попросят показать средства только на одного человека, а не на 6. Надо смотреть в паспорт и считать сколько там виз и кто из членов семьи идет по воссоединению. Более того, данный вариант еще работал в понедельник.

Другой вариант, это когда рабочая виза, а остальные прицепом, по воссоединению. Но и тут не Ваш вариант.

Ваш вариант, когда один по VC/36, а остальные по воссоединению. Тогда да, надо показывать на всю семью.

alex_k
25.12.2009, 13:20
Если у меня в паспорте 4 детей, виза в паспорте только на меня, у жены своя VC/36, то попросят показать средства только на одного человека, а не на 6. Надо смотреть в паспорт и считать сколько там виз и кто из членов семьи идет по воссоединению. Более того, данный вариант еще работал в понедельник.

Другой вариант, это когда рабочая виза, а остальные прицепом, по воссоединению. Но и тут не Ваш вариант.

Ваш вариант, когда один по VC/36, а остальные по воссоединению. Тогда да, надо показывать на всю семью.

Как же на одного? Если вписаны дети на них же тоже потребуют показать?

vkononov
25.12.2009, 13:28
alex_k
На каждого вписанного в паспорт ребёнка, на которого запрашивается виза или ВНЖ с целью совместного проживания.

Formula
25.12.2009, 15:23
Так в моем паспорте нету виз (или они аннулированы) на детей. Да они вписаны и только. Может они проживают не со мной и не здесь.

Sozercatelka
25.12.2009, 15:29
Получается, что живут в Чехии на полулегальном положении? А как в школу ходят ?

Formula
25.12.2009, 15:31
Получается, что живут в Чехии на полулегальном положении? А как в школу ходят ?

Уже писал "Может они проживают не со мной и не здесь. " - Ходят легально в украинскую школу на украине. Виз у них нет, они просто вписаны в паспорт.

Sozercatelka
25.12.2009, 15:41
Ещё раз убедилась, что у каждого свой случай. А значит подходит далеко не всем.
Получается мы с вами, Formula, пишем о разных ситуациях.

Formula
25.12.2009, 15:53
Именно, нюансы надо указывать в сообщении. К примеру если у Вас предпринимательская и подаете документы на продление как семья с детьми - то то что Вы написали, как раз Ваш случай. Но это Вы не указали в своем сообщении, а бывают и другие варианты. К примеру мужу совсем не мешает (если у него VC/36) податься отдельно от жены (если у нее VC/36) с детьми (они по воссоединению с семьей, записаны в паспорт жены). Смысл - средств надо меньше. Поэтому Ваш слова "Перекладывать со счёта на счёт теперь сложно" - уж слишком категорично звучат.

vkononov
25.12.2009, 16:02
Sozercatelka
Разделяйте общее и частности. Зачем рассматривать частные случаи в поисках подходящего всем? Дубль два:

На каждого вписанного в паспорт ребёнка, на которого запрашивается виза или ВНЖ с целью совместного проживания.
Таким образом, детей в паспорт может быть вписано хоть десятеро, но если проживать с Вами собираются лишь двое из них, а значит и визы/ВНЖ с целью совместного проживания запрашиваются лишь на этих двоих, то и средства нужно показывать только на них двоих.

Именно, нюансы надо указывать в сообщении. К примеру если у Вас предпринимательская и подаете документы на продление как семья с детьми - то то что Вы написали, как раз Ваш случай.
Уточняю: если предепринимательская только у одного члена семьи, а остальные все по совместному проживанию. Если у мужа и у жены - у обоих предпринимательские, а только у детей по совместному проживанию, то с т.з. закона о пребывании иностранцев это - "две разные семьи": одна - муж (и все, кто с ним совместно проживает, если такие есть), вторая - жена (и все, кто с ней совместно проживает, если такие есть), и подаваться эти "две разные семьи" иогут независимо друг от друга.

Sozercatelka
25.12.2009, 16:33
Если у меня в паспорте 4 детей, виза в паспорте только на меня, у жены своя VC/36, то попросят показать средства только на одного человека, а не на 6.

Меня это ввело в заблуждение. Поскольку следуя женской логике, я однозначно восприняла ситуацию так - раз дети вписаны в паспорт, значит они с тобой. Куда ж им деться ? Так что promiňte.

alex_k
25.12.2009, 21:16
А как получить на мужа и жену отдельно визы? Надо 2 компании открывать отдельные или можно просто обоих директорами в открытое s.r.o?

Народ, я читал что не приветствуется тут, но все-же посоветуйте какую нить открывашку или частое лицо кто занимается. Время идет надо уже заниматся. Ответ чтобы не заподозрили в рекламе в личкуЗаранее спасибо.

Formula
25.12.2009, 21:33
В личку тоже не надо. Сами ищите того, кто Вам нужен. Но здесь на форму нету открывашек, во всяком случае быть не должно.

vkononov
25.12.2009, 23:13
А как получить на мужа и жену отдельно визы? Надо 2 компании открывать отдельные или можно просто обоих директорами в открытое s.r.o?

А как могут быть визы неотдельно? Или имеются ввиду обе визы по предпринимательству? Если второе, то можно обоих директорами в открытое s.r.o., но вероятность успеха в выдаче таких виз уменьшается из-за сомнений у консульства и/или ЦП в необходимости иметь на фирме "двух вождей при отсутствии индейцев".

alex_k
26.12.2009, 01:24
В личку тоже не надо. Сами ищите того, кто Вам нужен. Но здесь на форму нету открывашек, во всяком случае быть не должно.

Может я чтото не понял конечно. Что я криминального спросил? Что плохого в совете? То что тут нет работников компаний данного профиля не означает что комуто нельзя поделится информацией. Разве данная тема под запретом и про нее даже упоминать нельзя?

vkononov
26.12.2009, 01:42
Может я чтото не понял конечно. ... Что плохого в совете?

О, да. Совет в таких вещах - дело очень и очень рискованное, и при этом - неблагодарное. Являясь рекламой открывашки с одной стороны, он (совет) не даёт Вам никакой полезной информации - с другой. Это, скорее всего (касающееся первого предложения, процитированного мной Вашего поста) Вам ещё, возможно, предстоит понять.

alex_k
26.12.2009, 02:05
Как то высокомерно и аллегорично и противоречиво. Типа оставь юный подаван, мысли джедая тебе не понять, не дорос еще. Совет не может быть неблагодарным. Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы (с). Зачем вам это надо понять крайне сложно. Реклама - это публичное. Не путайте. И чья либо помощь не была бы рекламой так как я не просил постить это в этой теме.

Вот только что нашел это. Цены на услуги » Иммиграция в Чехию. Работа, учеба, туризм и место жительства. Все об эмиграции. Русская Прага. (http://immigrationcz.ru/price.html). Тоесть домен на котором болтается форум и есть открывашка которых конечно же тут нет как ктото надеется.

Сорри за офтоп.

Ацкий сотона, проводит инспекционную проверку ада....
-так, почему этот котел вообще не закрыт крышкой? непорядок!
чертяги:
-здесь варим Русских, и если один выкарабкиваеться, остальные сами его и топят...
-Понятно, а почему у этого котла крышка даже намертво заварена?
-А здесь варим Евреев, если хоть один вылезет, всех до одного вытащит...

vkononov
26.12.2009, 02:13
alex_k
Рекомендую почитать правила форума. На всякий случай.
То, что Вы пока не понимаете, невозможно объяснить в одном-двух постах. Да Вы и вряд ли захотите это понять. Вы прóсите "ключи" от самолёта, чтобы взлететь, но не представляете себе, как им управлять.

А совет такой: пообщайтесь тут побольше. Этот совет, поверьте, сейчас Вам самый полезный.

Formula
26.12.2009, 02:39
alex_k
Хотите фирму в ЧР открыть - вверху реклама, попробуйте через них, потом результат скажите.

маковка
07.01.2010, 16:45
Люди, извините за приторможенность:banghead:, но я вот прочитала вроде все, и так и не смогла вычленить для нас конкретных цифр. Так сколько надо показывать для первого продления на 2 года?! Нас трое - муж-еднатель с бизнес-визой, я-сполечник с рабочей и разрешением на работу, и со мной доча 2 лет. Есть ли разница - бизнес-виза или рабочая (в плане показываемой суммы)? То, что можем податься отдельно от мужа, я поняла... правда, не хотелось бы.
Знающие, подскажите, пожалуйста!:anbet:

eldar777
07.01.2010, 18:20
доброе
если не здесь постЮ,перекиньте. Запрос о справках о не судимости уже написали.2-3 недели и можно лететь в Прагу пить пиво))). Планируем "открыватьса" вместе с открывашкой,совместить полезное с приятным. Несколько вопросов(вопросов вагон,но буду выдавать их порциями)
1)старшему 17,младшему 11 лет.На них тоже нужны справки о не судимости?
2)открывать счёт в Праге можно самому? или сначала регитьса фирма,потом открываетса счёт? Поясню: был в Англии.открыть на физу счёт нельзя
3)что с долями? почему это важно?
4) доверитьса частному лицу,или компашке?
Я тут скомкал до кучи несколько отрывков. что из этого гут,а что вода?
Спасибо!

Напишу кой-чего из собственного опыта, из жизни, может кому и пригодится. Итак, как мы открывались. В Праге были друзья. Они нашли нам одного "открывашку" из наших, - чтоб ему... (в скобках должна была быть крепкая фраза, но быть забаненным за неё не улыбается).
Итак, цены напишу в зелёных, так как для России, Украины и Казахстана это будет понятнее, сколько придется тратить.

Послали нам приглашение в Чехию ($20 приглашение + $100 кр. - скоростная почта DHL). Мы взяли справки о несудимости на Родине, паспорта всех членов семьи (делать паспорта нужно даже на маленьких детей), свидетельства о рождении, деньги, чтобы показать в банке - на одного взрослого на один год(!) около $8000, на одного ребенка около $4000 и поехали. Деньги на дорогу считайте сами, кто откуда едет. Поехали паровозом, потому как дешевле-интереснее-адаптивнее.
Приехали на 10 дней. Отдыха, как вы понимаете не было никакого. Бегали целыми днями по Праге как бобики с самим "открывашкой" и его людьми - делали переводы на чешский язык всех документов, оформляли справки, счета и карточки в банке и тд и тп. Грамотный "открывашка" всё знает.

Кто будет снимать гостиницу - примерно ориентируйтесь на $40-50 долларов за двухместный номер в сутки. При желании можно найти дороже.

Зарегили фирму. В устав лучше вписать все виды деятельности подряд, чтобы потом не переделывать. Переделать устав (вписать нового члена или изменить-добавить деятельность) примерно $400-$500. Директором ставить главу семьи, а остальных, кому исполнилось 18 лет - соучредителями. Детей до 15 лет вклеивать фото в паспорт одного из родителей.

В Райфайзен-банке (мне кажется, что он самый вменяемый в Праге) показали деньги на каждого (если денег не хватает, то можно сегодня на одном счету показать, взять подтверждение, потом снять, положить на другой счёт и там взять подтверждение). Такая маленькая хитрость. Но в один день это не сделается, на это надо 3-4 дня минимум. Деньги на детей до 15 лет показываются вместе с родителями (например мама и дочка - вместе около $12000). Ну, положите на всякий "пожарный" немного больше.

Разрешение на работу в Чехии брать не надо. Ведь ваша фирма и есть ваше разрешение на работу. На этом мы попали. Наш "открывашка" не удосужился узнать все нюансы и изменения в законодательстве. Да и многие так работают, спустя рукава, по старинке, без обновления своих знаний законов. И он нам это разрешение затянул на пол-года, а его не надо было ВООБЩЕ. А мы-то откуда знали. Да, и справки о несудимости потом отменили.

Ещё. С "открывашкой" - подробнейший договор о его услугах! Читайте всё и спрашивайте! Чтобы всё, о чём я написал было отражено в договоре. А также сроки и обязанности.

Дальше. Обязательно зарегить фирму в налоговой в Чехии и сделать юридический адрес (всё это делает "открывашка" - проследить!!!). И САМОЕ главное - НАКЛЕЙКА С НАЗВАНИЕМ ВАШЕЙ ФИРМЫ ДОЛЖНА БЫТЬ на почтовом ящике, который ДОЛЖЕН висеть у входа в офис фирмы, с которой вы заключили договор об юрадресе! На этом мы тоже спалились! Хорошо, что у меня друг в Праге - после долгих звонков он просто пришёл и наклеил название нашей фирмы на ящик сам! Ну не хотел клеить "открывашка" и всё тут, хоть убей! Да-да, мол, наклею, а воз и ныне там. Жёсткий контроль! Разитко (печать) сделать - тоже его обязанность. Блин, добросовестный "открывашка" в Праге, наверное - редкость. А если дяденьки из полиции при проверке адреса не увидят наклейку - не видать вам визы как собственной печёнки! Потом взять живностенский лист в УРЖАДе вашего района Праги (сейчас недавно он стал выдаваться на 80 свободных, не подлежащих лицензированию видов деятельности). Раньше - много листов, сейчас - один.

Примерная стоимость услуг "открывашки" - $1500-$2500. Где и у кого как. Услуги разные. Что-то может быть включено, а что-то нет. Желательно делать "всё-в-одном". Пусть подороже, но лучше так.
Следующий ОЧЕНЬ важный шаг - прописка. На 1 год. Вот тут засада! Причём на ней "сгорают" большинство подавших на визы и не подозревают об этом! А консульство не объясняет. Адрес должен быть официальный! Реальный! Предложений - куча, но надо быть очень внимательным. Прописку может сделать и "открывашка", но за отдельную плату. Если прописываться реально, то это очень дорого. К примеру 2-ком. квартиру снять в месяц около $800-$1000. Прописаться официально, то есть хозяйка вам дает официальный договор о найме квартиры и сроках. Не менее одного года, потому как первую визу вы будете подавать на год. И пока вы на Родине будете ждать визу (до 4 месяцев), да пока соберётесь ехать, за квартиру будете платить, а она будет пустовать. На почтовом ящике у подъезда должна быть ваша фамилия!!! (полицайты проверяют, нет фамилии - нет визы!).
Есть обходные пути. Прописаться слева. Объявлений - куча. Были примеры, когда на один адрес прописывали до 200 человек, а этот адрес оказывался затхлая однокомнатная халупа под Прагой. Про эти все левые адреса полицайты в курсях да и новые "многопользовательские" адреса отслеживают. Приедут-проверят. Наклейки на почтовом ящике с вашей фамилией нет - адьюос амиго! Не видать вам визы! Или наклейка есть, а в этой квартире-доме прописаны 50 челов и наклеек 50. Маразм. Таки адьюос! Нет визы. Тем более сейчас всё строже и строже! Как действовать - решать вам.

Потом делаете все ксерокопии документов у нотариуса в необходимом кол-ве. После всего машете Праге ручкой и домой. Со всеми документами и прописками идёте в консульство, грызёте семечки в очередях и подаётесь. Дети до 15 лет подаются с родителами вместе. После 15-ти - самостоятельно. Важно! Будут спрашивать - зачем едете в Прагу? Упаси Боже сказать - жить! ТОЛЬКО РАБОТАТЬ! Создать, мол, хорошую фирму, нанять людей на работу и в том же духе. Но сильно не распинайтесь - не поверят. Коротко, уверенно, чётко. Консулы обычно дядьки нервные. Не унижайтесь. Не отчаивайтесь. Всё будет нормально. Главное - пусть анкеты заполнят за деньги знающие люди, а не вы сами. Всё равно правильно не сможете! А потом будете рыдать! Да, годовую страховку на Родине делать только тогда, когда вам позвонят и пригласят придти за визой.

Вот некоторые примеры,как делать не надо и что вам за это будет:

Люди допускают огромное количество ошибок при регистрации, а именно: называют фирмы уже существующим названием, ранее уже зарегистрированных фирм. В этом случае суд выносит решение об отказе в записи и судебная оплата в размере 5000 крон не возвращается к вам, это не считая нотариальной записи и др. документов.

Далее, не заполняют полностью заявление или заполняют его неправильно. В результате суд делает вызов для устранения ошибок и т.д. Таким образом вы тратите свое время и деньги в ожидании положительного решения о регистрации фирмы.

Так же подают старые документы, незаверенные документы, неполный список требуемых документов, очень много вопросов возникает у судей в случае с договорами найма (поднайма) на юридический адрес. Так же, нотариусы при первой записи делают ошибки.

Потом люди, подав документы самостоятельно (рассчитывая на собственные силы) дожидаются:
- решения суда (Usnesení), после получения, которого, нужно еще пройти определенную процедуру, чтобы решение вступило в силу.
- решения, чтобы донести тот или иной документ в течение 10 дней,
нужно будет правильно составить документ, для исправления или дополнения др. документов.
- решения суда (Odmítnuti),нужно подать документ, о возврате документов и возврате денег.
- отказ в записи фирмы (Zamítnuti), придется готовить документы снова.
и ещё:
за создание фирмы они все "выбирают" свои деньги исправно. Но там есть критерий - если фирма в Обх. Суде записана - есть результат работы. Баста. Гони дэнэжку.
А вот с визой и с пакетом документов для нее - здесь уже простор для творчества. Наслыхан о методах, по которым фирму создают, деньги берут и за фирму и за прописку (визу), а далее делающий мало заинтересован, что бы визу вообще дали. Квартиру же на новую фирму можно посадить (втулить клиенту) и без его визы, на физическое лицо. Квартира - дело юридического лица, с визой зависимости не имеет. А без визы по туристической ненаездишься разбираться ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ. Все равно свалят на Посольство и плохого консула в стране подачи...

MrVittorff
07.01.2010, 19:27
У меня дежавю или это неудачный копипаст???

tasya-stasy
09.04.2010, 10:43
Подскажите,прочитала,как выдается студенческая виза написано,что:"Студентам младше 18 лет можно показать сумму в 60 000 крон."
Это правда или уже все изменилось?

country.boy
18.04.2010, 22:10
при продлении студенческой визы достаточно будет предъявить пластиковую карту от KB (эмбосированная, есть возможность кредита до 20000). Если да, то как: сделать ксерокопию и заверить у нотариуса или при подаче показать саму карту?

персик
19.04.2010, 06:30
На продлении была 6 04.Тоже слышала,что достаточно только карты.Не прошло.Потребовали выписку со счета.

На днях родственница выясняла на информации про суммы на счетах.Ответ:1 год студ.-78780 кр.2 года студ.-127000.Бизнес-138 000,но лучше чтоб было не меньше 140000.Интересно,сейчас удается продлиться по студ.на 2 года?У нас универ подтверждение дает только на 6 мес.

Ostravak
19.04.2010, 08:47
Про достаточно карту для студента, это на кого попадете....
в Остраве для фин. подтверждения у меня ничего и не требовали никогда, кроме карты :rolleyes: