PDA

Просмотр полной версии : убежище в Чехии

Анирра
29.05.2013, 12:22
Всем доброго дня!
Мы с мужем из Беларуси, получили политическое убежище в Чехии. Прошли все круги ада, то есть лагеря для беженцев, интервью и тд.
Хочу сказать, что все реально! Человек, имеющий статус беженца на территории Чехии, может подавать на гражданство после 2х лет, если есть веская причина. Сейчас живем в Праге на пособии, подрабатываем, вообщем, имеем все права, как и чехи, только без голосования и работы в полиции. Путешествуем без проблем, автостопом по европам :) Если вы подумываете о таком способе эмиграции, пишите
Все расскажем и покажем!
Всем удачи и верьте в себя, и тогда все у вас получится!!!
Пока

Mestr
29.05.2013, 12:56
Прошли все круги ада, то есть лагеря для беженцев
Зачем? Ведь есть страны где нет лагерей и кругов ада.

что все реально!
А кто сомневается, и в лоторею бывает выигрывают миллион евро.

может подавать на гражданство после 2х лет
Во Франции можно сразу, после получения статуса, подавать а получить через год-два.

Если вы подумываете о таком способе эмиграции
А это уже похоже на рекламу. Админ - удали емайл из сообщения, это наверняка развод и реклама.

Просить в Чехии, как и в Германии - это надо быть экстремалом. :-)))
Убежище никогда нельзя просить в столице и крупных городах, нельзя просить в Германии, Чехии, Польше и тд если вы не мазохист.
Просить можно с любой историей, все-равно никто их не читает и даже если она будет на 100% правдива и подкреплена документами, априори это считается сказкой. Качество истории и документов не играет никакой роли.
Я знаю как давали статус беженца уголовникам, причем сам статус они получили находясь в тюрьме, знаю и отказы людям с настоящими историями. Самое большое заблуждение - связывать свои качества (честность, порядочность, высшее образование) с исходом дела. Никто не читает и не изучает эти истории, все это больше похоже на лоторею. По крайней мере это во Франции так, но зато здесь нет лагерей, депортации и других малоприятных моментов. Во Франции эта тема стала не интересна, поскольку нет сейчас никакой сложности россиянину получить право проживать во Франции постоянно, хотя в префектуре я бываю периодически и вижу с десяток россиян в очереди на сдачу на бежество. Общаться не общался, поэтому как именно сейчас обстоят дела и именно в Ницце - не знаю

CZaser
29.05.2013, 13:08
Да, похоже на очередное лоховодство.

Richi
29.05.2013, 13:35
В принципе тему можно оставить, как обучение как делать не надо. )))

Убежище в Чехии это пиZdec, надо быть либо полным дауном, либо уж когда реально власти страны где жил, взяли за жопу. И то только не Чехия. По документам тут тянут так, что люди умирают от старости. =)) Один дальний знакомый сидит на azyle более 5 лет, ни туда ни сюда.

Ну и далее:

1 февраля 2002 года вступил в действие новый закон, который внес в закон «О праве на убежище» следующие поправки:

– податель заявления не имеет права работать в течение 1 года;
– пособие выплачивается первые 3 месяца;
– отменена одна ступень апелляции (из трех возможных) в случае отказа в предоставлении убежища;
– при полном отказе повторная подача заявления на беженство в Чехии разрешается только через 2 года (ранее это позволялось делать сразу после отказа и до трех раз).

Если государство ЧР, душит так не слабо ВНЖшников, то там вообще святое дело, оторваться.:icon_twisted:

Formula
29.05.2013, 13:59
Прошли все круги ада, то есть лагеря для беженцев, интервью и тд.... Сейчас живем в Праге на пособии, подрабатываем... Путешествуем без проблем, автостопом по европам :)

И зачем такое счастье?

olina-solo
29.05.2013, 16:48
подавать на гражданство после 2х лет, если есть веская причина.И какая может быть веская причина?Знакомый тут с 1999года,убежище он,жена и 3 детей получили,имеют паспорта беженца.Уже 3 раза отказывают в гражданстве,язык чешский знают,оба работают,дети учатся, но пока нет гражданства с таким паспортом ездить домой и страны СНГ не могут.Статус беженца в таком случае потеряют.

garik13
29.05.2013, 21:37
Так какие же они беженцы если легко могут поехать на Родину?
Очередная лажа?

olina-solo
29.05.2013, 22:43
В том то и дело что уже 15 лет не могут поехать на Родину и еще долго не смогут,а если чешское гражданство получат то без проблем-вот им это и надо.А какие беженцы?История какая то была.Tоже просто -повезло или лотерея как Местр пишет.

Mestr
29.05.2013, 22:59
Так какие же они беженцы если легко могут поехать на Родину?
Ну не надо так категорично.
С одной стороны, я с вами согласен, что 99,9% беженцев на самом деле таковыми не являются. Этот факт известен не только нам с вами, но и властям. С другой стороны, реальный беженец, например из Чечни, мог иметь веские и реальные причины просить беженство но и может иметь желание съездить на родину повидаться с родными.
На самом деле, люди получившие статус беженства ездят и ездят без проблем, ездят практически все и даже каждый год. Во первых, почти никто из беженцев никогда не показывают своих реальных паспортов, по которым они потом и едут в Россию, а обратно едут в Польшу по российском паспорту а из Польши уже по документам страны где попросил убежище.

Очередная лажа?
Да, лажа, это все знают. Но, благодаря этой лаже, каждая страна принимающая беженцев тянет из евробюджета нехилые деньги на их содержание. Большая часть денег разворовывается и распиливается и это тоже всем известно. Самим беженцам, в лучшем случае, достается 10% от тех денег. В притоке беженцев очень заинтересованы все службы и фонды занимающиеся ими, потому-как если не освоить бюджет, то на следующий год его урежут.
Беженство дают и будут давать пока есть этот бюджет, потому-как если не давать - люди не поедут, но после получения статуса, деньги на его содержание ЕС уже не выделяет и он переходит полностью под юрисдикцию страны. Именно поэтому всем странам выгодно содержать людей в статусе просителей убежища годами и затем выбрасывать как использованный материал. Некоторым дают, некоторым нет и это просто случайность.

Richi
30.05.2013, 08:03
Кстати где то была статистика по убежищу. Кто, из каких стран просит, в ЧР. Кому дали и т.д. Вот только найти, что то не могу.

-------------------

И зачем такое счастье?

Люди стремились к этому ты шо.=)))) Что бы к 40 годам, нихрена не иметь, даже собственной мелкой квартирки, а просто побираться, зато в празе. ))))))))))))roflrofl Ну и помогут, научат, других, кто хочет. :smoking1:

Ramil
30.05.2013, 08:34
может это ? (http://www.unhcr-centraleurope.org/cz/pdf/zakladni-informace/statistiky/azylove-trendy-ve-stredni-evrope-2009-2011.html)

6646

Mestr
30.05.2013, 09:44
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Bashkir
30.05.2013, 11:36
Все это конечно хорошо (описанное Mestr), но не совсем правильно.Одни создавали блага для своего государства, а другие абсолютно незаслуженно пользуются.

Mestr
30.05.2013, 12:21
А разве Франция проиграла в тех двух случаях, которые я описал?
В первом случае страна получила сварщика, налогоплательщика и их белых детей с хорошим образованием и стремлениями. Во втором случае инвестиция в полтора миллиона евро и очень активного жителя. Конечно, большая часть претендентов на беженство - халявщики, но халявщики уедут дальше а работящие останутся.

Bashkir
30.05.2013, 12:57
Про Францию не скажу, время покажет.
А вот меня, как гражданина России, происходящее вокруг напрягает. Приезжает человек,не важно кто и получает ТО, к чему он и пальца не приложил. Ведь как правило иммигранты гораздо активнее местного населения. А рядом находится человек, который в силу определенных причин, неважно каких и недополучает того, что получает иммигрант. И я своим "умишком" начинаю понимать, я государству нужен (на самом то деле) как дойная корова и мой патриотизм, а ОН был, потихоньку тает. А вот появится ли ОН у иммигранта - большой вопрос!

Iolanda
30.05.2013, 18:44
Всем доброго дня!
Мы с мужем из Беларуси, получили политическое убежище в Чехии. Прошли все круги ада, то есть лагеря для беженцев, интервью и тд...
Путешествуем без проблем, автостопом по европам :) А на Родину к родителям, родственникам и друзьям, ездите тоже без проблем?

Mestr
30.05.2013, 21:05
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Bashkir
31.05.2013, 12:03
А как это будет работать в долгосрочной перспективе? Хотя, другого все равно никто предложить не может.

Mestr
31.05.2013, 13:05
в долгосрочной перспективе
В современном мире больше нет такого понятия.

Bashkir
31.05.2013, 13:11
Согласен.

dadajosa
03.06.2013, 12:38
Тут приезжает 20 семей из Грузии, рассказывают сказки про русские танки и бомбежки.
Пару недель назад летал из Украины в Грузию. Вместе с нами посадили на самолет(экстрадировали) группу грузинов . Они почему-то решили что из Украины они смогут попасть в ЕС :))

Mestr
03.06.2013, 13:24
из Украины они смогут попасть в ЕС
:-))))
Они раньше делали так: в России делали российские загран, летели без визы кажется на Мальту, или Кипр (я забыл), оттуда на пароме на Корсику и с Корсики во Францию. По всему этому маршруту паспорта и визы проверяли только по прилету на Мальту (или Кипр). Сейчас эта лавочка прикрыта.

Bashkir
03.06.2013, 14:01
Судя по растущей безработице в Европе, количество иноземных дармоедов будут потихому ограничивать, и правильно!

vkononov
03.06.2013, 14:23
Лучше бы они количество своих доморощенных дармоедов-чиновников ограничили. Можно и не по тихому.

Bashkir
03.06.2013, 14:37
Этих лучше не трогать. Чем больше сокращают, тем больше их становится!

Mestr
03.06.2013, 16:34
Один дормоед социальщик живет на 300 евро в месяц. Один чиновник тратит 3000. Кто больший дормоед?

dadajosa
03.06.2013, 16:45
:-))))
Они раньше делали так: в России делали российские загран...
Сейчас половина(а может и больше) грузин в Россию невъездные...