PDA

Просмотр полной версии : Прозрачный журнальный столик

Formula
14.06.2013, 11:58
Думаю купить прозрачный журнальный столик (1000х800х400) и хотел обсудить эту тему.
Почему прозрачный - чтобы визуально не загромождать помещение.

1-й вариант - стеклянный из закаленного стекла
Минус данного варианта
- если привезут не закаленное стекло разобьется, можно серьезно пораниться
- постоянно остаются разводы от отпечатков пальцев
- удивила цена, возможно плохо искал - от 10 000 крон до 30 000.

2-й вариант - акриловый

PS цена вопроса тоже играет роль, так как за 30 т. крон за столик, дороговато.

dim246
14.06.2013, 14:52
Был у нас на работе, внешне может и не плохо, а на практике, кроме перечисленных минусов, еще и довольно тяжелый, хрупкие соединения, периодически приходилось переставлять, разбирать - быстро сломался, если есть дети или приходят в гости дети, дополнительные сложности по безопасности.

Formula
14.06.2013, 15:01
Да, столик не легкий - 26 кг, а соединительных деталей в моем варианте нет.

6704

umelets
15.06.2013, 10:55
Акриловый не знаю, но стеклянным, закалённым, толщина стекла 16 мм, мучился/пользовался около года. Избавился.
По причине некомфортности. Столешница всегда прохладная. У меня в суставах неприятные ощущения появлялись после 20 мин. работы на компе за таким столом. И "коврик" из листа войлока не помогал.

Второй момент. Когда он чистый, без чего-либо на столешнице и нижней полке, это красиво. Когда на нём ноуты, провода, документы, да ещё посуда, видон бардачный, значительнее, чем на не прозрачных столах.

Как элемент дизайна в интерьере большого холла, с корзиной с фруктами, очень даже респектабельно смотрится. Но как рабочий стол, на мой взгляд, не годится.

Betty
18.06.2013, 11:56
Кроме заляпывания стекло со временем царапается и красота блекнет :)