PDA

Просмотр полной версии : Протиромские протесты в Остраве

Игор4ик
25.08.2013, 19:56
http://zpravy.idnes.cz/otazky-a-odpovedi-z-klidne-demonstrace-poulicni-valka-ale-proc-pbr-/krimi.aspx?c=A130825_094022_ostrava-zpravy_jog

http://www.youtube.com/watch?v=xXjhDsNYYHE

CZaser
25.08.2013, 20:48
Такое в ЕС обычно не показывают. У них все хорошо и толерантно.

Mestr
25.08.2013, 21:02
Это очень хорошо, что чехи наконец проснулись. Пока они вспоминали про 68 год и оккупацию Советским Союзом, их страну давно уже оккупировали цыгане и в отличии от СССР, цыгане им не будут строить метро, предприятия, транспортную систему и тд. Мне кажутся эти события в Остраве очень положительными.

garik13
25.08.2013, 22:08
Чем интересно цыгане в Чехии отличаются от арабов и негров во Франции? Но их помнится мне Вы защищали:))
Сам я за подобные выступления, но в глубине души боюсь, что при удаче следующая такая акция может быть против русских.

Игор4ик
25.08.2013, 22:46
Русские, как и другие иностранцы, хоть работают и платят налоги и чехи в глубине души это понимают, поэтому могут завидовать только на словах. Ведь по сути это же зависть, что цыгане не работают и делают, что хотят и за это еще и пособие получают.

garik13
25.08.2013, 23:10
Завидуют кому? Цыганам?
А Вы в России или Украине бомжам и прочим похожим личностям тоже завидуете?
Их же кормят периодически бесплатно и прочее.

Mestr
25.08.2013, 23:45
Чем интересно цыгане в Чехии отличаются от арабов и негров во Франции?
А чем цыгане отличаются от русских или украинцев? Вопрос ставите не корректно.
У нас садовником работает один араб, отличный парень, очень работящий. Арабы часто работают сантехниками.
А еще полно арабских магазинов где я покупаю овощи и фрукты, поскольку у арабов они намного вкусней чем в супермаркете.
Цыганских магазинов или садовников цыган я не встречал. Негров в наших краях нет, где-то далеко в Париже вроде они есть а в нашем регионе их не больше чем в Праге, поэтому мне трудно судить о них не зная их.
Я никого не защищаю, я просто часто возмущаюсь тому, что россияне не зная ситуации, не понимая ее, делают выводы из каких-то тухлых репортажей журналюшек. Франция многонациональная страна как СССР, здесь полно народов, национальностей, языков и наличие марокканцев или алжирцев меня никак не напрягает, по крайней мере я не вижу каких-то проблем в нашем регионе а про другие я не могу говорить.

Игор4ик
25.08.2013, 23:47
Я не чех, мне их логики не понять:-). А против чего все эти митинги, я же в Украине не выступаю с протестами против бомжей, потому, что они нихера не делают, а их еще и кормят за это иногда.

Mestr
26.08.2013, 00:00
Я не чех, мне их логики не понять:-). А против чего все эти митинги
Вы знаете, во французском языке есть два слова:
slav - славянин
slave - раб
Разница в одной букве а в произношении нет никакой разницы.
Очень часто я понимаю, что население в России до мозга костей пропитано рабской психологией.
Манифестации и забастовки - это нормальное состояние Общества свободных людей. Если Обществу что-то не нравится, оно ОБЯЗАНО в максимально громкой форме заявить об этом и заявить так, что-бы власть прочувстовала проблему и постаралось ее решить. Никакие письма, стенания на форумах и блогах и репортажи не способны изменить НИЧЕГО. В России или нет общества или это общество рабов, потому как то, что происходит в России нормальное общество терпеть не должно.
Вот в ЧР русские с украинцами могут в 5 утра занимать место у цизинецкой для продления, могут позволить себя депортировать за опоздание продлить визу на пару дней и все будут молчать. Когда русских будут вагонами депортировать из ЧР, русские все равно будут молчать. Это у нас в крови - покорность.
Почему во Франции не так? Потому-что именно благодаря арабам, которых русские почему-то недолюбливают, я могу опоздать на продление на год или два, могу отказаться от депортации и могу будучи нелегалом подать в суд даже на государственные органы. Когда одному арабу не продлят визу по причине опоздания, тут на улицы выйдет 100 или 300 тысяч человек а когда русского депортируют - все русские МОЛЧАТ.

-------------------

я же в Украине не выступаю с протестами против бомжей, потому, что они нихера не делают, а их еще и кормят за это иногда.
Если не выступаете, значит вы согласны а раз согласны, то вы как налогоплательщик обязаны оплачивать сей банкет.
А когда вы не согласны, вы должны об этом заявить. А какое ваше предложение? Бомжей на мыло или в газенваген?

Игор4ик
26.08.2013, 00:10
Я это писал Гарику. Мне как то все равно на бомжей в Украине. Но эти протиромские протесты мне вовсе не нравятся. Попахивает нацизмом. Если чехам что-то не нравится пусть громят своих политиков которые полюбому получают откаты от этих цыганских пособий.

Mestr
26.08.2013, 00:14
пусть громят своих политиков
В деле донесения мнения общества до власти хороши все средства, главное что-бы они были максимально громкими. Демократия - это паритет сил народа и власти. Когда такого паритета нет, это уже не демократия.

Formula
26.08.2013, 00:22
И что будут делать власти что бы удовлетворить притензии протестующих?

Игор4ик
26.08.2013, 00:23
Но метод, давайте дадим люлей каким то цыганам, это слишком. Потому как цыгане дадут ответку, а после этого страшно будет на улицу выйти.

Mestr
26.08.2013, 00:30
И что будут делать власти
Они будут что-то делать - искать компромисс или как-то решать эту проблему. Главное, что Общество донесло свое мнение по этому вопросу и властям деваться некуда, они просто обязаны решать это во избежании повторения протестов. Русскому человеку этого не понять, русский всегда думает, что барин сам догадается и сам рассудит а возмущаться, митинговать и бастовать не гоже.

-------------------

цыгане дадут ответку, а после этого страшно будет на улицу выйти.
А собственно чья это страна? Эта земля и все на ней принадлежит чешскому народу и конкретно, его дееспособным гражданам которые работают и платят налоги. Все остальные проживают в ЧР на правах гостей до тех пор, пока они не докажут обратное захватом власти. Пока власть у чехов и Чехия называется Чехией, чехи и должны решать как и с кем им жить в этой стране.

Игор4ик
26.08.2013, 00:35
Цыгане являются гражданами Чехии.

Formula
26.08.2013, 00:46
Власти решают проблему путем ареста демонстрантов. Особо буйных конечно надо арестовывать, но этим все и заканчивается, во всяком случае социальные пособия не уменьшаются, цыгане как бухали, воровали и не работали, так это и продолжается. Ни одна партия и не один политик не решает этот вопрос, за последний год уже десятки таких демонстраций.

Mestr
26.08.2013, 01:02
за последний год уже десятки таких демонстраций.
Рано или поздно либо все это перерастет в массовый кровавый бунт, либо в какой-то момент чехи выберут себе ультраправое правительство от которого не поздоровится никому.

Цыгане являются гражданами Чехии.
Это всего-навсего бумажка с печатью.

Игор4ик
26.08.2013, 09:48
Через 30 лет, цыган здесь будет столько, сколько и Чехов, а еще через 30 здесь будет цыганское гетто, которое огородят высоким забором и будут ссылать сюда неугодных цыган со всей Европы.

Mestr
26.08.2013, 10:02
Так уже Румыния есть, зачем еще один цыганятник Европе.

Игор4ик
26.08.2013, 10:15
Только из Чехии в Румынию никто цыган не отправляет.

vkononov
26.08.2013, 10:29
Цыгане - они не к месту привязываются, поэтому цыганятником не может быть постоянное место, типа Румынии или Чехии. Они срулят туда, где им лучше. Будет лучше во Франции - туда поедут (и ездили, ЕМНИП).

Игор4ик
26.08.2013, 10:58
Только во Франции их разогнали быстро.

Mestr
26.08.2013, 11:00
Ездили уже, их тут развернули, денег дали и отправили в Румынию. Я не знаю как их и чем убедили, но назад вернулось мало. Вообще во Франции такой проблемы с цыганами нет как например в той-же Болгарии и Румынии. В ЧР я жил в нулевых годах и тоже проблема так остро не стояла. Я вообще уверен, что лет через 20 чехи будут вспоминать годы оккупации СССР как самые свободные годы когда у всех была работа, жилье, не было цыган и Skoda была чешским автомобилем.

vkononov
26.08.2013, 11:02
В Чехии в целом она не стоит остро, но есть места, где очень остро стоит.

Игор4ик
26.08.2013, 11:04
С каждым годом все острее, потому как цыган все больше.

Formula
26.08.2013, 11:46
А власти ничего делать не будут, так как есть еще ЕС. А они требуют улучшения положения цыган.

http://aktualne.centrum.cz/domaci/spolecnost/clanek.phtml?id=785233

Mestr
26.08.2013, 11:51
власти ничего делать не будут, так как есть еще ЕС. А они требуют улучшения положения цыган.
А это уже зависит от настойчивости народа. Власть служит в первую очередь своему народу а не какому-то ЕС.
Если чехи допустят, что власть их проигнорирует, то так чехам и надо. Когда все чехи выйдут на улицу с булыжниками и коктейлем Молотова, когда сожгут банки и уржады, тогда власть по любому прислушается и плевать ей будет на мнение ЕС.

Formula
26.08.2013, 11:58
Когда все чехи выйдут на улицу с булыжниками и коктейлем Молотова, когда сожгут банки и уржады, тогда власть по любому прислушается и плевать ей будет на мнение ЕС.

Так уже выходят давно - результата ноль. А банки жечь и ведомства - нельзя, посадят. Пока власти только улучшают положение цыган - увеличивают пособия, дают příspěvek na bydlení. Назови хоть одного политика который решит проблему цыган или существуюущую программу по работе с ними.

Mestr
26.08.2013, 12:04
Так уже выходят давно - результата ноль
Слабо выходят. Все просто, как в физике, нужна сила достаточная для воздействия.

А банки жечь и ведомства - нельзя, посадят.
А во Франции жгут во время демонстраций, некоторых сажают но от этого народ не боится жечь. А как еще воздействовать на власть?

Михалыч
26.08.2013, 16:25
некоторых сажают но от этого народ не боится жечь.
Там зинданы благоустроенные ;-)

rusk
27.08.2013, 07:58
цыгане как бухали, воровали и не работали, так это и продолжается

странно. ни один из ежедневно сидящих на ступеньках магазина алкашей даже отдалённо не напоминает цыгана.

ровно в тот момент, когда какая-то отдельная нация станет плохой, возродится фашизм. Не против цыган надо демонстрации устраивать, а против нецелевого растрачивания государственной помощи, выделяемой за счёт налогов, которые мы все платим, не только граждане чехии. Не думаю, что государственная помощь прямо так и адресована только цыганам, а этнические чехи её не получают и не злоупотребляют ей. Воруют? Тут вопросы к бездействию полиции, это да. Полиция какбы тоже существует на те самые налоги, но вопросы надо решать не коктейлями молотова, а сбором доказуемых фактов о несоответствии полицейских служебному положению. Так больше толку будет.

Смотрите Кустурицу, меняйте себя. И цыгане станут другими. Вернее изменится к ним отношение. Я какбы вырос в молдавии среди цыган и почему-то не питаю к ним никакой антипатии. У любой нации есть как худшие так и вполне достойные представители.

CZaser
27.08.2013, 09:03
Теоретик rusk :-)

В Брюсселе тож теоретики.

Formula
27.08.2013, 09:09
Я какбы вырос в молдавии среди цыган и почему-то не питаю к ним никакой антипатии. У любой нации есть как худшие так и вполне достойные представители.

Наверное, потому что ты не давал им каждый месяц по 1000 евро, а когда будешь знать, что 50% от твоих налогов уходит на содержание этой братии, которая вынесет тебе машину, у твоего ребенка украдет телефон или нанесет физическую травму, то по другому будешь относиться.

Есть у чешских цыган сайт, где показаны их достойные представители - могу ошибаться, но порядка примерно 50-ти человек, 25 из них работают в цыганской газете. Как-то так.

rusk
27.08.2013, 13:57
а когда будешь знать, что 50% от твоих налогов уходит на содержание этой братии

пруф? что именно только им, а не всем дармоедам всех национальностей?

украдет телефон или нанесет физическую травму, то по другому будешь относиться.

и то и другое случалось терпеть. правда от своих же, русских гопников. И это в "цыганской" молдове.

Formula
27.08.2013, 14:41
пруф? что именно только им, а не всем дармоедам всех национальностей?

Не ошибусь, если примерно из них цыган 95%, 99% цыган не работает, половина из всех безработных в чехии - это цыгане и не потому что работы нет.

и то и другое случалось терпеть. правда от своих же, русских гопников. И это в "цыганской" молдове.

Ну так здесь русские этим не занимаются, только цыгане. Посмотри серию "самые опасные города мира прага" от discovery. Для разнообразия от 12 дня на флоренц или андел (со стороны ул. Ostrovskeho). Мне все равно с каким окружением ты жил там, так же как и тебе с кем и где я жил, главное что бы здесь было спокойно и налоги уходили с пользой и государство в один момент не приняло закон, что теперь ты 80% отдаеш ворам, насильникам и бездельникам.

Formula
27.08.2013, 17:36
Чуток продолжу тему о хороших цыганах

Есть сервер (http://mypracujeme.cz/pribehy), который доказывает что ромы работают. Любой желающий ром оставляет свое сообщение что он работает. На данном сервере оставлено менее 52 сообщений о работающих ромах с 2011 года. В действительности работающих ромов больше, но не намного.

Есть еще сервер (http://www.romea.cz) о новостях для ромов - новости 2 (после прочтения 3 страниц), как ромов обижали или обижают. Первая новость нужна для того что бы признали халакост ромов в прошедшем, вторая для того что бы ромам улучшили их статус на сегодня. Делается это для того что бы дали денег за вчера и улучшали их положение сегодня. Сами же они свое положение улучшать не хотят, надо что бы его для них улучшали другие.

Mestr
27.08.2013, 17:58
Цыгане не проблема если у властей есть яйца. Цыгане есть в том или ином количестве в любой стране, но где-то им позволяют не отправлять детей в школы, не работать и жить в кемпингах а где-то им жестко ставят условия сосуществования и в случае нарушения эти условий, их просто выселяют. Во Франции если семья не отправит ребенка в школу, ее лишат родительских прав. Если семья работала и потеряла работу - она получает пособия несколько лет в размере 85% от заработной платы, если она никогда не работала или не ищет работу то они лишаются всех пособий. Просто власть должна быть жестче. В ЧР почему-то можно нигде не числиться, не работать и не быть коммерсантом. Во Франции я или коммерсант и ОБЯЗАН зарабатывать, или я иду работать на контракт. Варианта быть как в России или ЧР никем и нигде, здесь нет. Поэтому цыганам здесь невыносимо трудно, их постоянно переселяют или выгоняют и в итоге их количество мизерное.

olina-solo
27.08.2013, 18:43
В горсоветах есть советники по вопросу ромов- romské poradce.Помогает таким семьям выбить пособия, компьютер, велосипеды детям и под.Получив такие вещи, некоторе потом продают или выменивают на алкоголь Не говоря об уничтоженных выданных от государства и проживая бесплатно в квартирах-где разобраны окна, двери, полы Видели такие в Хэбе, Билине и даже в Плзeни и Варах.

CZaser
27.08.2013, 19:16
Оля, тебе сейчас rusk возразит, что, мол, окна и двери и чехи поголовно разбирают и выменивают на алко :-)

Игор4ик
27.08.2013, 19:30
Не, он скажет, что в Молдавии это тоже в порядке вещей:-)

Mestr
27.08.2013, 20:08
В горсоветах есть советники по вопросу ромов
А почему нет советников по вопросу русских, украинцев, немцев?

vkononov
27.08.2013, 20:16
Потому что вопрос интеграции граждан цыганской национальности является в ЧР предметом соответствующей государственной программы, и эти советники - часть этой программы. Аналогичного вопроса по другим национальностям в ЧР нет, поэтому нет программы и нет советников.

Mestr
27.08.2013, 20:25
вопрос интеграции граждан цыганской национальности
А уже есть успешные примеры в других странах? Например в Румынии просто местное население постепенно было заменено цыганским и в Бухаресте, где я был однажды, уже не цыгане в гетто а есть гетто для белых. Приличные кстати райончики где живут настоящие румыны а кругом во всех других районах живут только цыгане. Чехия видимо идет по этому пути.

vkononov
27.08.2013, 20:56
Чехия видимо идет по этому пути.

Вполне возможно, судя по скорости размножения местных цыган и отношению к ним государства.

Richi
04.09.2013, 12:13
в Бухаресте, где я был однажды, уже не цыгане в гетто а есть гетто для белых. Приличные кстати райончики где живут настоящие румыны а кругом во всех других районах живут только цыгане. Чехия видимо идет по этому пути.

Бред.

В Бухаресте, цыган очень мало, в Брно даже больше. Они оттеснены в сторону моря.

Справка: Около 97 % населения Бухареста составляют румыны. Вторую по численности группу населения составляют цыгане (1.4 %), за ними следуют венгры (0.3 %), евреи (0.1 %) и китайцы (0.1 %)[4].

umelets
04.09.2013, 14:18
...Они оттеснены в сторону моря...
Всегда думал, что ближе к морю престижней жить.

Richi
04.09.2013, 15:44
Всегда думал, что ближе к морю престижней жить.

Я как бэээ не понял в чем суть предложения ? )))
Есть отличный город-порт Констанца, 4 в Европе по величине-порт. Пляжи, замки, развлечение. НО цыган там меньше чем Бухаресте, их оттуда вообще выгнали, в так называемые резервации. Они находятся севернее. (Там есть пару поселков с их замками))) Но зато в Констанце есть турки, что лучше...я не знаю. Еще крымские татары, но они тихие, их невидно и не слышно.

Михалыч
04.09.2013, 15:50
Еще крымские татары, но они тихие, их невидно и не слышно.
Имхо, до поры до времени...