PDA

Просмотр полной версии : первые действия по обустройству фин.основы для жизни в Чехии

AND38
27.10.2014, 14:00
Понятно что главное это юридическое основание для жизни в Чехии, но еще более важно чтобы было на что жить. Первоначально человек имеет шенген годовой, и надо завезти деньги чтобы сначала снимать жилье и присматриваться к разным местам, а потом и купить.

И тут вылезает такая фигня, что банки более надежные требуют адрес или ВНЖ в Чехии. Надеяться на евро-страховку до 100 тыс.евро не хочется, все же кризис не закончен.

Вопрос, как человеку имеющему простую шенгенскую визу и не живущем пока постоянно в Европе, открыть счет в чешском Citi Bank например ?

Formula
27.10.2014, 14:06
Откройте фирму на себя и дайте ей кредит, если не получается на физическое лицо открыть счет.

Но проще взять переводчика и пройтись по всем банкам, где то счет то откроют, например в FIO.

AND38
27.10.2014, 14:41
Откройте фирму на себя и дайте ей кредит, если не получается на физическое лицо открыть счет.

Но проще взять переводчика и пройтись по всем банкам, где то счет то откроют, например в FIO.

Фирму нафиг, гимора много. В разных банках у меня уже есть, нужен филиал американского банка т.к. я не могу все деньги доверять Европе пусть даже там есть страховка. Сити рекомендуют как имеющий источники финансирования в штатах, он менее подвержен европейским проблемам хоть и работает там.

vkononov
27.10.2014, 15:12
филиал американского банка … менее подвержен европейским проблемам
Филиал, да ещё и американского банка? Ооо! ;-)

Citibank Europe plc, společnost založená a existující podle irského práva, se sídlem Dublin, North Wall Quay 1, Irsko, registrovaná v rejstříku společností v Irské republice, pod číslem 132781, provozující svou obchodní činnost v České republice prostřednictvím Citibank Europe plc, organizační složka, se sídlem na adrese Praha 5, Bucharova 2641/14, PSČ 158 02, IČ 28198131, zapsané v obchodním rejstříku vedeném Městským soudem v Praze, oddíl A, vložka 59288.

Чешский Citibank cz (бренд) - филиал ирландской фирмы Citibank Europe plc, а не какого-то американского банка.

umelets
27.10.2014, 17:43
И даже такие "монстры":

Сити рекомендуют как имеющий источники финансирования в штатах ховаются в офшорах...

rusya
28.10.2014, 22:29
бред какой-то, банки американские..., фирму чтоб счет открыть, в любом банке откроют счет хоть с тур.визой. главное присутствовать. да уже есть банки европейские которые онлайн счет открывают и ехать никуда не надо.
да и переводчик не нужен, покажите наличность и скажите "сейчас пойду в кассу" сами переведут

vkononov
28.10.2014, 23:29
бред какой-то, банки американские..., фирму чтоб счет открыть, в любом банке откроют счет хоть с тур.визой. главное присутствовать.
Факт.

да уже есть банки европейские которые онлайн счет открывают и ехать никуда не надо
Я таких пока не встречал. Можешь привести пример?

CZaser
28.10.2014, 23:43
mbanka, equabank, airbank, zuno

vkononov
29.10.2014, 00:48
Как я понял, там везде чтобы договор с банком заключить дистанционно, нужно иметь электронную подпись. Иначе только с визитом лично. Я неправильно понял?

CZaser
29.10.2014, 10:03
По почте присылают или агент приезжает. Подписывается договор, прикладываются копии паспорта, отправляется обратно.

AND38
29.10.2014, 22:27
Я уже имею кучу счетов в ЕС, но не хочу полностью зависеть от их системы страхования вкладов, поэтому временно исключаю принцип "в любой банк в ЕС, они все застрахованы на 100 тыс.евро. " Поэтому выбираю для очередной порции денег не любой банк, а американский то есть имеющий возможность взять денег от американского головного офиса в случае общеевропейских проблем. Но в любом случае интересно все мнения послушать про банки, спасибо. Даже удивлен что можно с чемоданом кэша прийти в чешский банк... так все замечательно до сих пор ?