PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет.

passport
30.12.2006, 19:52
Всех уважаемых участников с наступающим Новым годом! Хотелось бы получить пару советов, суть которых состоит в следующем:
я постоянно проживаю в Германии и хотел бы попробовать раскрутить некоторые "темы" в Чехии. Меня интересует:
- сколько времения я могу находиться в Чехии;
- нужно ли в Чехии регистрировать фирму, если у меня уже есть своя фирма в Германии;
- если нужно, то с чего начать;
- в какие газеты вы бы посоветовали дать объявления?
Заранее спасибо за ответы. И ещё, если кто-то знает - сколько примерно русскоговорящих постоянно или длительное время живёт в Чехии?

Павел-Тверь
02.01.2007, 00:07
Сперва нужно узнать что Вы вкладываете в понятие "постоянно проживаю в Германии"-у Вас ПМЖ?,а то один знакомый мой тоже постоянно проживает в Праге в качестве нелегала уже 4 года(зачем ему этот фурункул на интимном месте не знаю)

Срок прибывания-это смотря как приедите-гостевая виза или же свыше 90 дней.

Фирму я считаю надо будет регить-чисто логическое заключения.Если я ИП(индивид предприниматель) в России,то мне же нельзя без живностяка промышлять,думаю и вам тоже.

Про доки и какие-не подскажу по-вашему вопросу.

Как-то рассуждали с некоторыми известными на форуме людьми по поводу соотношения сколько потенциальных подруг в Москве и сколько здесь(разница в 6000 раз в Москве реальнее встретить свою половиночку), и в процессе рассуждения прозвучало количество русскоязычных в Чехии примерно 10 000человек максимум.

Если нацелены на "наши" газеты-то выбор не велик-три аналога Российской ЯРМАРКИ( Пражский экспресс и Информ-Прага,да в Карловых Варах какая-то еще попадалась)

Всё зависит чё за темы думаете продвигать(на кого расчитаны-на иммигрантов или же аборигентов).

Удачи.

DejaVue
02.01.2007, 10:41
количество русскоязычных в Чехии примерно 10 000человек максимум.
Если говорить о Русскоговорящих - Я Думаю больше будет

Павел-Тверь
02.01.2007, 18:41
>Если говорить о Русск>оговорящих - Я Дума>ю больше будет

Ты же тоже присутствовал тогда в Модри-баре когда вычисляли.Речь правда шла о Праге-в,а не о всей ЧР.Может и больше-продаю за что купил-сам не считал).

lovermann
06.01.2007, 03:20
http://www.czso.cz/ciz/cizinci.nsf/i/pocet_cizincu_v_cr
Граждан Украины грубо 90 тыс. + Россиян 17 тыс. - это те, у кого виза 90+ дней и ПМЖшники.

DejaVue
06.01.2007, 12:49
Ты же тоже присутствовал тогда в Модри-баре
Мы тогда совсем о других вещах говорили ... grin
Ты путаешь.....и разговол шел о том ЕСЛИ -> TO
И мы подсчитывали % и возможность - Ты все намешал yes3
+ есои ты не учел мы говорили иссключительно о Русских
+ если ты забыл - Только о Девушках......)))))))

vit06
07.01.2007, 03:28
Меня интересует:
- сколько времения я могу находиться в Чехии;
- нужно ли в Чехии регистрировать фирму, если у меня уже есть своя фирма в Германии;
- если нужно, то с чего начать;
- в какие газеты вы бы посоветовали дать объявления?

- несмотря на то, что у Вас есть ПМЖ в Германии, для Чехии Вы остаетесь гражданином третьей страны. Вы можете приехать Чехию без визы на срок не более 5 дней.
- никто не может оказывать предпринимательские услуги на территории Чехии без получения лицензии на предпринимательскую деятельность (живностенский лист), выдаваемые предпринимательскими отделами муниципалитетов. В принципе фирму открывать не обязательно, но надо знать подробнее, что, собственно, Вы хотите делать (и как).
- фирму начинают делать с аренды юридического адреса. Потом поищите нотариуса, который поможет Вам с написанием Учредительного договора (если Вас более 1-го).
- газет реально всего две - ИнфоПрага и Русский анонс. Но читают их далеко не все.

passport
13.01.2007, 21:22
Большое спасибо за ответы.
На прошлой неделе получил сертификат-подтверждение о получении немецкого гражданства. Всвязи с этим обстоятельством я хотел бы снова спросить о том, сколько я могу находиться на территории Чехии и нужна ли регистрация действующей уже в Германии моей фирмы?

passport
13.01.2007, 21:33
Меня спрашивали на кого рассчитана услуга? Рассчитана на всех, но проще начать было бы её предлагать соотечсетвенникам, а потом, найдя партнёра со знанием языка и с местными реалиями, предложить её и местным жителям.
О чём идёт речь? Есть несколько задумок:
- продажа кометической мази для больных псориазом - прямые продажи и работа с аптеками;
- трудоустройство в Канаде через канадское агенство-партнёра (в первую очередь для обладателей чешских паспортов);
- издание и продажа русскоязычной газеты в местах наибольшего обитания русскоязычных туристов и постоянных жителей Чехии (сезонная тема).
Эти три темы сегодня раскручиваются не без успеха в Германии, но хотелось бы их параллельно запустить и в Чехии.
С удовольствием бы обсудил возможное сотрудничество, как с уже действующими фирмами, так и со всеми, кого может заинтересовать какая-либо из этих деятельностей.

apteka
13.01.2007, 23:14
- трудоустройство в Канаде через канадское агенство-партнёра (в первую очередь для обладателей чешских паспортов);
.

Это типа пиво - членам профсоюза?
А какие это обладатели чешских паспортов? Вы имеете ввиду граждане Чехии?

CZaser
13.01.2007, 23:20
Как это все знакомо ) За последний год приходило где-то 4 таких же предложения из Германии

vit06
14.01.2007, 14:23
Во-первых, с немецким паспортом можете находится в Чехии скоко угодно, все равно никаких печатей Вам не ставят.
Во-вторых, немецкая фирма может нормально работать в Чехии.
В-последних, по поводу предпринимательских планов - "кдо хце кам, помоц му там", или дорогу осилит идущий. Вопрос упирается только в размер финансирования.

passport
14.01.2007, 21:19
Спасибо! А регистрировать фирму каким-либо образом в самой Чехии нужно?

vit06
14.01.2007, 21:24
Нужно, если будет торговое, или офисное помещение.

passport
14.01.2007, 21:36
Спасибо.

apteka
15.01.2007, 11:22
Во-первых, с немецким паспортом можете находится в Чехии скоко угодно...
При наличии гражданства Германии.
ИМХО

alexandro
15.01.2007, 14:23
.............

passport
15.01.2007, 22:00
При наличии гражданства Германии.
ИМХО

Т.е. вы хотите сказать, что можно иметь немецкий паспорт без немецкого гражданства? :)

alexandro
16.01.2007, 09:00
.............

passport
16.01.2007, 14:33
конечно можно. можно спереть его у немца. grin

Надёжнее купить фальшивый со своей фотографией.dirol