PDA

Просмотр полной версии : Отказы в посольстве

lopost77
09.01.2007, 04:31
Люди добрые ! Давно уже хочу перехать в Чехию, не давно нашел этот форум, слушайте какие Вы все молодцы что помогаете друг другу!

Читал здесь читал но конкретно на свой вопрос ответа не нашел.вопрос у меня такой:подскажите а отказы в Московском посольстве годовых виз по открытию фирмы редкость или нет???!!! Дело в том что на сайтах окрывашек(на некоторых) прямо так и пишут "ОТКАЗОВ НЕБЫЛО" и т.д. насколько это всё реально? Т.е. ты платиш допонительно 500 доларов и всё гарантировано?

Пожалуйста подскажите как быть и лучше всё таки каким путём идти!

CZaser
09.01.2007, 10:02
Отказов много. Как по причине не совсем правдоподобных документов, так и без какой-либо вменяемой причины.
По моим данным, вероятность отказа мужчине ниже, чем женщине.

apteka
09.01.2007, 10:23
Тема собственно избитая...
Стремление удешевить стоимость услуг предоставляемых по годовым визам приводит к тому, что хоть один документ, ну будет посредником "втулен" фальшивым... Оспаривание(отказ в визе) не предусмотрено законом. Поэтому, получивший отказ - молча и без скандала отпадает из кружка претендентов на годовую визу. Следить надо четко, а лучше собственными глазами, что бы все документы, которые подаются на годовую были 100% настоящими, проверенными. А лучше взяты собственными руками из "первоисточников".У большинства претендентов нет на это времени, желания или возможности - вот и рискуют.

ИМХО и виденное собственными глазами.
За выпиской из обх рэйстрика для подачи на годовую человек из Москвы прилетел ЛИЧНО. Приехал к тому в Пльзень и выписку взял лично и подпись там свою оставил на заявлении на выписку. Все вместе ему обошлось в 500 эвр (при этом стоимость самой выписки из суда - 2 эвра).
Не стал рисковать, а знакомых или посредников не нашел...Так что уВы, бывает всяко.
Посольство документы принимает. Но отправляет их всех на места будущей прописки претендента в Чехии. Откуда будет проверено соответствие бамажки-ситуации и где ситуацию и виды бамажек знают наизусть. Потом оно все вернется в посольство с пометкой ОК или Отказать. Могут дать ссылку на параграф по которому отказано...Примерно всем одинакову..."Несоответствие какому либо критерию... ". И никто вам, даже за деньги, истинную причину отказа, в какой бамажке не соответствие или буковка в анкете корявая не укажет!!!. Жаловаться - бесполезно. Все с начала.

lopost77
09.01.2007, 12:29
да.. перспективы не очень радуют...но все таки на что именно обратить особое внимание?например прописка для жилья у меня выглядит таким образом:друзья в бруно купили квартиру, реально там живут, прописаны во всех реестрах и обещали прописать меня там.но к сожалению нет у них времени открывать для меня фирму,а самому финасвоая ситуация не очень то позволяет...

Blackevil
09.01.2007, 12:30
В таком случае, проблем с пропиской наверное не будет.

Курсант
09.01.2007, 13:20
Дело в том что на сайтах окрывашек(на некоторых) прямо так и пишут "ОТКАЗОВ НЕБЫЛО" ...ты платиш допонительно 500 доларов и всё гарантировано?

Всё это мне представляется лишь выманиванием денег. Не более того. Ни одна "открывашка" не может повлиять на решение о выдаче Вам годовой визы. ИМХО

apteka
09.01.2007, 15:51
В таком случае, проблем с пропиской наверное не будет.

+1.
Надо таки водки немножко попивать периодически с истинным хозяином недвижимости, в которой прописан, а не только щедро спонсировать посредников...
(*У меня недвижимости нет grin )

lopost77
10.01.2007, 05:52
да, и это всё ясно, про посредников что они живут за счёт других, только за то что владеют ситуацией в данный момент лучше других,а бывает так, что общаясь с человеком по мылу или телефону он береётся компетентно решить твои вопросы и так далее, а встречешь его в другой ситуации он тут всплывает как совершенно не вминяемый в простых жизненых ситуациях...

но вопрос то про то на что все таки надо обращать внимание когда проверяеш деятельность этих посредников,на каие документы подговтоленные для тебя нужно особо внимательно смотреть?

lopost77
10.01.2007, 06:06
ну а вобще логика у открывашек я думаю такая:без этих гарантий они предоставляют для клиентов не очень чистый юридически комплект как писал APTEKA просто тулят фальшифку, а с гарантией может быть это всё чисто?а вообще вот реально человек решил открыть бизнес в чехии, как чешский чиновник сможет понять реально ли он собираеца делать бизнес или просто перехать?при условии конечно что фальшивок нет...

Blackevil
10.01.2007, 10:17
Понять он не сможет никак.
Можно только проследить дальнейшую деятельность и сделать последующие выводы.

lopost77
10.01.2007, 10:37
как я понял проблема в том, что бы первый раз получить визу а дальше её продлять то уже легче?

Blackevil
10.01.2007, 10:48
Продлять то конечно легче будет, но и тут нельзя быть расслабленным.
Тем более, что с каждым днем гайки затягивают все туже.

lopost77
10.01.2007, 14:12
ну а как вобще люди то делают?кто как штоли?есть же какой то определенный план которого предерживается большинство.и мне кажется как гайки не закручивай, любой нормальный человек-чиновник понимает, что чем больше закрутиш, тем больше создаш предпосылок для деятельности в частности для обхода какихз либо препятствий.я думаю вскорости должна имграционная программа тут возникнуть,все ж знают что руские едут...хоть бы тогда критерии опредилили.они ж в принципе не против наших.но зачем то это всё делается...сначала дают всё а потом забирают по чуть чуть

Blackevil
10.01.2007, 14:25
Чехия, скоро вступает в Шенгенский союз и в связи с этим приходится ужесточать и совершенствовать правила и законы по получению ВНЖ, ПМЖ и виз.

GFandango
10.01.2007, 15:35
Шенгенский союз? Это что за чудо такое?

DejaVue
10.01.2007, 16:05
Границ не будет =))) Будем с Чешской Визой жить и работать в любой стране Европейской кот. входит в Шенгенский Союз !!
Счастье то Привалило =))))

Blackevil
10.01.2007, 16:43
Вот про работу я бы так громко не заверял.

DejaVue
10.01.2007, 18:06
Думаешь?!)))))
Помечтать тоже не дают =)))))
Злые Вы, уйду Я ОТ ВАС =)))))))

GFandango
10.01.2007, 19:30
Вот про работу я бы так громко не заверял.
Да и про "жить" точно так же.

DejaVue
10.01.2007, 20:03
ну все все Уговорили =)))))
Ничего Не Изменится =))))))))
будем просто ездить по европе - кататься и никто пасс контроля не будет проводить =))))

GFandango
10.01.2007, 20:27
Уточняем: непосредственно на границе не будет.

alexandro
15.01.2007, 14:44
...........

StYlus.
15.01.2007, 23:19
Можно прдположить, что будет ясно не позже чем 31 декабря :^)

(На самом деле раньше — вот забыл, кажется, где-то в октябре.)

alexandro
16.01.2007, 09:04
...............

Julietta
20.01.2008, 16:19
Подскажите, а отказать в визе по приглашению могут, если в загранпаспорте нет ни одной визы. Или это не имеет значение????

vkononov
20.01.2008, 18:36
Не имеет значения.

paleks
20.01.2008, 19:04
Вам могут отказать только на многократную визу до 90 дней по приглащению. Т.к. на многократную визу может подать иностранец только при наличии в паспорте оформленной в течение двух последних лет однократной чешской или шенгенской визы

Julietta
20.01.2008, 21:11
Спасибо