PDA

Просмотр полной версии : Иммиграция в Чехию по бизнесс визе.

Yura Groholski
30.10.2016, 19:18
Всем привет. Живу в Израиле хочу иммигрировать в Чехию. Хотел бы знать все тонкости, я где то читал что при въезде в Чехию по бизнесс визе, можно первые 2 года доходы выводить по нулям что бы не насчитывали налоги? То есть если нет дохода от бизнеса то и налоги не платишь. И вопрос можно ли легально устроиться работать если при въезде по бизнесс визе дела не пошли а деньги зарабатывать надо? И вообще в каком городе лучше открыть все это делать?

Ramil
30.10.2016, 20:15
Забудь, эта фишка более не работает, при след. продление получишь стоп-визу и депорт, если проскочит, случайно, то при подачи на ПМЖ - уже точно поедешь домой.
Проще "из кармана в карман перекладывай" - ну налоги плати минимальные, и потихоньку начерно работай, тише воды ниже травы

Михалыч
30.10.2016, 21:11
при след. продление получишь стоп-визу
Что это за тип визы такой?

и депорт,
Ты не пробовал в законе посмотреть за что бывает административное наказание, в т.ч. и в каких случаях наступают последствия в виде депортации после административного или уголовного наказания? ;-)

Для продления и последующего получения ПМЖ важны не налоги а отчисления в социалку и здравотку. Это несколько разные вещи ;-)

Yura Groholski
31.10.2016, 06:40
Ну а вообще при въезде в страну по бизнесс визе , устроиться работать куда то реально? И еще хотел бы узнать, я по профессии водитель фуры и хотел бы знать если можно подтвердить там права и получить карту водителя?

Михалыч
31.10.2016, 10:31
Ну а вообще при въезде в страну по бизнесс визе , устроиться работать куда то реально?
Реально. Если в долгосрочной визе будет указано несколько целей пребывания, в т.ч. работа.

И еще хотел бы узнать, я по профессии водитель фуры и хотел бы знать если можно подтвердить там права и получить карту водителя?
Можно.

Yura Groholski
31.10.2016, 13:29
Я искал работодателя , и мне сказали что либо с российскими правами + карта водителя по Европе. Где можно насчет этого почитать?

-------------------

Тем более что если я буду без какой либо визы мне же не дадут подтвердить права ?

Михалыч
31.10.2016, 14:39
Я искал работодателя , и мне сказали что либо с российскими правами + карта водителя по Европе. Где можно насчет этого почитать?

-------------------

Тем более что если я буду без какой либо визы мне же не дадут подтвердить права ?

http://forum.immigration.cz/showthread.php?t=9419

olina-solo
31.10.2016, 21:17
Кариа водителя -это карточка с чипом, выдает по месту проживания в Чехии, надо иметь ВНЖ Vydání paměťové karty řidiče pro digitální tachograf https://portal.gov.cz/portal/podnikani/situace/260/263/6006.html

-------------------

В Израиле , в Германии и др странах ЕС водитель камиона намного больше зарабатывает, чем в Чехии.

Yura Groholski
31.10.2016, 21:26
Но мне как приезжему без рабочей визы карта водителя не светит? А рабочую визу без прав и карты водителя не дадут я узнавал в одном бюро по трудоустройству. А дам что дисковых тахографов нету что ли?

-------------------

Это надо минимум пол года там жить что бы подавать запрос на получение карты водителя

olina-solo
31.10.2016, 21:39
В тахограф вставляется эта чиповая карта, ссылку дала- тахограф в ЕС дигитальный.

-------------------

Это надо минимум пол года там жить что бы подавать запрос на получение карты водителя
Не просто жить, а иметь побыт - ВНЖ!

А рабочую визу без прав и карты водителя не дадут Имея российские права -нельзя показать российскую карту водителя и стаж водителя?

Yura Groholski
01.11.2016, 08:24
Да что бы получить внж надо найти работу, что бы найти работу нужна карта водителя. И как я понял что когда получаешь внж права нужно обменивать или подтверждать. С Израильскими правами меня на работу никто не вазьмет

-------------------

А карту водителя просто так не получу в Чехии, надо там пол года хотя бы прожить. А без визы больше 3 месяцев находится там нельзя на сколько я знаю

Formula
01.11.2016, 11:00
Да что бы получить внж надо найти работу

Чуток не так - ты путаеш управление и организация своего бизнеса и получение на этом основании бизнес визы и работа на дядю - рабочая карта. Поэтому у тебя и не стыкуется.
Другой вариант - получение бизнес визы на основании частного предпринимательства.

Я бы не рассматривал в твоем случае вообще получение бизнес визы, завалят на первом и последующих собеседованиях. Дело тут не в чехах, а в том, что реально не будеш заниматься бизнесом.

Михалыч
01.11.2016, 12:45
А без визы больше 3 месяцев находится там нельзя на сколько я знаю
Правила пребывания граждан Израиля в Чехии отличаются от правил пребывания граждан Израиля в ЕС/Шенгене.

Yura Groholski
01.11.2016, 13:42
А что тут на столько низкие шансы что бы раскрутить свое дело? А где тогда реально найти работу, если ехать туда не по бизнес визе?

-------------------

Да но вроде тот же срок нахождения разрешенный

olegok
01.11.2016, 22:02
В Москве например.

Yura Groholski
02.11.2016, 06:43
Я в Москву и так могу поехать жить. Только вот я не про Москву спрашивал

rusya
02.11.2016, 17:36
Такие же шансы как и в Израиле

garik13
02.11.2016, 18:52
Интересно, чем это в Москве так хорошо сейчас (не чиновникам конечно)?

olegok
02.11.2016, 22:26
Ни чем.Все там плохо и зима началась.Но поехать и найти работу там , реальней чем в ЧР

Yura Groholski
03.11.2016, 06:49
Я думаю это зависит от профессии. В Москве сейчас тоже мало где вазьмут без опыта и знаний

Игор4ик
03.11.2016, 09:00
Неужели в Израиле все так плохо? Израиль, вроде-как, на высшем экономическом уровне чем Чехия. Лично мое субъективное мнение, на собственных наблюдениях. Или вы не из этих?

olegok
03.11.2016, 21:31
Я думаю это зависит от профессии. В Москве сейчас тоже мало где вазьмут без опыта и знаний

В ЧР прибавь к минусам что ты не чех, не имеешь права работать, не знаешь языка, не готов почти бесплатно работать.

olina-solo
04.11.2016, 00:32
Так бизнес же раскрутить хочет!

Yura Groholski
05.11.2016, 10:09
Было бы тут так все хорошо я бы даже и не думал отсюда уезжать. На высшем уровне тут те у кого все есть а не приезжие. Тут такие цены что не для простых людей которые где то горбабятся что бы оплатить аренду жилья покушать, на машину и в долги начинаешь влазить. Это к тому что куда то съездить денег не остается.

-------------------

Это дело поправимое. Я тоже тут не везде могу пойти работать

Игор4ик
05.11.2016, 11:30
Тебе 27 лет. То есть возраст более-менее подходящий для учебы. Я бы рекомендовал поступить куда-нибудь, пофиг куда, сделать dlouhodobý pobyt za účelem studia, а здесь на месте уже разберешься, что тебе нужно.

Yura Groholski
05.11.2016, 12:31
Есть одно но я женат.и это будет тяжелее чем просто иммигрировать и пойти работать

olina-solo
05.11.2016, 14:36
На высшем уровне тут те у кого все есть а не приезжие.Везде так. Надо иметь какую-то специальность и опыт работы по ней. Деньги нигде не платят если не работать. Если еще и женат- то работать надо вдвойне или обоим. Почему не работаешь в Израиле водителем камиона/фуры/ Вель там они неплохо зарабатывают.

Yura Groholski
05.11.2016, 22:12
Работал вот 4 года и сейчас связанно с рождением. Только вот с этой зарплатой далеко не уйдешь. Ведь тут что бы водилой зарабатовать надо работать по часов 15-17 в день и жить в машине. Так что это дохлый номер и много на этом не заработаешь, кроме гимароя и больной спины

-------------------

Я смотрел в той же Чехии водитель фуры зароботывает до1200-1400 евро. С ценами в Чехии это отличная зарплата и жить на нее можно даже если работать одному

olina-solo
06.11.2016, 00:04
Да уж, за морем телушка — полушка, да рубль перевоз! Не зная чешской жизни так утверждать.

-------------------
Тут не легче эти водилам
http://tn.nova.cz/clanek/zpravy/domaci/cesku-akutne-chybi-ridici-kamionu-nechcete-ridit-nabidky-prace.html
А под ним читай комментарии
Из них парочка
1.
Díky tomu, že dopravní firmy většinu mzdy platí formou diet se kterých se samozřejmě nevypočítává důchod (ale alimenty ano) se pak komukoliv může stát, že po 25 letech za volantem autobusu a kamionu má invalidní důchod 1.st 6500,-Kč a pracovní rekomandaci takovou, že neseřene nic
2
Tento článek mě opravdu namýchnul :-( . Jezdím s náklaďákem 20let ale tohle!!! Proč tu říkají takové lži,proč neřeknou pravdu jak to doopravdy je! Kterej šofér má takovej plat ?!? Dopravci šoférům neplatí nebo jim dávají mizernej plat nutí je jezdit 7dní v týdnu.Každej si myslí,že jen točíme
А вот водителем городского автобуса -так там вообще ужас.

Yura Groholski
06.11.2016, 08:29
Ну вот реально водитель грузовика в чехии сколько зарабатывает ?