PDA

Просмотр полной версии : опять про "открывалки"

kora
25.01.2007, 20:06
Дорогие "бывалые"!
Извиняюсь, я совсем новичок и опять с этими "открывалками"... Пожалуйста!!! Посоветуйте КОНКРЕТНУЮ проверенную "открывалку". Их много, а я одна. (можно в личку)

Заранее ооооочень благодарна!

otry
06.02.2007, 19:55
Здравствуйте господа хорошие.
Может и мне подскажите?

veverka
07.02.2007, 09:51
ага, ффсем Вам подскажем:))))

DejaVue
07.02.2007, 11:16
И Вас Вылечим =)))))

veverka
07.02.2007, 11:33
И Вас Вылечим =)))))

ну-нусс, что-что, а лечить то тут умеютrofl

vit06
10.02.2007, 22:27
Осторожнее! На этом форуме информация об "открывашках" запрещена! Можно рекламировать только "закрывашки" tease

alexandro
11.02.2007, 10:06
а я все-таки наберусь смелости!

http://spr.xx1.ru/gallery/data/media/31/23_2407.90.jpg
:)

apteka
12.02.2007, 09:28
Осторожнее! На этом форуме информация об "открывашках" запрещена!

Глупости говорите... Хотя, собственно, по вашему посту об аппартаментах в Праге, вцелом, они УМЫШЛЕННЫЕ!! sad И становится ясно откуда такое желание ввести в заблуждение читателей по поводу "садить недвижимость на баланс или не садить и как..." Реклама приведенного там сайта, безобидным способом - указанием - "Как именно нада искать" - говорит сама за себя.
На самом же деле, реклама открывашки на этом форуме - самое безобидное дело... За рекламу открывашки открытую...меня даже не забанят. Вот смотри, Вит06,
Рекламирую эта открывашка за 23 доллара - Советую
Сайт открывашки Здесь... (http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=2613&grid=)Читаем, платим, открываем - Нож открывалка Buck Metro, цвет открывалки - синий, зеленый, черный...
http://www.lezvie.com/admin/pictures/3500b.jpg
Советовать открывалку - очень неблагодарное дело. Советуя, принимаешь на себя часть ответственности за её действия. Большинство это подразумевает, как - посоветовал, получилось - ОК. А если посоветовал, не получилось - оч.тяжело отмазаться от того, что ты сей совет дал...
Граждане, приезжайте да открывайтесь. Форум существует для того, что бы себе и Вам в этом деле помочь. Спрашивайте, дискутируйте, открывайтесь... Советы и консультации не нужны только конченым... tease Воспользоваться ими или нет и как - дело каждого индивидуума, но мыслить и в этом случае действовать я бы, советовал, самостоятельно!

Курсант
12.02.2007, 10:46
Могу посоветовать такую ОТКРЫВАШКУ.
http://img206.imageshack.us/img206/8488/2084117jf5.jpg (http://imageshack.us)

Рекомендации самые положительные. И родители такой пользовались и я доси ею пользуюсь. И лицензий по применению у неё несколько: можно бутылки ею, можно стеклянные банки, да хоть железные.....yahoo

Mark_K
12.02.2007, 12:59
Ну не могу не высказаться
Я не стисьняясь обвиняю последнего тут отпостившегося
Это ни что иное как РЕКЛАМА посмотрите внимательнее все элементы стандарта
1) РУКА ЖЕНСКАЯ КРАСИВАЯ
2) элемент художественной работы как над изображением так и на изделии
Пару элементов я опускаю за неважностью
Но одного я не понял
вот в чем суть

Дата и время изменения файла: 2005:06:19 07:24:13
Описание изображения: KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Производитель оборудования ввода изображения: KONICA MINOLTA
Модель оборудования ввода изображения: DiMAGE Z20
Использованное ПО: ACD Systems Digital Imaging
Выдержка: 0.0166667
Диафграмма: 3.2
Программа выдержки: 2
Оценка скорости ISO: 50
Яркость: 5.3
Погрешность выдержки: 0
Максимальная диафрагма: 3.35
Режим измерения: 5
Источник света: 0
Вспышка: 24
Фокусное расстояние: 9.2
Область объекта: 1280, 960, 640, 480
Настраиваемое отображение: 0
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Коэффициент цифровой трансфокации: 0
Фокусное расстояние в эквиваленте пленки 35 мм 55

и такое качественное изображение да еще и с елементами монтажа
поделитесь если не секрет в чем редактировали сохранив оригинальность снимка
что ето за зверь такой ACD Systems Digital Imaging
я в шоке

Курсант
12.02.2007, 14:05
Мама дорогая! Сколько технических подробностей. Марк, а я то думала Вы по зверям больше.....

Mark_K
12.02.2007, 14:20
Да я еще и крестиком вышивать умею.

apteka
12.02.2007, 14:22
Хм...
Непригодится. tease

Mark_K
12.02.2007, 14:37
Да не пригодится, хотел сообщение поправить но покурить отошел.
Данную информацию не я рассказал а мой браузер Opera воть
Та меня заинтересовало в вашем случае что вся эта инфа сохранилась
а не стерлась.
Так рисунки проверяются на подленность (нуу по крайней мере такими как я)
1) меня заинтересовало, что человек использует за редактор тем более что он журналист
2) я был ошарашен тем, что увидел:
а)не известный не мне не гуглу не яндексу и похоже и природе (люблю преувеличивать) редактор.
б) который ко всему еще и сохраняет всю информацию о снимке
3) я проверил свой редактор и удивился он тоже это делает но как всегда одно но ранее примерно 9 дней назад я пользовался более ранней версией всем известного photoshop точнее cs2 и он этого не делал
а теперь я как на ладони там и моя камера и версия проги и куча другой инфы.
OFFTOP полный сорри

rossamaxa
12.02.2007, 16:56
Ещё раз убедилась какие вы тут все злые.Конкретные проблемы людей переводите в стёб. Думаю вы меня поймёте,когда вспомните себя на "старте"

apteka
12.02.2007, 17:21
Уважаемый(мая) это Вам не чемодан, где есть целенаправленная политика форума "Помочь за деньги", а дискуссии побоку. Есть около 450 ти фирм в Чехии, в которых соотечественники в 99,9% занимаются этим бизнесом полулегально. Ибо ничего другого в Чехии делать НЕ УМЕЮТ!!! А прикрываются дешовым лозунгом "Есть спрос -есть предложение". ИМХО, что после внимательного прочтения этого форума, открыть себе фирму сможет и дееспособный подросток без знания языка чешского...tease И не злость это, а просто нежелание Вас дурить. В отличии от тех, которые только этим и живут Оправдываясь опять же тем, что "клиент хочет этого, так почему ему это не втулЯть..." tease

Кактус
12.02.2007, 20:27
Уважаемый(мая) это Вам не чемодан, где есть целенаправленная политика форума "Помочь за деньги", а дискуссии побоку. Есть около 450 ти фирм в Чехии, в которых соотечественники в 99,9% занимаются этим бизнесом полулегально. Ибо ничего другого в Чехии делать НЕ УМЕЮТ!!! А прикрываются дешовым лозунгом "Есть спрос -есть предложение". ИМХО, что после внимательного прочтения этого форума, открыть себе фирму сможет и дееспособный подросток без знания языка чешского...tease И не злость это, а просто нежелание Вас дурить. В отличии от тех, которые только этим и живут Оправдываясь опять же тем, что "клиент хочет этого, так почему ему это не втулЯть..." tease

Точно не злость, Аптека, ваши посты насквозь пропитаны какой то злостью на всех и на вся. Почитаешь ваши сообщения, точно ничего не захочешь , ни жить в Чехии ни недвижимость покупать , ни тем более к открывашкам обратиться. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что ему нравится и что приносит доход. Главное заниматься этим професионально. На счет ребенка открывающего фирму, это вобще шедевр. Все чисто по русски, я вот многих русских тут перевидал, которые приезжают в Чехию с мыслью, что они все знают, все умеют и не дай бог переплатить доллар посреднику. По принципу, я ни лох и на мне не заработаете. Где они потом оказываются и что с ними случается обьяснять не нужно, ибо без специфики месного колорита тут ни чего не добьешся. Хорошо об отом судить после 5-10 годов проведенных тут. Хорошо, что сейчас таких людей становится меньше, умные люди давно стали понимать, что лучше обратиться к професионалам , что бы все было хорошо. И время экономиться и нервы, главное не ошибиться. Это касается не только регистрации фирмы и т.д , в любом деле нужны знания. Я не являюсь открывашкой, хотя некотырые услуги своим знакомым оказываю , но у меня совсем другой бизнес, и я не считаю, что открывашки ни чего не умеют больше делать. Спрос действительно рождает предложение, просто кто то умеет торговать лицом и к нему идут люди, а кто то не умеет. Се ля ви.

vit06
13.02.2007, 00:59
2apteka. Нету слофф.... Маразм полный и абсолютный! Даю честное слово, что я не имею не малейшего отношения между всего прочего как ни к взяткам Чунека, так ни к строительству американского радара в Чехии.

Mark_K
13.02.2007, 08:29
Я на этом форуме не местный.
Но молчать не могу. Вы просите в больнице, посоветовать врача на ваш прыщик (спасибо аптека за прыщик), больница прямо перед вами(форум),
и в принципе тут то этот прыщ лечить и должны, но !!!!
Вы не хотите его лечить. Вы хотите его удалить. И врача ищите чернушника (бабушку колдунью).
Думаю немного обьяснил ситуацию. Или нет?

Кактус
13.02.2007, 10:38
Так мы че, тут все в больнице оказывается. Ну понятно, поэтому и Аптека рядом.

apteka
13.02.2007, 10:58
Точно не злость, Аптека, ваши посты насквозь пропитаны какой то злостью на всех и на вся... Ну не на всех и вся, а только на открывашки рву как на красный свет... Вы то как в их числе оказались?
Как тяжело становиться бороться с открывашками . grin
Ни вы Кактус ни Вит06 у себя на Родине не занимались открывашечным движением. Переехав в Чехию вдруг стали профессионалами? Да нет же. Просто ничем иным Вы здесь подрабатывать не умеете! Только как можно более "проффесионально" обрабатывать следующего иммигранта? Я ни на грам не возьмусь дискутировать с теми, кто занимается иным, любым, но ПРИКЛАДНЫМ делом, профессионально, согласно диплома, опыта, образования и ЛЕГАЛЬНО!! Да и они со мной о порядочности/ непорядочности открывашек тоже дискутировать НЕ СТАНУТ!!

Даю честное слово, что я не имею не малейшего отношения между всего прочего как ни к взяткам Чунека, так ни к строительству американского радара в Чехии.Дык к ним - это понятно. А вы мне дайте ссылку, где я вас в этом обвинил, плиз? Или отредактируйте свой пост до состояния интеллигентного!!!
И не прикидывайтесь, что Ваш поисковик выкидывает на Чунека и американский радар. Гугл он один. И по приведенному критерию и мне, и Вам, и читателю - сует только сайт небезызвестной, далеко не насыщенной профессионалами, склочной и хамовитой открывашки... И вы хотите сказать, что это случайно?

vit06
13.02.2007, 11:15
Ну не на всех и вся, а только на открывашки рву как на красный свет... Вы то как в их числе оказались?
Как тяжело становиться бороться с открывашками . grin
Ни вы Кактус ни Вит06 у себя на Родине не занимались открывашечным движением. Переехав в Чехию вдруг стали профессионалами?

На очередные глупые речи господина ВСЕЗНАЮЩЕГО даже не хочется время тратить. take_examp

Alyaska
13.02.2007, 12:49
ИМХО, что после внимательного прочтения этого форума, открыть себе фирму сможет и дееспособный подросток без знания языка чешского...tease
Apteka и другие форумчане со стажем, а можно как-то в этой теме систематизировать рекомендации или дать ссылочки на более ранние сообщения, о том как самому не обращаясь к "открывашкам" открыть фирму в Чехии. Начиная с первого шага, для человека находящегося вне Чехии...
Очень сложно разрозненные сведения из разных тем (да ещё перекрываемые разными подходами) обобщить и соответственно наметить путь. Подскажите, я думаю, после этого мало кто захочет прибегать к ненавистным "открывашкам".yes3

apteka
13.02.2007, 13:04
Тяжело систематизировать. Хотя я бы рискнул использовать имя форума ИММИГРЭЙШН.ЦЗ именно для систематизации. Но тут же сразу оппоненты от открывашек способом применения окраски типа :бред, маразм, параноя... приведут аргументы в пользу своей незаменимости. А шаги в самостоятельном продвижении, как глупость.
Тут радикально надо подход обставить. Что сколько стоит на самом деле, как получать и как достается и приводить ссылки на посредников, оную услугу в присутствии(без присутствия) выполняющих.
Пример недавно был интересный.
Когда после рассказов на форумах о длинных очередях в Праге на ЦП, одна из открывашек вызвалась (дословно)- СТОЯТЬ ЗА ВАС В ОЧЕРЕДИ. Вот это я бы одобрил. Когда читатель видит почти в он лайне очередь, понятны сроки. Когда, как и где её занимать, потом не всегда можно внятно абиснить тете полицистке че те надо, что бы заиметь сразу, а не по 5 раз занимать.... И рядом - выбор альтернативы. Мы, допустим, за 100 крон в час будем стоять за вас в очереди, а за 300 крон в час, будем представлять Ваши интересы при бесседе с тетей полицисткой.
Это будет чесно.
А вот когда альтернативу собственных шагов, хотят завуалировать, вас выставить за лоха и всяческим образом доказывают, что без них (посредников) просто не обойтись...здесь я буду дратся! tease
Заметьте, что полезные вещи, бесплатно выставляемые на форумах (по примеру Александро и учебника чешского) - достойный пример подражания.

Второй пример я видел в Торговом суде в Пльзни.
Когда соучредитель фирмы специально прилетел в Прагу, потом приехал в Пльзень, что бы взять оригинал Выписки из обх. рейстрика стоимостью 70 крон по своей фирме, на получение/продление визы или побыта. Глупо ведь...
Ну не оказывает суд таких услуг отправляя почтой за границу. Внутри страны - да. Пишете заявку произвольного содержания, что хотите выписку из рейстрика той или иной фирмы, лепите на заявку госпошлину (70 крон лист) и она придет Вам почтой до 5-ти раб дней назад. Но это внутри Чехии. За границу - не высылают. Услуга строится на ровном месте. Но вот альтернативу читатель должен себе видеть только прозрачно!!! Как оно делается если самому и перечень посредников кто это же делает и за сколько. Все бы ничего, если бы посредник не был заинтересован в сокрытии первичной инфы, то есть самостоятельного пути.
Тогда только можно отложить в голове сравнение. Например.
- Справка о не судимости в Чехии берется -
1. Приводится её образец(формат ПДФ, напр.), способ и правильность заполнения, перечисляются способы её получения не в Праге/ В Праге, адрес где получить, сроки и цена. А это - 50 крон везде!!!
2. Перечень посредников, кто это сделает, за сколько, что для этого надо заказчику.

За такой инфой на форум будут сбегаться со всех концов света... А посредники пусть чесно отстаивают свои цены, и открыто отвечают за свои проколы.

Alyaska
13.02.2007, 13:26
Тяжело систематизировать. Хотя я бы рискнул использовать имя форума ИММИГРЭЙШН.ЦЗ именно для систематизации.
А вот когда альтернативу собственных шагов, хотят завуалировать, вас выставить за лоха и всяческим образом доказывают, что без них (посредников) просто не обойтись...здесь я буду дратся! tease
Заметьте, что полезные вещи, бесплатно выставляемые на форумах (по примеру Александро и учебника чешского) - достойный пример подражания.

Но вот альтернативу читатель должен себе видеть только прозрачно!!! Как оно делается если самому и перечень посредников кто это же делает и за сколько. Все бы ничего, если бы посредник не был заинтересован в сокрытии первичной инфы, то есть самостоятельного пути.

Пример Александро сподвигнет Вас все таки дать направление начинающим или нет? Никто не против "прозрачности ситуации".

Я так понимаю первым щагом должен быть приезд в Чехию. Сразу возникает вопрос: на какой срок (сколько времени может занять стояние в очерядях по открытию фирмы)?

За такой инфой на форум будут сбегаться со всех концов света... А посредники пусть чесно отстаивают свои цены, и открыто отвечают за свои проколы.

Думаю админ за популярность форума ,на Вас не обидится grin

apteka
13.02.2007, 13:29
Повидимому...
ибо "там есть и мои сантиметры и моей жены...миллиметры"/А.Райкин/ grin
С тех пор как форум немного оставили представители одних открывашек(свято место пусто не бывает) медленно но уверенно его стали заполнять другие. Диалектика.grin

Alyaska
13.02.2007, 13:36
Нет полной уверенности, что моя "разведка" в Чехию закончится окончательным решением к переселению, но если такое случиться, я бы хотела всю процедуру оформления пройти самостоятельно :)
Так вот, что мне надо подготовить до приезда в Чехию?

Коржик
13.02.2007, 16:09
Тут, с этого места, следует четко разделить по какому пути идти. Воссоединение семьи, физический предприниматель, соучредитель фирмы, соучредитель и директор, просто директор, беженец, замуж сюда или жениться.На каждый из путей может и другие бумажки надо. Например, соучредитель - достаточно паспорта заграничного, даже виза в нем может быть просрочена или может и не быть визы...
А вот соучредитель и директор (или просто директор) - еще справка о не судимости на Родине добавляется. Иногда свидетельство о рождении требуют. И свидетельство и справка о не судимости должны быть переведены у судебного переводчика на Чешский язык. А там, у справки еще и сроки её годности бывают. И так дале.

Alyaska
13.02.2007, 19:45
Скорее всего будет вариант соучредитель и директор.

Кактус
13.02.2007, 19:59
В любом деле можно пойти двумя путями, делать все самому или довериться людям которые делают это лучше тебя. Я вот приехал в мастерскую , у меня машина не работает, ну не тянет мотор и дымит. Я в этом не разбираюсь , но очень спешу на деловую встречу и готов заплатить мастеру любые деньги. Так вот у меня просто фильтр засорился, делов то всего его прочитстить или поменять. Но без этого мастера я не успею на важную встречу. Так вот этот мастер посмотрев машину , меняя мне фильтр очень сильно удивляется тому, что как такие тупые люди как я живут на земле и платят деньги за какую то мелочь, по его мнению. А для меня это вопрос жизни и смерти, потому что я гайку открутить не умею, но не мое это. Я уже писал о том , как наши люди все хотят сделать сами и как потом страдают от этого. Лично я занимаюсь недвижимостью и не считаю что этот бизнес нелегальный или зазорный какой то. Почти все клиенты готовы платить комиссионные за то , что бы сделка прошла гладко по всем параметрам. И только русские хотят купить или продать недвижимость стоимостью 300000 долларов сами. Потом имеют геморой , разборки, наезды, головную боль и т.д. Ведь жаба задушит, если узнает сколько на нем заработало агенство. А чехи нет, они спокойствие любят и порядок. Так что уважаемые новички, делайте все сами и будте осторожны.

apteka
13.02.2007, 21:58
Пример хороший, но тоже половинчастый. А что так снять с себя и эту заботу - отдать и управление и сервис машины специалисту? Видимо есть какой то придел. Где стоит и следует, а где можно и обойтись.
Но в единичных случаях. Ни в коем случае я не против профессионализма. Но ведь 90% - это не профессионалы.

Кактус
13.02.2007, 22:24
Я согласен с вами , что среди открывашек больше половины абсолютные дилетанты. Это горькая правда и тут ничего не попишешь. Мне самому противно когда в Праге идет борьба за клиента, друг другу горло готовы перегрысть за открытие фирмы. Много еще негатива в этой стране от своих соотечественников . Я тут не отстаиваю открывашек, я ратую за професиональны подход к любому вопросу. Мне нравятся люди, которые грамотно делают свое дело. Сам стараюсь таким бытЬ. я просто в корне не согласен с мнением , что тут в Чехии нужно все делать самому. Сначала тебе должны все это показать и рассказать а потом можешь и сам начинать двигаться. Ну не согласен я с тем , что человек впервые приехавший в Чехии сможет открыть себе фирму, ну нереально это или тем более квартиру купить сам без помощи агентства. Ну как можно фирму открыть, когда элементарно пункт первый, где взять юр. адрес ,для незнающего человека это то же засада.
А что касается продажи или покупки недвижимости, так с позиции человека занимающегося подобным, просто не рекомендовал бы это делать самостоятельно. Ибо Чешское законодательство настолько двусмысленно, что я сам , живши тут уже почти девять лет, попадал в самые нехорошие истории. Только с професионалами а что касается серьезных покупок еще и с юристами. Столько примеров попаданий по недвижимости перед глазами прошло , просто жуть. Особенно в Праге. В переферии в основном не кидают, но вот в Праге просто караул.

apteka
13.02.2007, 22:28
OK ...

Кактус
13.02.2007, 23:17
Ну все , теперь можно выпить...

Андрей
13.02.2007, 23:24
Ну не согласен я с тем , что человек впервые приехавший в Чехии сможет открыть себе фирму, ну нереально это или тем более квартиру купить сам без помощи агентства.

Я полностью подписываюсь под словами Кактуса. Я нисколько не жалею, что в своё время обратился к "открывашке", как вы их обзываете. Мне попался человек, который все мои требования и пожелания воплотил в жизнь. И ещё такой момент, я сам из Новосибирска и мотаться только для открытия предприятия. я посчитал нецелесообразным в финансовом плане, в итоге затраты были бы почти такими же как у "специалистов" плюс незнание элементарных моментов.

Кактус
13.02.2007, 23:52
Я полностью подписываюсь под словами Кактуса. Я нисколько не жалею, что в своё время обратился к "открывашке", как вы их обзываете. Мне попался человек, который все мои требования и пожелания воплотил в жизнь. И ещё такой момент, я сам из Новосибирска и мотаться только для открытия предприятия. я посчитал нецелесообразным в финансовом плане, в итоге затраты были бы почти такими же как у "специалистов" плюс незнание элементарных моментов.

У меня еще круче история . Человек который помог мне и моей семье переехать в Чехию заработал на мне ну нереальные деньги. Я до сих пор с ним дружу и общаюсь. Я пожив тут некоторое время понял, что я благодарен ему хотя бы за то , что не кинул а сделал все правильно. Хотя и за большие деньги.

apteka
14.02.2007, 09:54
Написал ОК, в смысле, что допишу позже...Но уже вставлено два поста и приходится по новому.
Кактус, не в порядке рекламы а исключительно в познавательных целях, скиньте или сюда или в личку ссылку на Вашу риэлтерскую кампанию. Плиз.

Alyaska
14.02.2007, 13:58
mda неужели на этом все и затихнет, только стало интересно и опять все в болталогию перерастает :(
Что смог сделать один человек, наверняка под силу и другому.
Только конечно нужны подсказки куда и когда надоть идти, и что нести...Может продолжите...?

apteka
14.02.2007, 14:03
.... только стало интересно и опять все в болталогию перерастает
Форум для общения. То есть для того, что вы так красиво обозвали.tease

CZaser
14.02.2007, 15:21
неужели на этом все и затихнет, только стало интересно и опять все в болталогию перерастает
Знаете, это у Вас болтология, если уж вдаваться в подробности.
Люди не пишут это подношение на блюдечке по-разным причинам.
Зачастую просто ЛЕНЬ писать трактат. Тем не менее, вполне нормально ответили.

Alyaska
14.02.2007, 15:33
Ну лень, так лень. Она тоже двигатель прогресса, в каком-то смысле. Тады поищу себе подобных (не ленивых)grin

CZaser
14.02.2007, 15:36
А Вы как раз ленивы. И очень. Вместо того, чтобы консолидировать информацию из разных источников, ждете "кофе в постель" с полным раскладом

Belorus
14.02.2007, 17:08
Что такое "открывалка" ?

Blackevil
14.02.2007, 17:31
Контора, которая занимается регистрацией новых фирм.

Belorus
17.02.2007, 12:30
Огромное спасибо

ElenaN
19.02.2007, 19:23
Для ALYASRA.
Кто хочет самостоятельно открыть фирму в Чехии - для пробы возмите анкеты в консульстве Чехии на подачу на визу и попробуйте всё заполнить, только целиком на чешском, без переводов. Нужны помощники, сами справитесь?

Курсант
19.02.2007, 19:27
А в анкете не надо на чешском. Только разве что адрес. А остальное просто на латинице.
К примеру на вопрос на чём прибудите, я написала - poezd.
Не надо стращать народ

apteka
19.02.2007, 19:51
...Не надо стращать народ
Убавь пыл, молодая... Нужны примеры по отказам на первую визу из-за неточности и путанице в жадости? Человек взрослый и опытный предостерегает только о том, что это документ серьёзный. И если он попадет в руки чиновнику, который будет "рвать пайку" - мало не покажется. Может вам повезло, а может все еще впереди...sad

SFINKS
25.02.2007, 21:16
Поделитесь пожалуйста сображениями об "открывашке" - Bila Vrana s.r.o. Кто имел дело с ними? ... или слышал о них? (это не реклама!!! Ответ плиз в личку!!!). Заранее Всем благодарна.

Blackevil
25.02.2007, 23:37
Тут этих открывашек столько, что врятли кто-то слышал именно об этой.

SFINKS
26.02.2007, 02:00
...но в любом случае спасибо Blackevil, что не прошел мимо :-)...

apteka
26.02.2007, 09:38
Где-то уже проскальзывала мысль о том, что фирм, с подобным видом деятельности и частных предпринимателей из бывших соотечественников от 300 до 450. Так что одной вороной больше, одной меньше, пусть даже белой...не заметишь. Наш человек очень редко находит себе применение по профилю. А вот на вновь прибывших, да тем кто уже "неякый патэк" тут живет, вполне нормально можно зарабатывать. Да и взятки гладки. Ибо право именно открывать фирмы - находится у государства.

Пилигримм
04.09.2007, 18:47
Читаю ваши опусы и диву даюсь. Какие вы все крутые и умные. Человек обращается к вам за помощью и советом. Не хотите давать совет - не давайте, а изгаляться то зачем. Забыли откуда есть вы сами пошли. "Европейцы" новоиспеченные! Забурели, сявки, а место-то ваше у ....

apteka
04.09.2007, 19:13
Серый, он стащил твою Аську и сделал себе с нее НИКА.
Айда к Хозяину пусть его забанют! grin

Местонахождение: Одесса Профессия:Литератор Интересы:Живопись
И шо это Одесса сёня по всем форумам поперла. Аж страшно становится. У вас там что холера Опять?*

peyuri
04.09.2007, 21:27
Хе... Так вот оно, что сейчас литературой зовется. Никак, господин литератор Бушкова обчитался. Счас по понятиям всех разведет... А и действительно, одесситов нынче колбасит.rofl

CZaser
04.09.2007, 22:34
"Европейцы" новоиспеченные!
Никогда не считал себя европейцем, так что не по адресу.
Ты, наверное, из новообиженных и высокоморальных )

O_G_S
29.09.2007, 07:18
Закинули тут на медне вопрос в аську..... уж незнаю чем я сирый удостоился такой чести чтоб мне вопросы задавали blush (это скорее к аптеке надо) но тем немение ответить товарисчу (или товарке) надо. Вот и прошу спецов черкните пару строк.

Вопрос

Скажите, я что-то не нахожу ответа ни через поиск, ни через FAQ, а вот может фирма посредник находящаяся в Чехии, как то повлиять на результат по выдаче визы? Из разговора с представителем фирмы, через которую мы подаемся на ВНЖ, следует что они вхожи в учереждения ответственные за выдачу виз, так как он сказал что они держат на контроле весь процесс по своим клиентам, и зачем то взял номера дел которые выдали нам в посольстве после подачи на визу. Мотивировка была "мы сможем вовремя донести недаостающие документы, чтоб не получить отрицательный ответ" и т.д. А могут ли они как то повлиять на процесс в обратном порядке т.е. чтобы какраз не выдали визу? Сказав там что-то, либо изъять какие либо документы, а не донести. Чтобы в последствии предложить свои услуги нам в оказании помощи в получении визы...... Ну далее идет нескончаемый поток слов благодарности и хвалебные гимны в мой адрес, ну и пара очень скромных слов в адрес Immigration.cz, я думаю чисто чтоб не обидеть.... сие вам будет не интерестно посему не привожу прим O_G_S

Я думаю ежели он (она) форум читает то найдет ваши ответы

P.S. Мне особенно понравилось не нахожу ответа через FU..... rofl rofl rofl

Eugene Bond
29.09.2007, 12:00
O_G_S

поскольку, зачастую, фирма-посредник может влиять на скорость и положительный результат выдачи визы (естесственно с рядом условий, оговорок, и чаще всего не по Праге, а по регионам), то можно предположить, что "обратный эффект" так же возможен.

а выступить в роли телепата и сказать человеку (основываясь на исходных данных), мол "да, все пропало" или "нет, все пучком" никто не сможет :)

CZaser
29.09.2007, 12:24
Да, зачастую в регионах. На лапу. Влиять могут в обе стороны, но далеко не все открывашки.

Crack
30.09.2007, 01:59
Читаю ваши опусы и диву даюсь. Какие вы все крутые и умные. Человек обращается к вам за помощью и советом. Не хотите давать совет - не давайте, а изгаляться то зачем. Забыли откуда есть вы сами пошли. "Европейцы" новоиспеченные! Забурели, сявки, а место-то ваше у ....

Посмеялсо.......taunt
А как по твоему называются люди живущие в Европе (не важно где они родились и выросли)? Африканцы?
И по поводу опусов - если ты с чем то не согласен то напиши свой.......

peyuri
30.09.2007, 03:59
Так он уже и написал... Действительно, хоть на башорг отправляй.

GFandango
30.09.2007, 22:29
поскольку, зачастую, фирма-посредник может влиять на скорость и положительный результат выдачи визы (естесственно с рядом условий, оговорок, и чаще всего не по Праге, а по регионам), то можно предположить, что "обратный эффект" так же возможен.
Джентльмены, ну зачем так все усложнять? (прости, Господи...)
Достаточно просто проявить гражданскую "сознательность" и письменно указать ЦП на некоторые любопытные обстоятельства. Например, что имярек по завленному им адресу не числится, что он не располагает собственными денежныи средствами или собирается заниматься в ЧР какой-либо не вполне благообразной деятельностью. Результат практически гарантирован.

Причем что характерно, "опера" вполне может оставаться анонимной, на ее действенность сей факт никак не влияет.

Loaff
01.10.2007, 08:29
А если человек уже живет в Чехии по предпринимательской визе, насколько высока вероятность того, что получение органами такой "оперы" повлияет на продление визы в будущем?

GFandango
01.10.2007, 10:24
Если уже живет на основании ВНЖ, подобные решения принимаются в ином порядке и оформляются совершенно иначе. "Отсюда" можно спорить и доказывать, что полученная ЦП информация не соответсвует действительности; оттуда - нельзя.

Ariz
06.05.2010, 13:22
Где-то уже проскальзывала мысль о том, что фирм, с подобным видом деятельности и частных предпринимателей из бывших соотечественников от 300 до 450. Так что одной вороной больше, одной меньше, пусть даже белой...не заметишь. ...

И все-же из этих сотен должен быть пяток популярных, проверенных.
Неужели нет объективных отзывов?
Я вот про одну спросил — потерли, наверное реклама.
Хорошо, по запросу "эмиграция в чехию" в яндексе 3-я строчка.
Раз фирма висит в поисковике в топе, значит она популярна. Сами они говорят, что 8 лет на рынке. На их сайте все складно. Но хотелось бы услышать мнение реальных людей, кто сталкивался с этой конторой...

CZaser
06.05.2010, 13:59
Лайт сити создало себе целый форум с самостоятельно написанными "кладными" отзывами о самой себе. Смотрите форум, про них не раз писали.

Раз фирма висит в поисковике в топе, значит она популярна

Это как раз не значит ничего первоначально. Наоборот, это значит, много денег вкладывалось изначально в раскрутку. Что, в общем-то, и есть так.

Ariz
06.05.2010, 14:02
Да, про лайт-сити уже успел почитать — точно к ним не пойду.
А Перспектива-империал?

...это значит, много денег вкладывалось изначально в раскрутку. Что, в общем-то, и есть так.

Именно поэтому и хочется посмотреть отзывы, которые висят не на их же сайте.

nova5
06.05.2010, 17:54
Ariz,
можно, к примеру, начать с того, что изучить понравившуюся фирму через justice (http://portal.justice.cz/justice2/Uvod/Uvod.aspx) (когда открыта, где зарегистрирована и т.д.)

насчёт позиций в ТОПах яндекса/гугла, соглашусь с <rus>'ом, кто больше денег потратил на грамотную раскрутку, тот и сверху, но это не обязательно будет надёжная компания...

apteka
06.05.2010, 23:54
"эмиграция в чехию" в яндексе 3-я строчка.
Эмиграция? А почему Эмиграция и почему Яндекс?
Мне больше по душе во-первых Гугл, во вторых не эмиграция а иммиграция, а в третьих если гугл и "Иммиграция в Чехию", то тогда... вторая строчка результата поиска .. :beer::beer:
Тыць (http://www.google.com/#hl=ru&source=hp&q=&#37;D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8E&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=247fd276afd7538)
Только потому, что первую строчку в Гугл заплатила фирма без году неделя в Чехии, видом деятельности которой есть prov&#225;děn&#237; staveb, jejich změn a odstraňov&#225;n&#237;. Ну просто денюх у нее больше. Москва, однако.

Igor78
07.05.2010, 07:10
...то тогда... вторая строчка результата поиска .. :beer::beer:
Тыць (http://www.google.com/#hl=ru&source=hp&q=%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8E&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=247fd276afd7538)

чего-то меня выбрасывает просто в пустой Гугл :banghead: . Можно прямую ссылку в личку? Спасибо :beer:

Ariz
07.05.2010, 08:37
Эмиграция? А почему Эмиграция и почему Яндекс?
Мне больше по душе во-первых Гугл, во вторых не эмиграция а иммиграция, а в третьих если гугл и "Иммиграция в Чехию", то тогда... вторая строчка результата поиска .
Яндекс, потому что привычка :rolleyes:
Эмиграция, потому что везде пишут по разному и, к своему стыду, так и не понял как правильно..
Эмиграция (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/30/us4142018.htm?text=&#37;D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&stpar3=1.2)
Иммиграция (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/09/us1119501.htm?text=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&stpar3=1.2)
Иммигрировать (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/09/us1119502.htm)

Тыць (http://www.google.com/#hl=ru&source=hp&q=%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8E&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=247fd276afd7538)
Только потому, что первую строчку в Гугл заплатила фирма без году неделя в Чехии, видом деятельности которой есть prov&#225;děn&#237; staveb, jejich změn a odstraňov&#225;n&#237;. Ну просто денюх у нее больше. Москва, однако.
Ну да, с топ-строчками поисковиков все ясно...
Интересно, а сколько нужно провести время в ЧР, чтобы самому открыть фирму? Можно ли это сделать не зная чешского языка, довольствуясь только русским и английским? В какую сумму это в итоге выльется?

CZaser
07.05.2010, 10:08
На форуме об этом писали. Цены не почти изменились за последние годы.

Ariz
07.05.2010, 10:31
оки :smile:

Rashit
07.05.2010, 22:19
...Интересно, а сколько нужно провести время в ЧР, чтобы самому открыть фирму?...
Времени нужно немного...

Sergijo73
10.05.2010, 07:44
Сколько же времени нужно? Можно поточнее плз. И какие примерно растраты в Праге, пока откроешь свою фирму сам?

CZaser
10.05.2010, 10:03
Если самостоятельно, то фирма "встанет" в 15 - 20 000 крон + расходы на проживание (думаю, около 10 000 крон) + расходы на вживление чипа в мозг для мгновенного изучения чешского, законов и порядков (цена неизвестна).

Rashit
10.05.2010, 14:27
... + расходы на вживление чипа в мозг для мгновенного изучения чешского, законов и порядков (цена неизвестна).
"Вживление" чипа бесплатно в обмен на "розовые очки"!

apteka
10.05.2010, 21:17
Некоторым профикам(уже убедился) на практике хватает одного рабочего дня, если все заранее приготовить дома. Мне - дней 10 понадобится. И то не справлюсь -нюх ушёл. Кроме того, что в Праге, например,суд на месте, а для Вар - нужно регить ехать в Пльзень. И так далее. :beer: