PDA

Просмотр полной версии : Во дают!

vit06
18.02.2007, 23:05
Тут в одном из параллельных форумов бросилось в глаза:

Получается, что мы с женой можем зарегистрировать фирму, получить ВНЖ, получить визу, въехать и только через 15 месяцев наша дочь (ей сейчас 13 лет) сможет приехать к нам на воссоединение?
А на кого же мы ее тут в Раше оставим

Вот это я понимаю! Это называется объяснить человеку внятно и доходчиво суть проблемы!
Хоть бы одна открывашка потрудилась растолковать что к чему...

apteka
18.02.2007, 23:33
Это, типа, "Знаю как, а знаете ли вы?" или проверка осведомленности форумчан? grin

Кактус
19.02.2007, 09:10
Тут в одном из параллельных форумов бросилось в глаза:

Вот это я понимаю! Это называется объяснить человеку внятно и доходчиво суть проблемы!
Хоть бы одна открывашка потрудилась растолковать что к чему...

А в чем собственно проблема. Вы что этому верите, получение ВНЖ как родителям так и их детям происходит одновременно. Не надо ничего ждать , получайте ВНЖ сразу все вместе.

StYlus.
19.02.2007, 12:18
ВНЖ как родителям так и их детям происходит одновременно
ВНЖ или всё-таки визы?

CZaser
19.02.2007, 12:24
На самом деле, я считаю, само сокращение "ВНЖ/вид на жительство" не совсем четко определяет то, что имеется ввиду.
Я, например, обзываю этим словом разрешение на долговременное пребывание в какой-либо стране. А как это оформлено, первичной годовой визой или названием dlouhodoby pobyt - это дело десятое, так как год - довольно большой срок.

Кактус
19.02.2007, 19:16
Называйте как хотите. Первичную визу можно получить всем учередителям и их детям одновременно.

vit06
19.02.2007, 21:47
Именно так! Я так понимаю, что народ не совсем просекает про 15 месяцев. На всякий случай разрешите мое толкование - это срок проживания иностранца, после которого члены его семьи могут претендовать на ВНЖ. Т.е. сразу на розовую визу, минуя серой.

apteka
20.02.2007, 00:17
Вот в связи с чем (и не только с этим) следует четко разделять (Прав Стилус, отличия есть и они зримы...) ВНЖ и первую годовую визу...