PDA

Просмотр полной версии : Кто приехал недавно на работу с Украины

sanches
04.03.2007, 00:33
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК подскажите какую визу надо оформлять если ты едиш на одну работу а по приезду перийдёш на другую 61 или 65

Blackevil
04.03.2007, 01:32
Здрасти.
А вот мне интересно, что изменится, если вы узнаете какой именно номер нужен?
Виза рабочая одна и если вы едете работать в какую-то фирму, то студенческую или предпринемательскую вам не откроют.
А если по теме, то у меня вот как раз таки рабочая виза, но в ней стоит номер VC/01/99. Вообще странно grin
Номер 99, относится к разряду прочее, но не пойму почему =)

vit06
04.03.2007, 21:47
Доброе, доброе!

Поменять можно только ВНЖ (розовую визу, которая с быком). То, что Вы получите в Консульстве серо-зеленого цвета поменять нельзя (что бы Вы там не получили). Розовую визу предоставляют после продления этой серо-зеленой (как бы они не назывались в действительности).

* Такие типы виз как 61 и 65 уже даавно как не употребляют. Это 06, или 01/36

sanches
05.03.2007, 13:24
я точно не знаю когда мне сделают эту визу но я делаю через фирму которая оказывает посреднические услуги по трудоустройству на работу вот у меня по приезду туда будет работа но я буду менять и хотелось бы знать что как

Blackevil
05.03.2007, 13:57
Находите работодателя.
Он получает разрешение на прием вас в свой штат.
С этим разрешением получаем разрешение на работу себе.
И уже с разрешением и прочими бумажками идем в полицию и подаем на изменение визы.

StYlus.
05.03.2007, 18:15
А что, визу уже можно изменять?

Blackevil
05.03.2007, 20:45
Ну хорошо, не визу, а статус долговременного проживания ;)

vit06
05.03.2007, 21:16
Находите работодателя.
Он получает разрешение на прием вас в свой штат.
С этим разрешением получаем разрешение на работу себе.
И уже с разрешением и прочими бумажками идем в полицию и подаем на изменение визы.

Только по-моему человек наоборот хочет сойти с рабочей визы, т.е. уйти от "клиента" (если знаете что это означает).

apteka
05.03.2007, 23:21
... какую визу надо оформлять если ты едиш на одну работу а по приезду перийдёш на другую ...
Там в стартовом вашше каша. Если ВОН из контекста - ответ ясен. А если приплести старые 61 или 65, так - тупик... Автору надо вопрос ставить КОРРЕКТНО!not_i
Или он меняет работодателя или он меняет "УЧЭЛ?"(цель...)

sanches
06.03.2007, 14:36
говарю по конкретней " по приезду туда у меня будет работа но не я буду её менять позже какую мне откроют визу я незнаю и что бы мнея не кинули спрашиваю какая виза должна стоять что бы непривязовала к одному месту работы вот""

Blackevil
06.03.2007, 14:46
что бы непривязовала к одному месту работы вот""

Если речь идет именно о рабочей визе, то такой нет.
И в случае, если вас уволят, то придеться в течение двух месяцев найти новую работу или же быстро поменять цель прибывания ну и наконец просто выехать из страны grin

apteka
06.03.2007, 17:53
+1... Такой - точно нету... И даже для замены цели пребываения, придется куда-нить смотаться из страны. (не дай бог на Родину)

Blackevil
06.03.2007, 17:54
Для замены цели прибывания (ВНЖ) выезжать никуда не надо.

StYlus.
07.03.2007, 00:49
придеться в течение двух месяцев найти новую работу
Это если работодатель добрый будет и даст возможность после предупреждения об увольнении за два месяца до него, но ещё числясь на работе, искать новую.

Для замены цели прибывания (ВНЖ) выезжать никуда не надо.
Вот только до ВНЖ ещё дожить надо.

Хохотушка
29.04.2007, 18:50
[QUOTE=Blackevil;13877]И в случае, если вас уволят, то придеться в течение двух месяцев найти новую работу grin[/Q
Точно втечении двух месяцев? Не меньше?

sanches
30.04.2007, 15:34
спасибо

vit06
30.04.2007, 22:54
[QUOTE=Blackevil;13877]И в случае, если вас уволят, то придеться в течение двух месяцев найти новую работу grin[/Q
Точно втечении двух месяцев? Не меньше?

Не может быть ни одного дня перерыва в рабочих разрешениях! А два месяца - это срок увольнения по КЗОТУ. Но может быть и быстрее. Может быть, кстати, и задним числом. Все может быть........
И вообще тема перехода от одного РАБОТО(рговца)дателя к другому оччень непроста! Как показала практика, в чешских законах на эту тему достаточное количество дырок и неясностей.

Blackevil
02.05.2007, 21:32
Впринципе, я это и имел в виду.
Для простоты сообщения, не стал углубляться.
Хотя, конечно лучше объяснять точнее и более раскрыто.