PDA

Просмотр полной версии : Дописать человека в s.r.o. Посоветуйте!

wesesa
06.03.2007, 01:07
У моих знакомых уже давно СРО, без доходов, им сделали, но они сильно в юридических нюансах не разбираются. Скажите, что проще и дешевле для гражданина Украины 1 чел., который хочет получит побыт в Чехии:
открывать новую Сро или дописаться в существующее Сро? Если последнее, посоветуйте пожалуйста как это делается. Стоит самому делать или лучше поручить посредникам? Сколько надо денег приблизительно на это? Спасибо!

apteka
06.03.2007, 09:08
Если это Ваши хорошие знакомые, то конечно дописаться к ним...
Этот путь имеет по меньшей мере два 2 "Гачка":

1. Важно, что бы вы были очень уверены в своих партнерах...
2. Такой путь открывашки советуют редко еще и потому, что идя по этому пути - значительно сужается зазор для их заработка, как собственно - "ОТКРЫВАШКИ"

Кактус
06.03.2007, 09:46
Если хотите просто побыт получить , то конечно лучше и дешевле войти в состав чужой фирмы. Но если хотите жить в Чехии долгие года, покупать недвижимость , заниматься бизнесем и не зависеть от посторонних людей , то регестрируйте свою фирму.

apteka
06.03.2007, 10:06
Дык можно побыть в фирме 5 лет и купить себе недвижимость, получив трвалый. А полученное ВНЖ (посредством фирмы), практически сразу, даст возможность купить и кооперативную квартиру на себя, а не на фирму. (зависит от устава кооператива, но можно)grin

wesesa
06.03.2007, 10:08
А как , посоветуйте , это делать? Там ведь наверно идут изменения в Устав фирмы? Изменяется соотношение уставного капитала и его сумма?

apteka
06.03.2007, 10:31
Переписывается учредительный договор. Уставной -может и не увеличиваться, но тогда кто то из присутствующих должен поделиться (передать, продать) свою долю в фирме. Тогда пишется протокол передачи доли. Делается нотариально. Стоит (от аппетитов нотариуса) от 3000 крон и до беспредела + пошлина за проект(наврг)(45 долл) на изменения в составе фирмы в торговый суд. Виписка из суда, что вы в фирме - и есть ваша цель. Осуществляется за пару дней(в конечном итоге до 5-ти по закону). Уперед!

wesesa
06.03.2007, 11:26
К нотариусу со всеми участниками?
С бумагой из суда в посольство за визой? Что надо туда нести: выписку или копию нового договора, какие ещё документы из Чехии надо приносить?

apteka
06.03.2007, 11:53
э брат...да тут все с нуля. Иди тогда на сайт посольства например Чехии в России. Выучи все, а тогда приходи. Что непонятно - разжуется здесь.grin

vit06
08.03.2007, 22:23
Мне вот это нравится

У моих знакомых уже давно СРО, без доходов, им сделали, но они сильно в юридических нюансах не разбираются.

Объяснюсь. Фирма давно. Без доходв. В юрид. тонкостях не разбираются... Можно только догадываться в каком состоянии эта фирма сейчас находится. agree

wesesa
09.03.2007, 08:25
Фирму им открыли, дела ведет бухгалтер, а они ни в чем не разбираются, какое это состояние?

Eugene Bond
09.03.2007, 08:37
wesesa
врачи такое состояние называют стабильным. но на сколько такое определение применимо к бизнес-структурам?

apteka
09.03.2007, 10:15
На кой вам фирма. Реанимируйте ваши ЖЛ. Это же проще?

Пол года назад, я тоже набирал соучредителей для лично своей фирмы.
Люди, порой, так делают. Страхи наганяются о запущенной бухгалтерии, долгах умышленно, что бы подталкивать к созданию новой фирмы(заработать посредник может на создании больше). Мое личное ИМХО, что запущенных и задолженных фирм иностранцев для ВНЖ/ПМЖ не больше 5-10%. Остальное большинство исключительно порядочные и законопослушные до своего ПМЖ. Ну кто же рубит сук, на котором сидишь и который позволяет своей "безугонностью" тебе здесь жить...??? Можете и вступить в чужую фирмы, абы вы людей этих боле-менее знали...grin

Кактус
09.03.2007, 10:54
Аптека , зачем советовать то , чего не знаете или мягко скажем недопонимаете. Перестаньте завидовать людям, от вас так и прет , посредник, открывашка, заработать. Если что то советуете, так советуйте правильно. Наверное вы не сталкивались с проблемами участия в чужой фирме. Только несведущий человек может посоветовать подобное.

apteka
09.03.2007, 11:13
Наверное вы не сталкивались с проблемами участия в чужой фирме. Только несведущий человек может посоветовать подобное.
(не грубите, плиз) А какие проблемы? Автор имеет ввиду фирму своих знакомых. Как оказывается - просто "лежащую", регулярно сдающую балланс. Зачем его пугать? И потом автор в Чехии засвечен, как обладатель ЖЛ, скорее всего, еще до нашего с Вами приезда в эту страну... Где вы нашли мою зависть, к кому, к чему? Автор спросил у форума совета, неужели из всех советов - это тыцьнуть автора носом в ту или иную открывашку? А в чем сложность участия в чужой фирме? Я тоже участвую в таком случае в чужой фирме... Всюду одни преступники и аферисты?

Я не наганяю страхи. Но именно наганяя страх, можно так пропудрить мозги человеку, что он откажется от своих друзей и знакомых, усомнится в их порядочности ... посредством кого и чего? Ваших "добрых" советов идти в другое место и другим путем а не к старому другу? Ибо там может быть Там засада? Или как?
ПУСТЬ ОН ВИДЕТ ВСЕ ПУТИ И ВОЗМОЖНОСТИ, ВИДИТ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ, БУДЕТ, ПОСРЕДСТВОМ ФОРУМА, ПРЕДУПРЕЖДЕН О ПОДВОДНЫХ/НАДВОДНЫХ КАМНЯХ... А выбор - сделает сам. ОК?

Кактус
09.03.2007, 12:32
Дык можно побыть в фирме 5 лет и купить себе недвижимость, получив трвалый. А полученное ВНЖ (посредством фирмы), практически сразу, даст возможность купить и кооперативную квартиру на себя, а не на фирму. (зависит от устава кооператива, но можно)grin

Ну вы же советуете подождать 5 лет и потом купить недвижимость на себя с ПМЖ, когда она , недвижимость , будет стоить в 5 раз дороже. Просто супер совет . На ВНЖ опять же советуете купить кооперативную квартиру, во первых больше половины Кооперативов этого не разрешают, во вторых кооператив - не самое правильно вложение денежных средств.
У человека просто знакомые, чувствуете слово, знакомые , даже не приятели, не друзья не родственники , а знакомые. А кто этих знакомых будет искать, когда элементарно нужно будет провести собрание, кто будет годовой отчет сдавать, то же знакомые. Эта ситуация приведет к тому, что автор поста через год или два полюбому зарегистрирует себе новую фирму и заплатит дважды . Так в чем прелесть вашего совета.
Да конечно , если человек просто хочет получить ВНЖ и просто жить в Чехии, не занимаясь бизнесом, не покупая недвижимости и т.д. тогда конечно , дешевле просто прописаться в чужой фирме, которая не работает и не сдает отчеты и не отправляит их в суд , которую просто скоро закроют и по которой можно вобще не продлиться .
Отличные советы.

wesesa
10.03.2007, 17:13
Спасибо всем! А как реанимировать ЖЛ? Он ведь уже с 2005 остановлен.

apteka
10.03.2007, 18:04
Здесь (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/index?sysinf.@typ=or&sysinf.@strana=searchPerson)
Введите без ошибок, как у Вас в загран паспорте Вашу фамилию.(и Вашего партнера/партнерши, потом) Увидите, что вы там зарегистрированы. А вот Ж.Уржад ваши лицензии приостановил или ануллировал(детали). А коль так, то регистрацию в Суде Вам по новому проходить НЕ НАДО (экономия на лицо). Пойдете в Вашем городе, где вы были прописаны...Помните?..., и найдете в Жив. Уржаде женщину невысокого роста, 50-ти лет, крашеную коротко стриженную блондинку, имя и фамилию сообщу по Вашему желанию в личку или по приезду. Она Вам все расскажет как вернуть и переполучить этот ЖЛ. 1000 крон (прим 45 долл) будет стоить новый. Он у вас простой, ни образования ни "заступцэ" не требующий. К штрафам или Налоговой ваш разговор никакого отношения иметь не будет. Что нада будет еще к нему приложить, так это, повидимому договор, аренды жилья И места предпринимательства..., желательно в том же городе, где вы были прописаны. И баста!!! Если там у вас знакомые остались и пропишут - то ОК! ЖЛ - будет реанимирован за 1000 крон. Далее, если нада, то эти же договора + новый ЖЛ берете с собой назад в УА или ДЭ и чешете в посольство ЧР подаваться. Все с чем нужно подаваться иностранцу-предпринимателю (то есть в-весь полный комплект) на сайте посольства Чехии в Вашей стране найдете (...там сока нада капусты засветить..., несудимости, и под...)

(Хм...нафига вот это вот Вам, пусть даже в таком коверканом виде, рассказывать, умные люди на этом зарабатывают... потому и пинают тех, кто расскрывает на халяву то, на чем можно заработать, правда?)

Кактус
10.03.2007, 19:43
(Хм...нафига вот это вот Вам, пусть даже в таком коверканом виде, рассказывать, умные люди на этом зарабатывают... потому и пинают тех, кто расскрывает на халяву то, на чем можно заработать, правда?)[/QUOTE]

Вот только не указали, сколько денег будет оставлять каждый год новоиспеченный подникател в Финансовом Уржаде , независимо от того работал он или неработал, заработал что то или в долгах весь.
Продолжаем давать умные советы.

vit06
10.03.2007, 21:44
Дописаться в фирму, конечно, проще всего. А реанимировать можно не каждый ЖЛ. Есть там определенные сроки.

wesesa
10.03.2007, 21:57
Спасибо всем, особенно Вам, Аптека! Думаю не только я, а многие, готовы заплатить, чтобы получить правильный совет. Беда в том, что тот кто на этом хочет заработать - будет ещё больше запутывать, дай Бог чтоб вообще не кинул, т.к. его цель и цель его клиента - разные вещи.

apteka
10.03.2007, 22:03
Вот только не указали, сколько денег будет оставлять каждый год новоиспеченный подникател в Финансовом Уржаде , независимо от того работал он или неработал, заработал что то или в долгах весь. Продолжаем давать умные советы.

(не грубите, плиз 2)Как вы за 2 года моего пребывания на форуме не въехали, что я никого не вербую и под себя не гребу... Этот(эти ) предприниматель(ли) уже предпринимал в Чехии несколько лет. И уже "оставлял" в фин.уржаде столько сколько ему предписывал закон. Ему самому разобраться - как кому и сколько оставлять и смысл в этом... И ваапшэ, Кактус, по тем лицензиям, что у них на ЖЛ - ЭТО НЕ ВАШ КЛИЕНТ!!! grin (не мой и подавна, мои клиены с рецептами приходят) tease Я просто дискутирую, а Вы? Если не деньги зарабатываете, а тоже дискутируете, то относитесь к собеседнику вежливей, пожалуйста...

Нам надо создать автору темы(впрочем как и любому пришедшему на форум) достаточный, интересный, разносторонний информационный простор на форуме, что бы было, что бы было из чего выбирать. Есть путь, который как бы на половину ими пройденный...Здесь вижу экономию и разОм - решение возможных претензий к ним со стороны "уржадов". Обрисуйте ВЫ, детально или упрощенно, другой путь, который предлагаете вы, но с привязкой к упомянутыми автором проблемам. А он...ОН САМ ПУСТЬ ВЫБЕРЕТ!!! Если же автор начнет метаться между двух, трех путей, то каждый тогда может уточнить свою позицию. А то как с материальных затрат автора, так и с возможностей, сулящих дальнейшее пребывание в ЧР.

Еще ИМХО. По меньшей мере, можно не являясь в ЧР, просто грамотно составить телегу в ЖУ, где они зарегистрированы, с просьбой описать все необходимые шаги и последствия. в 2 недели можно получить письменный ответ и им манипулировать, что намного уверенней и выгодней. Для надежности бы адрес указать в ЧР, так как может придти "лично в руки"...Но можно и рискнуть на свой адрес в Германии, если автор там согласно аватары...

Кактус
10.03.2007, 22:25
Я за советы , но конструктивные, а не те которые по вашему являются правильными. Я уже писал чуть выше -

Если хотите просто побыт получить , то конечно лучше и дешевле войти в состав чужой фирмы. Но если хотите жить в Чехии долгие года, покупать недвижимость , заниматься бизнесем и не зависеть от посторонних людей , то регестрируйте свою фирму.

Пусть человек выбирает. Это действительно не мой клиент. Тут вы правы, но я на этом форуме клиентов не ищу. Мне интересны тут многие темы и я просто слежу , что нового и интересного происходит в этой стране. Просто мне не совсем понятна ваши негативная реакция по поводу какой то помощи оказываемой одними людьми другим. Вы сразу же встаете на защиту новичков, как буд то их кто то обидел или пытается на них заработать. Повторюсь , я не зарабатываю денег на открытии фирм для новичков, у меня несколько другой профиль зарабатывания денег . Давайте дельные советы , а не навязывайте своего мнения.

wesesa
10.03.2007, 22:35
Одно волнует очень сильно: нарушение финансовой отчетности. Сейчас везде с этим строго, даже на Украине, не сдал декларацию вовремя - штраф, и не маленький, я не помню точно, но ЭН-ное количество минимальных зароботков. А мы открыли свои ЖЛ, пробыли тут 3 месяца и уехали с концами. До 2005 года, т.е. 6 лет, не сдавали деклараций. Ладно, если штраф небольшой, но если большой? В тюрьму неохота.

Кактус
10.03.2007, 22:41
Одно волнует очень сильно: нарушение финансовой отчетности. Сейчас везде с этим строго, даже на Украине, не сдал декларацию вовремя - штраф, и не маленький, я не помню точно, но ЭН-ное количество минимальных зароботков. А мы открыли свои ЖЛ, пробыли тут 3 месяца и уехали с концами. До 2005 года, т.е. 6 лет, не сдавали деклараций. Ладно, если штраф небольшой, но если большой? В тюрьму неохота.

Тут все очень индивидуально. Все зависит в каком городе вы это делали и на какого работника нарветесь. Тюрьмы не будет, скорее всего ваш ЖЛ просто аннулирован, если захотите востановить, заплатите штраф. Размеры могут быть очень разные. Но бояться не стоит.

apteka
10.03.2007, 22:56
Просто мне не совсем понятна ваши негативная реакция по поводу какой то помощи оказываемой одними людьми другим. Вы сразу же встаете на защиту новичков,
Это не реакция, это позиция. Форум и дискуссии, мнения и советы - бесплатно! И побольше, пусть желающий сам разберется во всем гамузе мнений... Когда же человек все[B] сам [/B, без давления и склонения (твой совет умный а мой глупый и так далее.) взвесит и поймет, что без помощника "за деньги" не обойтись - это его право и выбор. А начинать дискуссию - обратитесь к профессионалам, еще не разобравшись НАДА-ЛИ вообще? Не моё.
По теме.
Со слов уредницы ЖУ, о котором идет речь, за такие "преступления" ЖУ не строго наказывает. Вообще по принебрежительному отношению к полученному ЖЛ и нарушениям перед ЖУ(наглашэни/одглашэни), максимальный размер штрафа за ее памяти и последние 15 лет был 5000 крон и то для местного человека. Иностранцев никогда не наказывали. У них было твердое алиби, "- не сделал, не сдал, так как был мимо страны, а визу..суки не дали. Вот паспарт -сатрите сами. Баста!".
Восстановить ЖЛ проблем не будет (особенно ихние, я смотрел их вид предпринимательства...). И для этого никто ни звонить в ФУ не будет ни справку о задолженности от ФУ(налоговой) требовать не будет. Ссылок не имею. Верить или не верить на слово дело Ваше. Но бояться - уж точно не надо!

wesesa
10.03.2007, 23:03
1.А сколько штраф может быть максимально?
2.А в полиции за то что не снялись с учета и уехали? Они ведь тоже выписывали нам документы, завели на нас дела, может мы уже в компьютере, как иностранцы - нарушители, и вообще визу теперь не откроют?

apteka
10.03.2007, 23:08
Ну на счет полиции - дождитесь Грима и то Вы помоему сами себя накручиваете, стращаете, пугаете.... А кому это вы должны были в полиции докладывать, что вы уехали? Приехали - да должны. Но уехали?... , это уже к Гриму. Незнаю такого.
И воопшэ. Незнаю сейчас ли - или в будущем, но скором. Правонарушение в одной из стран ЕС автоматически можно лишится лишает права на визу въезда в любую из стран ЕС. Коль вы в Германии и визу в Шенген вам дали, то чего вы дрожите, подъедьте сюда да и узнайте все сами...

(Тоже похоже.. чем больше говорим, тем больше отдаляемся от исходников...)

wesesa
10.03.2007, 23:24
Спасибо всем, был бы рад отужинать по приезду за мой счет с Аптекой и Кактусом, если не побрезгуете.
Первым делом попрошу знакомых написать письмо в ЖУ, сам то "йуж не млувим", а там посмотрим что ответят.

Кактус
10.03.2007, 23:25
1.А сколько штраф может быть максимально?
2.А в полиции за то что не снялись с учета и уехали? Они ведь тоже выписывали нам документы, завели на нас дела, может мы уже в компьютере, как иностранцы - нарушители, и вообще визу теперь не откроют?

Если будете подаваться с пропиской в том же городе , что были раньше, шансы получить визу равны 0 .

apteka
10.03.2007, 23:33
Жительство (отношение к полиции по иностранцам) и место предпринимательства в ЧР, совершенно не обязательно должны совпадать. Могут отличаться. А то даже как Хеб и Ф.Мистэк в отдаленности. Не проблема и не ИМХО (просто лень ссылку постить)

wesesa
10.03.2007, 23:36
Вот, подводных камней сколько! Ну ЖЛ я допустим восстановлю, а в посольстве точно скажут потом: о-о-о, так вы уже у нас были?? И уехали без нарушений?? Не может быть, щас проверим...

Кактус
10.03.2007, 23:40
Жительство (отношение к полиции по иностранцам) и место предпринимательства в ЧР, совершенно не обязательно должны совпадать. Могут отличаться. А то даже как Хеб и Ф.Мистэк в отдаленности. Не проблема и не ИМХО (просто лень ссылку постить)

При чем тут место предпринимательства в ЧР, документы придут в иностранную полицию по месту прописки, а там будут решать дать визу или нет. В данном случае 100 процентный отказ. Если прописку преобрести в другом городе, тогда шансы есть.

wesesa
11.03.2007, 00:01
Я вообще-то частенько бывал в Германии с 90-х годов, в разных городах причем, и вот в прошлом году, я оформлял студенческую визу и будучи в Отделе по делам иностранцев случайно увидел свою папку, когда ее открыли, там были все мои приезды с приглашениями, прописками и т.д. Когда я прописывался сейчас еще в третьем городе, эту папку перевезли не поленились сюда.

apteka
11.03.2007, 11:28
документы придут в иностранную полицию по месту прописки...

По месту Будущей прописки, будущей. Вопрос с Живностяком решить нада на месте, то есть там, где он сейчас сидит. Автор знает где. А прописку можно и у Вас, в Теплице, и в Хебе и в Мистку.... там где пропишут(на будущую визу).
И потом. А кто Вам сказал, что уехавший из ЧР в 1999 году человек не получит с места, откуда он уехал визу?. Только Из-за того, что он в полиции, "не выписался"??? Или вы думаете ФУ туда телегу накатал?
ФУ мог только запросить сведенья - где человек? Ответ- мимо ЧР, результат- живностяк остановлен. Тока и всего (ИИМХО)
. И вообще как это от тудава(из ЦП) выписываться если человек завязал с ЧР, объясните. Уехал на Родину виза кончилась ОК, досвиданья...Все сначала, а у него начала есть заложено. Сложка ЦП не содержит переписки иностранца с ФУ или преписки и притензий с ЖУ...А почему это может быть основанием для претензий в ЦП и отказе в визе?
Кто, кто и где написал, что начать(возобновить) предпринимательство в Чехии требуется "ДОБРО"от ЦП? И предприниматель регистрируется и соучредитель входит в фирму без какой либо навязки на ЦП. Да хоть по туристической визе, да хоть без визы, нотариус и суд при регистрации на это не смотрят!!! Потом, потом да. Так что решить вопросы с ЖЛ и обх. судом можно без каких либо привязок к прописке и визе вообшэ!!! А потом перевести и прописку и место предпринимательства куда угодно!

Нада Грима звать, а то подеремся grin...