PDA

Просмотр полной версии : как и где регистрироватся



sanches
08.03.2007, 00:50
Приветик подскажите как и где регистрироватся для украины что бы не попасть куда ненадо что бы не отобрали паспорт и всё такое,,,,,,,,

StYlus.
08.03.2007, 03:12
Ой, что это было?

Травой поделись, да?

Blackevil
08.03.2007, 09:29
Действительно, вставило кого-то dirol

apteka
08.03.2007, 12:59
Или товарищ будет ставить вопросы корректно или его просто вычеркнут из списка писателей. Оставят только в списке читателей. И будет как в анекдоте...
"Чу..ча, не писатель, Чу..ча - читатель"
Без обид, grin но поставьте вопрос, понятный не только вам, как автору...

sanches
09.03.2007, 14:00
блин где проходить регистрацию в каком месте ?? по приезду в чехию на работу

vit06
10.03.2007, 21:32
В иностранной полиции по месту прописки. Это относится для граждан всех стран с визовым режимом.

DOYEN
11.03.2007, 17:14
Добавлю: в течение 3 РАБОЧИХ дней после приезда.

apteka
11.03.2007, 17:22
Ув. DOYEN. Пользуясь случаем, пока нас в онлайне здесь четверо, нечто из ОФФФа.
Говорят, что вы при консультации рекомендуете с.р.о. ч-кам, кроме годового баланса, сдавать в рейстрик еще и потоколы заседаний В.Громады. И говорят, что мол, ссылаясь на вас, что так требует закон. Источник инфы - "плавает". Поэтому пользуясь случаем, спрашиваю тут. Нада-ли? И если обязательное это? Законом предусмотрено?
Прошу прощения, но информатор мой немного не при курСАХ. Я - тоже. Хочется именно Ваше ИМХО.
Спасибо.grin

Кактус
11.03.2007, 17:39
Ув. DOYEN. Пользуясь случаем, пока нас в онлайне здесь четверо, нечто из ОФФФа.
Говорят, что вы при консультации рекомендуете с.р.о. ч-кам, кроме годового баланса, сдавать в рейстрик еще и потоколы заседаний В.Громады. И говорят, что мол, ссылаясь на вас, что так требует закон. Источник инфы - "плавает". Поэтому пользуясь случаем, спрашиваю тут. Нада-ли? И если обязательное это? Законом предусмотрено?
Прошу прощения, но информатор мой немного не при курСАХ. Я - тоже. Хочется именно Ваше ИМХО.
Спасибо.grin


Совершенно правильный совет. И обязательное это и законом предусмотрено.

apteka
11.03.2007, 17:47
Кактус = DOYEN= Смело! Тогда плиз ссылку на закон, который сдавать (внимание, не "рочни заверку", а протокол общего собрания да еще и не дай бог - "нотарским запысем") предписывает. А то меня мои соучредители без ссылки на этот пункт закона слушать не будут. Незатруднит?

Кактус
11.03.2007, 20:27
Каждый год юридическое лицо обязано подавать в суд следущие документы. Соответственно все эти документы потом дигитализируются и выставляются в сбирке листин на сайте justice.cz

1. Navrh
Přílohy: -1x zápis o valné hromadě společnosti
-1x Pozvánka na valnou hromadu společnosti
-1x Příloha k účetní závěrce 2006. Obecné údaje.
-1x Rozvaha k 31.12.2006
-1x Výkaz zisků a ztrát k 31.12.2005

DOYEN
11.03.2007, 22:20
Ув. DOYEN. Пользуясь случаем, пока нас в онлайне здесь четверо, нечто из ОФФФа.
Говорят, что вы при консультации рекомендуете с.р.о. ч-кам, кроме годового баланса, сдавать в рейстрик еще и потоколы заседаний В.Громады. И говорят, что мол, ссылаясь на вас, что так требует закон. Источник инфы - "плавает". Поэтому пользуясь случаем, спрашиваю тут. Нада-ли? И если обязательное это? Законом предусмотрено?
Прошу прощения, но информатор мой немного не при курСАХ. Я - тоже. Хочется именно Ваше ИМХО.
Спасибо.
Пожалуйста.yes3
Существенное уточнение: я не рекомендую и никогда не рекомендовал сдавать в Sbírku listin протоколы всех общих собраний.
По сути вопроса.
Коммерческим кодексом ( Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník) установлена обязанность утверждать годовые финансовые результаты (účetní závěrku) на общем собрании:
§ 125
(1) Valná hromada je nejvyšším orgánem společnosti. Do její působnosti patří:...
b) schvalování řádné, mimořádné a konsolidované a v případech stanovených zákonem i mezitímní účetní závěrky, rozdělení zisku a úhrady ztrát…

Собрание должно утвердить финансовые результаты в течение 6 месяцев после окончания отчетного периода:
§ 128
(1) Nestanoví-li zákon, společenská smlouva, popřípadě stanovy kratší lhůtu, svolávají valnou hromadu jednatelé nejméně jednou za rok. Valná hromada, která schvaluje řádnou účetní závěrku, se musí konat nejpozději do šesti měsíců od posledního dne účetního období.

Вот именно этот протокол общего собрания я рекомендую подавать, так как в § 38i вышеуказанного закона сказано о том, что:
§ 38i
(1) Sbírka listin obsahuje...
c) výroční zprávy, řádné, mimořádné a konsolidované účetní závěrky, pokud nejsou součástí výroční zprávy, vyžaduje-li jejich vyhotovení tento zákon nebo zvláštní právní předpis, návrh rozdělení zisku a jeho konečná podoba nebo vypořádání ztráty, pokud nejsou součástí řádné účetní závěrky, zpráva auditora o ověření účetní závěrky, zprávu o vztazích mezi propojenými osobami podle § 66a odst. 9; na listině obsahující rozvahu (bilanci) musí být uvedeny také identifikační údaje osob, které ji podle zákona ověřují

Именно návrh rozdělení zisku nebo vypořádání ztráty и является предметом решения общего собрания общества с ограниченной ответственностью.
Следовательно, протокол именно этого собрания подавать необходимо.
Нотариально заверять подписи учредителей не надо.

P.S. Не забудьте подать в Sbírku listin также zprávu o vztazích mezi propojenými osobami.

vit06
11.03.2007, 22:46
Кактус = DOYEN= Смело! Тогда плиз ссылку на закон, который сдавать (внимание, не "рочни заверку", а протокол общего собрания да еще и не дай бог - "нотарским запысем") предписывает. А то меня мои соучредители без ссылки на этот пункт закона слушать не будут. Незатруднит?

Вашим соучредителям достаточно посмотреть на собственный Учредительный договор. Там это будет примерно так:

§ 128 (1) Nestanoví-li zákon, společenská smlouva, popřípadě stanovy kratší lhůtu, svolávají valnou hromadu jednatelé nejméně jednou za rok. Valná hromada, která schvaluje řádnou účetní závěrku, se musí konat nejpozději do šesti měsíců od posledního dne účetního období. tease

* Только зачем прикладывать приглашки?
** DOYEN советы дает, а сам? http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/index?sysinf.%40typ=or&sysinf.%40strana=searchResults&hledani.%40typ=subjekt&hledani.podminka.subjekt=DOYEN&hledani.podminka.ico=&hledani.podminka.obec=&hledani.podminka.spisZnacka.oddil=&hledani.podminka.spisZnacka.vlozka=&hledani.podminka.spisZnacka.soud=0&hledani.format.pocet_polozek=50&hledani.format.trideni=netridit&hledani.format.typHledani=x*&hledani.format.obchodniJmeno=platne&hledani.podminka.pravniForma=-1&hledani.podminka.ulice=

DOYEN
11.03.2007, 23:32
А сам что?
Есть вопросы по существу - задавайте.

vit06
11.03.2007, 23:41
Ой-ей-ей, уважаемый DOYEN, это как это, что НИ ОДНА из фирм с Вашим участием ничего не подает до Сбирки листин! А также как быть с ограниченим по еднательству в фирмах? Непорядок ведь, а?

DOYEN
11.03.2007, 23:48
Все подается в полном объеме и в установленные законом сроки.
Если dokument nebyl dosud digitalizován, значит, надо ждать.
И с ограничением (точнее, его отсутствием), все в порядке.
Успокойтесь, выпейте теплого чаю.
На ночь волноваться вредно.

vit06
12.03.2007, 02:21
Мне то чего волноваться? Я не являюсь Вашим клиентом, а в роли зашитников разного рода униженных и оскорбленных здесь выступают иные персонажи. Вот пусть и волнуются. Просто я не знал, что в Праге документы дигитализуются несколько лет. А почта вообще не ходит!
Так что извеняйте, дядьку!

apteka
12.03.2007, 10:37
Дык не унижать и не оскорблять, не везти себя надменно, тогда и защищать не нада будет.
А вот переводить дискуссию в русло "что ты нас учишь, у самого рыло в пуху" некрасиво и недостойно. Тем более тыкать оппоненту его выпиской из обх. рэйстрика в качестве аргумента. Мне бы , например, если бы оппонент в качестве аргумента тыцьнул в лицо моей выпиской без моего согласия, было бы оччень неприятно...sad

По теме. То, что нас от недавней поры ОБЯЗАЛИ сдавать копию баланса в суд, - сдаем. Делает это бухгалтер у меня исправно. Но стоит ли его наказывать или требовать от него именно приведенный список?
1) Sbírka listin obsahuje...
c) výroční zprávy, řádné, mimořádné a konsolidované účetní závěrky, pokud nejsou součástí výroční zprávy, vyžaduje-li jejich vyhotovení tento zákon nebo zvláštní právní předpis, návrh rozdělení zisku a jeho konečná podoba nebo vypořádání ztráty, pokud nejsou součástí řádné účetní závěrky, zpráva auditora o ověření účetní závěrky, zprávu o vztazích mezi propojenými osobami podle § 66a odst. 9; na listině obsahující rozvahu (bilanci) musí být uvedeny také identifikační údaje osob, které ji podle zákona ověřují
тем более пересмотрев (без ссылок!!!) рэйстрик моих "конкурентов" и просто знакомых, у которых, знаю, бухгалтерия ведется точно безупречно.

vit06
12.03.2007, 22:43
опа-на! Оказывается пан поменял ориентацию! Теперь он защищает открывашки от наездов клиентов. Просто прогресс!

vit06
12.03.2007, 22:47
... Тем более тыкать оппоненту его выпиской из обх. рэйстрика в качестве аргумента. Мне бы , например, если бы оппонент в качестве аргумента тыцьнул в лицо моей выпиской без моего согласия, было бы оччень неприятно...sad

Так, я понимаю, что для этого и существуют псевдонимы? Если кто-то не хочет, чтобы ему чем то тыкали, то может спокойно общаться под ником (как Вы, или я, например). А если организация дает свои координаты (даже в таком "скрытом" виде), то обязательно ведь кто-то что-то найдет. За рекламу ведь надо платить!

apteka
13.03.2007, 00:09
Оказывается пан поменял ориентацию! Теперь он защищает открывашки от наездов клиентов. Просто прогресс!

Никаких изменений в ориентации. Пан просто обладает обостренным чуством справедливости и элементарной порядочности, которой многим не хватает. Бороться с некоторыми открывашками не самоцель, бороться стараюсь с непорядочностью, которой много у них. А много потому, что просто в вирте их статистически много. Больше - чем кого либо другого вида предпринимательства в Иммиграции. Тот человек, которого вы пытались "обложить" - тоже из разряда открываек, но профессионал достаточно высого уровня и уже не мальчик в этом деле... Он то как раз на самом деле честнее многих в этом деле. Хотя и услугие его дешевлее даже чем у студентки со строителем по-соседству, к профессионалам - он и еще пару человек - ближе всего. Потому, пользуясь случаем и спросил... при чем спросил у него, просто публично. И не прячется он, в отличии от Вас и не стыдится фирмы своей. А это уже честность!