PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по смене сидла и изменений в уставе

Clever
14.03.2007, 17:30
Добрый день славным обитателям форума! У меня огромная просьба: помогите с сидлом.
Когда я захотела сменить сидло, выяснилось, что в нотарском записе указан полный юрадрес фирмы, поэтому для смены сидла нужно внести изменения в этот самый запис. Не без помощи добрых людей нашла нотариуса и изменения в устав внесли. Возникает вопрос, нужно ли где-то регистрировать эти изменения? Если нужно, то где и как это сделать? Ситуация усугубилась тем, что наврх на смену сидла я подала 5го марта, то есть больше недели назад. К наврху приложила завереные копии выписа с кадастра немовитости и обходниго реестрика фирмы, у которой арендую новое сидло и договор на аренду этого сидла. Подписи в наврхе заверены. До сих пор смен никаких не отображается на сайте Justice.cz. Сегодня я пришла в суд, мне сказали, что письмо отправлено (это видимо значит, что есть какие-то ошибки, которые нужно устранить?). Я хотела бы узнать, какие возможные ошибки я допустила и как их не повторить. Очень уж нервничаю по этому поводу, ждать письма уже сил душевных нет. Надеюсь на вашу поддержку и помощь. P.S. нужно ли как-то по-особенному было заполнять наврх, если были смены в нотарском записе (нигде кроме как у нотариуса не регистрированные). Спасибо

apteka
14.03.2007, 20:09
Дождитесь письма. Там будет все написано. Согласно вашего перечня - вы сделали все как нада... Единственное это изменения в уставе. Почему их низзя было отправить вместе с навргом? И зачем Вам хранить все это у себя? Достаточно хранить в копиях или даже в компе. Для хранения всех ваших базовых документов есть рейстрик. Там, при желании всегда можно заказать любой из своих документов...

Clever
14.03.2007, 20:59
А куда именно относить копию устава (заверенную)? Отдавать туда же, куда и наврх относила? Я при подаче спросила, нужна ли она, а мне барышня сказала, что не знает ничего. Надо было наверное ей "насильно" вручить? sad

apteka
14.03.2007, 21:38
Нада Грима, SuS-а или Виктора дождаться... а лучше - того самого письма. Я конечно не понимаю, почему новый учредительный договор, к изменению которого дошло, не нада отсылать в Суд?tease

Андрей
14.03.2007, 21:49
А я вообще не понимаю, почему нотарж сразу же не подготовил пакет документов для подачи в суд. Это обычное дело. А пани, которая сидит на приёме доков, так ей всё по барабану, что дадут, то и примет, что-то спрашивать у неё бесполезно, сам имел проблемы.
Лучше всё-таки дождаться письма, тогда и будет ясна ситуация.

Clever
14.03.2007, 22:00
Спасибо огромное за то, что не оставили без внимания yes3 Буду ждать письма.

Clever
14.03.2007, 22:12
Я конечно не понимаю, почему новый учредительный договор, к изменению которого дошло, не нада отсылать в Суд?tease

В том-то и дело, что надо! Но я довольно плохо знаю чешский, и никто не сказал: "Устав или его копию надо нести в кабинет такой-то стоит это столько-то". В суде ничего не говорят, человек, который сдает сидло, естественно тоже (он хочет, чтобы я ему денюжку заплатила и он все сделал). Вот и остался последний вариант - спросить на форуме :)

Андрей
14.03.2007, 22:20
В том-то и дело, что надо! Но я довольно плохо знаю чешский, и никто не сказал: "Устав или его копию надо нести в кабинет такой-то стоит это столько-то". В суде ничего не говорят, человек, который сдает сидло, естественно тоже (он хочет, чтобы я ему денюжку заплатила и он все сделал). Вот и остался последний вариант - спросить на форуме :)

Повторюсь. Я тоже менял сидло, но мне всё сделал нотариус, подготовил полностью пакет документов, причём я его даже и не просил. Сложил необходимые для подачи в суд доки в мультифору, вручил их мне и пожелал удачи. Искренне удивлён, почему в Вашем случае не так.

apteka
14.03.2007, 22:29
вручил их мне и пожелал удачи.
+1 о нотариусе. Мой даже не так. Мой говорит - "Отдать референтке пусть отсылает или сами отошлете?"
Если он действительно за свое имя стоит и клиентом дорожит именно так обычно поступает. К стати, оформлять все можно у любого нотариуса в любом конце Чехии, так что вам не только от вашего посредника отстранится нада а и от вашего нотариуса тоже. Дешевлее в Кладно, в таком случае смотаться. Скажите, что не прав?

Андрей
14.03.2007, 22:35
Насчёт Кладно прав однозначно, мне есть с чем сравнивать. В последнее время оформляю только у себя в Кладно. Кстати и выписы из суда, также получаю у неё. Но об этом наверное уже все знают, что за этим соовсем необязательно мотаться в Прагу, в суд.

sUs
14.03.2007, 22:50
Добрый день славным обитателям форума! У меня огромная просьба: помогите с сидлом.
Когда я захотела сменить сидло, выяснилось, что в нотарском записе указан полный юрадрес фирмы, поэтому для смены сидла нужно внести изменения в этот самый запис. Не без помощи добрых людей нашла нотариуса и изменения в устав внесли.

Возникает вопрос, нужно ли где-то регистрировать эти изменения?

Зависит от того - рабочая фирма или нет.
Платите ли вы медицинскую страховку и социалку, или нет.
Есть ли лицензии на фирме или нет.

Если нормальная рабочая фирма, то после проведения изменений юр. адреса, необходимо о проведенных изменениях юр. адреса поставить в известность: Финанчак, Социалку, Здравотку, Живностяк, Банк.

Если нужно, то где и как это сделать?
См. выше.

Для проведения изменения юр. адреса, на суд необходимо подать, в вашем случае:
1. Заявление (návrh) от фирмы! – заверенное нотариально.
2. Нотариальный запись, где указан новый адрес или адрес (к примеру Прага) - 2 нотариально заверенные копии.
3. Кадастральный выпись – оригинал или нотариальную копию.
4. Договор на юр. адрес – оригинал или нотариальную копию.
5. Марка 1000 крон.
6. В идеальном случае úplné znění, т.е. последнюю редакцию учредительного договора.

Clever
14.03.2007, 23:12
Зависит от того - рабочая фирма или нет.
Платите ли вы медицинскую страховку и социалку, или нет.
Есть ли лицензии на фирме или нет.

Для проведения изменения юр. адреса, на суд необходимо подать, в вашем случае:
1. Заявление (návrh) от фирмы! – заверенное нотариально.
2. Нотариальный запись, где указан новый адрес или адрес (к примеру Прага) - 2 нотариально заверенные копии.
3. Кадастральный выпись – оригинал или нотариальную копию.
4. Договор на юр. адрес – оригинал или нотариальную копию.
5. Марка 1000 крон.
6. В идеальном случае úplné znění, т.е. последнюю редакцию учредительного договора.

Фирма не очень-то рабочая, зарегистрирована в конце 2005 года, ни здравотки не социалки еще не оформлялось, есть два нулевых баланса, решила начать со смены сидла. Отнесла все документы, как в перечне, только вот с записом промахнулась. А что такое úplné znění, совсем не знаю, я делах такого рода полнейший профан к сожалению.
А нотариуса в Кладно проверенного (или в Праге) можете посоветовать? А то мне еще каким-то образом изменения в адресе прописки надо зарегистрировать (чтобы в выписе отображались) и нужно, чтобы был человек, которому эти вопросы можно задавать. blush

Андрей
14.03.2007, 23:16
А нотариуса в Кладно проверенного (или в Праге) можете посоветовать?

Без проблем, я в личку кину.

sUs
14.03.2007, 23:20
А куда именно относить копию устава (заверенную)?
Отдавать туда же, куда и наврх относила?
Если вы его не подали своевременно на суд, то подготовьте: Dodatek k návrhu na zápis změn, и вместе с ним додайте 2 нотариально заверенные копии на суд.

Dodatek – нотариально пописывать необязательно. grin

sUs
14.03.2007, 23:57
А то мне еще каким-то образом изменения в адресе прописки надо зарегистрировать (чтобы в выписе отображались)

Если нет еще решения суда на предыдущий návrh, и вам послали письмо о том, чтоб вы исправили свои недочеты, то можно подать opravu návrhu и подать новый исправленный návrh, где можно внести и эти изменения. К этому необходимо приложить копию паспорта с копией страницы, где указан новый адрес.

В суде ничего не говорят, человек, который сдает сидло, естественно тоже (он хочет, чтобы я ему денюжку заплатила и он все сделал).

Хм. Почему все думают, что так все просто?
И все думают, что их обманывают, не проще ли заплатить человеку, который в этом разбирается?
И не ковыряться в том, в чем не разбираетесь. В принципе каждый выбирает свой путь. Одним проще без проблем и быстро, др. интересен сам процесс. grin

Clever
15.03.2007, 00:08
И все думают, что их обманывают, не проще ли заплатить человеку, который в этом разбирается?
И не ковыряться в том, в чем не разбираетесь. В принципе каждый выбирает свой путь. Одним проще без проблем и быстро, др. интересен сам процесс. grin

Спасибо за дельные советы. Я не думаю, что так проще. Просто уже обожглись с человеком, который убедительно говорил о том, как он о нас заботится и в итоге выходит облом за обломом. не очень хочется быть безмолвным "овцом", которого все стригут. Зато теперь я хоть отличу наврх от нотарского записа хотя бы по терминам :) Не денег жалко, обидно когда один обманет, а другому не поверишь...

apteka
15.03.2007, 10:12
Редактирую...(типа прогибаюсь grin )
Перед тем пост выгладел так

Нада Грима или на худой конец Виктора дождаться... а лучше - того самого письма...
Теперь так...

Нада Грима, SuS-а или Виктора дождаться... а лучше - того самого письма...
Потому как та скважность, с которой вы посещаете форум, все-таки желает изменений...

sUs
15.03.2007, 11:26
… А что такое úplné znění, совсем не знаю, я делах такого рода полнейший профан к сожалению…

Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník
Oddíl 4: Změna společenské smlouvy

§ 141 (4) Jestliže došlo ke změně společenské smlouvy na základě jakékoliv právní skutečnosti, je jednatel povinen bez zbytečného odkladu poté, co se o tom dověděl, vyhotovit úplné znění společenské smlouvy a uložit je spolu s listinami prokazujícími změnu společenské smlouvy do sbírky listin příslušného rejstříkového soudu.

… Но я довольно плохо знаю чешский, и никто не сказал…

Словари чешского языка online (http://slovnik.atlas.cz/)
Словари чешского языка online (http://www.slovnik.cz/)
Словари чешского языка online (http://slovnik.seznam.cz/)

+ Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník
http://business.center.cz/business/pravo/zakony/obchzak/

XXXX
16.03.2007, 11:03
Если нет еще решения суда на предыдущий návrh, и вам послали письмо о том, чтоб вы исправили свои недочеты, то можно подать opravu návrhu и подать новый исправленный návrh, где можно внести и эти изменения. К этому необходимо приложить копию паспорта с копией страницы, где указан новый адрес.

извините за дурацкий вопрос, однако не смог я найти по теме :) как выглядит оправа наврху? насколько я понимаю, это отдельная бумажка?

Коржик
16.03.2007, 11:11
Обыкновенное официальное обращение...

(ХХХХ это круто. Я занаю по наслышке о трех ХХХ, но что бы все четыре?)

XXXX
16.03.2007, 11:26
это для вас оно "обыкновенное", для меня оно, прямо скажем, чудесное :) если не сложно, покажите пример этого обращения :)

XXXX - это всего лишь отсутствие фатазии grin

sUs
16.03.2007, 12:22
если не сложно, покажите пример этого обращения :)

Вам сюда. http://portal.justice.cz/ms/ms.aspx?j=33&o=23&k=2299&d=47038
В раздел: společnost s ručením omezeným.
Читайте: Návod.

Офф.

… не проще ли заплатить человеку, который в этом разбирается?
И не ковыряться в том, в чем не разбираетесь. В принципе каждый выбирает свой путь.
Одним проще без проблем и быстро, др. интересен сам процесс.

Вам я так понимаю, интересен сам процесс. grin
Разбирайтесь в этом случаи сами, там есть Návod т.е. инструкция.

P.S.

+ Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník

http://business.center.cz/business/pravo/zakony/obchzak/

XXXX, интересно, а зачем вы поменяли ник?

XXXX
16.03.2007, 12:28
XXXX, интересно, а зачем вы поменяли ник?

за линки спасибо, а по поводу ника мимо :)

sUs
16.03.2007, 13:30
... а по поводу ника мимо :)

Если я по поводу ника мимо, то непонятно зачем вам opravu návrhu?

...однако не смог я найти по теме :) как выглядит оправа наврху? насколько я понимаю, это отдельная бумажка?

Вы сформулируйте свой вопрос немного по-другому и более точно.

Вам это для коллекции или для эксперимента над собой?
Или вы подали návrh, и вам пришел из суда вызов на исправление чего-либо?

Для информации.

Для проведения изменений подают návrh + дополнительные документы.
Для исправления своих ошибок – подают opravu návrhu.
Если вы что-то забыли, как правило, это бывает по незнанию, то нужно подать Dodatek k návrhu na zápis změn и т.д.

Экспериментируйте. grin

Clever
16.03.2007, 18:44
Если я по поводу ника мимо, то непонятно зачем вам opravu návrhu?

Ник никто не менял. Просто это мой муж решил узнать, как выглядит opravа návrhu, отдельный ли это документ, заявление или просто измененный návrh. По техническим причинам ему было проще это сделать :)
На данный момент, либо мы приносим додатек, а потом отдельно за тыщу крон меняем адрес проживания, либо сразу делаем opravu návrhu, но проблема в том, что никто из нас не видел, как она выглядит,эта оправа :) Я понимаю, что выгляжу глупо в глазах продвинутых людей со своими попытками самостоятельно разобраться, просто у меня на данный момент нет другого выхода.

CZaser
16.03.2007, 19:03
Лучше все изменения включите в этот navrh и приложите все необходимые документы (notarsky zapis - последнюю версию с измененным сидлом и адресами соучредителей), тем самым сэкономите деньги.

Clever
16.03.2007, 19:17
Значит, если подводить итоги, мне нужно: 1. подготовить додатек, в котором указано, что в приложении находятся: 2 копии нотарского записа, исправленный наврх (с новым адресом проживания) и ксерокопия страницы паспорта с пропиской.
Подписи в новом наврхе заверять не надо? Просто приложить его к додатку?

Oprava navrhu- это документ вроде додатка (что-то типа заявления, вот мол, примите наврх) или просто исправленый наврх? У меня уже голова кругом идет swoon

sUs
17.03.2007, 00:42
... У меня уже голова кругом идет swoon

... просто у меня на данный момент нет другого выхода.

Ок. grin

Последовательность ваших действий.
1. Дождитесь письма с суда (можете не дожидаться).
Там будет написано, что вы должны были доложить нотариальный запись и т.д.
Параграфы, в соответствии с которыми вы это должны были сделать.
Указан срок, в течение которого вы это должны будете сделать.

На письме будет указан номер č.j F ****

Подготовьте в вольной произвольной форме: Dodatek k návrhu na zápis změn, от фирмы такой то…, к числу č.j F ****
На Dodateke напишите oddíl C, vložka *****.

Dodatek – подпишет statutární orgán: jednatel, подпись можете не заверять.

2. Сделайте две нотариальные копии с нотариальной записи, где вы меняли юр. адрес.
3. Сделайте копии первой страницы паспорта, где указаны ваши данные, и страницы, где указан новый адрес (отметку полиции).
4. Подготовьте новый návrh na zápis změn – от фирмы! В котором напишите что вы меняете юр. адрес и прописку.

В углу на заявлении (návrhu na zápis změn) напишите крупными буквами OPRAVA NÁVRHU.
Можете там же написать тот номер, который вам присвоил суд при предыдущей подаче.
Пример F ****. Это заявление желательно подписать, и подпись заверить у нотариуса.

Обратите особое внимание на то, что это все нужно будет подать додатком.
Но ни в коем случае никак самостоятельный наврх.

То есть додатек и дополнение к нему.
Но никак не по другому.

Тем самым вы сэкономите деньги и не будите подавать новое заявление, и не будите платить еще один раз.

Удачи.

XXXX
17.03.2007, 01:11
Удачи.
нет, не перевелись добрые люди! :)
огромное спасибо grin

Clever
17.03.2007, 01:12
Спасибо. Очень тронута. И приятно удивлена качеству общения на форуме

apteka
17.03.2007, 14:45

не-не-не
Так не "пайдет Красавчег". Надо придти 21.04 на общефорумскую тусовку и поблагодарить лично...grin Немедленно следует записаться в список "Собираемся на тусовку 2"

Clever
17.03.2007, 15:44
не-не-не
Так не "пайдет Красавчег". Надо придти 21.04 на общефорумскую тусовку и поблагодарить лично...grin Немедленно следует записаться в список "Собираемся на тусовку 2"

уже бегу grin

apteka
17.03.2007, 19:22
Дежавю, плиз, проверь, есть сие чело в списке пригласившихся? grin

Андрей
17.03.2007, 19:30

И почему удивлена?

Clever
17.03.2007, 19:54
Дежавю, плиз, проверь, есть сие чело в списке пригласившихся? grin

sclerosis Ой, каюсь, читала-читала, потом пошла за дополнительной информацией на ветку первого "собрания", осилила до половины, и... пошла за чаем, и не вернулась. blush Болэю я :)

Clever
17.03.2007, 20:12
И почему удивлена?

Да просто есть на просторах интернета удивительные форумы (я вообще-то на форумах редкий гость), на которых пару раз вместо ответа на достаточно четко заданный вопрос люди получают кучу некорректных наставлений: рекомендацию воспользоваться поиском, проверить правописание, поучить чешский, в общем все, кроме ответа на один простой вопрос. Я понимаю, что постоянно повторять одну и ту же информацию слегка задалбывает, но ведь не жалко сил сидеть и "строчить" гадости вместо ответа из двух строчек? :) Этот форум удивил приятно поэтому

CZaser
17.03.2007, 20:18
Действительно, приходи) В разделе о тусовках вся инфа) Welcome!)

Clever
17.03.2007, 20:22
А я уже записалась dirol

CZaser
19.03.2007, 11:24
Clever, хочу сказать насчет форумов.
Действительно бывает и такое, когда отвечают вообще не по теме. Но бывают и те, кто не умеет корректно поставить вопрос. Или например, бывает так, что человек задает вопрос в претензионном виде, как будто кто-то ему что-то должен.
Так что, однозначного комментария по форумам дать нельзя.

sUs
22.03.2007, 09:26
А что такое úplné znění, совсем не знаю…

Zákon č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník
Oddíl 4: Změna společenské smlouvy

§ 141 (4) Jestliže došlo ke změně společenské smlouvy na základě jakékoliv právní skutečnosti, je jednatel povinen bez zbytečného odkladu poté, co se o tom dověděl, vyhotovit úplné znění společenské smlouvy a uložit je spolu s listinami prokazujícími změnu společenské smlouvy do sbírky listin příslušného rejstříkového soudu.

Нововведение!

Technická specifikace pro předávání digitalizovaných listin do Sbírky listin obchodního rejstříku upozorňujeme, že V návaznosti na §33 zákona č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník, ve znění pozdějších předpisů a vyhlášku Ministerstva spravedlnosti 562/2006 Sb., kterou se stanoví způsob převedení listin do elektronické podoby,

způsob nakládání s převedenými listinami a obligatorní elektronická podoba listin (vyhláška o digitalizaci obchodního rejstříku), se pro předávání dokumentů do Sbírky listin obchodního rejstříku používá elektronická podoba příslušných listin - konkrétně dokument ve formátu PDF zaslaný přes E-mailový kanál nebo předaný na CD-R médium.

Tento dokument definuje podrobnější technické a organizační aspekty při předávání PDF dokumentů pro zařazení do Sbírky listin.

1. Každá jednotlivá listina se předává jako právě jeden PDF soubor; není tedy možné rozdělit jednu listinu do více PDF dokumentů ani slučovat více listin do jednoho PDF dokumentu.

2. Doporučujeme Vám ověřit si, zda žádná část Vámi poskytované listiny neobsahuje informace, které nemohou být podle zákona zveřejněny. Pokud tomu tak bude, soud bude nucen PDF dokument odpovídající dané listině celý odmítnout.

3. Velikost předávaných PDF dokumentů je omezena a nesmí přesáhnout 150kB na 1 stránku listiny; např. listina o 100 stránkách může tedy mít maximálně 15 MB.

4. Je vhodné, aby Vaše PDF listina (pokud je to možné) byla raději vytvořena převodem z vstupních textových dokumentů (např. z MS Word) než aby byla získána jako grafický obraz (a to jak softwarově - pomocí grafického editoru nebo prostřednictvím naskenování z papírových podkladů). Nástroje na převod vstupních dokumentů do PDF dokumentu naleznete např. na URL adrese http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PDF_software.

5. PDF listiny je možno ověřit zaručeným elektronickým podpisem i nastavit jejich zabezpečení (encryption); není však možné omezit (ani heslem) jejich plnohodnotné zobrazení nebo tisk.

6. PDF soubory do velikosti 8 MB je možno předávat pomocí elektronické pošty na podatelnu příslušného rejstříkového soudu; pokud bude velikost PDF dokumentu větší, je třeba je předat jej na CD-R médiu (možno zaslat i poštou).

Dodržením výše uvedených bodů umožníte, aby Vámi poskytnutá listina v elektronické formě byla bezproblémově do Sbírky listin založena a poté i zpřístupněna.

Подробней информация здесь. (http://portal.justice.cz/ms/ms.aspx?j=33&o=23&k=2299&d=136225)

P.S.
Словари чешского языка online (http://slovnik.atlas.cz/)
Словари чешского языка online (http://www.slovnik.cz/)

sUs
24.03.2007, 20:21
При несоблюдении требования, см. выше, суд может наложить штраф в размере 20.000 чешских крон, в соответствии с параграфом 200de občanského soudního řadu zák. č. 99/1963 Sb., ve znění pozdějších předpisů.

Будьте внимательней. grin