PDA

Просмотр полной версии : Открытие счета физ.лицу в банке

Melodinka
31.03.2007, 16:36
Не знаю, насколько в тему... Подскажите плиз, возможно ли открыть физ.лицу (иностранцу) карт-счет в каком-нибудь банке в Праге... Под карт-счетом понимается, что пока я буду проездом, пару дней... зайду в банк, внесу наличными к примеру 100-200 у.е. на счет, а мне вручат пластиковую карточку... с которой я потом смогу куда-нить отправить эти деньги, или мне откуда-то на неё деньги будут поступать... Если это реально, но за пару дней не делается, может есть возможность по инэту как-то ммм... заполнить формы, анкеты или что там нужно будет... чтобы потом уложиться в те пару дней, которые буду находиться здесь... Может кто знает что-нибудь по этому поводу? Буду очень.... НУ ОЧЕНЬ... признательна yes3 Или на такую сумму не открывают? Или где хоть что-нибудь по этому поводу вообще почитать, поискать можно? Спасибо!

vit06
31.03.2007, 16:43
Карт-счет - это расчетный счет для нерезидента с кредиткой? Вроде как все банки сейчас открывыают р/счета с дебетовыми картами. Некоторые бакни даже и нерезидентам. Но карточку на месте Вам, как мне кажется, не дадут. Ее делаеют что-то около недели. Да и пин-код как правило присылают по почте.
Но "простой" мультивалютный р/счет с управлением по интернету делает, напрмер, E-banka. Кто угодно может Вам отправить деньги на этот счет, а Вы откуда угодно можете этими деньгами управлять (посылать дальше).
А тогда зачем карта???

Может я чего-то недопонял?

lovermann
31.03.2007, 22:22
Если уж на то пошло, то управление счётом по интернету предлагает ряд банков. Про ČS могу сказать, что присылают код активизации по почте, т.е. сразу тоже не получится.

Melodinka
01.04.2007, 13:10
Карт-счет - это расчетный счет для нерезидента с кредиткой? Вроде как все банки сейчас открывыают р/счета с дебетовыми картами. Некоторые бакни даже и нерезидентам. Но карточку на месте Вам, как мне кажется, не дадут. Ее делаеют что-то около недели. Да и пин-код как правило присылают по почте.

Вот именно потому, что сразу за день-два карточку не сделают... меня интересует возможность заполнения документов, или что необходимо на отдаленном расстоянии сейчас, а приезд за карточкой лично в конце апреля...

Но "простой" мультивалютный р/счет с управлением по интернету делает, напрмер, E-banka. Кто угодно может Вам отправить деньги на этот счет, а Вы откуда угодно можете этими деньгами управлять (посылать дальше).
А тогда зачем карта??? Может я чего-то недопонял?

или я не совсем понятно объяснила... а как я сама в данном случае могу пополнить этот электронный счет? ввиду моего проживания в не цивилизованной на 100% стране mda *молчу* проблема с пополнением мной этого счета будет бОООльшой :( и самый главный вопрос... а если мне деньги нужно будет снять... какую-то сумму? как я это сделаю? у себя? а по международной карточке - у себя в любом банкомате без проблем... вот в чём дело...

Blackevil
01.04.2007, 13:37
Действительно, выражаетесь вы крайне непонятно.
Если я правильно понял, то карточку вы можете начать оформить и получить ее позже, а деньги с нее сможете снимать практически в любой стране мира, вопрос лишь за какой поплаток =)
Даже пополнять счет, можно будут отовсюду, путем перевода денег с другого, а вот наличностью наверное только в ЧР.

Melodinka
01.04.2007, 14:01
Действительно, выражаетесь вы крайне непонятно.
Если я правильно понял, то карточку вы можете начать оформить и получить ее позже, а деньги с нее сможете снимать практически в любой стране мира, вопрос лишь за какой поплаток =)
Даже пополнять счет, можно будут отовсюду, путем перевода денег с другого, а вот наличностью наверное только в ЧР.

получить позже - это значит приехать ещё раз? специально за карточкой? мне не подходит... потому что позже - приехать уже не смогу... поэтому вопрос был в том, что приехать могу только один раз... и в этот один - мне уже нужна эта несчастная карточка :))) наличкой мне пополнять не нужно... если что - пополню переводом... я тут уже полазила по банкам... посмотрела лимиты... на визу, впрочем как и мастеркард - 15000 франков... это примерно 550 евро? я правильно посчитала? если б они сразу за несколько дней такую карточку мне сделали... вот это как раз то, что мне нужно...

CZaser
01.04.2007, 14:31
Не понимаю смысла, зачем открывать счет в Чехии и постоянно платить деньги за конвертацию валют.
Но если такое дело - приезжайте сюда, идите в Raiffeisen банк и открывайте счет. Через 4 дня получите карточку прямло в отделение банка, либо пришлют по почте, как пожелаете.

Melodinka
02.04.2007, 18:09
Не понимаю смысла, зачем открывать счет в Чехии и постоянно платить деньги за конвертацию валют.
Но если такое дело - приезжайте сюда, идите в Raiffeisen банк и открывайте счет. Через 4 дня получите карточку прямло в отделение банка, либо пришлют по почте, как пожелаете.

я не совсем понимаю... почему за конвертацию? я внесу евро, счет будет в евро, снимать - тоже в евро... или всё в долларах... нет? sad

CZaser
02.04.2007, 19:30
А что, в РБ разве банкоматы доллары и евро выдают? Не знал, не знал.
Карточку Вам сделают не за два дня, а за неделю-другую да перешлют по почте.
Только смысл этой затеи Вы так и не объяснили.

Melodinka
03.04.2007, 18:03
А что, в РБ разве банкоматы доллары и евро выдают? Не знал, не знал.
Карточку Вам сделают не за два дня, а за неделю-другую да перешлют по почте.
Только смысл этой затеи Вы так и не объяснили.

Да растёт страна не по дням, а по часам... yes3 выдают... всё и всех выдают grin
Смысл в том, что я не могу сделать международную карточку себе здесь... а мне очень нужно... а имеющаяся внутриплатежная карточка, мне для расчетов за границей не подходит, к сожалению...

Melodinka
03.04.2007, 18:03
Спасибо, что рассказали как обстоят дела... на месте, чувствую, буду разбираться... адрес Райфайзена ещё не подскажите, если не трудно?

sergshan
03.04.2007, 18:11
заведите себе здесь друга/подружку, впишите его вторым лицом управляющим счетом и дате в банке его адрес. к нему прийдут и карта и коды. он их вам перешлет. Вот и все...

www.rb.cz

в отделении на Андел многие говорят по русски.