PDA

Просмотр полной версии : trvaly pobyt

Larisa-K
03.04.2007, 11:51
Подскажите, пжлста. Если получили в чехии трвалый, нужно ли проставлять визу в российский загранпаспорт, И как въезжать-выезжать в Россию? И вообще, что теперь с трвалым делать?

CZaser
03.04.2007, 12:07
Вы не гражданство сменили, так что все осталость таким же в плане поездок любых.

Только теперь налоговую декларацию надо будет заполнять, да обязательно иметь медицинское страхование. Например, от VZP. Ничего особенного )

apteka
03.04.2007, 12:07
Вопрос поставлен некорректно. (ИМХО)

Трвалый - значит в паспорте вместо визы стоит аналогичная наклейка, трвалый. А в чем тогда вопрос? sad

CZaser
03.04.2007, 12:09
Человек имел ввиду визу в Россию, видимо )

apteka
03.04.2007, 12:23
Дык в этом и некорректность.Человек вопрос поставил, а ты сиди думай, что он имел ввиду. not_i

Larisa-K
04.04.2007, 05:13
Да, наверное, я не корректно поставила вопрос. В паспорте стоит виза 31.08.2007, а в феврале 2007 получили трвалый на 3 года, т.е. дали карточку на 3 года. теперь надо в паспорт наклейку сделать? Как теперь после 31.08 выезжать в Россию и обратно? Для того, чтобы жить в Чехии есть трвалый, а чтобы ездить в Россию ведь нужна виза. У кого есть трвалый просто опишите последовательность следующих действий.

sergshan
04.04.2007, 05:48
Не пойму, может кто так шутит, но попробую ответить серьезно: Если гражданин России получил где либо "трвалый", то визу в страну своего гражданства ему получать не нужно пока он не сменит гражданство. Если не будет гражданство свое менять никогда, то вне зависимости от статуса страны пребывания визу ему не потребуется получать никогда. Хотя я не юрист, возможно где-то, в какой-то стране такие прецеденты и бывают, но я такого пока не слыхал.... Ну разве что: Я слышал, что гражданином Непала является тот, кто зачат Не_пальцем и Не_палкой. :) Это мой случай, но думаю что мне потребуется виза в Непал... :) Ну разве что есть соглашение между Россией и Непалом о безвизовом пересечении границы.

Larisa-K
04.04.2007, 06:38
т.е. при выезде из Чехии в Россию и обратно предъявляешь на паспортном контроле российский загранпаспорт и трвалый и все?

sergshan
04.04.2007, 07:22
Вай... swoon Боюсь оказаться в смешном положении, поэтому отвечу так: Нет, ещё надо предъявить Непальский паспорт. Где его взять отвечу после просмотра фотографии в купальнике и обязательно в полный рост. tease

Сергеевна
04.04.2007, 07:54
получили трвалый на 3 года, т.е. дали карточку на 3 года. теперь надо в паспорт наклейку сделать? Как теперь после 31.08 выезжать в Россию и обратно? Для того, чтобы жить в Чехии есть трвалый, а чтобы ездить в Россию ведь нужна виза. У кого есть трвалый просто опишите последовательность следующих действий.
Простите...а какую вам так сказать карточку дали?Можно в этом месте подробнее,а то трывалый у меня есть,а вот карточки нет...странно..
И какую наклейку вам НАДО вклеить?Насколько мне известно,наклейки сразу в полиции клеят, при получении трывалого.
У меня есть трывалый,описываю...в РФ визу не надо,если вы гражданин РФ.

apteka
04.04.2007, 08:27
В паспорте стоит виза 31.08.2007, а в феврале 2007 получили трвалый на 3 года, т.е. дали карточку на 3 года. теперь надо в паспорт наклейку сделать? Как теперь после 31.08 выезжать в Россию и обратно? Для того, чтобы жить в Чехии есть трвалый, а чтобы ездить в Россию ведь нужна виза. У кого есть трвалый просто опишите последовательность следующих действий.
Повторный вопрос и поторно не могу въехать. Старый, что ли...? И трвалый у меня есть. Товаристч, а вы собственно какой страны гражданин? И в какого цвета паспорте у Вас стояла Чешская виза? Потому что то, что вы написали, ясно, например для меня, что вы НЕ ГРАЖДАНИН ЧЕХИИ и НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ! И сколько еще надо вопросов наводящих задать, что бы вас понять.grin
Граждане России с трвалым! А где Ваши карточки, в таком случае? Как они выглядят?

CZaser
04.04.2007, 09:15
Да нет никаких карточек, есть вклейка в паспорт с 10-тилетней действительностью. Говорю, как гражданин России с трвалым)

apteka
04.04.2007, 09:45
ХМ...( у Грима написано) он оказывается студент, а пишет его мама. Разве студентам дают побыт на 3 года? Я думал, что временно дают максимум до 2-х лет...