PDA

Просмотр полной версии : Жду предложений. (открытие фирмы)

alexander
12.04.2007, 22:17
Добрый день всем!
Заранее извиняюсь перед модераторами и форумчанами, если по незнанию тему создал не в том разделе. Если что, поправьте.

Так как правилами форума запрещено озвучивать имена и явки "открывашек" и дабы никого не провоцировать, прошу написать мне в личку свои предложения. Если есть положительный или отрицательный опыт форумчан в общении с такими фирмами, то прошу тоже откликнуться. Я не "сижу на раскалённой сковородке" и "петух меня не клюнул", так что есть желание разобраться подробно и обстоятельно, и вопросов предлагающим себя фирмам тоже заготовил сотню-другую (спасибо форуму). Так что, готов услуги оплатить, но не безоглядно.

apteka
13.04.2007, 08:07
Жду предложений. (открытие фирмы)
Ждите tease

alexander
13.04.2007, 11:15
Ждите - в смысле ждите-ждите (не дождётесь)? Кстати, одно уже есть.
Или в смысле - сейчас завалят? yes3

Уважаемый, Apteka, Вашу позицию по поводу "открывашек" я понял из обсуждений на форуме и в чём-то с ней согласен, но нет у меня возможности туда сюда кататься, нанимать переводчика, разбираться там на месте. Денег лишних, правда тоже нет (а у кого они есть?). А самое главное, мне не хочется допустить по незнанию какую-нибудь ошибку из-за которой, потом ко мне будут претензии со стороны Чешских властей. Самое обидное, что при использовании "открывашки" 100% гарантий тоже не будет sad я это понимаю.

CZaser
13.04.2007, 11:46
Правила форума кто-нибудь читал?

Особое замечание.
Запрещается использовать сайт, как средство рекламы своих услуг. В любом виде.

БАН будет сразу же, как только узнаю.

alexander
13.04.2007, 12:27
Правила форума кто-нибудь читал?
БАН будет сразу же, как только узнаю.
Уважаемый <rus>, я потому и попросил в личную почту. - #Так как правилами форума запрещено озвучивать имена и явки "открывашек" и дабы никого не провоцировать, прошу написать мне в личку#

Если что-то сделал неправильно - поправьте.

Blackevil
13.04.2007, 13:45
Это он так, для упреждения ;)

alexander
13.04.2007, 13:48
Это он так, для упреждения ;)
ясно

CZaser
13.04.2007, 13:59
Это касается и лички тоже. Мне тут рекламодатели посредством лички, к сожалению , не нужны. Если им так хочется - то пусть вешают рекламу за "что-то".
Поэтому и написано "в любом виде"

alexander
13.04.2007, 14:20
Это касается и лички тоже. Мне тут рекламодатели посредством лички, к сожалению , не нужны. Если им так хочется - то пусть вешают рекламу за "что-то".
Поэтому и написано "в любом виде"

Пользуясь знаниями и советами форумчан хотелось бы приблизиться к осуществлению своей мечты. В том числе и таким способом как, ну-у-у назовём это не рекламой, а советом в выборе "открывашки". В данном случае, единственно, что я могу предложить, чтобы не нарушать правил посредством лички - это писать мне на mail: goto.praha@gmail.com
Или вообще никак не писать, чтобы не нарушать.

Хорошо, что с меня, как с рекламопотребителя ничего не просят.
Хотя, почему же! А давайте так. Если в результате всего этого безобразия я всё-таки перееду в Чехию, то с меня поляна. grin
Чесслово.

CZaser
13.04.2007, 14:53
Поляна - это тысяча другая долларов, что заработают открывашки? Тогда по рукам. Только кончится это все тем, что мне придется и лички закрыть и почты и посты рекламопотребителей.

alexander
13.04.2007, 15:05
Поляна - это тысяча другая долларов, что заработают открывашки? Тогда по рукам. Только кончится это все тем, что мне придется и лички закрыть и почты и посты рекламопотребителей.

Жуть какой! Не хочу быть виновником закрытия личек, почты и постов и прочих катаклизмов. Если форуму всё это действительно грозит, то давайте прибьём мою тему совсем.
И причём тут сколько заработают открывашки? Я же предлагаю поляну от себя лично, в качестве человеческого спасибо, наивно и по-русски. Мой карман на эти тысячи опустеет, а не пополнится.

vit06
13.04.2007, 20:58
Если бы я искал "рекламодателя", то для начала дал бы номер Аськи, или что-то подобное. Выложить мыло? Ну не знаю, не знаю...

apteka
14.04.2007, 10:13
Это касается и лички тоже. Мне тут рекламодатели посредством лички, к сожалению , не нужны...
Ну вот, раньше личку вычищал, теперь АСЬку хоть не открывай...
И никто. Никто не хочет ничего делать сам. Всем давай ПРОВЕРЕННОГО посредника. А мне что? На себе его проверять? grin
Проверенного, да такого, на которого мог бы положится как на самого себя НЕ ИМЕЮ!!!

*написано всем, обращающимся за советом к кому обратиться. Бесплатно и безвозмездно распространяю ссылки на темы, посты и казузы тех, к кому ОБРАЩАТЬСЯ НЕНАДО! Основание - исключительно ИМХО, но со ссылками.

alexander
14.04.2007, 10:40
Ну вот, раньше личку вычищал, теперь АСЬку хоть не открывай...
И никто. Никто не хочет ничего делать сам. Всем давай ПРОВЕРЕННОГО посредника. А мне что? На себе его проверять? grin
Проверенного, да такого, на которого мог бы положится как на самого себя НЕ ИМЕЮ!!!

А лично я и не спрашивал...
А спрашивают потому, что... форум читают.

Blackevil
14.04.2007, 13:54
Если в результате всего этого безобразия я всё-таки перееду в Чехию, то с меня поляна. grin
Чесслово.

Договорились grin drinks

apteka
14.04.2007, 17:33
Ближайшая поляна 21 апреля. Все желающие взаимовыставить - ТУДА! grin

vit06
15.04.2007, 21:45
Мне кажется, что единственный 100&#37;-й способ - это лично присутсвовать при регистрации. Т.е. приехать на недельку в Чехию и "быть при том".

StYlus.
16.04.2007, 15:31
придется и лички закрыть и почты и посты рекламопотребителей
Да и весь форум заодно :^)

Karina
16.04.2007, 19:55
Мне кажется, что единственный 100%-й способ - это лично присутсвовать при регистрации. Т.е. приехать на недельку в Чехию и "быть при том".

Регистрация происходит, когда все документы уже приняты и рассмотрены судом? Или нужно приезжать, чтобы сдать документы на всех, кто собирается эмигрировать, включая справки о наличии банковского счета со 120 000 крон на каждого? Есть ли сторонние организации, которые могут перевести мне учредительные документы на русский? Я же просто не пойму, что в них написано, даже если буду присутствовать.

vit06
16.04.2007, 21:16
Вы путаете регистрацию фирмы (нотарска запись, живностенский уржад и суд) с документами на визу. Эти справки на 120 000 (а почему 120?) нужны для виз. Т.е. приезжать целесообразно для ЛИЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ АВАНСА для начала регистрации фирмы - участии в нотарской записи.
Переводчиков с/на русский в Праге более чем!

alexandro
16.04.2007, 22:13
Эти справки на 120 000 (а почему 120?) нужны для виз.

Патаму шта (с) Ельцин, эта сумма до последнего времени красовалась на сайте чешского консульства. В данный момент она гордо изменилась на 101 000 крон, 3600 евро.

vit06
17.04.2007, 00:47
Если я правильно помню, то 120 тыщ хотели для Частного опредпринимателя? А "участники юрлица" показывали 86 тыс(?), ну, в общем, 90 было достаточно. Щас то скока надо? Недавно спрашивали в полиции, так и они точно не знают, сразу в компутер лезут. На сайте МВД есть калькулятор (количество членов семьи, возраст детей и т.п.). Только его никому не показывают!

Karina
17.04.2007, 07:35
Вы путаете регистрацию фирмы (нотарска запись, живностенский уржад и суд) с документами на визу. Эти справки на 120 000 (а почему 120?) нужны для виз. Т.е. приезжать целесообразно для ЛИЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ АВАНСА для начала регистрации фирмы - участии в нотарской записи.
Переводчиков с/на русский в Праге более чем!

Спасибо! После всего, что я прочла в разных разделах форума (посты оставлены в разное время) и на сайтах открывашек действительно все в голове перепуталось. Теперь хоть понятно, что нужно для уставного капитала, а что - для визы.
Почему 120 000? Мне именно это сумма встречалась чаще всего для получения визы. В качестве уставного капитала фигурировала сумма в 200 000 крон (где именно я это видела, точно не вспомню)

StYlus.
17.04.2007, 15:05
Насколько я помню, в последнее время была пара изменений способа исчисления этой суммы, и соответственно самой суммы - сначала с сентября прошлого года, и опять изменилось, кажется, с нового этого года.

А вот точных данных на сейчас под рукой нет.

alexandro
17.04.2007, 15:13
Если я правильно помню, то 120 тыщ хотели для Частного опредпринимателя? А "участники юрлица" показывали 86 тыс(?), ну, в общем, 90 было достаточно. Щас то скока надо?
Не-а. Не так.
Сейчас на сайте Консульства ЧР в РФ:

1. Предпринимательство (участие в юр.лице) - 101 000 крон (3600 евро)
http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18520
2. Малый бизнес - 101 000 крон (3600 евро)
http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18524
3. Соединение с семьей (до 15 месяцев) - 74 740 крон (2700 евро) для взрослых, и 37 370 крон (1350 евро) - дети.
http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18523

А специально для тех, кто в танке, в каске, консульство НАКОНЕЦ-ТО, вставила фразу

В случае, если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, предъявить копию действительной международной платежной карты.

Karina
17.04.2007, 18:29
Спасибо, все проясняется. И цифры уже не такие страшные. Открывашки мне нравятся все меньше и меньше: информация у них устаревшая.

Кактус
17.04.2007, 21:09
Спасибо, все проясняется. И цифры уже не такие страшные. Открывашки мне нравятся все меньше и меньше: информация у них устаревшая.

Вы попробуйте подать документы имея справку из банка на 10100 крон, для участия в юр. лице. Когда вам откажут не удивляйтесь. В Чехии к сожелению не всегда правда то , что написано. Очень много зависит от того в какой город придут ваши документы, потому что каждая иностранная полиция по своему трактует закон об иностранцах. Не так все просто , как вы думаете, те кто тут живут меня поймут. Тут даже на продлении в каждом городе по разному требуют пакет документов. Поэтому не нужно писать того, чего не знаете и не верить специалистам.

Karina
18.04.2007, 19:46
А разве документы приходят не в тот город, в который их подают (где будет юр. адрес фирмы)? Специалистам я доверяю. Вопрос в том, как в незнакомой стране отличить специалиста от дилетанта до того, как заключишь с ними договор .

dodger
18.04.2007, 20:30
Доброе время суток !!!grin
Как я понял - открывашки регистрируют фирму даже без нахождения учередителей на территории ЧР. Деньги за работу - перевод и т.д. Потом они могут выслать пакет документов на визу более 90 дней для посольства Чехии в Москве. Сумма на человека 3600 евриков должна лежать на счету в русском банке, в посольство -выписка .... Правильно? Или все не так ? Пожалуйста объясните ...mda

Кактус
18.04.2007, 23:59
А разве документы приходят не в тот город, в который их подают (где будет юр. адрес фирмы)? Специалистам я доверяю. Вопрос в том, как в незнакомой стране отличить специалиста от дилетанта до того, как заключишь с ними договор .

Документы приходят по месту вашей прописки в Чехии. Что касается специалистов, так в этом вам Аптека подскажет. Никому не доверяйте, сами все оформляйте. А если серьезно, то сейчас очень узкий круг мошенников. В интернете полно фирм, помогающих в иммиграции в Чехию. Но лучше всего воспользуйтесь рекомендациями и не читайте вы советы на форуме. Тут столько много дешевого популизма.

vit06
19.04.2007, 00:13
Не-а. Не так.
Сейчас на сайте Консульства ЧР в РФ:

Висит-то оно висит, только решение-то принимает не Консульство! Оно может дать свое мнение, но самоё решение о предоставлении (или отказе) визы принимает региональная полиция! А посему я не склонен сильно доверять тому, что висит в Консульстве по поводу именно годовой визы. Все равно надо консультироваться на месте (ИМХО).