PDA

Просмотр полной версии : Кредит в банке

Весна
14.04.2007, 12:51
Подскажите пожайлуста под какие прценты(годовых) можно предприятию получить кредит на пополнение оборотных средств?

Андрей Николаич Лопатин
14.04.2007, 13:19
Если фирма без банковской истории - не проходят деньги по счету, то можете и не рассчитывать... А если проходят, то тоже должен быть определенный оборот за год, от которого зависит сумма кредита. Это где-то от 1/3 до 1/10 от годового оборота. Проценты колеблются в районе 10% годовых.

Весна
14.04.2007, 14:33
А если с банковской историей и будет твердый залог?

sergshan
14.04.2007, 14:56
учетная ставка на момент получения + % минимально, остальное зависит от програм залога и пр... поэтому точно никто не скажет

Весна
14.04.2007, 15:05
Скажите пожайлуста какая текущая учетная ставка или где смотреть
и какой "+ % минимально"

sergshan
14.04.2007, 15:14
http://www.cnb.cz/cz/index.html

% минимальный зависит от программ под какую Вы или кто-то желают попасть прокредитоваться, и эта тема безмерная, в рамки форума вместить её сложно. Точнее Вам никто не скажет, даже банковские работники ответственные за выдачу кредита, они могут только подсказать в какую программу можно "впихнуть" запрос о кредите глядя на предоставленные документы. Нет подробностей в вопросе - нет и более точного ответа.

Ну и я не банковский работник, просто чего-то знаю и практика определенная есть. А с точными вопросами лучше идти в банк.

adept
08.08.2007, 19:54
http://www.cnb.cz/cz/index.html

% минимальный зависит от программ под какую Вы или кто-то желают попасть прокредитоваться, и эта тема безмерная, в рамки форума вместить её сложно. Точнее Вам никто не скажет, даже банковские работники ответственные за выдачу кредита, они могут только подсказать в какую программу можно "впихнуть" запрос о кредите глядя на предоставленные документы. Нет подробностей в вопросе - нет и более точного ответа.

Ну и я не банковский работник, просто чего-то знаю и практика определенная есть. А с точными вопросами лучше идти в банк.

ставка рефинансирования всегда разная, около 3,5%. +3% до 5%.

Alsim
09.08.2007, 09:40
ставка рефинансирования всегда разная, около 3,5%
Ставка рефинансирования (или PRIBOR) на данный момент составляет 3%.
Меняется эта ставка специальным постановлением Чешского Национального банка.
До недавнего времени ставка составляла 2,75%.
В сентябре возможно увеличение до 3,25%.
Ожидается, что до конца года она увеличится до 3,5%.
Но даже при этом, ставка рефинансирования в Чехии будет самой низкой в Евросоюзе (и, кстати, четвертое место в мире, после Японии, Швейцарии и Сингапура).