PDA

Просмотр полной версии : Правда ли это?

nadinella
16.04.2007, 11:34
Тут меня один мой знакомый не то, чтобы напугал, но как-то заставил задуматься.Сказал, что читал про службу (может и иммиграционную) в Чехии, которая проверяет дееспособность созданных фирм иностранным гражданами и если обнаруживают, что годовые балансы нулевые и налоги не платятся, то могут быть неприятности. Слышал ли кто из вас о таком? Слухи ли это или имеют под собой основания?
Спасибо за ответы заранее)grin

Blackevil
16.04.2007, 11:47
Могу сказать одно, что здесь фирм с нулевыми балансами просто большинство.

vit06
16.04.2007, 21:18
Действительно странная информация. А если учредителей несколько? А если некотрые из них граждане ЧР???? Не так это просто, однако!

alexandro
16.04.2007, 22:03
Сказал, что читал про службу (может и иммиграционную)
Иммиграции в Чехии нет. Значит, нет и службы. :)

в Чехии, которая проверяет дееспособность созданных фирм иностранным гражданами и если обнаруживают, что годовые балансы нулевые и налоги не платятся, то могут быть неприятности. Слышал ли кто из вас о таком?

Если налоги возникают в виду деятельности и не платятся - то неприятности будут неприменно.

Слухи ли это или имеют под собой основания?
Спасибо за ответы заранее)grin

Мое мнение - зае... хм. затра... хм... запарятся проверять. :)
Ну и если даже фирма сдала нулевой баланс, но основании какого конкретно нормативного акта у директора и/или учредителей будут неприятности ? Если все требования закона о побыте всякой иноземской нечисти :) выполняют... Не беря в расчет, конечно, клинические варианты с забрасыванием фирмы - отсутствие отчетности как таковой, патологическое нежелание осуществлять минимальные телодвижения....

nadinella
16.04.2007, 22:16
Мое мнение - зае... хм. затра... хм... запарятся проверять. :)

ООООчень убедительно!!taunt

nadinella
16.04.2007, 22:18
Просто читаешь огромное количество информации о фирмах-открывашках, о законах, и сравнивая это с условиями открытия фирм в Англии, США и Германии, кажется всё просто в Чехии-)

anjuta
16.04.2007, 23:44
Я помню, что такая информация муссировалась года два назад или больше в связи со вступлением Чехии в ЕС. Тогда это рассматривалось как мера прекратить нежелательную иммиграцию и создание кампаний-пустышек с целью приобретения недвижимости или получения вида на жительство. Не знаю если эти меры в последствии узаконились или нет. Тут надо посмотреть, наверное, в Обходни законик, если там прописаны какие-либо меры против кампаний, неведущих предпринимательскую деятельность в течение определенного периода времени. Они могут подлежать в таком случае самоликвидации.

Не думаю, что Чехия-самая легкая страна для открытия кампании. Не знаю, как в других странах, но например в Англии-это гораздо более простой процес в отношеении времени, уставного капитала и бюрократии. В Чехии открывают кампании часто как средство покупки недвижимости или получения вида на жительство, в Англии, например,с видом на жительство при наличии кампании не так все просто как здесь.

nadinella
17.04.2007, 09:04
Я слышала, что период времени, в течение которого можно подавать нулевой баланс - это 2 года?

apteka
17.04.2007, 09:14
Вот эти две цитаты...

Я слышала, что период времени, в течение которого можно подавать нулевой баланс - это 2 года?

Тут меня один мой знакомый...Сказал, что читал про службу (может и иммиграционную) в Чехии, которая проверяет дееспособность созданных фирм иностранным гражданами и если обнаруживают, что годовые балансы нулевые и налоги не платятся, то могут быть неприятности. Слышал ли кто из вас о таком? Слухи ли это или имеют под собой основания?
Нельзя ли ссылку на этого человека? Ну хотя бы в личку, если не для всех, то в личку, только для меня...?sad Обещаю не писать ему и не беспокоить, просто знать КТО ЭТО?(можно и ник или виртруальный образ...)

alexandro
17.04.2007, 15:15
ООООчень убедительно!!taunt
Учитывая патологическое нежелание чехов делать ненужную и непонятную работу, то это САМАЯ веская причина. ;)

nadinella
17.04.2007, 22:09
Дорогой, apteka!
дело в том, что этот человек - мой знакомый, который не читает форумы))
Я думаю, даже если я назову его имя - это ничего не даст)))
Но мне не трудно)

ElenaN
18.04.2007, 12:34
Около трёх лет назад кто-то из чешских министров,связанных с деятельностью иммигрантов, выдвинул предложение: все фирмы, не зависимо от отсутствия доходов на них, должны бы платить минимальный налог где-то 7 тыс крон в год. Таким образом держать "пустые" фирмы станет невыгодно и они позакрываются. Тема активно обсуждалась, некоторые начали заранее закрывать или продавать свои пустышки, особенно открывашки. Вот и идут отголоски с тех времён.

Blackevil
18.04.2007, 13:06
7 000 в год - это не деньги. Уверен, что процентов 80-90 заплатили эту сумму без проблем.