PDA

Просмотр полной версии : Про работу

Aleksey
24.04.2007, 20:17
Господа! Вопрос.
Знает ли кто о правилах таможенного оформления и провоза партии товара из Польши,Турции,России и т.д.через чешскую границу?
Практикуется ли такое?Либо это экономически нецелесообразно?
Какие пошлины;какова процедура легализации товара на территории ЧР?
Каково отношение государства к иностранному товару?
Если есть ссылки на правоустанавливающие документы,-буду премного благодарен.

vit06
24.04.2007, 21:13
Прошу уточнить, а то непонятно из Вашего вопроса, Вы хотите разтамаживать в Чехии, или это транзит далее?

Что касается Польши - то вопрос можете снимать, т.к. это Евросоюз! Т.е. таможни нету.

Что конкретно практикуется? Импорт? Мдасс. Вы думаете, что чехи живут в эпохе натурального хозяйства? Основной бизнес делается на экспорте-импорте.

Вопрос про пошлины просто не замечаю (т.к. должен буду начать сомневаться в Вашей компетентности). Справочник таможенных кодов и пошлин - это 2 толстенные книги. Разве у Вас ТН ВЭД уже упразднили???

Отношение чешского государства к иностранным товарам??? Вот это я называю вопрос! Куды ж мы все без иностранного товара? Отношения ну просто никакого.

На какие конкретно документы Вы хотите ссылки?

Aleksey
24.04.2007, 22:06
Существует ли обязательная сертификация (или как это по-другому у Вас называется)товаров,производимых внутри страны и ввозимых извне на предмет качества и гигиенических требований?

vit06
26.04.2007, 00:15
Существует ли обязательная сертификация (или как это по-другому у Вас называется)товаров,производимых внутри страны и ввозимых извне на предмет качества и гигиенических требований?

А как же!

Ury7
13.08.2009, 17:15
Вот блин,проф.тема,название только неправильное.