PDA

Просмотр полной версии : Датации от государства при трудоустройстве безработного

Тюменский
26.04.2007, 10:24
Добрый день.

Хочу уточнить такой вопрос. Если фирма берет на работу человека (у него ПМЖ) который стоит на бирже труда как безработный, то гос-во платит датацию работодателю по 6000 крон, пока он работает. Верно ли это и как это выглядит на практике?

Спасибо.

apteka
26.04.2007, 12:10
платит датацию работодателю по 6000
Как интересно...
А есть еще мнения по этому поводу?
grin

Сергеевна
27.04.2007, 08:36
Откуда такая сумма...6000?!Может подняли....
На сколько мне известно,(год назад с этим сталкивались),если принимаешь работника который находится на бирже труда,то ты получаешь одноразовую дотацию 2000 kč.Но ...там есть маленькое условие...Если в течении года у тебя в фирме освобождается рабочее место (уходит тот человек,или какой то другой),то ты эти деньги возвращаешь!

vit06
27.04.2007, 17:59
Добрый день.

Хочу уточнить такой вопрос. Если фирма берет на работу человека (у него ПМЖ) который стоит на бирже труда как безработный, то гос-во платит датацию работодателю по 6000 крон, пока он работает. Верно ли это и как это выглядит на практике?

Спасибо.

Скорее всего с ПМЖникмми будет проблема. Чешские безработные разделены на различные группы. Некоторые из них попадают под отделение "Активной политики трудоустройства". Это как правило выпускиники учебных заведений, одинокие женщины и т.п. За них чешское гос-во готово компенсировать затраты. За часть из них платят просто единовременную компенсацию работодателю (типа как за стажировку), некоторым оплачивает курсы реквалификации, а за некоторых - зарплату с тем ,что отчисления на нее фирма платит сама.
При этом гос-во ставит ограничения для работодателя, как то - отсутствие долгов по финачаку и социалке, или трудовое соглашение с работником на срок не менее 1 года. При этом, насколько я знаю, эта сумма постепенно уменьшается.