PDA

Просмотр полной версии : статус беженца - стоит ли делать?

Russ
02.05.2007, 18:34
Может, такой топик уже был, но я не нашел. Если что, извиняйте.
Скажите, стоит ли по приезду оформлять статус беженца? Просто визу дают только на 2 недели. А статус беженца, как мне говорят в компании, через которую я еду, дает много плюсов: всего за 200 с чем-то бакселей через посредника они обеспечивают проживание, питание и дальнейшую легализацию с работой. И в дальнейшем – ВНЖ. Вообще, имеет ли смысл воспользоваться таким вариантом?

businka
02.05.2007, 18:49
Считаю нет, нет и нет! Статус беженца уже по-моему не дают здесь никому, тем более выходцам из России. Если раньше ещё можно было получить выходцам Казахстана и др. слабых республик. Скорее всего получите отказ, и тогда путь в Чехию вам будет закрыт навсегда. Если Вы из России, сделайте визу на 90 дней, долларов за 100 это делают некоторые туроператоры.
С Вас просто сдерут деньги те, кто обещал Вам статус беженца и бросят на произвол судьбы. Не верьте. у нас много знакомых,к то ещё 10 лет назад сдались в беженство в Чехии и до сих пор его не получили.

Russ
02.05.2007, 19:49
Да... Интересно это было услышать. Контора, через которую я оформляюсь, обещает мне визу на 2 недели. Бусинка, что вы бы мне посоветовали сделать для того, чтобы легализоваться и начать работать в такой короткий срок? Можно ли в Чехии продлять тур. визу?
PS: Есть возможность воспользоваться распространенным вариантом: соучредитель фирмы. Это реально?

businka
02.05.2007, 20:05
Для начала сделать визу на 90 дней, как я Вам и посоветовала выше. Потом чтобы легализовтаься, нужно открыть фирму или стать соучредителем какой-то фирмы, но это наверное должна быть фирма каких-то Ваших знакомых, которые хотели бы Вас туда включить.
Продлить тур. визу в Чехии нельзя. Вам нужно будет до истечения срока 90 дней пересечь границу, например выехать в Польшу, Словакию, Россию и подать документы снова на визу там.

Russ
02.05.2007, 20:39
Я разговаривал с одним человеком, который решает все вопросы российского иммиграционного центра в Чехии. В общем, стать соучредителем через них стоит $1300. Все детали не знаю, буду звонить.
Вообще, уже сейчас становится смешно - СТОЛЬКО наших "предпринимателей" в Чехии. Неужели власти на это глаза закрывают? Они же понимают, что это всего лишь способ легализоваться

CZaser
02.05.2007, 21:11
Это что еще за "российский иммиграционный центр" ?)

ElenaN
02.05.2007, 21:45
Мне кажется, за 1300долл. можно стать владельцем собственной фирмы?

Russ
03.05.2007, 04:01
2 Violator:
Я имел в виду обычную контору, которая находится в России. Она занимается иммиграцией и именует себя иммиграционным центром. Тк. ты из Красноярска, скажу тебе- она находится на Бограда 87. Возле органного зала. Кстати, не знаешь, как и через кого удобнее в Праге получить статус, с которым можно легально работать? Скорее всего, это соучредитель фирмы, раз это на поток поставлено.
Вот мой мэйл: rus_13@rambler.ru
Кстати, 21 мая я выезжаю из Кырска. Так что если надо что-нибудь привезти от близких- пожалуйста :)

lovermann
03.05.2007, 12:35
То, что фирмы-пустышки -- это способ легализоваться, понятно и властям, только ничего другого они предложить пока не могут :)

apteka
03.05.2007, 15:22
Скажите, стоит ли по приезду оформлять статус беженца? Просто визу дают только на 2 недели. А статус беженца, как мне говорят в компании, через которую я еду, дает много плюсов: всего за 200 с чем-то бакселей... Вообще, имеет ли смысл воспользоваться таким вариантом?
А не проскочишь, так будешь невъездной в ЧР, а как следствие во всю Европейскую 27-ку. И потом такой статус вроде из России, дали в последнее время всего 8-ми человекам, а мурыжить в Лагере будут долго. Риск выше намного, чем вступить в пустышку.
ИМХО, конечно... grin

GFandango
03.05.2007, 16:02
... А статус беженца, как мне говорят в компании, через которую я еду, дает много плюсов:...
Статус беженца с росс. гражданством Вы не получите, сразу забудьте. По нынешним временам, для Вас будет проблемой закрепиться в статусе просителя больше чем на полгода, макс. год.

всего за 200 с чем-то бакселей через посредника они обеспечивают проживание, питание...
В лагере, который становится все больше похож на интернационный.

...и дальнейшую легализацию с работой.
Только если продержитесь достаточно долго - пло истечении 12 месяцев.

...И в дальнейшем – ВНЖ.
В дальнейшем будет виза на месяц, которую нужно регулярно продлять через лагерь.
Мой совет - плюньте слюной на того, кто Вам рассказывает подобные сказки.

apteka
03.05.2007, 16:21
Статус беженца с росс. гражданством - плюньте слюной на того, кто Вам рассказывает подобные сказки.
Во как нада на посты отвечать!!! grin
А мы тут либеральничаем...

dzyncz
03.05.2007, 16:32
+1 к вышесказанному. Даже белорусам размахивающим фотками об их участии в антиправительственных демонстрациях не хотят давать, а России и подавно.

apteka
03.05.2007, 16:45
По-моему в сводках статистического Уржада по Цизинцам и азилу, было за прошлый год число русских граждан получивших убежище. Там мизер и тот привязан к доказанным вещам о политическом преследовании (наприм. чеченцы - граждане России). Надо порыться в статистике и станет ясно, что шансов НОРМАЛЬНЫМ - там просто НЕТУ.

Russ
03.05.2007, 17:33
Ок, ветераны иммиграционного фронта. По достоинству оценил ваши доводы

GFandango
03.05.2007, 18:25
Так и есть, чеченцы и ингуши. Остальные категории уже давно не встречаются.

Russ
05.05.2007, 20:13
шансов НОРМАЛЬНЫМ - там просто НЕТУ

Согласен, беженство нормальным людям не получить. А оно и не нужно. Главное - проторчать в этом лагере от 2 до 4 недель. Потом, как я понимаю, будешь находиться "в режиме ожидания" этого статуса. За это время можно легально работать, понять для себя стоит ли вообще работать в этой стране или нет. И только тогда легализоваться как соучредитель, если понравится. Чтобы сразу деньги не отдавать за ВНЖ и не ждать результата 2 или сколько там месяцев, сидя без работы. Поправьте, если ошибаюсь.

StYlus.
05.05.2007, 21:22
А не год нужно в лагере проторчать, чтобы получить право на работу? (И чтобы за это время не отказали окончательно.)

businka
06.05.2007, 07:40
Согласен, беженство нормальным людям не получить. А оно и не нужно. Главное - проторчать в этом лагере от 2 до 4 недель. Потом, как я понимаю, будешь находиться "в режиме ожидания" этого статуса. За это время можно легально работать, понять для себя стоит ли вообще работать в этой стране или нет. И только тогда легализоваться как соучредитель, если понравится. Чтобы сразу деньги не отдавать за ВНЖ и не ждать результата 2 или сколько там месяцев, сидя без работы. Поправьте, если ошибаюсь.

Во-первых 2-4 недели это очень мало для того, чтоб что-то понять. А дорога в Чехию может быть навсегда потом закрыта для Вас. Да и ВНЖ можно сразу не делать. Сделайте визу на 90 дней, приезжайте и смотрите, 3-х месяцев вполне может хватить для осознания, сможете ли Вы адаптироваться к стране и найти работу

dzyncz
06.05.2007, 10:44
Не мешайте человеку, ну хочет он вкусить все прелести лагеря -вперед!

GFandango
06.05.2007, 12:26
А не год нужно в лагере проторчать, чтобы получить право на работу? (И чтобы за это время не отказали окончательно.)
Именно так, см. мои посты выше.

apteka
06.05.2007, 14:43
Любой лагерь (разве что кроме пионерского) плохо sad

sanches
06.05.2007, 21:01
Прочитал от начала до конца топик и мне кажется что сначала вас разводят уважаемый так что смотрите неплачте потом, проще мне кажется зделать рабочую визу да приехать в чехию а то лагерь статус бежанца бред!!!

vit06
06.05.2007, 21:16
Ваще не понял - кто кого разводит-то? По конкретнее можно?

А лагерь и статус беженца - это, действительно, бред!

antonio340
18.11.2010, 23:53
Вот интересно, есть тут кто из белорусов, которые получили азил?

Mestr
19.11.2010, 00:08
Зачем вам он? У вас отличный президент, у вас порядок в стране, криминала нет, коррупции нет, пенсионеры по помойкам не роются, беспризорников не 5 млн как в России и чинуши граждан не давят своими мэйбахами с мигалками. Нахрена вам азил? Белоруссия - нормальная страна с прекрасным народом. Где вы еще такой народ найдете?

antonio340
19.11.2010, 00:28
ща заплачу от истерического смеха!а самое прикольное все только и говорят, нам бы вашего президента! пусть бы уже забрал хоть кто!

CZaser
19.11.2010, 00:29
Ну тогда в Россию.

antonio340
19.11.2010, 00:38
Зачем вам он? У вас отличный президент, у вас порядок в стране, криминала нет, коррупции нет, пенсионеры по помойкам не роются

у нас всё на высшем уровне:laugh:

Белоруссия - нормальная страна с прекрасным народом. Где вы еще такой народ найдете?
народ, да, но рыба тухнет с головы!

Mestr
19.11.2010, 00:54
Не надо гнать на Батьку! Вы хотите воров как в РФ или Украине? Чтобы вашу страну распродали, чтобы Беларусь начала импортировать картошку, чтобы у вас народ разделился на жирующих чиновников и нищий народ? Ну флаг вам в руки. Не цените то, что имеете.

vkononov
19.11.2010, 01:00
У вас отличный президент ... Нахрена вам азил?

Да, отличный. Пока на хвост не наступил - азил частенько именно в этих случаях просят ;-)

Mestr
19.11.2010, 01:02
Если чел не ворует, откатов не получает, вонючие статейки в газетенках не пишет, налоги платит - ему нечего бояться в РБ.

Если бы передо мной поставили выбор - РФ, Украина или РБ. Я бы выбрал РБ.

antonio340
19.11.2010, 01:18
Не надо гнать на Батьку! Вы хотите воров как в РФ или Украине?
Скажем так, батька у меня один и останется он же, может вам он и батька, но для меня глава страны, да лан, видно вы хорошо подкованы о жизни тут!

Чтобы вашу страну распродали, чтобы Беларусь начала импортировать картошку, чтобы у вас народ разделился на жирующих чиновников и нищий народ? Ну флаг вам в руки. Не цените то, что имеете.
а почему вы думаете, что у нас всё не так как вы говорите?! уже ценить не чего, всё почти продано Москве!

Mestr
19.11.2010, 01:20
Не надо сильно разбираться во всех тонкостях, чтобы уважать Лукашенко уже за то, что без нефти, газа и других ископаемых он добился нормальной жизни своего народа. У вас даже продукты в магазине не просроченные продают!

antonio340
19.11.2010, 01:20
Если бы передо мной поставили выбор - РФ, Украина или РБ. Я бы выбрал РБ.
право выбора есть у всех, но в мой выбор не одна из выше перечисленных государств не входит! увы

vkononov
19.11.2010, 01:21
Mestr
Простой пример - выполнила твоя фирма госзаказ, а государство за это не платит. А зарплату работникам - по закону - вынь-положь. Иначе дело. Вот тебе и откаты, газетёнки и налоги.

antonio340
19.11.2010, 01:22
Не надо сильно разбираться во всех тонкостях, чтобы уважать Лукашенко уже за то, что без нефти, газа и других ископаемых он добился нормальной жизни своего народа. У вас даже продукты в магазине не просроченные продают!
:laugh:
а какой нормальной жизни народа вы говорите?! да у нас жить можно, но каждому своё!

Mestr
19.11.2010, 01:25
У моего друга родители живут на пенсию в БелаРуси. Они живут только на пенсию и не голодают, даже еще и могут позволить раз в 3 года приехать к сыну во Францию. А мне страшно представить, если мои родители выйдут на пенсию, на нее в России жить нельзя.

а какой нормальной жизни народа вы говорите?
Смотря с чем сравнивать. С Росссией или с Чехией?
В Чехии конечно получше, но в РБ лучше чем в России (я про территорию за мкадом)

antonio340
19.11.2010, 01:29
мои тоже живут за пенсию, пример маман получает дет 100 евро, а папик как бывший военный получает 200 евро, я думаю за 250 евро питаясь травой можно жить, а на остальное они ещё и работают, да и при этом живут в Минске

CZaser
19.11.2010, 01:32
да и при этом живут в Минске

Дороговато. Лучше в деревне. Но понятно, что не хотят, а как же иначе.

antonio340
19.11.2010, 01:36
Дороговато. Лучше в деревне. Но понятно, что не хотят, а как же иначе.
и цены поверьте, кроме конунальных платежей куда круче, чем Польше, Чехии и даже Германии!

Mestr
19.11.2010, 01:38
Вы в Москве цены не видели. Я сходил в магаз за пивом и пельменями - 1 банка пива 0,5 = 140 рублей, пельмени - 380 рублей за пачку.

CZaser
19.11.2010, 01:41
и цены поверьте, кроме конунальных платежей куда круче, чем Польше, Чехии и даже Германии!

Но при этом ни в Россию, ни в деревню в РБ ехать не хочется, правда?) И в Нигерию тоже, как ни странно.

А вообще, только в ресторанах и дорого. В остальном - как и везде.

Минск понравился чистотой, дорогами. Цены в РБ - ниже российских. По крайней мере, на пожрать / поселиться.

vkononov
19.11.2010, 01:42
Mestr
Да ладно, это цены в самом дорогом магазине на самое дорогое пиво и самые дорогие пельмени. Реальная цена бутылки пива 40-65 рублей; пельменей - 200.

antonio340
19.11.2010, 01:46
Вы в Москве цены не видели. Я сходил в магаз за пивом и пельменями - 1 банка пива 0,5 = 140 рублей, пельмени - 380 рублей за пачку.
в Москве скажем так, заработки не такие как у нас! а бутылка козла у нас 2-2,5 евро стоит! просто нужно сопоставлять заработкам народа и что они за это могут купить!

CZaser
19.11.2010, 01:48
А зачем именно Козла? Есть и местное пиво. Или только бельгийский шоколад покупаем?

antonio340
19.11.2010, 01:50
Mestr
Да ладно, это цены в самом дорогом магазине на самое дорогое пиво и самые дорогие пельмени. Реальная цена бутылки пива 40-65 рублей; пельменей - 200.

вот-вот, сколько был там, постоянно всё от туда везёшь! не продукты:) но и не дороже они там чем у нас!

А зачем именно Козла? Есть и местное пиво. Или только бельгийский шоколад покупаем?
я к примеру,но местное это ведь совсем не то! ведь оно всё ячменное! а это совсем другой вкус, нет я им не балуюсь, но привожу из германии )

CZaser
19.11.2010, 01:52
Да по барабану, разве это проблема (наравне с ресторанами)? Кроме того, есть куча пива (в России, как минимум), которое ничем не хуже чешского, если делают по технологии.

Так что там насчет проживания в деревне?

antonio340
19.11.2010, 01:59
Так что там насчет проживания в деревне?
Вы решили поменять место жительства? :)

CZaser
19.11.2010, 10:06
Нет, это Вы делаете вид, что вопроса к Вам не было. Израильские корни?

vovan
19.11.2010, 10:13
Вы решили поменять место жительства? :)

Я знаю двоих обладателей Чешского ПМЖ(не связанных между собой) желающих вернутся на родину :banghead:
(при том у меня маленький круг знакомых)

Думаю года хватит на одуматься, после встречи с забытыми реалиями

Mestr
19.11.2010, 10:16
На Родину все хотят, только Родина у всех нас - СССР, а этой страны давным-давно уже нет.

vkononov
19.11.2010, 10:31
Когда СССР кончился тебе уже 18 исполнилось? И чего ты там такого помнишь из школы о родине? Детские воспоминания? Так они часто радужные бывают, и у меня тоже. Пионерлагерь, например. Но как за мясом только на рынок ходили (так как в магазине одни кости) - помню. И как отец из Москвы две бутылки пепси летом привозил - одну мне, другую на новый год водку разбавлять - тоже помню. И кофе растворимый из спецмагазина - тоже помню. И давку в ларёк за жвачкой "РотФронт" - помню, всем двором давились. Что ещё? :-)

MarTinka
19.11.2010, 10:35
Газировка по 1 коп. и 3 коп. с сиропом с апарата, в котором стаканы мыли сами, треугольные пакетики молока, да просто бутылки с молочкой, и крышечки зеленая ( кефир), сиреневая ( ряженка и варенец по-моему) :-)

Mestr
19.11.2010, 10:38
Пионерлагерь, например
Лучше чем просмотр ДОМ2 всей семьей.

Но как за мясом только на рынок ходили (так как в магазине одни кости) - помню.
Мы в деревне покупали свинью или половину, поэтому проблем не помню.

И как отец из Москвы две бутылки пепси летом привозил
А ведь квас, байкал и тархун намного лучше и менее вредно.

И кофе растворимый
Они и сейчас в России почти все пьют только растворимый. Я бы запретил употреблять эту химию.

И давку в ларёк за жвачкой
Тоже яд, отрава и химия. Просто правительство заботилось о здоровье.

А зато настоящее молоко, настоящая сметана, настоящие помидоры, настоящие яблоки... Соки в трехлитровых банках без консервантов.

MarTinka
19.11.2010, 10:39
3664 несбывшаяся мечта моего детства .

MarTinka
19.11.2010, 10:42
Извиняюсь, не нашла в поиске. Была ли такая тема, воспоминания по детству , так сказать, где можно удариться в воспоминания, чего у нас тогда было и чего не было?

Mestr
19.11.2010, 10:46
Вот блин, аргументы... не было мяса, жвачки и колы. Именно того, что кушать надо поменьше и пореже.
На фоне СССР я приезжая в РФию современную вижу разруху. Да, был ребенком, но помню что в деревне все работали, все деревни строились и развивались. Сейчас поехал в деревню Юрьевку - развал и разруха, соседние деревни ВЫМЕРЛИ как после эпидемии.

vkononov
19.11.2010, 11:05
зеленая ( кефир), сиреневая ...
Так я ж и говорю, детские воспоминания, радужные: зелёные, сиреневые и т.д. И не в СССР дело.

Лучше чем просмотр ДОМ2 всей семьей.
Далеко не все его смотрели. А в СССР у нас всего 2 программы было, и мультфильмы - только по выходным. Смотреть было нечего, впрочем, как и сейчас.

Мы в деревне покупали свинью или половину, поэтому проблем не помню.
Так а какие ты проблемы вообще помнишь? Это родители - помнят, а ты то откуда их помнить будешь? :-)))

А ведь квас, байкал и тархун намного лучше и менее вредно.
Не факт. Мой отец никогда не пил на улице квас, потому что однажды видел внутренность развороченной после аварии бочки. После этого и перестал квас с улицы покупать. А дома и сейчас квас делаем, не смотря на отсутствие СССР.

Они и сейчас в России почти все пьют только растворимый. Я бы запретил употреблять эту химию.
Так у тебя всё к тому, чтобы что-то запретить. Но в СССР почему-то не запрещали, а просто продавали только избранным такую вот химию ;-)

Просто правительство заботилось о здоровье.
Да, хорошо заботилось - согнало сотни людей к ларьку, ругань чуть не до драки, давка... И дети тут же, в толпе.

А зато настоящее молоко, настоящая сметана, настоящие помидоры, настоящие яблоки... Соки в трехлитровых банках без консервантов.
Молоко у нас после 11:00 в магазине отсутствовало - просто заканчивалось. Ещё помню, как больше часа стояли с другом в очередь на молочную кухню для ребёнка. Да и причём тут родина-СССР и натуральность продуктов?

Вот блин, аргументы... не было мяса, жвачки и колы. Именно того, что кушать надо поменьше и пореже.
Да дело-то не в том, что не было, а в том, что было всё это, но не для всех. Чувствуешь разницу?

помню что в деревне все работали, все деревни строились и развивались. Сейчас поехал в деревню Юрьевку - развал и разруха, соседние деревни ВЫМЕРЛИ как после эпидемии.
Угу, строились на госкредиты, а потом пустые дома стояли, потому как никому они не нужны. Это развитие такое. Съезди сейчас, например, в Татарстан или Башкортостан и посмотри, какая там "разруха". А что все работали - чушь, алкашей всегда полно было. И антиалкогольная кампания Горбачёвым была не от хорошей жизни придумана. Кстати - твоя любимая запретная мера, помнишь, к чему она привела? :cool:

vovan
19.11.2010, 11:30
И как отец из Москвы две бутылки пепси летом привозил - одну мне, другую на новый год И давку в ларёк за жвачкой "РотФронт" - помню, всем двором давились. Что ещё? :-)

A то что жвачка и Пепси от того становились на мнОго вкусней :beer:

Гордость за Страну и Патриотизм,высокий нравственный стандарт -помню,Вы не помните?

Да дело-то не в том, что не было, а в том, что было всё это, но не для всех. Чувствуешь разницу?

Всегда не для всех,
сейчас так же, кто не зарабатывает,тот сосёт... то ,что у него есть:biggrin: (почти каждый,тока одному на жрачку,другому на брюлики,но не хватает и тому и другому )

http://forum.immigration.cz/attachment.php?attachmentid=3664&thumb=1&d=1290155891 несбывшаяся мечта моего детства .
А у меня был "Москвич" :biggrin:

vkononov
19.11.2010, 11:38
Гордость за Страну и Патриотизм,высокий нравственный стандарт -помню,Вы не помните?

А как же, конечно помню. Только это результат не столько самой идеологии, сколько эффективной технологии её внушения. В США тоже и гордость, и патриотизм, и т.д. А в Японии в 40-е годы с этим ещё масштабнее было. Так что не в СССР дело.

alexander1
19.11.2010, 11:58
Была ли такая тема, воспоминания по детству , так сказать, где можно удариться в воспоминания, чего у нас тогда было и чего не было?

Так, к слову. Первый признак старости, когда о прошлом говоришь больше, чем о будущем. :laugh:

MarTinka
19.11.2010, 12:05
Так, к слову. Первый признак старости, когда о прошлом говоришь больше, чем о будущем. :laugh:

"Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы"( Фаина Раневская). А я о ностальгии о своем детстве :biggrin::biggrin::biggrin:

umelets
19.11.2010, 12:39
А наши дети (которым сейчас до 18) будут вспоминать как родители по съемным квартирам мотались, и одевались в дешевых M&S и подобных, а не в приличных бутиках? И ели всякую дрянь из супермаркетов, обходя прилавки "био" опустив глаза?

У каждого поколения в любой стране есть "проблемы". Это, наверное счастье, что у вас они такие надуманные. Мой отец вспоминал, как он радовался машинке, которую смастерил сосед из бросовых деревяшек. Я с нежностью вспоминаю, как мне знакомый семьи притащил подписку журнала "Юный техник" за 1956 -1959. MarTinka мечтала о шикарном авто... А следующие поколения будут годами мусолить, какой крутой комп у них был первый...

Развиваемся? По спирали?

MarTinka
19.11.2010, 12:52
Современные дети- это потребители,в чем ,прежде всего, виноваты мы взрослые. Мы покупаем самые современные игрушки, вещи, стараясь возместить то, чего у нас не было, чтобы чады наши шагали в ногу со временем . И нет уже у деток такого азарта, счастия полные штаны, всего того оттенка эмоций,что был у нас от какой-нить мало-мальской жвачки . И я ловлю себя на мысли, а ведь они счастливее нас, у них возможностей больше!

nn8259
19.11.2010, 13:03
.... Что ещё? :-)

Мне на работе, как ведущему инженеру минэлектронпрома, выдавали по 1 кг мясных продуктов в месяц (или колбаса, или пельмени - чаще один большой смерзшийся "пельмень"), а к праздникам - ещё и банку зелёного горошка и банку майонеза ;-)

....., и одевались в дешевых M&S и подобных, а не в приличных бутиках....

Далеко не у всех есть потребность "одеваться в приличных бутиках" - вне зависимости от материального достатка. Мне , например, само слово "бутик" кажется смешным, как и желающие в них одеваться ;-)
Никого не хочу обидеть :-)
Понятно что у всех разные потребности, всё субъективно - и хорошо что сейчас у нас есть право выбора , как и в других аспектах - например право выбора страны проживания.
"Свобода - лучше чем несвобода" (Д.М. Медведев) - редкий случай , когда я с ним согласен ;-)

vkononov
19.11.2010, 13:10
M&S

Это в смысле Marks & Spencer? Если да, то не такой уж он и дешёвый ;-)

umelets
19.11.2010, 14:02
... право выбора страны проживания...

Так это и есть главное завоевание социализма современного строя в России.

Ну а как им кто воспользуется...
И "беженец" - совсем не грех. Кто может иначе, тот к "открывашкам"...
Другие способы тоже доступны и опробованы многими.

... не такой уж он и дешёвый...
И я посмеиваюсь над теми, кто "гордится" покупками там. Хотя штаны и и куртки в других местах, такого же качества не дешевле. А вот рубашки мужские там дрянь. На кито-вьет рынках можно найти замечательные, из хлопка и хорошо сшитые.

..редкий случай , когда я с ним согласен...

Мысль эта меня задуматься заставила. А ведь я все больше и больше с ним согласен. Правильно все: выборы там всякие скоро, рейтинг надо тянуть. Но в отличии от "замученных" олигархов эти "пилят" не только в свою пользу. Кто в истории государств на территории современной России также реально страну поднял, грамотно перераспределяя ресурсы?

vkononov
19.11.2010, 14:23
Хотя штаны и и куртки в других местах, такого же качества не дешевле. А вот рубашки мужские там дрянь.

Похоже, ты не те рубашки брал :-)
На мне сейчас белая рубашка оттуда, брал их 3 штуки год назад. Доволен вполне. И куртка моя (рядом висит) - тоже оттуда и тоже в порядке :-)

nn8259
19.11.2010, 14:26
.... Кто в истории государств на территории современной России также реально страну поднял...

Или реально опустил ?
Опять-же, всё - субъективно, от точки зрения зависит :-)

softwarrior
19.11.2010, 14:51
Похоже, ты не те рубашки брал :-)
На мне сейчас белая рубашка оттуда, брал их 3 штуки год назад. Доволен вполне.+500. Покупал в свое время там рубашки. Качество отличное, я доволен. И размерчик опять же выбрать можно.

antonio340
19.11.2010, 15:38
Нет, это Вы делаете вид, что вопроса к Вам не было. Израильские корни?
вродь, как нет :)

3664 несбывшаяся мечта моего детства .
а у меня такая была, осталась после старшего брата :)

Mestr
19.11.2010, 16:34
а у меня такая была, осталась после старшего брата :)
Завидую. Я в детстве так мечтал...

antonio340
19.11.2010, 17:04
Завидую. Я в детстве так мечтал...
да лан, это было давно, нужно жить сегодняшним днём! то что было вчера уже прошло, а что будет завтра не известно!

Максимов
19.11.2010, 17:12
Для Mestr
А еще в Беларуси есть такая "форма оплаты" за выполненную работу как гарантийное письмо - интересная вещь, лежащая у нашего бухгалтера уже второй год:))) Получили перед выполнением одного госзаказика (а не заказа), и сумма то не астрономическая...но, видно деньги государству нужнее, чем предпринимателю

CZaser
19.11.2010, 17:33
вродь, как нет :)
Если бы не так - то был бы ответ, а не вопрос на вопрос.

Rashit
19.11.2010, 17:39
Гордость за Страну и Патриотизм
Ради этого Патриотизма одураченный народ стремился на подвиги.
Помню в 82 просились в Афган. Татарин, украинец и узбек. Написали рапорта, начштаба (сам только что оттуда с "Красной вездой") прочитал и выгнал нас из кабинета.
Щас думаю: ну воевал бы, хорошо бы, если б убили. Чем жить так, как относится Пр-во ко всем ВЕТЕРАНАМ!
(Спасибо Владимиру, что вспомнил про Пепси. Попробовал её в 79 году, в Феодосии. Вкуснее этой жидкости из запоминающейся бутылки нет до сих пор. Бутылку на двоих "раздавили":laugh:)

Mestr
19.11.2010, 17:42
Для Mestr
А еще в Беларуси есть такая "форма оплаты" за выполненную работу как гарантийное письмо - интересная вещь, лежащая у нашего бухгалтера уже второй год:))) Получили перед выполнением одного госзаказика (а не заказа), и сумма то не астрономическая...но, видно деньги государству нужнее, чем предпринимателю

:-))))) России бы ваши проблемы... А в России на фирму приходят дяди и предлагают бизнес отдать безвомездно, если конечно бизнес очень прибыльный. Я вот в Красноярске думал коллекторскую компанию организовать, но мне четко дали понять - эта тема в руках москвичей.

vkononov
19.11.2010, 18:21
А в России на фирму приходят дяди и предлагают бизнес отдать безвомездно, если конечно бизнес очень прибыльный.
А в РБ те дяди на фирму не приходят - вот ещё, они к себе в кабинет вызывают. С той же целью :cool:

Виталий Придевус
19.11.2010, 19:17
Пребывание в РБ живо напомнило мне советские времена-памятники,лозунги,доски почета,магазины с вывеской продукты или промтовары.У кого ностальгия-на пмж в Беларусь.Цены ниже,но не особо и не на все подряд.Продукты вкусные.Деньги дебильные-такое количество нулей видел только на старых турецких лирах.ментов валом,но на деньги не пытаются развести,хотя наша приезжесть была маркером на лбу выведена.на любителя страна

vkononov
19.11.2010, 19:24
магазины с вывеской продукты или промтовары

В провинции запросто можно увидеть магазины даже с такой экзотической вывеской, как "ТОВАРЫ ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА", а в городских "Кулинариях" продают те самые "магазинские хлебные котлеты, обвалянные в мясе", какие в России канули в лету вместе с СССР ещё в 90-х.
:cool:

Виталий Придевус
19.11.2010, 19:36
Общественный транспорт,ка городской,так и железнодорожный находится в очень убитом состоянии.Причем я описывал Брест-худо-бедно областной центр.Но!когда общался с белорусами,приезжающими в Россию,слышал от них,что у нас гораздо хуже,чем у них.

alexander1
19.11.2010, 20:06
Мы покупаем самые современные игрушки, вещи, стараясь возместить то, чего у нас не было...
То-то я смотрю, жена никак не может в дочкины куклы наиграться.:laugh:

Михалыч
19.11.2010, 20:07
Сейчас поехал в деревню Юрьевку - развал и разруха, соседние деревни ВЫМЕРЛИ как после эпидемии.

Дима, а деревня эта где? Я вырос и ушел в армию из деревни с таким названием в Омской области.
Деревня была центром колхоза им. Жданова.
В колхозе было 6 отделений, 2 небольших птицефабрики, кирпичный завод, молокозавод (мороженное и сыр помню с детства), практически каждый год миллион пудов хлеба Родине. Там умели и работать хорошо и гулять. Но всему было свое время.
Был там этим летом ... :-(((

Максимов
19.11.2010, 23:28
Для Mestr:
Пару недель назад суд (на основании госпроверок) моему знакомому (ну очень маленькая стройфирма) присудил штраф 40 000 000 (да. сорок миллионов)))), а не турецких лир)))) белорусских рублей - это немногим больше 12 000 долларов. Фирма молодая, работает около 2 лет, почти вся техника в лизинге, но, взялся за госзаказ, будь добр верни по результатам проверок эннную часть заработанного - пополни бюджет. И вроде все по-уму делалось: и смета, и процентовки, и тд...., но, опять же - главный рекет у нас государство(((( Может в Франции иски против гос-ва принесут ПРАВОМУ хлеба, а у нас принесут сухари.

Mestr
20.11.2010, 00:10
А во Франции бывают истории не скучнее:
один местный мелкий алигарх купил яхту на свою собственную фирму, но вместо того, чтобы устроить на ней презентацию продукции компании или проводить переговоры, он устроил на ней свой собственный день рождения.
Итог: 5 лет тюрьмы, несколько статей в том числе и попытка ухода от налога и использование имущества компании в личных целях, конфискация компании со всем имуществом компании.

А еще, достаточно просто купить машину дороже 100 тысяч евро, чтобы по пятам начали ходить финпроверки и ваш банковский счет перешел в режим ручного мониторинга (все операции будут проводиться медленнее)

Можно получить срок или штраф просто за наличие счета в Швейцарии, который не будет официально задекларирован перед местной налоговой.

Ребята - это везде так, во всех "развитых" странах люди живут под колпаком и есть семьи которым можно все. Хотите свободы - езжайте в страны попроще и победнее. Я знаю кучу историй, когда чел не мог никак пробиться во Франции, а в Африке он стал крутым челом с хорошим доходом и своими предприятиями.

alexander1
20.11.2010, 05:56
Ребята - это везде так, во всех "развитых" странах люди живут под колпаком и есть семьи которым можно все.

Вот это - очень верно подмечено.