PDA

Просмотр полной версии : Подскажите-какую визу открыть?

Весна
03.05.2007, 10:29
Всем привет. Посоветуйте пожайлуста какую визу лутьше всего открыть с перспективой на будущее: предпринемательскую или фирму и что выгоднее в содержании? Заранее спасибо.grin

SKYSKY
03.05.2007, 16:17
даааа, сколько ответов......

businka
03.05.2007, 16:19
А предпринемательская виза и фирма - это разве не одно и то же?

apteka
03.05.2007, 16:51
Автор имел ввиду предпринимательство(Частное предпринимательство) и предпринимательство- как соучастие в деятельности юридического лица. Да. Это вещи разные.

И обсуждалось это, и здесь, и неоднократно. Рулите поиском. sad

businka
03.05.2007, 17:18
Автор имел ввиду предпринимательство(Частное предпринимательство) и предпринимательство- как соучастие в деятельности юридического лица. Да. Это вещи разные.

И обсуждалось это, и здесь, и неоднократно. Рулите поиском. sad

Вещи разные, а виза-то одинаковая по-моему. Визу дают на основании открытой фирмы

StYlus.
04.05.2007, 00:14
Вещи разные, а виза-то одинаковая по-моему
Ага. И та, и та — бумажная наклейка :^)

Хохотушка
04.05.2007, 00:40
Существует 3 типа долгосрочных виз:
1. рабочая (работодатель приглашает)
2. виза частного предпринимателя (так называемый "живностенский лист" ), вы можете переходить от одного работодатея к другому.
3. открытие фирмы, но эта виза не дает права работать на кого-то, только на себя (если не ошибаюсь)

CZaser
04.05.2007, 01:03
Воссоединение с семьей забыли ?)

StYlus.
04.05.2007, 03:15
2. виза частного предпринимателя (так называемый "живностенский лист" ), вы можете переходить от одного работодатея к другому
(если не ошибаюсь)
Ошибаетесь. Вы не можете устроиться к работодателю по трудовому договору вообще. Для этого существует виза из вашего п. 1.

Хохотушка
04.05.2007, 18:19
И как же тогда устроиться на работу, имея живностенский лист?

StYlus.
04.05.2007, 20:01
Никак.

Чтобы устроиться на работу, надо иметь «рабочую» визу.
Имея «частнопрдпринимательскую» визу, надо заниматься частным прдпринимательством.

vit06
04.05.2007, 20:25
И как же тогда устроиться на работу, имея живностенский лист?

Действительно, как устроится в Чехии на работу иностранцу - частному предпринимателю? mda
Вы это серъезно, или не подумав?

vit06
04.05.2007, 20:26
Опа, уже опередили....

Хохотушка
04.05.2007, 21:54
Вы это серъезно, или не подумав?

Да откуда у меня мозги? Я же женщина.

vit06
05.05.2007, 16:10
Ну Вам виднее. Только как Вы собираетесь в этом случае вести эту самую Предпринимательскую деятельность? Там приходится много шевелить этим самым, чего, как Вы говорите, у Вас нет.

Хохотушка
06.05.2007, 19:11
Ну Вам виднее. Только как Вы собираетесь в этом случае вести эту самую Предпринимательскую деятельность? Там приходится много шевелить этим самым, чего, как Вы говорите, у Вас нет.

Многоуважаемый форумчанин, да будет Вам известно, что существуют такие понятия как ирония и самоирония. В ответ на Ваше высказывание, что я задала вопрос не подумав, я сиронизировала в свой адрес, а не в Ваш, т.к. не хотела, что бы мои слова были расценены как оскорбление Вам. Ну а если кому-то воспитание позволят некорректно высказываться в адрес женщины, то это проблемы сугубо данного индивидума... Оценивать слова и поступки таких особей не в моей компетенции.

Не суди--да не судим будешь.

CZaser
06.05.2007, 19:14
Тема о чем? О визах, а не о том, у кого мозги есть или нет или у кого проблемы.

Хохотушка, читайте внимательно, пишите именно подумав, без флуда и не относящихся к теме вещей.
Если хочется поговорить на иные темы - пожалуйста, создавайте их в других разделах.

Добавлю по теме, что частный предприниматель и работник - это разные понятия.
Со всеми вытекающими отсюда визами.

Alexx
13.08.2007, 19:47
Подскажите, на какую визу лучше сейчас подаваться, на рабочую или предпринимательскую(являясь еднателем и сполечником фирмы)? Говорят, что по предпринимательским сейчас идет 50 % отказов, без объяснения причин.

CZaser
14.08.2007, 11:15
А у вас выбор есть огромный ? К народу по рабочим визам лояльнее относятся. Так как у низ реально есть работа и так как у них хлипкое положение в ЧР (см. тему про смену рабочего места)
Но надо работу найти сперва.

dimasan4ik
10.05.2008, 11:23
могу ли я работать у дяди с предренимательской визой?

CZaser
10.05.2008, 13:41
Нет.

Svet
11.05.2008, 00:44
А что такое виза-ваучер??

vovan
11.05.2008, 12:46
виза-ваучер??

Давно такого не слышал,сам был первый раз по ваучеру,но потом ввели визы.Что россиянам можно по ваучеру?

olegok
11.05.2008, 21:04
Нет.Почему нет то?

Svet
11.05.2008, 22:08
Да Виза-Ваучер!!! А что такого нет???

StYlus.
11.05.2008, 22:24
Почему нет то?
Потому что нельзя.

А на те узкие случаи, когда фактически как бы можно, прячась на грани закона за обходные формулировки, лучше заранее не рассчитывать.

Да Виза-Ваучер!!! А что такого нет???
А что, есть?

olegok
11.05.2008, 23:58
Потому что нельзя.

А на те узкие случаи, когда фактически как бы можно, прячась на грани закона за обходные формулировки, лучше заранее не рассчитывать.________________Может у кого то устаревшая информация?Но способы ведения дел и схемы работ,вполне легальны.Грани отведены на безопасное расстояние.И на фирму,прекрасно работают ,как заместнанци,так и живностнеки,так и другие фирмы.К примеру в нашей,при 40 работниках,всего 5 заместнанцев.

CZaser
12.05.2008, 13:56
Почему нет то?

Олег, об этом писали сто раз.

olegok
12.05.2008, 18:09
А!!!Ну раз тут писали,то точно нельзя.Надо шефу сказать что он беззаконие тварит.Я вот серьёзно,если что то 2.5месяца доки делал и с юристом встречался и с бухгалтерами говорил.Ну всё нормально и законно выходит.И очень многие так работают.Другое дело что в отдельно взятой конторе не хотят возиться с иностранцем,вот и лепят ему всё что придумают.

GFandango
12.05.2008, 19:04
olegok, это Ваше "нормально" - до первого "залета"; потом самоутешение типа "способы ведения дел и схемы работ,вполне легальны.Грани отведены на безопасное расстояние" использовать в качестве контраргумента не выйдет.

Попробуйте ответить на 2 простых вопроса:
1) чьи инструменты Вы используете при работе?
2) не является ли владелец инструментов единственным документированным источником Ваших доходов?

ИМХО, намек-целеуказание вполне очевиден - если желаете, можете поделиться им и с Вашими бухгалтером/юристом.

olegok
12.05.2008, 20:39
Основные инструменты,это руки и умение им работать.Действительно работодатель пытаеться удержать меня и мою бригаду .Однако поступают предложения и в дальнейшем я их рассмотрю.Сейчас только начало,только формирование,однако мы можем сказать что автономны.

GFandango
12.05.2008, 22:04
Так и запишем - работает голыми руками, стройматериалы материализует из воздуха прямо на объекте... :)

Но если серьезно, то это не ответ на поставленные вопросы. Если таким же образом общались с бухгалтером, полученный Вами ответ не удивляет.

olegok
12.05.2008, 23:31
Так и запишем - работает голыми руками, стройматериалы материализует из воздуха прямо на объекте... :) Почти угадали.

Но если серьезно, то это не ответ на поставленные вопросы. Если таким же образом общались с бухгалтером, полученный Вами ответ не удивляет. Не со своим,а из фирмы работодателя.Не думаю что он плохо знает законы и рискнёт миллионом на каждого.

GFandango
13.05.2008, 07:43
Так ведь не своим же миллионом :)

Наивный подмосковный юноша, вот это уровень аргументации. Что тут еще комментировать... Просто пожелаю успеха и не попадаться.

olegok
13.05.2008, 19:04
Я не из подмосковья.Я с Волгограда.Но это, не суть.Не буду спорить дальше,сам разберусь.Степень своей наивности я определю сам.И юношей меня уже трудно назвать,во всяком случае тебе,потаму как мы одного года.