PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по получению ВНЖ в Братиславе при отказах в России.

Henri
16.05.2007, 10:00
Добрый день всем участникам форума. Спасибо всем, кто помогает и отвечает на вопросы . У кого есть опыт получения ВНЖ в консульстве Чехии в Братиславе при предыдущем отказе в России? У нас ситуация такая: семья из 3 человек, создали фирму в Чехии, купили свою недвижимость, лежат деньги на личных счетах в необходимом количестве. Т.е. всё нормально и с пропиской и с сидлом grin . В Санкт-Петербурге принимающий документы сотрудник консульства сказала, что у нас может быть отказ из-за того, что наша фирма прописала нас на нашу же недвижимость и ещё у нас выпись с банка была на фирменном бланке Райфайзен банка без печати этого банка./печать на фирменном бланке не ставят/bad . Кто-нибудь сталкивался с подобным? tease tease tease Или что-то можете посоветовать. У кого есть опыт по сдаче документов в Братиславе? Спасибо за ответы и советы.

alexandro
16.05.2007, 11:29
В Санкт-Петербурге принимающий документы сотрудник консульства сказала, что у нас может быть отказ из-за того, что наша фирма прописала нас на нашу же недвижимость
Простите, из-за чего отказ ? Из-за того, что ваша фирма прописала учредителей на свою же недвижимость ? Вот это новость... ;)
На мой скромный взгляд, это наоборот плюс, для полисмена не будет никаких причин усомниться в вашей прописке.

и ещё у нас выпись с банка была на фирменном бланке Райфайзен банка без печати этого банка./печать на фирменном бланке не ставят/bad .

Как это не ставят ? Попросите, поставят. Мне тоже дали без печати, я возмутился, сразу же отшлепали весь выпис (он у меня на 7 страницах).

Вы уже подали документы ? Если да, то до решения не забивайте себе голову...

CZaser
16.05.2007, 11:55
Действительно, это вполне нормально, иметь юр.адрес фирмы и прописку в одном месте.
Конечно, встречал случаи, когда к людям придирались, но факт того, что под офис иногда требуется только одна комната и компьютер с телефоном оспорить сложно. А потому полицейским было нечего сказать. Да и не их это дело, определять "офисность" офиса.

Насчет банков и печатей:
В банках просекли, что иностранцам нужны позарез справки о состоянии счета, а потому сделали такой прикол: дескать, мы Вам напечатаем справку, но не на фирменном бланке и ха 30 крон, а если две печати и бланк - о огда за 500. (Райф).
Свиньи, в общем, еще те.

Вообщем, просто надо брать выписку о состоянии счета, которая приходит по почте каждый месяц и сдавать ее в полиции.

alexandro
16.05.2007, 12:09
Насчет банков и печатей:
В банках просекли, что иностранцам нужны позарез справки о состоянии счета, а потому сделали такой прикол: дескать, мы Вам напечатаем справку, но не на фирменном бланке и ха 30 крон, а если две печати и бланк - о огда за 500. (Райф).
Свиньи, в общем, еще те.

О-па. Это когда Райф уже такое учудил ? Брал в ноябре прошлого года - печати нашлепали бесплатно.

CZaser
16.05.2007, 13:23
Да. тоже примерно в то время там был. Один раз прокатило, заговорил работницу, а во второй раз меня ткнули в ценник.

apteka
16.05.2007, 14:09
Всегда и во все времена обыкновенная выписка из текущего счета в банке(приходит в конверте почтой) была ДЕЙСТВИТЕЛЬНА для ЦП или посольства. Справка -способ заработка банка, когда деньги в течении 5-ти дней кочуют по 5-ти счетам. Сегодня у одного желающего, завтра к другому и так далее. Если деньги на счету Ваши и в должном количестве, никакими печатями ТЕКУЩИЙ выпис заверять НЕНАДО. Надо заверять выпис - на "почкани". За то и деньги берутся и в "сазебнике" каждого банка есть такой пункт.
В 1999 году знаменитый бывший IPB ввел в свой сазебник цифру за выписку со счета по требованию в 1800 крон. Все знают где этот банк сегодня. grin

alexandro
16.05.2007, 14:38
Всегда и во все времена обыкновенная выписка из текущего счета в банке(приходит в конверте почтой) была ДЕЙСТВИТЕЛЬНА для ЦП или посольства.

ну, значит, я для первого раза перестраховался. :)
у меня-то сумма была в 3 раза больше, чем необходимая на счету, и вложенная не в последний день... но просто попросил свежий выпис, мне его распечатали. Был без печати, я попросил "на всякий случай" туда нашлепать печатей. Нашлепала. Денег не взяли ни за выпис, ни за печати.

Henri
16.05.2007, 15:21
Я думаю , что всем будет интересно более подробно с ситуацией ознакомиться. Может мне что подскажите и для себя что-то полезное прочитаете. Ну как в лучших историях всё начиналось так:
-в сентябре 2006 года приехали к "открывашке" и сделали все доверки. документы, счета в банке и проплаты за услуги.
-в ноябре фирма была зарегистрирована /сидло - предоставила открывашка и прописку тоже/
-в Райфе положили деньги /октябрь/ и через месяц их сняли /открывашка сказала, что деньги на физ счета, т.е. ВНЖ можно снять/
-в начале январе подали документы в консульство всей семьёй в один заход / на тот момент ещё не владели недвижимостью - задержали выпись из кадастра/
-мужу отказали через месяц, нам 20 марта
-в марте опять была в Чехии и получила все выписи из кадастра, заключила новые смуловы на покупку недвижимости и подготовила \уже сама/ пакет документов для консульства /открывашка сказала, что бывает и это сотрудники консульства чудятtease bad /
-2 апреля подал пакет док муж и 4 апреля я и сын /сидло на адресе открывашки, прописка мужа на одной квартире, наша на другой квартире /квартиры наши 2/, свежие справки из Райфа, выписи с кадастров нашей недвижимости и ксерокс договоров на покупку другой недвижимости до середины лета.
-при подаче документов в консульство 2 апреля мужу сказали :/нотариус чешского консульства в СПбbad / - "не правильно предоставлять прописку самому себе, нельзя ехать по тур визе на момент ожидания ВНЖ" /муж сейчас в Чехии по турику с 20 апреля - турик взял до подачи на ВНЖ/ и цитата "Я могу сделать так, что вы не получите визу" - угроза была по телефону, когда муж доносил вторую фотографию.
-при подаче документов в консульство 4 апреля мне и сыну сказали:
"нельзя прописывать самих себя, у сына должна быть заверенная выписка с моего счёта в банке" Я специально не поехала в Чехию, чтобы не винили за тур визу. Решила ждать ВНЖ. Кроме того, я еднател 2 фирм. В этот раз подачи документов сделали так: муж прописан на одной квартире 1 фирмы, я и сын прописаны на другой квартире 2 фирмы и я как еднател всем даю проживание.
В общем в Чехии сейчас в полиции мужу сказали, что опять отказ. Причину не знают, отправили уже всё в Питер. В компе стоит пометка.,что не порядок в доках. У меня три версии отказа:
-открывашка дала плохое сидло или под колпаком полиции сидит /сидло поменяю в июле - буду в Чехии/
-сотрудник консульства не хочет выпускать всю семью и ставит на доках своё резюме и автоматом полиция отказывает / а вообще она русских ненавидит и ведёт себя ооочееень не корректно/
-из-за того, что у нас один прямой родственник давно живёт в Люксембурге и мы собираемся "на сосвсем".
Ну в общем нам делать нечего, всё равно поедем в Братиславу на третью подачу. И думаю, что можно ещё так попробовать:
-если откажут в Братиславе /из-за пометки в полиции К.В. что 2 раза отказ,/ то можно сделать сидло и прописку в другом регионе Чехии и податься ещё раз. Может в КВ пускать не хотят.
И ещё-мы уже продали в Питере свою недвижимость и уже без прописки, "на выезде вроде как" - могут ли из-за этого тормознуть?
В Братиславу поедем с 5 кадастрами недвижимости /5 объектов/ - может там не предвзято к русским относятся?
Вот такswoon А аптека прав - если деньги есть на счету. то есть печать или нет - agree -главное деньги на счету. И полиция просветит в один момент. Так что за первый раз "спасибо" скорее всего открывашке. а второй - не знаю кому.
Кстати, в марте была в Чехии и заходила в полицию. Там сказали, что было такое время и всем отказывали. Что, теперь, всё будет ОК.
А кому ОК air_kiss , а кому и неОкaggressive
По поводу Райфа - в мрате брала свежую выпись /тоже не на одном листе - пачку/ и просила печать для сына в консульство - не поставили. Без печати в магистрате не делают заверенную копию. Жду Ваших советов - чем больше комбинаций - тем ближе вход /или выход...dirol /
Спасибо всем -пишите.

Коржик
16.05.2007, 15:54
Юридический раздел, тема " Вопрос по получению ВНЖ в Братиславе при отказах в России"

Мне кажется, что юридически как раз и ошибка. Ибо речь, повидимому, идет не о ВНЖ в России или Братиславе, а об годовой визе. Нет?sad

Henri
16.05.2007, 16:01
Да, Вы правы - речь идёт о первой годовой визе, получение ВНЖ первый раз. Суть в том, что 2 раза в России отказали и хотим теперь подавать доки в Братиславе.

apteka
16.05.2007, 16:13
бывает и это сотрудники консульства чудят
Сотрудники консульства ничего не решают. Решается все на местах, по месту договора об аренде жилого помещения. У меня дома при каждом новом подписании договора аренды и подачи потенциальным иммигрантом на визу - бывают гости из ЦП с полным пакетом доков, которые будущий иммигрант подал на Родине. При чем в оригинале. (примерно спустя месяц со дня подачи там).
Я естественно, рву майку на теле и пихая кулаком в грудь, ГОВОРЮ ТОВАРИЩАМ ИЗ ПОЛИЦИИ, ЧТО "да сия особа будет у меня жить!!!". на что органы удаляются, откуда пришли, еще через месяц потенциальный иммигрант получает визу.

Вопрос. А что вы знакомы лично с тем человеком(собственником недвижимости который вам эту недвижимость сдавал первый раз, при первой подаче? Так как дальше(при подаче первого фальсификата с пропиской) отказы идут уже автоматом. Сто раз всем БЕСПЛАТНО говорил, что к первой подаче надо относиться весьма и весьма внимательно.
Предпоследнее.
В КВ, случай естественно незаурядный. Там обычно, стелится как нада. Потому и удивлен и огорчен за Вас.

И последнее. Автору темы. Прошу сообщить в личку посредника который первый раз вас прописал и на основании чего была сделана первая попытка. Или хотя бы адрес этой прописки. (Есть предположение, что он паЛЁный) . Оглашать не буду, клянусь. Просто надо, что бы другие не "ошпарились"...
И ваааше последнее на сеня. Зло берет.
ПОЧЕМУ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, вы начали писать на форум тогда, когда каша уже сварена. Почему вы не писали сюда в том далеком, 2006-м году. Жили бы щас как люди в своих Варах, или куда вы там...

Henri
16.05.2007, 16:41
Аптека - у Вас классный темперамент. Рада, что чистосердечно и по честному переживаете. Чем старше - тем больше хочется жить не напрягаясь! /ну и по честному конечно - по другому не напрягаясь смысла и цели нет, тем более что в Чехии это реальнее, чем при "мёртвых" законах в России/. В личку поделюсь открывашкой , но конечно такого качества исполнения работы НЕ ПОНИМАЮ. Ведь такой простой пакет документов и так сложно его правильно сделать...Я думаю, что сидло надо поменять - удалить следы открывашки. Хотя Вы правильно сказали - первый путь всегда оставляет след... А в далёком 2006 году по русской наивности и занятости своими семейными проблемами /сына, переходящего на зелёный свет - сбила машина...больницы и т.д./ не уделила этому должного внимания /не знала ешщо про форум/ - теперь и хлебаю. Надеюсь расхлебать - другого пути нет!!! Жизнь-борьба, но иногда солнце светит.

CZaser
16.05.2007, 16:41
Если пример кидалова подтвержден чем-то - то можно и здесь засветить.

Насчет того, что нельзя самого себя прописать в недвижимость фирмы - маразм какой-то.

apteka
16.05.2007, 16:51
Кидалава на прописке не доказать. Пакет документов делает любой. Результат- в суде. Есть в суде, значит работа сделана. А вот прописка, это пожалуй самое больное место. Проверить невозможно, только на панибрацких отношениях с собственником недвижимости. Вот еще может через регистр проверить сколько на этом адресе фирм прописано...
Но это фирм. А сколько людей и какой шлейф за адресом, - сия инфа для "верейности" у-вы - недоступна. Как прошел первый их контроль прописки - не выяснить . Терь можно 10 раз прописки менять - не исключен отказ.

(Henri, а ведь в личке у меня пусто от вас, однако... tease )

Жизнь-борьба, но иногда солнце светит.
У верблюда два горба, ПАТАмушто жизнь -борьба!

Karina
16.05.2007, 17:21
Может, засветите все-таки эту "открывашку". Даже если не было намеренного кидалова. Люди в результате действий или бездействия фирмы так и остаются между небом и землей.

Henri
16.05.2007, 17:27
Аптека, миленький - я ведь не заканчивала курсов "скоропечати" или как её там. Уже кинула в личку ответ - пока ещё учусь в фооруумее общаться /Жизнь проходит и всё мимо или наоооборот от мелочей не отвлекает..и всё туда и по тем местам/ А по поводу прописки - купила 2 квартиры. получила выпись из кадастра на свою недвижимость и прописала свою семью. Это был 2 раззз... А в первый всё делала открывашка - прописывала на свою недвижимость и своё сидло давала / мы всё оплатили сразу - во не умные то.../. А по поводу "рвания маек я не в курсе" - поинтересуюсь при случае..А Вам Violater /отличный проект Depech Mod/// спасибо за зелёный свет и предостережение другим, но пока для себя не пойму, что открывашка не права на все 100% - не могу позволить так эээмоциииями бросаться. Соочуствие - спасибо, а в голове точных понятий и выводов пока нет. Сформирую - предостерегу других и возьму за это ответственность на себя. Готова - но нет 100% фактов. А личные эмоции - обидно, но мата просто так не бывает... Нужно понять алгоритм ходов... Занудно конечно - ну есть Вы - помогите с алгоритмом...! Спасибо.

Henri
16.05.2007, 17:35
Кстати, каждый горб даёт жизнь /обезвоживание - серьёзная штука!/, но и гемморройй тоже не хоца иметь! Karina - декую за предложение обнародовать сиё имя - ещё есть страницы форума и аргументы - хочу Вам обнародовать. но ещё факты хотелось бы увидеть... Привыкла за ВСЁ отвечать! Пишите в личку - поделюсь, но на форуме ещё подожду нэсколько врэмени...Спасибо Violater"у - дал зелёный свет! Да и аптека в личку чё подскажет - ведь бывалый же..!

dodger
16.05.2007, 22:16
Просим название "ОТКРЫВАШКИ" в студию...swoon
Если нельзя, то на адрес dodger-71@list.ru
Их нужно знать в лицо.aggressive

sUs
16.05.2007, 23:02
…открывашка сказала, что бывает и это сотрудники консульства чудятtease bad /

цитата "Я могу сделать так, что вы не получите визу" - угроза была по телефону, когда муж доносил вторую фотографию.

Сотрудники консульства ничего не решают. Решается все на местах, по месту...

Apteka, Вы не правы. В соответствии с § 57 odst. 2, Zákon o pobytu cizinců na území České republiky č. 326/1999 Sb., консульство вправе прокомментировать поданное заявление. Центральная полиция обязано данный комментарий учесть.

§ 57 Zákon o pobytu cizinců na území České republiky č. 326/1999 Sb.,

(1) Zastupitelský úřad je povinen požádat před udělením víza policii o stanovisko. V případě nesouhlasu policie nelze vízum udělit. Jestliže zastupitelský úřad i přes souhlas policie vízum neudělí, je povinen tuto skutečnost bez zbytečného odkladu oznámit policii a uvést důvody tohoto neudělení.

(2) Zastupitelský úřad je oprávněn před odesláním žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů policii k této žádosti uplatnit stanovisko. Policie k tomuto stanovisku při udělování víza přihlédne. Pokud cizinec před vyznačením víza nepředloží doklad o cestovním zdravotním pojištění a vízum mu z tohoto důvodu nebude uděleno, zastupitelský úřad tuto skutečnost oznámí policii; to neplatí, jde-li o případy uvedené v § 6 odst. 9.

(3) Zastupitelský úřad je oprávněn provést pohovor se žadatelem o vízum.

Просим название "ОТКРЫВАШКИ" в студию...swoon

Вопрос - а зачем?
У вас есть сто процентная уверенность, что отказ получили из-за тех людей, которые помогали подготовить документы?
Облить ведь грязью можно любого.

Если у вас есть официальная информация, параграф, по которому отказали, или что-то, что доказывает, что открывашка непорядочная, то понятно.
А вот если нет, то зачем лить грязь на людей?

Причин, по которым могли отказать, может быть много, и прежде чем кого-либо обвинить, необходимо разобраться в причинах отказа. А уж потом …

Причины отказа в получении визы см. ниже:

Zákon 326/1999 Sb. o pobytu cizinců na území České republiky

§ 56 Důvody neudělení víza

(1) Vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 1 písm. B),
policie nebo zastupitelský úřad cizinci neudělí, jestliže
a) se cizinec na požádání policie nebo zastupitelského úřadu nedostaví k pohovoru nebo nepředloží ve stanovené lhůtě doklady za účelem ověření údajů uvedených v žádosti o vízum nebo jestliže se i přes provedení pohovoru nebo vyhodnocení předložených dokladů nepodaří tyto údaje ověřit,
b) cizinec vyplní žádost o udělení víza nečitelně nebo neúplně či nepravdivě,
c) je cizinec evidován v evidenci nežádoucích osob,
d) má poznatky o tom, že by náklady spojené s pobytem cizince na území nesla Česká republika,
e) nepředloží náležitosti k žádosti o udělení víza nebo předloží-li padělané nebo pozměněné náležitosti,
f) cizinec v žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů za účelem zaměstnání uvede pouze číslo jednací žádosti o vydání povolení k zaměstnání a u kterého úřadu práce o takové povolení požádal a úřad práce toto povolení nevydá,
g) cizinec v žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů za účelem podnikání podle zvláštního právního předpisu8d) uvede pouze číslo jednací ohlášení živnosti nebo žádosti o udělení koncese a u kterého živnostenského úřadu živnost ohlásil nebo o koncesi požádal, a živnostenský úřad potvrzení o tom, že tento cizinec splňuje všeobecné a zvláštní podmínky provozování živnosti, nevydá,
h) jsou zjištěny skutečnosti uvedené v § 9 odst. 1 písm. d) až j), l), m) nebo n) anebo § 9 odst. 2 písm. B),
i) jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného vízem neopustí území nebo že vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení víza,
j) před vyznačením víza nepředloží doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území, nejde-li o případy uvedené v § 6 odst. 9, nebo
k) pobyt cizince na území není v zahraničněpolitickém zájmu České republiky nebo je zjištěna jiná závažná překážka pobytu cizince na území.

(2) Vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 1 písm. B), policie nebo zastupitelský úřad cizinci neudělí, jestliže

a) neprokáže trestní zachovalost, je-li podmínkou udělení víza,
B) doba platnosti jeho cestovního dokladu nepřekračuje dobu pobytu na území podle požadovaného víza nejméně o 90 dnů, nebo
c) v uplynulých 5 letech porušil povinnost stanovenou tímto zákonem, za podmínky, že důsledky neudělení víza budou přiměřené důvodu pro neudělení víza. Při posuzování přiměřenosti policie přihlíží zejména k dopadům tohoto neudělení do soukromého a rodinného života cizince.

3) K důvodu podle odstavce 1 nebo 2 se nepřihlédne, jde-li o udělení víza v zájmu České republiky nebo v zájmu plnění mezinárodního závazku.

Здесь: 326/1999 Sb. § 56 (http://portal.gov.cz/wps/portal/_s.155/701/.cmd/ad/.c/313/.ce/10821/.p/8411/_s.155/701?PC_8411_number1=326/1999&PC_8411_p=56&PC_8411_l=326/1999&PC_8411_ps=10)

P.S.

Словари чешского языка online (http://slovnik.atlas.cz/)

Словари чешского языка online (http://www.slovnik.cz/)

Словари чешского языка online (http://slovnik.seznam.cz/)

Кактус
16.05.2007, 23:16
Ситуация очень даже обычная. У меня за последний месяц четверо подавали документы в Питере и у всех дама в консульстве спрашивала почему они прописаны в собственных квартирах . Потом задавала массу глупых вопросов , пытаясь сбить с толку человека. Все очень просто , из источников очень близких к иностранной полиции, сейчас есть негласное правило душить людей на собеседовании в консульстве. И чем ближе к Шенгену , тем собеседования будут тяжелее . Я провожу часовую консультацию с людьми перед подачей , что бы чего лишнего не сказали.
SUS обсалютно прав, что консульство может очень даже повлиять на получение визы и тому масса примеров. Документы подаются в консульстве, после неудачного собеседования пишется сопроводительное письмо с пометкой - отказать . В этом случае даже личные связи в иностранной полиции не помогут. Полиция не имеет право в этом случае давать добро.

apteka
17.05.2007, 09:31
1.
Вопрос - а зачем? У вас есть сто процентная уверенность, что отказ получили из-за тех людей, которые помогали подготовить документы? Облить ведь грязью можно любого.
Оглашать имя посредника просто рановато. Единственное, что "серфингуя" в сети, набиваешь статистику не на тех, к кому обращаться можно, а на тех, к кому обращаться уже рискованно. Лично я несоветую никому ту или иную открывашку, но всегда привожу ссылки на опыт людей с теми, кто уже скопил "мешок" неудачных результатов. Но это только при личном обращении. Это чисто МАЕ, субъективное мнение. Здесь SuS прав, что ошибиться может каждый но ведь и дыма без огня не бывает. Одна ошибка может быть - случай, а две, это уже статистика.

2. По поводу консультва в Питере.
Опыта работы с ним не имею, но Киевское консульство никакого дэ факто собеседования не проводит. Сухой пересчет документов, их сроков годности и наличия. Сдал-принял-"отпычатки" пальцев. Собеседование это уже лихо. Но может за последний год все так поменялось разительно...

3. По поводу открывашки в КВ.
Питерская она происхождением и Питерский соискатель годовой визы. То предвзятое отношение, которое сложилось в консульстве в Питере, та "часовая подготовка к собеседованиюю", что на что отвечать и под. по меньшей мере открывашке - доподлинно известно. И кто кто, а она должна была изначально советовать клиенту (Коль он обладает неким ресурсом и возможностью) вашше не подавать в Питере. Тем более повторно. Здесь их функция, как советника - нулевая, коль так.

4. Щас понесу пургу из собственных наблюдений, поэтому "отрывашки", реагируйте спокойно, так как текст больше к автору темы...

Доказать что вина открывашки точно так же невозможно, как и доказать, что она не виновата. МАЕ печальное субъективное мнение последнего времени еще и в том, что работу, которую можно проверить, осознать пощупать (Создание фирмы, открытие счетов, написание документов,переводы, документы, суды, нотариусы) они делают как надо, за что и выбирают свои деньги. А дальше...дальше проблемы заказчика. Его подача на визу, его посольство, его консульство. А вот здесь, (мое глубокое и глупое предубеждение) часто стали появляться тренды, что открывашка в дальнейшем в присутствии, а то и конкуренции рядом с собой своего заказчика(уже бывшего) делается незаинтересованной. Поэтому маленький, даже незаметный посталенный ею глюк в пакет на последнюю фазу- визу, ее работу и взятые средства как бы и не зачеркивает. Работа сделана полностью. Визу не дали - мы не причем. Консульство виновато или Ваши с ним отношения...или Питер плохой или Свердловск или Киев... Но не мы. Доказать - невозможно. Времена когда окрывашка - все в "одном флаконе" ушли или уходят. Заказчик начинает быстро прозревать, что бухгалтерию не стоит вести через открывашку, через нее же брать в лизинг машину, покупать недвижимость или заводить бизнес. Что в каждой сфере должны быть свои профессионалы. И , выполнив открывашечный пакет, становится понятным, что с ушлого заказчика уже больше ничего не выжать, а конкурентом здесь он стать может.
Не берусь ставить под сомнение открывашку автора темы, но есть именно такой печальный обыт со Знаменитой открывашкой из Будеёвиц. Именно в этом разрезе. Фирму делали на Отлично, но адреса для прописки людей на визу, были такими, что собственник недвижимости слышал о таких людях, соискателях годовой визы - впервые!!! А конвеер работал. Отказали в визе -подача повторно, после отказа в повторной подачи, у заказчика опускалиь руки, открывашка работала дальше. А на все это уходило по меньшей мере 2 года... Ниче не определить было - кто и где глюк садит.
Все приведенное - чисто ИМХО. Другими словами можете подписать как бред. Ибо письменных доказательств именно такой заинтересованности быть просто НЕ МОЖЕТ.

5. Опять же автору темы. Невзирая на виновника или не найдя его, сменить все возможные привязки, в которых могут находится предположительные ошибки. При чем ВСЕ, касающиеся визы. Фирма уже есть, ее не трогать.! - Прописку (можно даже уйти для этого с под Вар, неисключена завязка и на ЦП Вары, там отношения всегда были корумпированы Úřední razítko k legálnímu pobytu v ČR tak získali i cizinci, kteří pro to nesplňovali podmínky (http://www.novinky.cz/04/88/30.html) ), выписки со счетов- 100%-е, место подачи (уйти с Питера).

Henri
17.05.2007, 10:25
Да. пока я ещё не могу опубликовать имя открывашки. Много не понятных ещё вещей. А по поводу подачи в консульство, то как правильно сказал Кактус - нас душили во время второй подачи. А вот во время первой подачи /когда у нас не было ещё своей недвижимости, были сняты деньги со счёта по совету открывашки и была её прописка/ нас принимал другой сотрудник /нотарка была в отпуске/ и принимал очень любезно и всё прошло дружелюбно. Когда первый раз получили отказ - по тел сказали, что это из-за недвижимости. Мы подумали, что нет своей - вот и отказ. Теперь хотим сходить на приём к консулу и попросить письменные причины отказа за 1 и 2 раз. Чтобы был аргумент и понимание ситуации. А открывашка кстати сказала, что нас только к себе прописала и для других это раньше не делала. Так что 21 мая буду знать причину по телефону /скажут нашим чешским друзьям, а потом я по русски ещё спрошу/. Ну а потом на приём к консулу. Так что всех буду держать в курсе. Трилллллер для всехххх!

alexandro
17.05.2007, 10:41
Ситуация очень даже обычная. У меня за последний месяц четверо подавали документы в Питере и у всех дама в консульстве спрашивала почему они прописаны в собственных квартирах

Полный идиотизм, который невозможно логически понять. Совершенно логично, что человек прописан в своей квартире, если таковая у него имеется.
Я прописан в своей квартире. И при смене прописки, прошел даже "наврг" в кадастр, учитывая, что жилье - наше (на момент прописки недвижимость еще не "перевелась" на нас). И сотрудница полиции, напротив, сказала, типа "рада, когда с нормальным адресом прописки приходят".

Henri
17.05.2007, 10:52
1.
выписки со счетов- 100%-е, место подачи (уйти с Питера).

Аптека - я только не поняла про выписки со счетов. Что вы имели в виду? И личку я Вам отправила, но пока у меня пусто в ответах. А то, что в Питере подаваться больше не будем - факт! А так мы все конечно про открывашек можем иметь личное мнение и работа у них не совсем благодарная. Только вот им на детали более пристальное внимание обращать надо. По поводу подсказок нам со стороны открывашки про подачу доков было так:
-следите за реакцией сотрудника консульства
-скажите. что Вы покупаете недвижимость и очень хотите работать
-скажите, что у Вас родственники в европе живут
Вот только анкету мы заполняли сами.
Жду опытных по Братиславе - может кто подавался! Интересно, как и что там.

apteka
17.05.2007, 11:38
Зачем в личку, хоязяйка темы, в личку напишу то, что на люди не пишется...

Теперь хотим сходить на приём к консулу и попросить письменные причины отказа за 1 и 2 раз. Так что 21 мая буду знать причину по телефону...
Так на этот счет есть у меня сомнения. Потому как жевалось подобное. И там оппонет приводил доводы довольно квалифицированно... Ключевая цитата звучит так.
С посольством - увы - никак; где сядешь, там и слезешь.

Henri
17.05.2007, 12:43
[QUOTE=apteka;18121]

Да, спасибо, прочитала. Значит и выход в принципе должен быть таков:
сменить прописку на другой город /уйти от ЦП в Варах/ и подаваться в Братиславе. У меня пока других вариантов не появилось. Пишите, если что надумаете... А в консульство позвоним и сходим всё равно ..от них не убудет, да и может что-то в ответе проскользнёт ещё интересненькое.. Жаль, что нет связей у кого-нибудь в полиции в КВ, чтобы адекватно причину отказа знать...а может у кого и есть? ПИШИТЕ!

apteka
17.05.2007, 12:55
Жаль, что нет связей у кого-нибудь в полиции в КВ, чтобы адекватно причину отказа знать...а может у кого и есть? ПИШИТЕ!

И на этот счет есть у меня сомнения. (Ссылку предыдущего поста убрал, что и вам советую, так как вы ее прочитали...) Ибо эта история имела именно такое продолжение. Очень авторитетный "открывашка" (На сей форум вхож, поэтому писать в открытую не буду) согласился за денежку установить причину отказов Героя, который поменял сидло, поменял прописку подал в третий раз и получил оказ. Цена услуги 100 у.е. Страждущий согласился. Но результатом страждущий был удивлен, однако.

Henri
17.05.2007, 13:09
А какой-был результат? От чего страждущий так удивился? И услуга такая мне тоже интересна... Вопросы...вопросы....жду ответ

apteka
17.05.2007, 13:13
Сию ветку сведу позже в личку. Ибо может "открывашка" захочет изложить свою версию "удивления".
Другими словами, не стоит тешить себя надежной, что за взятку или посредничество в услуге, можно вытянуть из КВ полиции (Да даже Пражской) ДОСТОВЕРНУЮ инфу о причине отказа, с замечаниями чиновника ... А 100 уе. улетит туда же...куда и предыдущие.grin
Будете в Варах, звоните, попъем чайку...

Кактус
17.05.2007, 13:22
Аптека , вот читая твои посты диву даешься , ты вот такой хороший а все вокруг плохие. Так ты расскажи открыто , кто эти плохие открывашки где находятся и т.д. Зачем на всех людей наводить тень, да еще в такой подленькой форме, мол он сюда вхож, в открытую писать не буду. Ты напиши, если за свои слова отвечаешь, зачем постоянно наводить ужас на людей. Согласен , что можно предупредить или предостеречь от ненужных проблем. Но постоянно нагнетать обстановку вокруг непорядочности фирм занимающихся регистрацией фирм , да при чем всегда тихо умалчивать и намекать, по меньшей мере некрасиво.

Кактус
17.05.2007, 14:27
О , уже Аптека изменил свои же слова, но сути это не меняет. Не только причину отказа , но и многое другое можно узнать, если сильно захотеть.

apteka
18.05.2007, 09:02
О , уже Аптека изменил свои же слова, но сути это не меняет. Не только причину отказа , но и многое другое можно узнать, если сильно захотеть.
В диапазоне между вашими постами Вчера, 13:22 и Вчера, 14:27 и ничего не менял.
Для того, что бы идти на виртруальную конфронтацию, которую вы провоцируете, надо иметь не виртруальные, а реальные доказательства. Я пользуюсь информацией, с которой сам соприкоснулся лично, но не на основании правовых договоров, расписок, приходных ордеров и письменных нотариальных гарантий. Понятно, что таких быть не может.Тот призыв к расскажи открыто

...ты расскажи открыто , кто эти плохие открывашки где находятся и т.д. Но постоянно нагнетать обстановку вокруг непорядочности фирм занимающихся регистрацией фирм , да при чем всегда тихо умалчивать и намекать, по меньшей мере некрасиво.
- ни к чему не приведет. И вы и я прекрасно знаете, что юридически, в правовом поле эта деятельность нерегламентирована. Рельных правовых договоров нет, ибо нет закона разрешающего этот вид деятельности. Открывашки строят свои отношения с заказчиками на урывках тех или иных прав и лицензий, регламентированных законом и личном доверии к ним. А раз так, то ответственность брать не из кого и незачто. И никакого приходного ордера с надписью "Принято за создания Фирмы" или "Принято за оформление документов на годовую визу" - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! И рельную ответственность с фирмы "готовящей" посадку новоиммигранту не взыскать.
И потом сноска на уважаемую открывашку (кавычек нет), совсем не значит, что я усомнился в его порядочности, как открывашки, в его владении законами и правом. Просто усомнился в качестве этой СОПУТСТВУЮЩЕЙ, 100 у.е-шной услуги...

Кактус, Информацией о Вашей непорядочности виртруальной или реальной в открывашечном бизнесе ПОКА не располагаю. Чего Вас это так Задело? Где-то близко хожу?
Но буду располагать - не взыщите. Понесу туда же. А люди рассудят сами...
Результаты, как в случае с этой темой, возникают спустя пару лет. Поживем - увидим, чем Зеленый шарик лучше красного....

Henri
18.05.2007, 09:36
Уважаемые Аптека и Кактус! Вы каждый имеете права на любые точки зрения и позиции. Спасибо Вам всем за подсказки и советы. И я думаю, что главная цель этой темы предлагать выход /или вход/ из данной ситуации и что бы другие гости форума подчерпнули что-то для себя. Я уже черпаю...Отзовитесь, прошу!!!, те, кто в Братиславе подавался. Оторвёмся от споров и дальше темку разовьём....Нам ведь счастливый финиш нужен!!!

Кактус
18.05.2007, 09:55
Уважаемый Аптека, меня лично ваши посты не задевают вобще т.к. так называемый открывашечный бизнес не является моим прямым делом . Это так скажем сопутствующие услуги . По поводу приходных ордеров, так это от вашей некомпетентности в этом деле, данная деятельность лицензируется , только называется немного иначе а не так как вы пишите.
Что касается хожу близко, так это вобще смешно. Там где ходите вы , я точно не хожу и по поводу моей порядочности не вам судить.
То , что вы на форуме изобилуете личным отрицательным опытом, неудачностью вашей жизнью в Теплице и другими подобными якобы предупреждениями вновьприбывшим , характеризирует вас как типичного неудачника, извините , что перехожу на личности.
Мне очень жаль, что на вашем пути были сплошь обманщики и нечестные люди.

apteka
18.05.2007, 10:11
данная деятельность лицензируется , только называется немного иначе а не так как вы пишите.
Какая из этого списка позволяет нести ответственность или даже вернуть деньги, если ВИЗУ не дадут? Наверное та, что выделена?

- pronájem nemovitostí,bytů a nebytových prostor bez poskytování
jiných služeb než základních
- ubytovací služby
- realitní činnost
- reklamní činnost a marketing
- správa a údržba nemovitostí
- organizování sportovních soutěží
- pronájem a půjčování věcí movitých
- zprostředkování obchodu a služeb
- činnost podnikatelských, finančních, organizačních a ekonomických poradců
Zapsáno: 10.ledna 2007

А из Теплиц я уехал за год а то и за 5 до вашего приезда туда. Сегодня, благодаря вашему присутствию там, конечно бы не уехал.grin

А вот список лицензий посредника, который делал автору темы БАМАГИ. Может она здесь есть?

- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor bez poskytování jiných než základních služeb zajišťující řádný provoz nemovitostí, bytů a nebytových prostor
- realitní činnost
- zprostředkování obchodu a služeb

У меня даже таких лицензий нету. И я такие услуги "отрывашечные" оказывать немогу. Тыкните какая мне нужна и я справлюсь со своей "черной" завистью и немедленно стану флагманом открывашечного движения. Но хочу только ЗАКОННО! А вы?
И как вы реализовываете на практике это: 100 процентная гарантия получения Вида на Жительство Или это не у Вас написанно? И как бы ЭТО прокомментировал тот же GF интересно...? И насколько % это честная реклама? А Henri, автору темы, даже родстваенники таких гарантий не давали, как вы всем желающим...

Кактус
18.05.2007, 11:02
Специально для вас

- činnost podnikatelských, finančních, organizačních a ekonomických poradců.

Вот именно по этой чинности я и оказываю услуги по консультации в регистрации s.r.o в Чехии.
Я эти фирмы не регистрирую, регистрирует Суд, но консультации по регистрации s.r.o проводить могу и деньги за это беру и налоги плачу , представляете.
Что касается ответственности за получение визы, то это вопрос договора между заказчиком и исполнителем. Лично я прописываю все ньюансы в договор , а если возникают проблеммы, решаем все в спокойной обстановке, согласно договора.

Я смотрю вы мой выпис изучили досконально .

Henri
18.05.2007, 11:07
У меня даже таких лицензий нету. И я такие услуги "отрывашечные" оказывать немогу. Тыкните какая мне нужна и я справлюсь со своей "черной" завистью и немедленно стану флагманом открывашечного движения. Но хочу только ЗАКОННО! А вы?[/QUOTE]

Аптека - у нас по закону не вышло. Консульство и его мнение - выше закона и лицензии. Вот я думаю, что если бы у моей открывашки была "такая, нужная" лицензия и она бы мне при отказе в консульстве ,с извинениями, вернула деньги за отказ в консульстве. Но:
-годовую визу всё равно не дали
-деньги бы получила от открывашки, ну лицензию бы отняли и жила бы не в Чехии
.....а дальше как быть?mda !rofl ? Визы то всё равно нет...
Да и лицензии бы тогда всё время отнимали у открывашек из-за отказов в консульстве. Прям триллер - хочешь чтоб открывашке не дали работать - заказывай пакет доков, иди в консульство, получай отказ и деньги обратно от открывашки и закрывай эту открывашку за не полученную визу...Какой-то порочный круг. Я конечно не оправдываю открывашек или критикую их..Просто не понятно, как может такая лицензия "жить" при том, что консульство всему голова...dirol
А от Вас аптека я жду развития темы, которую Вы мне в личку обещали прислать.

apteka
18.05.2007, 11:08
... Я смотрю вы мой выпис изучили досконально .
Недословно, но "...Для того что бы оказывать сопротивление оппоненту, надо досконально знать Его оружие."
Указанная Вами лицензия есть и у меня, при чем была намного раньше, чем её получили ВЫ, однако:

Předmět podnikání:
- nákup zboží za účelem jeho dalšího prodeje
- hostinská činnost
- činnost podnikatelských, finančních, organizačních a ekonomických poradců
( Zapsáno: 1.září 2004 у Вас Zapsáno: 10.ledna 2007, а значит результаты будем ловить спустя пару лет)
- služby v oblasti administrativní správy a služby organizačně hospodářské povahy u fyzických a právnických osob
- taxislužba
Но я никогда не считал сие достаточным условием. Впрочим как и закон, однако. Деньги брать - это одно, но 100% отвечать за результат (А из Вашей рекламы это 100% ВМЖ) - совершенно другое. И это вид деятельности такие услуги - нерегламентирует.
Далее вше - Лично я прописываю все ньюансы в договор , а если возникают проблеммы, решаем все в спокойной обстановке, согласно договора.
Договора на територии Чехии запключаются в соответствии с требованиями Обходниго законника или иных, но законов. Каким законом руководствуетесь вы, заключая договора на 100% ВНЖ?

(Видите какую рекламу я Вам даром(ключевое слово) делаю...grin )

То Henri, выжду еще немного и неприменно пришлю...

Кактус
18.05.2007, 11:24
Уважаемы Аптека, начнем с того , что мой сайт на данный момент не работает , у меня простот нет времени его наполнить достоверной информацией . Я уже писал, что это не есть мой бизнес и люди к нам приходят по рекомендациям а не через сайт. Что касается 100 процентной гарантии получени ВНЖ , то ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ , мы это гарантируем. Но просто ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ , что я могу поделать. Вот у многих нету , а у меня есть, поэтому многие люди к нам и обращаются .

Henri
18.05.2007, 15:11
Немного о наболевшем.....Позвонила мне сейчас сотрудница чешского консульства в Санкт-Петербурге /та самая нотариус/ и сообщила, что в визе нам отказали. /тот самый второй раз - мы раньше об этом через полицию в Чехии узнали/. На вопрос ПААЧЕМУ? - ответила: " У вас не в порядке документы с пропиской. И если Вы ещё будете подаваться. то Вам заново весь пакет документов надо иметь" Вот так! А как же ещё в "порядке" может быть прописка? Квартиры в нашей собственности, прописали мы сами себя на свою собственность...Вооот - что думаете про это..???

Кактус
18.05.2007, 15:40
Немного о наболевшем.....Позвонила мне сейчас сотрудница чешского консульства в Санкт-Петербурге /та самая нотариус/ и сообщила, что в визе нам отказали. /тот самый второй раз - мы раньше об этом через полицию в Чехии узнали/. На вопрос ПААЧЕМУ? - ответила: " У вас не в порядке документы с пропиской. И если Вы ещё будете подаваться. то Вам заново весь пакет документов надо иметь" Вот так! А как же ещё в "порядке" может быть прописка? Квартиры в нашей собственности, прописали мы сами себя на свою собственность...Вооот - что думаете про это..???

Я вам об этом уже говорил, табличек не было на дверях или звонке. А для полиции это маленькая зацепка к большому отказу, или в консульстве просто тупо врут.

Henri
18.05.2007, 15:46
Таблички - может быть. Но, когда первый раз на чужой адрес подавались - таблички были. А аргумент по телефону при отказе звучал "Из за недвижимости" По сему думаю, что про врут - реальнее будет. Как бы в Братиславу успеть - в Москву ехать не хочется!

Кактус
18.05.2007, 16:53
Таблички - может быть. Но, когда первый раз на чужой адрес подавались - таблички были. А аргумент по телефону при отказе звучал "Из за недвижимости" По сему думаю, что про врут - реальнее будет. Как бы в Братиславу успеть - в Москву ехать не хочется!

Вера все будет хорошо, не переживайте . Только спокойствие. От того, что вы переживаете и пытаетесь узнать причины отказа, вам легче не будет . Спокойно собрать документы , подать и дождаться получения долгожданной визы. Вам видно потом очень повезет в Чехии, раз так не везло до этого.

Henri
18.05.2007, 17:50
СПАСИБО Михаил. Просто уже есть о чём переживать! Да и билеты у нас на Scorpions куплены на 7 июля. А потом всё таки надо их "победить" - эту "непонятную" структуру по выдаче виз. Повезёт или не повезёт потом - не знаю. Везение - фактор "непонятный". А всё остальное заработаем. Тяжко уж ждать - 13 лет к цели шла!

Кактус
18.05.2007, 17:58
СПАСИБО Михаил. Просто уже есть о чём переживать! Да и билеты у нас на Scorpions куплены на 7 июля. А потом всё таки надо их "победить" - эту "непонятную" структуру по выдаче виз. Повезёт или не повезёт потом - не знаю. Везение - фактор "непонятный". А всё остальное заработаем. Тяжко уж ждать - 13 лет к цели шла!

Скорпионз - это здорово.
На счет повезет или не повезет, так как говорил герой одного новогоднего фильмы , Мы не будем пологаться на судьбу а пойдем логическим путем. А второй отвечает , Пойдем вместе.
Так , что победим, еще как победим.

apteka
19.05.2007, 13:03
СПАСИБО Михаил. Просто уже есть о чём переживать!
А имя то откуда выцарапали?not_i

*. ИМХО, что все-равно вернетесь в Вары...sad
В попытке - через одну...

Henri
19.05.2007, 14:40
Аптека - жаль, что Ваше имя не "выцарапала". Вы пока только обещали написать, но писем в почтовом ящике нет и развития темы ..тоже. А в Вары обязательно вернусь - ведь недвижимость у меня там..А если уж две попытки было, то ещё и через ...одну можно, только сиысла нет, коли уж 2 раза отказали в Варах. А что, у Вас есть, что мне предложить? Я же в форуме за этим ко всем обратилась..Предлагайте!!!

apteka
19.05.2007, 15:34
А что, у Вас есть, что мне предложить? Предлагайте!!!
Нет, девушка. Прописки за 7 000 крон/человек на год у меня нету...sad
Остальное вам, в вашей ситуации, не может быть интересным... Дерзайте.

Henri
19.05.2007, 15:45
И на том спасибо, дерзаю..дерзаю...дерзаю - и всем того желаю. И чайку потом попью...а может пива.

Кактус
20.05.2007, 00:46
Нет, девушка. Прописки за 7 000 крон/человек на год у меня нету...sad
Остальное вам, в вашей ситуации, не может быть интересным... Дерзайте.

Но ведь шумел камыш, и что в итоге. Даже деревья не гнулись. Аптека вы же за чистоту нации и мыслей. Если уж помогать так до конца. Жаль , что вы сотресали воздух, как всегда.

Henri
20.05.2007, 06:33
Да, кстати, а как из Праги до Братиславы доехать /поезд, автобус и т.д./? И как можно попасть в Братиславу с чешской мультивизой ?

Кактус
20.05.2007, 08:58
Да, кстати, а как из Праги до Братиславы доехать /поезд, автобус и т.д./? И как можно попасть в Братиславу с чешской мультивизой ?

Вера можно и поездом и автобусом, сообщение отличное. Но по чешской мультивизе вас не пустят , нужно будет словацкую визу получить. Но в Праге с этим нет проблем.

apteka
20.05.2007, 22:37
Если уж помогать так до конца. Жаль , что вы сотресали воздух, как всегда.

До чьего конца?
Прописки лично у меня нету. Прописано в притык народу по санитарным нормам. ("Кодекс мы должны чтить"). Здесь уже есть товарищ, у которого прописка по 40 человек на одну однокомнатную квартиру... Не Вы, но тоже близко к теме ходит и точно читает её.
А "подключать" третьих лиц или делать липовые не умею да и не хочу. Зарабатывать на этом - не мой удел. Да и ногами дверь в ЦП не открываю, хотя городок небольшой, все русаки друг друга знают, в ЦП паспорта уже давно не показываю...
Воздух сотрясаю дискуссией, в результате которой человек выбирает свой путь. В даном случае выбран, предложененый у Вас. Ваши доводы - убедительнее.
Гласность этой темы (другими словами "сотрясание воздуха"), даст уверенность человеку, что пройденное им ранее просто не повторится. Ну не станете же вы рисковать на такой мелочи и "Пудводничать". Тока и всего.
Бесполезного сотрясания воздуха - небывает. Каждый из сей темы сделает свои выводы. Может кому-то еще пользу принесет.
И вообще. Если человек ЭТИМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а просто дискутирует на форумах и общается, то он только сотрясает воздух (мешает честным труженикам)?
Это ваше субъективное мнение. (Хотя... пообщайтесь с Кельтом или еще двумя десятками "несотрясающих", а просто трясущих. Сами знаете где... он Вас поддержит) tease

vit06
20.05.2007, 23:08

Я думаю, что надо запрос в полицию писать по поводу разъяснения причин отказа. Вернуть документы это не поможет, но по крайней мере успокоитесь.

ЗЫ. А в Варах полицеские такие злюки? Кого то там вроде как посадили за взяточничество?

sUs
21.05.2007, 01:29
... надо запрос в полицию писать по поводу разъяснения причин отказа.
Вернуть документы это не поможет, но по крайней мере успокоитесь. +1

Věc: Žádost o poskytnutí informace. grin

CZaser
21.05.2007, 01:48

Вера можно и поездом и автобусом, сообщение отличное. Но по чешской мультивизе вас не пустят , нужно будет словацкую визу получить. Но в Праге с этим нет проблем.

Еще как пустят. В Словакии Вам можно находиться 90 дней (за полгода) при наличии чешской мультивизы или ВНЖ.

В Венгрию, Польшу - безвизово только транзитом, срок пребывания не более 5 дней.

Хорватия - безвизово, ваучер только предъявить.

Швейцария - безвизово при наличии ВНЖ со сроком действия 2 года.

StYlus.
21.05.2007, 03:05
В Швейцарию безвизово при наличии чешского "быка" на срок не менее 1 года включительно.

В Польше, судя по многим рассказам, за "транзит" в этом смысле считают только проезд, условно говоря, "из дому" и "домой", то есть с чешскими визами и прочими разрешениями на жительство можно транзитироваться сквозь Польшу между Чехией и Украиной, Беларусью, Россией, но нельзя между Чехией и Германией или Словакией; такую трактовку косвенно поддерживает и текст обьявления об этом режиме на сайте польского МИДа (ссылки под рукой нет).

О Венгрии ничего не знаю.

Хорватия никаким боком не относится к наличию или отсутствию чешского разрешения на жительство и к прочим визовым отношениям стран ЕС, их вьезд по ваучеру без визы касается двустороннего договора с Россией и соответственно граждан России; возможно, с какими-то другими странами у них тоже могут быть подобные соглашения, но, насколько я знаю (но утверждать не буду), с Украиной и, кажется, Беларусью таких договоров нет.

Кактус
21.05.2007, 08:00
[QUOTE=<rus>;18317]Еще как пустят. В Словакии Вам можно находиться 90 дней (за полгода) при наличии чешской мультивизы или ВНЖ.

Тут идет разговор об обычной туристической визе , поэтому я сомневаюсь , что по ней пустят. Или я не правильно понял , какую визу люди собираются открывать.

CZaser
21.05.2007, 09:00
Пустят и по мультивизе туристической

Henri
21.05.2007, 09:06
Мы собираемся по мультивизе туристической в Чехию на основании приглашения от нашей фирмы. И с этой визой хотим попасть в Словакию на 1 или 2 дня.

Henri
21.05.2007, 17:45
Так что на запись в консульство в Братиславе?

apteka
21.05.2007, 22:34
Дык ответ у Вас там же, где и прописка.
(Как оказалось sad )
Вот инфа от открывашки за сегодня. Открывашка конечно не Важная(чисто ИМХО), но в этой инфе ей "кривить" никчему...

Вчера ребята пытались подавать в Братиславе.
Приехали в 5 утра, очередь была огромная, до конца приёма документов так и не подались. С их слов, "очень много быдла которое так и норовит пролезть без очереди, и если делаешь замечание лезут на тебя с кулаками, да и вообще создалось такое впечатление что они подаются там целыми деревнями" Так что скорее всего весь польский поток, взяла на себя словакия

Henri
22.05.2007, 17:44
Спасибо аптека за инфу по "радушному" процессу сдачи документов. Вспомним очередь за колбасой в 80 годах и вперёд...Ведь это круче, чем колбаса - ВНЖ то заветное!!!
А может кто в Дрездене в чешское консульство подавался?
А по нашей открывашке могу добавить следующее: попросила договор на оказание услуг по подготовке пакета доков на ВНЖ - открывашка сказала, что "Зачем Вам договор? Какие у Вас цели? Отчётный 2006 год закончился и договор уже невозможно сделать. И зачем договор, если вся работа сделана?." В общем отказала в предоставлении договора на организацию фирмы и сбора пакета доков для ВНЖ... страждущим уже готова в личку инфу дать..

Андрей
22.05.2007, 17:50
страждущим уже готова в личку инфу дать..

Скиньте мне пожайлуста.

apteka
23.05.2007, 09:31
Оно и верно. Фирма то у Вас существует. Вы и муж - соучредители. Какие могут быть притензии и договорА задним числом?
А вот по пакету ВНЖ, так я бы с удовольствием посмотрел на такой договор, особенно на те законы ЧР, на которые открывашка БЫ ссылалась, оказывая подобную услугу. Ибо в Правовом пространстве Чехии такой формулировки быть не может вообще, в том числе та формулировка на сайте Кактуса, которой он увлекает потенциальных заказчиков...

Если составлять договор о ВНЖ с ними, в частном порядке, с тучей штрафов и ответственностей как с Вашей стороны, так и со стороны исполнителя, то можно писать ЧТО УГОДНО. Все равно, вытребовать что-либо, можно только если отношения между субъектами будут находится под каким либо законом. Иначе - взятки гладки, только цены заоблачные, чем демонстрируется "приближенность к императору", что просто психологически давит на заказчика, и как бы, должно сработать...
Даже в помыслу быть не может, что бы ЦП Теплице была более склонна к русским, чем ЦП Карловых. Где от русских зависит, считай, половина городского бюджета. Я был эвидован в ЦП что там, что сям, однако...

Henri
24.05.2007, 07:58
Кстати, по своим двум отказам идём к консулу на приём, чтобы узнать причины отказа. А то он сказал, что в мультивизе нам полиция тоже откажет. Посмотрим, что скажет консул..И видели в консульстве счастливого получателя ВНЖ - у него не недвижимости, ни денег на счету - а ВНЖ есть!?!

GFandango
24.05.2007, 12:34
Не ВНЖ, а долгосрочной визы.
Только вот по визам до 90 дней полиция решений не примает.

Henri
24.05.2007, 13:50
Консул в Питере сказал, что на мультивизу до 90 дней полиция может дать отказ в связи с тем, что было 2 отказа по долгосрочным визам..Теперь консул что-ли вообще в Чехию пускать не хочет???

alexandro
24.05.2007, 14:46
Henri, ну человек же ясно написал, что к визам, сроком до 90 дней включительно, полиция по делам иностранцев не имеет ровным счетом никакого отношения.

ALEC
24.05.2007, 15:19
Консул в Питере сказал, что на мультивизу до 90 дней полиция может дать отказ в связи с тем, что было 2 отказа по долгосрочным визам..Теперь консул что-ли вообще в Чехию пускать не хочет???

Вариант один - стоит пометка "сторожевик".
Выхода два:
1) Прием у консула, с подробнейшим рассказом о том, чем собираетесь заниматься. Желательно иметь референции от чешских фирм, "загибающихся" без Ваших услуг, продукции .... нужное дописать.
Прогноз благоприятный.
2) Тупо подавать во всех консульских учреждениях ЧР - прогноз сомнительный, т.к. никто не знает что лежит в ЦП, в Вашем файле.

P.S. Проблема Ваша скорее всего в том, что Ваша открывашка не имеет реального помещения по месту регистрации Вашей фирмы, соответственно посетив адрес и никого не застав, полицейские бросили в ящик упоминку, по которой никто не отозвался, фирма автоматически попала в разряд ... сами знаете какой.
P.S.S.
Мы за последний год делали ВНЖ теще, тестю, маме, во сех случаях был физический контроль сидла фирмы, адреса проживания.
Животное женского рода из консульства, было обесточено звонком консулу, которому объяснили перспективу его карьерного роста, с м...ками подчиненными. Проблем не было.

Henri
24.05.2007, 15:39
Спасибо Alec! Завтра с консулом пообщаемся. А Вы тоже в Питере подавались? Пишите в личку. Поделитесь , если можете, как обесточить звонком животное женского рода? Хотим консулу сказать, что она по телефону грозила "сделать так, что нам визу не дадут"

Henri
24.05.2007, 16:23
Есть вопрос по прописке. Посмотрела доки, которые нам готовила открывашка и мы их подавали в первый раз. Так вот там прописка и сидло открывашка сделала на один адрес /жилая квартира - её/. Правильно ли это? И мы при подаче второй раз, сидло имели на адрес открывашки. Стоит ли поменять сидло? И будут ли проблемы, если мы сидло сделаем на нашу квартиру /нет офисного помещения/?

CZaser
24.05.2007, 16:38
Открывашка на "своих" адресах может прописать сотню человек, что сразу видно в базах данных, что как раз грозит отказом.

Если сделать фирмы по адресу Вашей недвижимости - это будет один из лучших вариантов.

Henri
24.05.2007, 16:48
А если прописка и сидло на одном адресе - это нормально?

Андрей
24.05.2007, 16:52
А если прописка и сидло на одном адресе - это нормально?

абсолютно нормально, у меня такая ситуация

Henri
24.05.2007, 17:00
А какая норма метров жилого помещения на одного человека при прописке? И как по адресу квартиры на сайте кадастра недвижимости можно посмотреть площадь данной квартиры?

apteka
25.05.2007, 12:05
абсолютно нормально, у меня такая ситуация
У меня тоже такое много лет было, правда несокими годами раньше...

1. Площадь квартиры - Вам, Генри, не покажет, частично открытый для доступа общественности, сайт.., а вот долю в общем доме - беС проблем...

2. Санитарную норму для проживания хотите знать? Или какую?

Henri
26.05.2007, 13:21
Спасибо - SUS за Вашу ссылку на параграф 57, пункт 2. Были у консула на беседе и этот пункт помог. Консул предложил нам сдать пакет документов 4 июня и что он будет присутствовать при подаче, когда сотрудник консульства будет на приёме. В общем пойдём с новой пропиской сдавать документы, а там посмотрим...А санитарную норму на человека в квартире - хотели бы знать?

apteka
27.05.2007, 07:35
А санитарную норму на человека в квартире - хотели бы знать?
А что это Вам даст? Ведь Вы не узнаете СКОЛЬКО именно человек открывашка на эту площадь прописал(а) (в отличии от того, что вы знаете о своей недвижимости). Если правильно ввести адрес можно увидеть сока на Вашем адресе фирм и субъектов зарегистрировано. Например здесь (http://wwwinfo.mfcr.cz/ares/ares_fr.html.cz). Себя проверил, все Четко, у меня - две, проверьте тот, что Вам дают хоть этим критерием. Достаточно ввести всего 3 вида данных:
1. Obec:(город, село, например Teplice)
2. Ulice:(улицу с диактриной)
3. Č. domu(номер дома).
И все. И будет Вам Счастье...grin Санитарные нормы Нарою - скину сюда.
Успехов Вам всяческих...

Henri
27.05.2007, 08:39
Спасибо аптека! Все фирмы, зарегистрированные на дом, посмотрела. Что Вы думаете о том, что если по сидлу не висит табличка на доме с названием фирмы и всеми атрибутами фирмы - это важно для полиции или нет? /табличка фирмы по сидлу/

apteka
27.05.2007, 09:25
Что Вы думаете о том, что если по сидлу не висит табличка на доме с названием фирмы и всеми атрибутами фирмы - это важно для полиции или нет? /табличка фирмы по сидлу/
ХМ..А что тут думать. Грубое нарушение закона, однако... Создали вы фирму, руководствуясь законом, который сами нарушили.
Ссылки на законы требующее это тоже приводить?not_i

Henri
27.05.2007, 10:17
Ссылка не помешает. Не знание закона не освобождает от... А достаточно ли будет, если на домофоне, на номере квартиры будет вставлена табличка с названием нашей фирмы и IČO по адресу сидла?

dzyncz
27.05.2007, 10:22
на почтовом ящике тоже должен быть. Тут чем больше тем лучше.

Henri
27.05.2007, 10:26
Спасибо! Вопрос теперь в том, как открывашку проконтролировать, будучи в России, по этому вопросу. Ведь на её адресе сидло сидит "пока" что?

dzyncz
27.05.2007, 10:33
Никак, или кому-то из знакомых попросить ,чтобы сходили и посмотрели.

Henri
28.05.2007, 20:40
Были мы у консула в СПБ нормальный чиновник однако оказлся неподготовленным к обстоятельному разговору с цитированием законов Чехии в конце все спрашивал какая Вам виза нужна только не годовая и не мультивиза !!!Остановилились на годовой он лично будет присутствовать на нашей подаче доков и наша дама-нотаржка не посмеет ничего сказать -будет положительное резюме!!!! Спасибо Всем и Аптеке в отдельности!!! Дерзайте да обрящете!!!

Henri
28.05.2007, 21:05
В пятницу были мы у консула поговорили консул оказался не готовым к цитированию законови Чехии (Огромное спасибо Аптеке)в конце нашего разговора предлал любые визы кроме мультивизы и годовой т.к это не в его компетенции.Идем подаваться в 3 раз нам обещана всяческеая поддержка консул лично будет присутствовать при приеме наших доков.Спасибо Всем!!!!

peyuri
28.05.2007, 21:25
А смысл присутствия консула при преме документов можно прояснить подробнее? Насколько я понимаю, зеленый свет дает отделение цизинецкой полиции по вашему будущему адресу проживания? И мнение консула им фиолетово? Или таки есть нюансы?

Henri
28.05.2007, 21:31
обьясняю нужно нормальное прохождение доков а в полиции уже не проблема.

apteka
28.05.2007, 22:46
Спасибо! Вопрос теперь в том, как открывашку проконтролировать, будучи в России, по этому вопросу. Ведь на её адресе сидло сидит "пока" что?

Если это в Варах, Соколове или Хебе - то бокал пива за контрольный визит с выставлением фотки почтового ящика и кнопки звонка в нэте. Можно и еженедельно...tease tease tease
А за 100 крон в неделю, даже вазоны поливать могу...
В остальных местах - спрашивайте на форуме.

vit06
29.05.2007, 23:11
Вот оно истинное лицо Аптеки! Открывашки отдыхают!

Henri
30.05.2007, 09:16
Кто плохо работает - лучше пусть действительно отдыхает, а специалистам - карты в руки. Ну а коли аптека не всех открывашек уважает - на то его ВОЛЯ!
Аптека - а с собачкой за скоко погуляете /утром и вечером/. Это не вазон - но и не сложнее. А про таблички подумаем - факт наличия таковых интересен...

apteka
30.05.2007, 09:47
Вит06, и меня проверяют (леплю ли я нужные наклейки в нужное место) и меня просят(иногда) проверит таким образом партнера на "вшивость". Вполне честный и нормальный способ, проходя мимо того или иного дома каждый день, один раз обратить внимание на "цедулку". Получить подтверждение порядочности открывашки куда как приятнее, чем обратное.

По поводу собаки.
С Собакой нужен психологический контакт, это первое и второе, я проверить "цедулку" или полить вазоны могу тогда когда МНЕ удобно, а собачка требует когда удобно ей. Поэтому последнее предложение - не катит. Но если это в Варах, то человека для выгула собаки могу "подогнать" другого... Я - точно не подойду. grin

Henri
30.05.2007, 10:32
Моя собака Вас зауважала - контакт психологический она любит - добрая маленькая собачка. А про удобно - это дисциплина для обоих! За человека спасибо! А котов он любит?

apteka
30.05.2007, 12:13
Генри, Вы хозяйка темы, так зачем "спускаете её на тормозах". Какие собаки?
А тем более кошки. С кошками это к Кролику или Кельту. Нам судьбы человеческие интереснее...(по меньшей мере мне) sad

Henri
30.05.2007, 14:12
А если по теме: если дают годовую визу, а я в это время нахожусь в Чехии по тур визе. Есть ли такая возможность: вклеить эту визу не возвращаясь в Россию? Ну, например, заболела я и врач чешский справочку накатал, что здоровья не хватает до Руско доехать.....

vit06
30.05.2007, 19:45
Это как Вы себе представляете? Вы здесь, а виза то Ваша в Росии! Вклеивают ее прмяо в Ваш загр.паспорт. А Вы за нее расписываетесь. И срок на это у Вас есть - 6 мес., если не ошибаюсь.

Henri
02.06.2007, 11:10
А эти 6 мес. считаются с момента, когда консульство отзвонилось и сообщило нам, что нам выдана годовая виза? И сколько надо прожить в Чехии непрерывно с этой годовой визой, чтобы потом в Чехии подавать на ВНЖ?

apteka
02.06.2007, 16:48
сколько надо прожить в Чехии непрерывно с этой годовой визой, чтобы потом в Чехии подавать на ВНЖ?
Меняем слова местами в цитате, убираем вопросительный знак и получаем ответ. Генри, вы меня расстраиваете. 90&#37; ответов на ваши вопросы ДО ТОГО вам должна была высветлить открывашка. Или вы их-ей не задавали?

Henri
02.06.2007, 19:12
Задавали - но получали общие ответы. Нельзя уточнять того, чего не знаешь...А знания не сразу то приходят....Хотела бы всё-таки уточнить ешчо раз: если получаю годовую визу и не смогу непрерывно 12 мес жить в Чехии / ну например буду 8 мес жить/, то где тогда ВНЖ получать? В Чехии или России?

apteka
02.06.2007, 22:57
1917 год или все сначала.
На получение ВНЖ можно получить годовую и уехать обратно, хоть до конца визы. Продление этой годовой, в сроки, предусмотренные законом и есть получение ВНЖ. (на 2 года). А непрерывность полученного ВНЖ влияет на получение ПМЖ(спустя 5 лет наличия того самого ВНЖ). Виза здесь не при чем. Понятно?
Виза -ВНЖ-ПМЖ вещи РАЗНЫЕ!!!
Вообще то делается здесь хитрость. Заявка на годовую визу подается так, что бы не на 12 месяцев ее дали или на 8, а эдак на 4, но статус -годовая. Просто одна из бамажек будет сроком годности короче... А продление годовой и есть ВНЖ. То есть в результате, - ВНЖ можно получить и спустя 4 месяца от получения годовой визы...
А то что открывашка или не хочет говорить или не знает, - то это дело у них практикуемое. Что бы вы за каждым вопросом к ним подходили. За квартирой, за бухгалтерией, за директором, за заступцэм, За изменениями в уставе, за сидлом, за пропиской, за переводом, за справкой...и так далее. А как же? Справка о несудимости в ЧР стоит 50 крон - у открывашки 20 эвриков. А почему нет? А то что она берется "за углом" ответ простой - Вы не спросили - Вам и не сказали.
Если они Вам честно и порядочно всю инфу, как здесь на форуме, выложат, то вы перестанете быть на них зависимой... клиента потеряют. Вот и длится эта бодяга годами у многих иммигрантов. И пинают они часто на форумах тех, кто таким способом как они - не зарабатывает. Почитайте - увидите. Открывашек в Чехии, по слухам, около 400 штук. И на форумах большинство из них тусуется. Есть такие "Волки", что ого-го... воюем, однако.
Вот вы, например, переедете в Чехию и тоже станете открывашкой...sad И полученную где за деньги, а где даром инфу, будете следующему поколению иммигрантов грузить...Правда?

Henri
03.06.2007, 08:45
...."Вообще то делается здесь хитрость. Заявка на годовую визу подается так, что бы не на 12 месяцев ее дали или на 8, а эдак на 4, но статус -годовая. Просто одна из бамажек будет сроком годности короче... А продление годовой и есть ВНЖ. То есть в результате, - ВНЖ можно получить и спустя 4 месяца от получения годовой визы."..

-Спасибо, прошу уточнить. Как это просить годовую визу на 4 месяца, а потом на ВНЖ подаваться...Завтра пойдём в консульство просить ту самую годовую....может подскажите как это через 4 мес. на ВНЖ потом тянуть...not_i

..."Вот вы, например, переедете в Чехию и тоже станете открывашкой...sad И полученную где за деньги, а где даром инфу, будете следующему поколению иммигрантов грузить...Правда?[/QUOTE]"

-По этому поводу хочу сказать НЕТ...Не хочу быть открывашкой... У нас другая альтернатива есть...Не обязательно же всем открывашками быть!
Спасибо за подробное письмо.grin

apteka
04.06.2007, 08:20
...."Вообще то делается здесь хитрость. Заявка на годовую визу подается так, что бы не на 12 месяцев ее дали или на 8, а эдак на 4, но статус -годовая. Просто одна из бамажек будет сроком годности короче... А продление годовой и есть ВНЖ. То есть в результате, - ВНЖ можно получить и спустя 4 месяца от получения годовой визы.".. -Спасибо, прошу уточнить. Как это просить годовую визу на 4 месяца, а потом на ВНЖ подаваться...
Вай! Да тяжело с Вами, однако. Там же было все написано...
Собираете на годовую виизу все бумаги как пишут правила, со сроком не менее чем на год... Напр. подавать 1.01.2008, комплек бумаг собирается долго, поэтому например договор аренды, заключенный вами в июле 2007 на срок 1 год кончится в июле 2008, вот и подаете его в составе пакета документов 1.01.2008-го, Где все документы действительны на год, а этот договор, уже длится, то есть в составе всего пакета документов он действителен, только до 1июля 2008. Визу вам дают годовую, но на срок "Минимальной годности одного из документов". То есть визу получите годовую. Но не от 01.01.2008 до 01.01.2009 а на пол года. Хотя абривиатура и статус ее - годовой. В любом случае при написании заявления на визу годовую, реально её получают на срок короче...а то и намного короче...эти можно манипулировать. А вот ПОПРОСИТЬ о том, что бы выдали годовую визу на срок менее чем на год не получится...
И вашше, Генри, я трачу на ответы Вам бошэ буковок, чем вы на ввесь форум... Вам не кажется? По поводу прописки... (http://mujweb.cz/Spolecnost/denija/Viktoru_WEB.jpg)
Тем не менее Вэлкам в Чехию! grin

apteka
04.06.2007, 08:32
...хочу сказать НЕТ...Не хочу быть открывашкой. Не обязательно же всем открывашками быть!

Ой... ой. Все не хотят. Вы думаете из этих 400-т все хотели изначально быть открывашками? Но почти все на этом зарабатывают, а кто по-проворнее - отравашкой делается. Потому что мало кому здесь удается успешно работать по диплому, по образованию, по увлечениюи и не на "дядю"... Да и вообще успешно,да и вообще работать. Жить - другое дело, жить здесь харашо, однако... Много там у Вас в Питере отрывашек Российских, для Русских в России??? - Единицы, а если есть то профики, юристы, экономисты, профессионалы. А здесь один НИК - вчера необразованный строитель - сегодня лидер отрывашечного движения в ЧР. А сам в Чехии, чуть больше двух лет...Владелец собственного сайта и конроллирующий что гид, что чемодан...(только сей форум убежал, частично от него).
Так вот. Все зависит от подхода. А подход у него бил, условно, не брезгующий ни чем... - перечень нужен?
Риэлтерство? Разве что - русским продавать. Опять же. Есть сомнение у меня и весьма серъезное, что бы русская реалитка стала авторитетным посредником при покупке недвижимости у ЧЕХОВ и продажи её ЧЕХАМ. Это вот только, говорят Мише из Теплиц удается (но непроверено, ибо со слов Миши..). Тем не менее Вэлкам в Чехию! grin

O_G_S
04.06.2007, 11:35
..........
По поводу прописки... (http://mujweb.cz/Spolecnost/denija/Viktoru_WEB.jpg)
Тем не менее Вэлкам в Чехию! grin
Apteka, а можно всю статейку отсканить? И в личку..... или тут.

apteka
04.06.2007, 21:43
Apteka, а можно всю статейку отсканить? И в личку..... или тут. Неа. У меня нету...чай не библиотека. Спроси у Паши в "Информ Праге" там архивы должны быть. 2005-й все-таки. Я вырезал, отсканил нужное место и вставил куда надо было. Щас вспомнил, нашел где всталено было и вставил сюда...тока и всего. Гуглите...tease

O_G_S
05.06.2007, 09:57
......
А здесь один НИК - вчера необразованный строитель - сегодня лидер отрывашечного движения в ЧР. А сам в Чехии, чуть больше двух лет...Владелец собственного сайта и конроллирующий что гид, что чемодан...(только сей форум убежал, частично от него).
.........
Теперь понятно почему apteka открывашки не взлюбил rofl

2 apteka ну зачем Вы так
необразованный строитель строители очень даже образованные могут быть tease так и до расизма не далеко aggressive

apteka
05.06.2007, 12:36
Не о рассизме или происхождении речь. А об образовании специалиста в этом разрезе, его опыте, другими словами о профессионализме. А здесь и способы работы, как с клиентурой, так и окружающими...
Очень... очень уважаю тех, кто занимается своим делом. Делом которому посвятил львиную долю своей сознательной жизни, делом, которым болеешь, носишь в себе, которому как следут научен. Которое смог(смогла) перенести сюда, в Эту страну и адаптировать его к здешним условиям, а не только "капусту равать", не брезгуя методами... not_i
Дается мало кому, однако. not_i
Результат такой деятельности - вот такие вот темы, как ув стартовом посте, да еще и с порядочной "скважностью".
А не ведь каждый, приехавший сюда и открыв фирму может уже подавать такие услуги "на гора". Хотя один раз сей путь и проделал.
Боянисто, но умение наклыдывать себе пластырь на рану, совершенно не значит ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ.(Строго ИМХО) Не думаете?

anovikov
05.06.2007, 15:51
А в чем особый кайф получения ПМЖ? Зачем ради того чтобы сделать его на 4-8 месяцев быстрее, идти на какие-то хитрости?

vit06
05.06.2007, 23:18
Задавали - но получали общие ответы. Нельзя уточнять того, чего не знаешь...А знания не сразу то приходят....Хотела бы всё-таки уточнить ешчо раз: если получаю годовую визу и не смогу непрерывно 12 мес жить в Чехии / ну например буду 8 мес жить/, то где тогда ВНЖ получать? В Чехии или России?

Ну это то Ваша открывашка должна была знать! ВНЖ дает МВД Чехии, а не МИД! И получают его в иностранной ПОЛИЦИИ по месту прописки.
Есть экземпляры, которые в Чехии бывают 2 недели в году для продления визы. И зачем оно им?...

vit06
05.06.2007, 23:20
А в чем особый кайф получения ПМЖ? Зачем ради того чтобы сделать его на 4-8 месяцев быстрее, идти на какие-то хитрости?

Наверное в личной уверенности. ПМЖ - оно потмоу и ПМЖ, что не надо каждый год, или два бегать продляться.

Henri
06.06.2007, 10:39
Если все не против, продолжу свою вымученную тему. В понедельник сдали лично консулу документы на годовую визу, завтра, в четверг идём платить сбор за визы и в пятницу консул отправляет документы в Чехию. Документы он проверил и сказал, что всё в порядке. Никаких замечаний.
Аптеке спасибо за большое количество "букв". Если что опять не будет понятно, всё равно попрошу совета на форуме...может и аптека буковки ещё напишет....Вы же мудрее!

apteka
06.06.2007, 13:18
Рад за Вас...grin

Henri
07.06.2007, 16:23
Признательна Всем, кто помог советами. Консул лично принял все наши документы, заверил справки о несудимости и взял оплату. Завтра курьером отправляют документы в Прагу. Консул сказал, что у нас визы будут. Всем удачи. Когда получим результат - напишу на форум.

vit06
07.06.2007, 20:09
...Консул сказал, что у нас визы будут....

Сила! А если в полиции будет другое мнение?

StYlus.
07.06.2007, 22:22
Завтра курьером отправляют документы в Прагу
Ага, нарочным. Вечерней лошадью :^)

alexandro
08.06.2007, 08:49
кстати, да... Документы, насколько мне известно, отправляются дипломатической почтой, и то - пару раз в неделю, а то и реже. Да и резолюция господина Консула, конечно, будет принята во внимание, но не является директивой для полиции...
Но, с другой стороны, успехов, конечно...

Henri
08.06.2007, 09:27
кстати, да... Документы, насколько мне известно, отправляются дипломатической почтой, и то - пару раз в неделю, а то и реже. Да и резолюция господина Консула, конечно, будет принята во внимание, но не является директивой для полиции...
В Питере из чешского консульства документы отправляют по вторникам и пятницам /может кому пригодиться/. Резолюция и в правду не лишняя...А "деректива" полиции тоже должна хорошо отработать /позаботились как могли и об этом/.agree
И личный мобильный телефончик нам консул дал....dirol

Formula
08.06.2007, 14:40
>> И личный мобильный телефончик нам консул дал....

Ой зря про телефончик сказала, ой зря.

PS Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!
http://moto.kiev.ua/forum/?fname=perls&trid=perls/1162393539473&vp=0

ALEC
08.06.2007, 14:42

Ой зря про телефончик сказала, ой зря.

PS Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!
http://moto.kiev.ua/forum/?fname=perls&trid=perls/1162393539473&vp=0

Не грибы, не трава... Химия, видимо...

Henri
08.06.2007, 15:43
Сказала правду, но телефончик никому не собираюсь давать...Никто не собирается личным доверием людей оперировать...А Вы что в виду Formula имели....зайчиху, зайчат, охотника или как и зачем? А для остальных желаю успехов в достижении цели, но главное " не переходить" границы порядочности..Не надо уподобляться некоторым сотрудникам консульства, которые может быть свои амбиции и предпочтения имеют. Не все же такие. А консул очень честный и порядочный человек. Поэтому прошу без лишних домыслов. Formula с нами точно не ходил...не видели...

Formula
08.06.2007, 16:15
Вот у меня консулом кум работает - тоже порядочный человек
Здесь знаю и посла и консула ЧР (в лицо мы всех почти знаем, кто давно здесь), только добро мне делали, ну и я по мере возможности. Да и чехов которые здесь, знаю - только хорошие впечатления от людей. Т.е. вопрос с личностями исчерпан.

Теперь по тому, что хотел сказать:
Дал телефон - подарил или дал попользоваться? Если подарил - то народ за телефонами в очередь выстраиваться будет... А байка про мопед обошла наверное весь инет, про мопед кто то двусмысленно сказал и понеслась ... как у Вас с телефоном, тоже двухсмысленно (правильно "И номер личного мобильного телефончика нам консул дал" - ок?)

Henri
08.06.2007, 16:23
Контент-анализ оставим для специалистов и двойное дно для них же...А про мопед весь инет не изучала....

apteka
08.06.2007, 22:40
Вот у меня консулом кум работает - тоже порядочный человек
Здесь знаю и посла и консула ЧР (в лицо мы всех почти знаем, кто давно здесь), только добро мне делали, ну и я по мере возможности.
Есть тут у нас тоже один такой. Злой Юрась называется. Почитайте его посты. Там тоже все типа того написано...

Barnaul
10.06.2007, 07:25
Скажите как вам удалось выйти на консула? У нас тоже отказ всей семье, думаем теперь, что делать...

Henri
10.06.2007, 08:38
Сходите на приём к консулу и попросите узнать у него причины отказа. Если он захочет - запишет Вас на приём и посмотрит Ваши документы в архиве. На приёме скажет причину отказа /хотя не факт, что ту самую, "правильную"/ Всё остальное зависит от Вас....
"Не грибы, не трава... Химия, видимо..." ALEC

apteka
11.06.2007, 07:33
Сходите на приём к консулу ...На приёме скажет причину отказа... Вам, Генри - точно сказали правильную? sad
Потому как слежение за темой вашей мне ответ на этот вопрос так и не указало...

Henri
11.06.2007, 09:41
Посмотрим - когда подойдёт время готовых виз..

alexander
11.06.2007, 12:53
Жуть какой (это я про отказы, дочитал тему до конца).
Так стОит ли избегать консульства в Петербурге и подаваться в Москве?
Были ли случаи отказов в Москве?

alexandro
11.06.2007, 15:45
Жуть какой (это я про отказы, дочитал тему до конца).
Так стОит ли избегать консульства в Петербурге и подаваться в Москве?
Были ли случаи отказов в Москве?

rofl
Ну Вы и спросили...

apteka
12.06.2007, 08:39
Забавная полемика между alexander и alexandro...
Отказы есть всюду. Знаю одного предприниматаля, у которого 4 отказа в Киеве... Надежды не теряет.grin

alexandro
12.06.2007, 09:50
apteka, блажен верующий. ;)

Henri
12.06.2007, 16:19
apteka, блажен верующий. ;)

Мы тоже так думали, когда нашу открывашку нашли..Кстати, нашла цитату из её письма.."Получение визы. Сейчас Вы едете по туристической визе. По тур. визе Вы поедете и в ноябре. На бизнес визу (длительную визу более 90 дней) Вы сможете претендовать только после получения ВНЖ, по сути дела это одно и тоже ВНЖ и длительная виза. Т,е. до тех пор пока ВНЖ не будет, Вы можете ездить только по тур. визе. Ее можно получить как в тур. аг-ве, приобретая тур, так и самостоятельно, процедура не сложная."..dirol
Так что поэтому аптеке пришлось нам много чего объяснять..и всем остальным тоже. СПАСИБО ВСЕМ моц крат!

CZaser
12.06.2007, 16:49
Нда, перлы еще те))) Орфография тоже соответственно.

apteka
12.06.2007, 18:26
А у меня в личку часто спрашивают...- "кого, мол, посоветуете..."
Обычно не советую никого. Но точно НАСОВЕТУЮ к кому НЕНАДА обращаться. Вот почему общался с Вами, Генри, только в обмен на инфу.
"Черный список" - лично мой, высосан из бед пострадавших. И только при наличии ссылок на их впечатления... Ваша открывашка в нем. Не переживайте... Грабли не повторятся у того, кто тщательно роет... grin

Дык и не нада чтоб помогали, достаточно чтобы не мешали. tease

vit06
12.06.2007, 21:30
Хм. Осмелюсь утверждать, что в списке Аптеки находятся все 100&#37; открывашек. Ибо прокололись, да и не раз, ВСЕ!

Меняю подпись: Не грузите, да не грузимы будете!

alexandro
12.06.2007, 21:56
Мы тоже так думали, когда нашу открывашку нашли..Кстати, нашла цитату из её письма.."Получение визы. Сейчас Вы едете по туристической визе. По тур. визе Вы поедете и в ноябре. На бизнес визу (длительную визу более 90 дней) Вы сможете претендовать только после получения ВНЖ, по сути дела это одно и тоже ВНЖ и длительная виза. Т,е. до тех пор пока ВНЖ не будет, Вы можете ездить только по тур. визе. Ее можно получить как в тур. аг-ве, приобретая тур, так и самостоятельно, процедура не сложная."..dirol
Так что поэтому аптеке пришлось нам много чего объяснять..и всем остальным тоже. СПАСИБО ВСЕМ моц крат!

и где они такую траву прущую покупают... not_i

apteka
13.06.2007, 10:24
Хм. Осмелюсь утверждать, что в списке Аптеки находятся все 100&#37; открывашек. Ибо прокололись, да и не раз, ВСЕ!

100% всех открывашек - даже вы не знаете. Список небольшой на самом деле. Ибо ..."Один прокол случай, а два и далее - уже статистика". И, судя по нашей, именно с Вами, полемике, а также моей полемике на этом и других форумах, этот список не превышает аж 10-12 открывашек. Половину из них вы знаете, а одну открывашку(или целый тандэм) из этой половины - знаете, как "Отче наш"...

Не слишком замутил? Не обидел, надеюсь? grin

vit06
13.06.2007, 11:04
Вы? Меня? Да ни в коем случае.
А вот всего десяток из нескольких сотен??? И какой смысл?
А, впрочем, чего удивляться. Мое мнение о Вашей общественной "деятельности" не является тайной. Делать выводы с "третьей руки" это как писать географию со слов Путешественников из Маленького принца - демагогия и порногрфия получится.

Кстати, анекдот: "Чукча приехал из Москвы, и жена у него спрашивает:
- Ты в Москве был?
- Был.
- А апельсин кушал?
- Кушал.
- Вкусно?
- Вкусно.
- А как вкусно?
- Как как. Как еб...ся!"

ЗЫ. Я не знаю о каком таком тандеме ведете речь, и что общего между нашей полемикой и Вашей "деятельностью", но если уж взялись за роль "деятеля", то неплохо было бы поднять заднюю часть тела и попробовать лично познакомиться с теми, кого Вы так яро не рекомендуете.

ЗЗЫ. А "Отче наш", к сожалению, не знаю.

apteka
13.06.2007, 11:35
Делать выводы с "третьей руки" это как писать географию со слов Путешественников из Маленького принца - демагогия и порногрфия получится.
Выводы делаются из тем, постов и просто мнений обыкновенных форумчан, ими набитых "шишек". О порядочности тех или иных открывашек - то что их болит и чем они хотят делиться с такими же как сами. Это вы называете порнографией? Демагогией? Человек не имеющий прямого отношения к открывашке в позу ярого её защитника, с лозунгом "Промашки бывают у Всех!" - еще нигде не стал.
Вы - из нее не выходите, (из позы), однако...

CZaser
13.06.2007, 12:00
Vit06, не понимаю, зачем лично встречаться обязательно, чтобы сделать выводы насчет проколов. Знавал прилично выглядевших и вменяемо общавшихся людей при костюмчике и офисе. Но зачастую это ни о чем не говорит )

8 лет назад тут такое было...уууу..)

Karina
14.06.2007, 13:58
Нашла черный список всевозможных открывашек с указанием причин (почему они в него попали):
Может, кому-нибудь пригодится. Аптека, если не жалко, выложите и Вы свой список.

apteka
14.06.2007, 16:43
Нашла черный список всевозможных открывашек с указанием причин (почему они в него попали):
Может, кому-нибудь пригодится. Аптека, если не жалко, выложите и Вы свой список.
Список в личку надо давать... Как знать кто источник списка. Может его конкурент распространяет. Дело-то - обычное.grin

vit06
15.06.2007, 21:43
Кстати, знаю открывашки, которые работают БЕЗ АВАНСА! Цена повыше, но расчет по факту.
И что списочек Аптекин в этом случАе?

alexandro
16.06.2007, 13:42
Кстати, знаю открывашки, которые работают БЕЗ АВАНСА! Цена повыше, но расчет по факту.
И что списочек Аптекин в этом случАе?

очень любопытно...
мне интересно, что может сделать в этом случае открывашка, если клиент... ну не захочет платить. ;) И за сколько часов (максимум суток) он возьмет фирму под полный контроль совершенно законно... А у открывашки что ? Сомнительный договор ? ;)

anovikov
16.06.2007, 17:32
Верно, моя открывашка работает так - стоит на треть дороже (1800 с хвостом евро против 1400 с хвостом), но делал по предоплате, нельзя же настолько не доверять людям.

vit06
17.06.2007, 11:21
очень любопытно...
мне интересно, что может сделать в этом случае открывашка, если клиент... ну не захочет платить. ;) И за сколько часов (максимум суток) он возьмет фирму под полный контроль совершенно законно... А у открывашки что ? Сомнительный договор ? ;)

А не может не захотеть. По ряду объективных причин. И, кстати, именно так определяеися профессионализм открывашки!

alexandro
18.06.2007, 11:19
А не может не захотеть. По ряду объективных причин. И, кстати, именно так определяеися профессионализм открывашки!

заинтриговали. Например. :)
если у человека задача получить юр.лицо, кинуть открывашку, а виза и нахрен не нужна (либо есть) ? ;)

Henri
04.07.2007, 10:26
Приветствую всех форумчан. Была некоторое время выключена с интернета. По поводу своей темы - в Чехию документы ещё не пришли, жду 9 июля - обещали в этот день приход доков в ЦП. Наша открывашка живёт спокойно и работает /удачи ей.../, а мы сами "куём" своё счастье...

Henri
20.07.2007, 07:33
Всем доброе утро! Обещала продолжить тему - продолжаю. Документы пришли в Чехию /в полицию/, там дали добро на визу. Теперь жду, что к 20 августа документы придут в Питерское консульство. Сейчас отпуска в чеш полиции и документы сортируются и идут дольше обычного. Всем, кто поддерживал и помогал советами - огромное спасибо! Аптеку - с днём рождения и мой вклад в Ваш список открывашек. Больше ничем Аптеку "порадовать" не могу - дальше на пути встретились только порядочные люди. Надеюсь встретиться с форумчанами в Чехии. Только вот жаль - билеты на 30 июля в Прагу /2 купе/ пропадают. Пойду искать билеты на 22 августа./2 купе/.....

vital
21.10.2007, 07:46
Тема всё-таки про Братиславу ) Пожалуйсто подскажите у кого есть опыт подачи там - как туда добраться, что с визой, говорят ли они на русском ?

garik13
23.10.2007, 12:50
Я в Братиславе в настоящий момент. Вчера подал документы в посольство. На русском они не говорят... говорят на выбор или Чешсий или Английский. Записывался я в посольство за месяц по телефону (не сам т.к. Чешского не знаю... добрые люди помогли). Собеседования здесь никакого нет, проверяют комплектость документов и заполнение анкеты да и все.
Добирался от Москвы на паровозе за 32 часа. Визу получил туристическую (мин. срок пребывания 4 дня) так что буду торчать тут до четверга. Погода доложу я Вам отвратительная все время идет дождь и холодно... Ну да это не главное.
Всем успехов и удачи!

vital
23.10.2007, 17:21
Спасибо,garik13, а как долго они там визу делают ?

Blackevil
27.10.2007, 10:05
Думаю, что так же как и везде - 2-3 месяца.

garik13
28.10.2007, 10:36
Мне сказали от 1 до 3-х месяцев.

Henri
17.11.2007, 23:04
Мы свою визу наконец получили! Через 127 дней ожидания. На 120 день пришли в консульство за ответом, т.к. срок рассмотрения визы истёк. Консул сказал, что такое впервые - по истечении 120 дней нет ответа по визе. На 127день позвонили из консульства и порадовали. Так что в Братиславу не довелось съездить за визой, поедем как туристы. Кстати, в консульстве нам поставили "неправильные" визы. Мне и сыну 03, а мужу 02. Мы спорить и исправлять ошибки /ещё 4 месяца/ не стали просить, а купили билеты на поезд, собрали своих животных и вперёд, в Чехию. По переезду животных отдельную тему сделаю, может кому и пригодиться. По прибытию в цизинскую полицию на регистрацию, прождали целый час, пока подняли все наши доки, затем старые визы закрыли и вклеили новые - правильные.
Спасибо всем, кто помогал делом, советом и поддержкой. Желаю всем ожидающим получить свои визы ! ....Всему своё время. и время всякой вещи под небом.....

Андрей
17.11.2007, 23:08
Вот и хорошо, что все у вас хорошо, с приездом.grin

Gelo
18.11.2007, 10:37
Henri поздравляю!

Dons
24.11.2007, 18:38
[B]Henru[/B поздравляю от всей души , ищущий , да обрящет!
С уважением Донс.

ofis
09.01.2009, 19:09
Просто надо, что бы другие не "ошпарились"...
ПОЧЕМУ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, вы начали писать на форум тогда, когда каша уже сварена. Почему вы не писали сюда в том далеком, 200_ году. Жили бы щас как люди...

Вот прочитала... Зауважала! И так захотелось встретиться, когда приеду по турпутевке! А можно? А что сейчас писать, когда вопросов больше, чем букв в алфавите... Читаю и как в сказке: чем дальше, тем страшней. Но я ведь упрямая, как бульдозер, меня страшилками не испугаешь. Мне нельзя получать отказ - времени у меня мало, делом надо заниматься. Ну так как насчет приватной беседы?

ofis
09.01.2009, 19:12
Мы свою визу наконец получили!

Браво! Давно дело было, но искренне рада настойчивости!!!

Галка
01.02.2010, 13:36
чем больше читаю, тем больше сомнений, дадут визу - не дадут...