PDA

Просмотр полной версии : Можно ли работать на Авто нечешской регистрации?

Konstantin
20.05.2007, 09:30
Дамы и Господа, не будите ли вы так любезны, подсказать мне одну вещь...

Если я открою фирму по транспортным VIP услугам, смогу ля использовать в своем бизнесе Авто зарегистрированное на меня в другой стране (имея годовой грин карт - страховку)?

Буду очень признателен за грамотный ответ и совет.

vit06
20.05.2007, 14:21
А почему нет? Главное - это членораздельно объяснить "компетентным" органам связь Вашего бизнеса и Вашего автомобиля (совместная деятельность, аренда, вклад или что там еще?).

dzyncz
20.05.2007, 15:05
Пару лет назад я изучал логистику транспортных перевозок. Так вот при грузоперевозках каботаж был запрещен.Исключение составляли квоты по межгосударственным договорам. Кстати по Евросоюзу каботаж могут делать все члены ЕС. Думаю, что и по легковушкам та жа ситуация.

Konstantin
21.05.2007, 14:19
А почему нет? Главное - это членораздельно объяснить "компетентным" органам связь Вашего бизнеса и Вашего автомобиля (совместная деятельность, аренда, вклад или что там еще?).

Обьянить "Органам" проблем не будет т.к. автомобиль 10 местный стреч-лимузин сам по себе являтся бизнесом.
Вклад - это был бы замечательный вариант. Это реально?
Что скажут всезнайки umnik Violator, umnik Apteka и др.???

vit06
21.05.2007, 21:46
А с лицензией на пассажирские перевозки Вы как решили?

Konstantin
22.05.2007, 11:57
C лицензией на пассажирские перевозки еще не знаю, наверное это как раз прийдется получать на чешскую фирму, или же работать без лицезии (практика распространенная во всем мире от СНГ до США ;-)

dzyncz
22.05.2007, 12:28
ну чтож, попробуйте работать без лицензии (особенно если не совсем начерно, а выдавать документы заказчикам). Я чувствую, что советчики вам не нужны-это для тех ,кто по белому работает.

Konstantin
23.05.2007, 14:34
Спасибо всем за посильную консультацию. Приеду в Прагу и сориентируюсь на местности. Уверен варианты есть... yes3

vit06
24.05.2007, 01:49
C лицензией на пассажирские перевозки еще не знаю, наверное это как раз прийдется получать на чешскую фирму, или же работать без лицезии (практика распространенная во всем мире от СНГ до США ;-)

э-эх. Аптеки на Вас нету (свят, свят, свят). tease

GFandango
24.05.2007, 07:50
Это реально?
Если речь действительно о вкладе в капитал компании, то вполне реально (при определенных условиях):
а) геморройно с точки зрения процедуры (понадобится официальная оценка экспертом)
б) недешево
в) как ни крути, авто официально ввозить и растомаживать придется.

Konstantin
25.05.2007, 18:15
Мне тоже что то подсказывает что прийдется растамаживать.... это плохо, потому что дорого. mda

apteka
27.05.2007, 07:56
Объединенная цитата.

А почему нет? Главное - это членораздельно объяснить "компетентным" органам ... э-эх. Аптеки на Вас нету (свят, свят, свят). tease
Он(Аптека) не на него нужен, а на Вас. Ибо он входит в рынок и спрашивает, абы не ошибиться, а Вы умышленно вводите в заблуждение!!!. Разница -заметна?
Ваше, Вит06, желание рулить даже в тех вещах, в которых похоже, плаваете, не открыв закон, не есть похвально, однако. Прогуглите хотя-бы, прежде чем обнадеживать...

Как это можно? - Естественно низзя. Лицензия Минтранспорта ЧР или подобное тошна должна быть... А она выдается на ТС- ЭВИДОВАНОЕ в ЧР!!! рулит Сильничный закон (http://i.iinfo.cz/urs-att/p_111-94-112397473489381.htm).
je povinen
a) používat v silniční dopravě vozidlo, evidované v České republice se státní poznávací značkou České republiky, ... (У меня есть лицензия на один из видов транспортных услуг, в частности такси служба. Машина для этих целей кроме доправака еще и эвидуется в Мест. Уржаде по месту предпринимательства. И экзамены по знанию сильничного закона -сдавал! Ссылки нарою -дам)

Пример.
Посмотрите расписания автобусов любой иностранной, не европейской трансп. компании на тер. Чехии. При чем официально, с лицензией. Тот же Мусил-Тур или Арман...там даже в расписании внимание обращается на фразу - Vnitrostátní přeprava je vyloučena!!! (http://www.idos.cz/Route.asp?cl=C&tt=2&i=567&s1=21027&s2=18057http://)
Окажется, что с напр. Украинской СПЗткой оказывать транспортные услуги на внутричешском рынке Вообшє ЗАПРЕЩЕНО!!! А в примере с их транзитом через Польшу вашше нет права высадки-посадки пассажира. Только в стране резиденства ТС или в определенных точках ЧР, при наличии недешовой лицензии Мин.Доправы, где эти точки будут указаны... Причем это касается как ТС с чешскими СПЗ, так и ТС с УА СПЗ. А также как Чешских с.р.о.-чек владельцев, так и ЛТД-владельцев с УА стороны...
Такой машиной,(внеся даже как часть уставного - обязательно зарегить в доправаке, а здесь Грим прав -геморно ибо растаможить придется. Иначе что это за вклад в сро-чко. если он не легализован?), здесь можно будет возить материал, директора, сотрудника, пассажиров "НА ЧЕРНО", в частном порядке, но никак не легально оказывать транспортные услуги по перевозке пассажиров в Чехии.
Развлекайтесь, Вит06, дальше, но не вводите людей в заблуждение. Цитатой
А почему нет? Главное - это членораздельно объяснить "компетентным" органам... заставите читателя, в последствии, отвечать перед другими компетентными органами за формулировку - neoprávněné podnikání. Вам же, Вит06, следующая формулировочка должна быть знакома - trest odnětí svobody? Напомню, с нескрываемым удовольствием -до десяти лет, однако. grin. И рулит уже не Сильничный Закон, а Трестный.